Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ  (Прочитано 27373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #20 : 26 Май 2006, 14:45:32 »

полностью согласна:)))
я даже искала в газете из рук в руки.. но когда искала ничего подходящего не было к сожалению... а когда уже купила.. два платья нашла.. одно по размеру подходило.... но я уже нашла др СВОЕ:))

Самое главное - почувствовать что платье именно "ТВОЕ"! И если нет явных недостатков - значит можно больше ничего не искать :)

Катёнкин

  • Гость
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #21 : 11 Июль 2006, 11:24:16 »
Я брала платье напрокат и ничуть не жалею, что у меня не висит оно в шкафу. Его шили специально для меня , по моим размерам , корсет отдельно, юбку отдельно. Складки на юбке делали прямо на мне - как мне захотелось. Потом отдала прямо в мешке , продавцы даже не доставали его и не смотрели :) Просто у нас очень хорошие отношения сложились с директором салона и продавцом.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2006, 17:50:59 »
Мне кажется, лучше купить, я себе купила - оно МОЕ, самое любимое. А если прокатное случайно испачкать, порвать и т.п. - будут штрафы неимоверные. В самый счастливый день в жизни как-то не очень хочется думать о том, чтобы случайно платье чуть-чуть не испачкать
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2006, 17:55:31 »
Да ладно-ка неимоверные?? Грят обычно (т.е. чаще всего я слышал такие речи..) ну если сильно попачкаете ну 300-400 рублей....

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2006, 10:58:39 »
Не знаю кто говорит, но у нас было так, если платье порвали, то деньги за ремонт юбки или чего там, если платье испачкали, то смотря чем, если поддается химчистке- фигня, если воск, то чуть ли не стоимость платья выплачивать!!!, т.к. в прокат дешевле и люди не расчитывают потом еще платить за платье.!
Но, т.к. у нас своего цеха не было- то дороже, если есть свой цех, то думаю дешевле!!!

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2006, 11:23:40 »
Да, у моей однокурсницы так было! Она взяла платье в прокат и на свадьбе его испачкали красным вином. Пришлось им всю его стоимость выплачивать, потому что в салоне сказали, что пятно трудновыводимое.

Оффлайн Fate

  • Знакомство
  • Сообщений: 31
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2006, 16:48:38 »
И я покупала! И ни чуть об этом не желею! Оно МОЁ любимое!
Хотя если для человека нет проблем одеть вещь после кого-то, то можно взять и в прокат :)

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2006, 19:05:41 »
Мерила сегодня платье в "СВ" на Рождественской. Платье понравилось, в прокате оно еще не было, так как только пришло и фасончик такой не затертый и ткань понравилась. Сижу теперь думаю брать в прокат или нет...  Останавливает мысль, что вдруг они за те два месяца, что до свадьбы осталось еще кому-нибудь его сдадут, хотя вроде говорят, что сразу его зарезервируют и даже показывать никому не будут. В общем вся в сомнениях сижу...


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2006, 08:26:43 »
По старой памяти года 1,5 назад в СВ не было своего цеха, поэтому им накладно будет сдавать его еще в прокат, т.к. если невеста порвет юбку им в ьтихую срочно нужно будет сшить такую -же!!! Поэтому  тут 2 варианта или они все по-честному сделают имли у них есть челдовек, который готов в срочном порядке им отреставрировать именно это платье.  Есть одна хитрость- пообещайте ,или намекните, что будете к ним захаживать. В принципе если не трудно, 1 раз(хотите чаще) в месяц приезжайте и просите показать ваше платье!!! Если у них второго точно такого же нет в запасниках, то все ок!!! ВОТ

Оффлайн LiKu

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2006, 15:38:21 »
Платье покупать - ЗАЧЕМ???? смотреть на него как оно потом желтеет???? ФУ, не это в жизни главное! Важно как вы жить потом будете, чтоб счастье в семье было, чтоб любовь цвела! А платье в салонах шикарное можно за 9000 взять на прокат при его стоимости 18000, при этом после каждого проката платье в химчистку отдают, и какая там чужая энергетика!!!! Разве невеста бывает безумно несчастна в день свадьбы (это же не жених :-)))! Бери в прокат и не парься, смотреть потом на это никому не нужное уже далеко не делое платье пылящееся в шкафу рядом с повседневной одеждой!

