Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ  (Прочитано 27358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« : 25 Май 2006, 11:11:38 »
Девчонки, я пока не решила покупать платье или брать на прокат, по-советуйте..  Выскажите ваше мнение, если кто брал на прокат, с чем столкнулись.  :-\

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #1 : 25 Май 2006, 11:16:32 »
Я покупала платье... Теперь немного жалею :) Висит оно себе в шкафу бедненькое...
Но когда я думала покупать или на прокат брать.... От проката меня останавливала мысль, что кто-то это платье до меня одевал... а я считаю, что у каждого человека своя энергетика и не известно с каким настроением до меня замуж в этом платье выходили...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #2 : 25 Май 2006, 11:21:52 »
вот-вот... когда речь обо мне не шла - думала :"подумаешь?можно и напрокат..." а потом , когда уже мерять начала как-то оооочень не захотелось напрокат.. одевал его кто-то, плясал в нам . ббррр...но у каждого свой порог брезгливости :)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #3 : 25 Май 2006, 11:29:40 »
У меня те же чувства были! Плюс когда я пришла в салон, хоть и сразу определила, что покупать буду, мне на всякий случай сказали, что   платья попроще тканями и покроем дают в прокат, так что если из выбранных мною будут те, что подлежат прокату, я могла подумать, а покупать ли иль все же на один день взять на прокат.  А вот дорогие платья только на продажу! Среди тех, что я выбрала в каталоге НИ ОДНОГО не было в прокате!!! Ну, меня это мало заботило! Я же шла за своим, родным, единственным!
И потом, позже мне привелось созерцать платье из проката, как нам представили после одной свадьбы и соответсвенно одной химчистки... Даже консультант смущалась его вида...Точнее полного уже отсутствия вида...
Я понимаю, когда за границей в прокат дают шикарнейшие платья, купить которые не по карману даже обеспеченным, и за ними выстраивается очередь. А у нас в прокат идет нечто так себе, чтоб не жалко было в случае чего...
Мое тоже висит. Любуюсь время от времени. И ни капли не жалею потраченных денег. Мама настаивает на его продаже, а муж категорически против. Это НАШЕ платье, и никому оно больше не достанется!
« Последнее редактирование: 25 Май 2006, 11:31:19 от Белка_ »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #4 : 25 Май 2006, 11:31:07 »
так что купила я платье :(
 конечно, если бы финансы были более ограничены - может и пошла бы я на то, чтоб взять напрокат... Когда денег не оч. много - платье приличное не купишь, а бяку какую-то одевать не хочется - можно и прокат...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #5 : 25 Май 2006, 11:33:12 »
а мой БМ уже заговаривал о том, шоб его продать может потом... не знаааа..... жаааааааааалко

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #6 : 25 Май 2006, 11:37:55 »
а мой БМ уже заговаривал о том, шоб его продать может потом... не знаааа..... жаааааааааалко

Не, мой жутко сентиментальный на этот счет! Приятнааааа! Да и у меня сердце разрывается, как это мое ненаглядное продать. А как же дочки? Они же должны воочию увидеть, в чем мама была ;)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #7 : 25 Май 2006, 11:40:35 »
buka, даже мне мое платьишко жалко))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #8 : 25 Май 2006, 11:43:22 »
а мой БМ уже заговаривал о том, шоб его продать может потом... не знаааа..... жаааааааааалко

Не, мой жутко сентиментальный на этот счет! Приятнааааа! Да и у меня сердце разрывается, как это мое ненаглядное продать. А как же дочки? Они же должны воочию увидеть, в чем мама была ;)
вот и я о том. Мамино платье свадьбшное  хранится до сих пор :)
но ничо. он у меня еще об этом забудет :)))

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #9 : 25 Май 2006, 17:07:14 »
Я платье покупала, а потом дала его приятельнице на прокат...и знаете, я сама ей это предложила, а она с согласилась, причем очень была этому рада, и ни о какой брезгливости не упоминала...
 

