Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подготовка к свадебной фотосессии...  (Прочитано 3413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Порой сталкиваюсь с тем, что молодые пары не совсем понимают - зачем им надо как то ещё дополнительно готовиться к свадебной фотосессии  ap. "Я и так красива, мой бойфренд в костюме вообще супер - так чтож ещё вам надо?"   bn - так и читается в глазах будущих молодожёнов.... Зачем дополнительно встречаться, что-либо обговаривать ( и возможно - докупать)- лишняя трата времени  bw ... "Мы же вот приехали, договор составили, дату вы знаете - чего же ещё нужно?"  sarcastic_hand
А во время уже самой свадьбы начинаются метания - куда ехать, что делать - дождь идёт, а где вы нас тут будете фотографировать, и т.д. и т.п.
И само собой во всём виноваты фотограф с видео оператором....
Начиная эту темку я как раз хотел бы, чтобы откликнулись как будущие, так и уже бывшие невесты... Особенно бывшие  :lif: - готовились вы или не готовились, остались ли довольны результатом и что бы изменили в подготовке, добавили или может, наоборот убавили... Очень хорошо , если отпишутся девочки, кто проводил предсвадебную Лав Стори - насколько она помогла в выборе фотографа  al , насколько вы довольны результатом и помогла ли вам предсвадебная фото сессия в ваш свадебный день  bt....
Тем самым Вы поможете определиться и будущим невестам...... l_sunny
нет ничего невозможного...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2012, 09:54:04 »
Мы выбрали только места и главным образом так чтобы не провести весь день в пробках. Были в Швейцарии и в музее на Щеркаче. Собирались еще на Ильинку, но уже не успели. С фотографом виделись 1 раз просто чтоб на него посмотреть, общаться с ним нам было очень просто, это и было самым главным.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 10:54:49 »
мы готовились) все было продумано.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2012, 11:12:30 »
Мы готовились, точнее, подготовили места  и усе! сейчас бы много чего подготовила из реквизита еще, и все продумала б более тщательнее.



Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2012, 11:42:51 »
Мы тоже готовились  - я вообще не представляю как можно без подготовки!

Первый раз встретилась с фотографом за 9 месяцев до свадьбы :))) сразу стали обсуждать условия, технику, маршрут. Потом еще много раз переписывались и перезванивались,  потом встречались на лав стори в бот саду :) Потом, когда Маша Струтинская (фотограф) отдала фотки с лав стори, я подготовила расширенный фидбек, говоря от том, чтобы мне еще хотелось в свадебной съемке изменить или подправить.  Хотя в принципе в целом все получилось замечательно :)) вот еще чуть-чуть и получу свадебные фотографии!) В принципе на лавтори мы практически и со свадебным маршрутом определились.

За неделю до свадьбы еще раз обсудили маршрут + места на случай дождя (и с видеографом тоже). Но к счастью, дождя не было :))
Реквизит был, но мало, я не все успела сделать, что изначально планировала.  Хотя и без него обошлись хорошо :)))

Маршрут получился:
Регистрация  в скверике НДБ, небольшой фотосет после регистрации в сквере и у ЗАГСА.
пл. Минина, фотосет с голубями :)
внутри кремля  делали 5-6 остановочек,
аллея вдоль кремля от Кладовой башни до Мостика,
На мостике,
Аллея за драм театром
Литературный музей (договаривались с ним заранее)
Верхневолжская наб.

еще думали может после выкупа и до ЗАГСа успеем на наб. Федоровского заехать, но не успели.

Эх, прям уже слюньки текут, как хочется полить фото со свадьбы!

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2012, 11:44:49 »
ой, еще вспомнила, что высылала фотографу (и цветочнице тоже) фотки себя в свадебном платье и с пробной прической :) на всякий случай :))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2012, 14:14:08 »
Мы тоже готовились.Заранее была обговорена студия (т.к. свадьба была в конце апреля,погода не устойчивая)и парк (если погода не подведет),обдуманы реквизиты (правда в итоге ими почти не воспользовались))))
ЛавСтори не было,т.к. с нашим фотографом я была знакома и сама у нее фотографируюсь)))

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2012, 17:43:51 »
Ray4ik, ничего себе у Вас ответственный подход ;) Молодец!