Оффлайн софия

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2006, 15:51:42 »
а я свое купила, а на следующей день подарила девочке с трудным материальным положением, которая скоро выходит за муж и сейчас на третьем месяце беременности
я очень счастлива

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2006, 17:21:29 »
Когда еще только выбирала платье, главным и единственным плюсом проката видела экономию денег, которых перед свадьбой и так всегда не хватает:)
Что касается минусов, это:
не встретила ни одного готового платья моей длины;
я брезгливая и суеверная;
неизвестно, как будет выглядеть это платье ко дню моей свадьбы, т.к. его могут сдать в прокат еще тысячу раз.

В итоге, свое платье я шила на заказ и покупала.
После свадьбы выяснился еще один минус проката-  я так угваздала подол, что за чистку с меня бы, наверное, взыскали энную сумму денех:)


Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2006, 17:44:27 »
Насчет штрафов за порчу платья мне достоверно известно, что подобные дела (по крайней мере одно точно, но думаю их больше) доходили до Нижегородского областного суда. Не слишком приятное последствие свадьбы для невесты - судиться со свадебным салоном по поводу размера компенсации за порчу платья...
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2006, 11:43:57 »
В итоге я взяла то платье, которое видела в СВ. Меня уверили, что оно будет висеть и ждать меня до дня свадьбы, в любой момент могу зайти и проверить. Решающим стало, когда я пришла в салон и уведела платье которое сдают после свадьбы - привлекательность оно потеряло мягко говоря:))
В общем учитывая что платье новое, в прокат не сдавалось, на мне смотрится хорошо и мне нравится решила взять его :)
Одной пролемой меньше :)


Анастасия

  • Гость
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2006, 13:54:02 »
И я покупала! И ни чуть об этом не желею! Оно МОЁ любимое!
Хотя если для человека нет проблем одеть вещь после кого-то, то можно взять и в прокат :)



Я тоже покупала, теперь оно у меня хранится. Иногда так откроешь, посмотришь, улыбнешься...
А вообще мы хотим венчаться через годик, так что оно мне еще пригодится.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #35 : 18 Январь 2007, 02:26:37 »
ИМХО только покупать. Я лично просто-напросто брезгую. Например, жена одного знакомого меня просто жжжутко бесит %-(((, ну есть тому причины, как представлю, что мое прокатное платье снято с такой же, к унитазу тянет... :-! :-! :-!

Таля

  • Гость
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #36 : 11 Апрель 2007, 14:23:13 »
я покупала,  если честно в начале подумывала взять в прокат, но муж заорал ни за что, ты пойдешь под венец тока в своем платье..
ну я купила его, угвоздала ууууу.. фатин внизу в клочья:) ну и подол  загрязнился:) но ни чего, когда отдала в салон на продажу его подчистили и фатрн за 100р перешили:) и почти как новое, тока внизу чуть чуть видно что платье ншенное:)
но вот цена то у него всего на 5 тыщ в салоне измениласб, имхо за 20000 ни кому бы не хотелось носить платье уже не первой свежести, нужно съездить забрать из салона.. пущай дома висит, буду любоваться:)

Оффлайн Leto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 246
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #37 : 11 Апрель 2007, 14:46:39 »
Я как увидела прокатные платья, сразу решила, что только покупать! Да и думать, что его носили до меня, мне противно. Я купила и довольна. Зато оно МОЁ, и не из хим чистки. ))

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #38 : 11 Апрель 2007, 14:47:43 »
Я тоже сначала думала, что можно платье и напрокат взять. Но потом решила, что свое лучше. А после кого-то  бее, не хочу!!!
Хочется только своего, чтобы на свадьбе не думать о том, как бы платье не испачкать!!!
Поэтому я и купила. Пусть немного дороже, но зато мое!

Оффлайн irysik81

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: ПЛАТЬЕ НА ПРОКАТ
« Ответ #39 : 22 Февраль 2008, 10:57:26 »
С платьем на прокат такая морока всю свадьбу будешь трястись как бы никто не подошел и не залапал грязными руками или вином бы не облили.