Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Когда лучше заказывать фотографа и оператора?  (Прочитано 4460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
а я вот задавала такой вопрос своему фотографу, мне кажется это нормально.
Мне вот важно знать, есть "подстраховка" или нет.
Если есть, то это все-таки показатель соответствующего уровня.
Вы осведомлённый человек в таком случае, это комплимент :)

Но как по мне, клиенты этим вопросом могут не интересоваться и даже не думать об этом. Качественно и без заминок сделать свою работу - это моя задача ;) Нечего моим клиентам задаваться этими вопросами)

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
а я вот задавала такой вопрос своему фотографу, мне кажется это нормально.
Мне вот важно знать, есть "подстраховка" или нет.
Если есть, то это все-таки показатель соответствующего уровня.
Ну да, я не собираюсь ещё раз замуж и хочу чтобы всё надёжно было. Т.е по максимуму косяков избежать.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Ну да, я не собираюсь ещё раз замуж и хочу чтобы всё надёжно было. Т.е по максимуму косяков избежать.
Дорогая Кудряшка  ab , Вы даже не представляете сколько "подводных камней" приходиться преодолевать профессиональному фотографу  starushka ... Помимо фотоаппаратов по возможности дублируются ещё и флешки на которые идёт запись  al . Когда информация "перекидывается" на компьютер она несколько раз дублируется на разных дисках  ay . На рабочем компе, как правило не стоит ни одной игрушки  ac , т.к. они могут вызвать сбой операционной системы  an . Чтобы не было сбоя в питании - обязательно стоит мощный бесперебойник  bd ... Как правило установлено несколько разных антивирусов, дабы "зараза не уничтожила данные  bt .... И в дополнение ко всему даже сданный материал ещё какое то время просто "висит на компе" чтобы у Вас, молодожёнов было время так же продублировать информацию  figase .... И всё это только для того, чтобы свести все возможные риски к минимуму....  l_sunny
нет ничего невозможного...

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
И всё это только для того, чтобы свести все возможные риски к минимуму....
Стесняюсь спросить, а у Вас случаи потери фотографий хоть раз были?