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2012, 18:25:44 »
Мы не готовились)  Если бы свадьба была сейчас, обязательно бы все продумала)

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2012, 18:26:49 »
Ray4ik, ничего себе у Вас ответственный подход ;) Молодец!
спасибо, фотки очень важны для меня, особенно свадебные :)))

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2012, 03:00:16 »
Мы не готовились)  Если бы свадьба была сейчас, обязательно бы все продумала)
А почему? Никто не подсказал или сами не захотели?
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2012, 03:01:31 »
ой, еще вспомнила, что высылала фотографу (и цветочнице тоже) фотки себя в свадебном платье и с пробной прической :) на всякий случай :))
И это правильно. Обдумывая фотосессию важна каждая мелочь...
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2012, 03:02:40 »
Мы готовились, точнее, подготовили места  и усе! сейчас бы много чего подготовила из реквизита еще, и все продумала б более тщательнее.
В смысле места подготовили?
нет ничего невозможного...

Оффлайн Люблю лето

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2012, 08:26:43 »
Мы только заранее продумали где будем снимать, а так ничего не готовили. Наряды и так на нас, настроение тоже с нами, что еще надо для хорошего кадра?))

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2012, 18:28:54 »
Мы только заранее продумали где будем снимать, а так ничего не готовили. Наряды и так на нас, настроение тоже с нами, что еще надо для хорошего кадра?))
для 10-20 кадров действительно ничего... типа мы обнимаемся, мы целуемся, мы прогуливаемся, мы проявляем нежность... , но ..... проблемы наступают, когда невеста хочет присесть куда-либо.... - и тут требуется подстилка.   ah  Элементарная "тряпочка" дабы не испачкать платье.... опять -таки как правило, во время прогулки как сами ребята, так и их гости потребляют напитки.... - и тут намного более эффектно в руках невесты смотрится красивый фужер, а не пластиковый стаканчик  az .... или я не прав? Продолжая тему выездного фуршета - если продукты взятые на прогулку, или хотя бы их малая часть  красиво уложены в аккуратную корзиночку это так же добавит эстетики  кадру и будет смотреться выигрышней  al , чем пластиковый пакет или картонная коробка.... Я перечислил только малую возможную часть того, что может пригодится для свадебной фотосессии  :agaga: . Порой для её подготовки требуется значительно больше, особенно если ребятам хочется чего то более эксклюзивного....  bq
нет ничего невозможного...

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2012, 18:36:30 »
Мы только заранее продумали где будем снимать, а так ничего не готовили. Наряды и так на нас, настроение тоже с нами, что еще надо для хорошего кадра?))
А мы поговорили с нашим фотографом и получилось так, что нам наверное дополнительная машинка потребуется для фотосета. Зато будет необычно. Не хочу как у всех! Хочу необычно и красиво!

Оффлайн Люблю лето

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2012, 08:19:41 »
для 10-20 кадров действительно ничего... типа мы обнимаемся, мы целуемся, мы прогуливаемся, мы проявляем нежность... , но ..... проблемы наступают, когда невеста хочет присесть куда-либо.... - и тут требуется подстилка.   ah  Элементарная "тряпочка" дабы не испачкать платье.... опять -таки как правило, во время прогулки как сами ребята, так и их гости потребляют напитки.... - и тут намного более эффектно в руках невесты смотрится красивый фужер, а не пластиковый стаканчик  az .... или я не прав? Продолжая тему выездного фуршета - если продукты взятые на прогулку, или хотя бы их малая часть  красиво уложены в аккуратную корзиночку это так же добавит эстетики  кадру и будет смотреться выигрышней  al , чем пластиковый пакет или картонная коробка.... Я перечислил только малую возможную часть того, что может пригодится для свадебной фотосессии  :agaga: . Порой для её подготовки требуется значительно больше, особенно если ребятам хочется чего то более эксклюзивного....  bq
Напрасно вы так, фотографий у нас очень много. Ну насчет присесть или "тряпочки" - с этим не заметила никаких проблем. Не попались нам места, где на голой земле сидеть приходилось. Фужеры красивые у нас с собой были. И не потому что они для фотосессии, а мы пили всю прогулку из них.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2012, 09:29:10 »
А мы места выбирали так чтобы ничего больше кроме нас не надо было. Ну и импровизировали маленько. Так в каком то дворе возле кафешки нашли колоритный забор и полусдутый футбольный мяч )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Подготовка к свадебной фотосессии...
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2012, 10:32:54 »
В смысле места подготовили?
Да, места и мартшрут продумали, несколько поз и все)