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #10 : 25 Май 2006, 17:14:33 »
Друг, ну ты ж его знакомой отдала - он знала кто в нем уже был - только ты.
Если б у меня такая знакомая попалась - может  ия  бы не побрезговала... но конечно - свое - это роднее..

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #11 : 25 Май 2006, 17:59:14 »
передомной тоже стоял такой вопрос... мне было все равно.. прокат или покупка... но когда я походила... посмотрела.. померила.. те платья что мне понравились в прокат не давали...  а где давали.. то цвет не мой... то еще что то не по мне.. а для проката там ничего практически не меняют.. так что само собой получилось что мы просто купили платье:)))... воть.. и мне не жалко денег.. и даже если я его не продам.. куплю красивую юбочку и буду использовать корсет как корсет6)).. типа вечернего нарада:) воть:))...
Asus идею подала про енто:))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #12 : 25 Май 2006, 18:22:11 »
Я тоже покупала платье. Мерила прокатные платья, может мне так "везло", может еще что, но они уже, даже если не видно было внешне, что оно не новое, то я чувствовала, что уже его одевали. Да и ткань не такая, как у ни разу не использованного уже.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #13 : 25 Май 2006, 22:32:01 »
Девочки, рассказываю.
Платья чистятся в химчистке и  иногда его продают как новое,т.к. ничего не заметненько, а новое, естессно можно продать дороже. Вы подумайте с точки зрения коммерции. Продавцы с милой улыбкой будут втюхивать вам так, что вы и не заподозрите ничего.
Дальше, в прокат не дадут платье, которое сложно будет отремонтировать, если порвете, так же в прокат не дадут платье с фатином, т.к. он очень легко рвется. Такие платья могут дать в прокат, если есть свой цех, который реально все сделает.
   Еще один момент, если вы возьмете платье в прокат, то обговаривайте детали. То есть: в случае, если платье порвется или его воском обляпаете или чем-то , что останется на веки, то  что с вас в салоне потребуют? Полную выплату платья или оплату за ремонт???. Соответственно узнав условия проката подймайте устраивают ли вас эти условия!!!!!!!

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #14 : 25 Май 2006, 23:02:54 »
Девочки, рассказываю.
Платья чистятся в химчистке и  иногда его продают как новое,т.к. ничего не заметненько, а новое, естессно можно продать дороже. Вы подумайте с точки зрения коммерции. Продавцы с милой улыбкой будут втюхивать вам так, что вы и не заподозрите ничего.
как хорошо, что мое платье под меня шили :)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #15 : 26 Май 2006, 09:38:56 »
Katya, я вот покупала платье в Бельфасо и просто на 100% уверена, что оно новое было)) потому что поверх итальянского шелка была оооочень тоненькая ткань, которую легко повредить, не фатин, но тоже нежная))

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #16 : 26 Май 2006, 10:03:05 »
Я в своем тоже на 100% уверена, что оно только мое. Там по всему корсету вышивка. Такая же была и на сумчке. Я сумучку очень аккуратненько стирала, все равно вышивка размохрилась, так что мое стирать - себе дороже, легче такое же сшить :)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #17 : 26 Май 2006, 11:50:41 »
Ну, я же не говорю, что все так поголовно платья-то !!!!В основном, А про фатин я написала, просто имела в виду тонкую, легко рвущуюся ткань!
А вообще незаморачивайтесь, а то совсем я походу вас напугала. Буду осторожнее:)))

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #18 : 26 Май 2006, 13:00:46 »
Я вот подумала: если платье выглядит как новое, и все в нем нравится, так зачем тогда себя мучит вопросом было оно в прокате или нет, если нет никаких недостатков?  ;)

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #19 : 26 Май 2006, 14:35:49 »
Я вот подумала: если платье выглядит как новое, и все в нем нравится, так зачем тогда себя мучит вопросом было оно в прокате или нет, если нет никаких недостатков?  ;)
полностью согласна:)))
я даже искала в газете из рук в руки.. но когда искала ничего подходящего не было к сожалению... а когда уже купила.. два платья нашла.. одно по размеру подходило.... но я уже нашла др СВОЕ:))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.