Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О банкете ( от Евгения Стукачева)  (Прочитано 29471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
О банкете ( от Евгения Стукачева)
« : 09 Апрель 2013, 01:01:47 »
Ну и змечательно. При начале в 20:00 они вообще бы не пришли. Значит не такие это и нужные на банкете гости. ))) Если к примеру о детях говорить, то они как заведённые до полуночи бегают. И им не кажется что поздно.

Я понимаю что есть пары которым не нужны долгие фотосессии. Вот там да, начало банкета в 16:00 может быть. Это их выбор. Но если невеста купила красивое платье и всё остальное. А регистрация вдруг в 14:00 на Автозаводе а в нём очередь сбилась, а банкет уже в 17:00 в верхней части города, то целесообразно просто передвинуть банкет на пару тройку часов позже. До регистрации опасения быть не зарегистрированными. После регистрации бегом на банкет. А фотографироваться когда? :) 

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #1 : 09 Апрель 2013, 07:10:41 »
в 23 часа вообще-то уже везде заставляют музыку выключать, если кафе в спальном районе)) давайте тогда уж из-за фотографий еще и кафе на отшибе города снимать, где "тихий час" не блюдут) смешно
и что значит ненужные гости? а если приглашены лучшие друзья, у которых дома трехмесячный ребенок, но без которых свадьба не свадьба, и они сами еле вырвались..
рассуждения ппц просто

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #2 : 09 Апрель 2013, 09:35:17 »
Для Евгения свадьба - это только фотосессия)) все остальное шло лесом! И гости ненужные, и банкет.

Жень ! Свадьба это все вместе от и до! 

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #3 : 09 Апрель 2013, 14:26:47 »
в 23 часа вообще-то уже везде заставляют музыку выключать, если кафе в спальном районе))
То есть как это? Ресторану или кафе деньги не нужны, и они тыкают в договор и говорят у нас тут спальный или не спальный район, у нас тут все спят по этому с 23:00. Мы в прошлый раз погорячились взяв деньги и за время с 23:00 до 00:00 часов. Вот возвращаем их вам, и тихо собирайтесь чтобы никого не разбудить из близлежащих домов. )))))))) И вообще завязывайте со свойе свадьбой, по ночам спать надо а не гулять? )))))))))

У меня такого ни разу не было. до 00:00 свободно в любом кафе. И не обязательно на отшибе. В центе тоже. До упаду все нагулялись, и никто их не закруглял. ))))) А чтобы ещё и музыкой пугали после 23:00 так это вообще не понятно как эта музыка может донестись до близлежащий домов сквозь стены. )))

давайте тогда уж из-за фотографий еще и кафе на отшибе города снимать, где "тихий час" не блюдут) смешно
Вот на отшибе можно назвать как раз те заведения, которые встроены в жилой дом, и которые спят уже в 23:00. А нормальные заведения не ограничены ни тихим часом и никакмм другим.

Давайте лучше из-за фотографий нормальные заведения будем снимать. С нормальным интереьером и без "тихих часов". Тогда есть гарантия что и на банкете будут красивые интерьеры зала и т. д.

И вообще зачем на свадьбе фотограф? Только чтобы снимал и не пикал? Ну тогда это не фотограф, а деньгоотрабатыватель. Которому на вашу свадьбу глубого побоку.

и что значит ненужные гости? а если приглашены лучшие друзья, у которых дома трехмесячный ребенок, но без которых свадьба не свадьба, и они сами еле вырвались..
рассуждения ппц просто
А если у лучших друзей ближе к вечеру больше желающих посидеть с ребёнком будет? Об этом вы не подумали? Так что это тоже не аргумент.  А вообще если гости к 20:00 начинают разбегаться просидев то 2-3 часа, то это не гости в моём понимании. Тем более ещё и лучшие друзья если, тем более если у них и грудных детей нет.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #4 : 09 Апрель 2013, 15:27:12 »
Для Евгения свадьба - это только фотосессия)) все остальное шло лесом! И гости ненужные, и банкет.

Жень ! Свадьба это все вместе от и до! 
+1
При чем изначально, фото - это сопровождение свадьбы, а не фотосессия как таковая. А теперь у нас что то свадьба стала приложением к фотосессии.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #5 : 09 Апрель 2013, 16:11:36 »
Для Евгения свадьба - это только фотосессия)) все остальное шло лесом! И гости ненужные, и банкет.

Жень ! Свадьба это все вместе от и до! 
Стоп. Когда это я такое говорил? ))) Что банкет не нужен? Что гости лишние на свадьбе? Это вы придумываете что то. Гости лишние на свадебной фотосессии частенько бывают. Это да. 

Итак, пойдём самым утилитарным путём рассуждения. Что главное на свадьбе? Регистрация, штампы, даже кольца можно не покупать. Всё? Всё! До загса на маршрутке доезать и обратно тоже. Вечером с родителями посидеть. И никаких гостей и друзей. Это будет являться настоящим зарегистрированным браком? Будет! Тогда зачем эти белые платья покупаить, кольца, народ на банкет приглашать? Фотографов видеооператоров ещё? Да не нужно. Ведь самое главное то на свадьбе это штамп! ))))))

Не интересная такая свадьба? Да, не интересна. Кто то хочет так же? Мало кто хочет.

В итоге мы приходим что свадьба это событие которое дополнительно оформляется следующими атрибутами:
1. Свадебное платье и костюм жениха. Интересная машина для свадебного кортежа.
2. Кольца.
3. Торжественная регистрация, в красивом зале.
4. Свадебная фотосессия.
5. Банкет и гости. 

То есть всё это имеет целью усилить впечатления на свадьбе и от свадьбы. Что это действительно событие в жизни, а не просто регистрация в неторжественный день в неторжественном зале.

Что останется после свадьбы?
1. Зарегистрированный брак.
2. Кольца на руках.
3. Воспоминания о свадебном дне.
4. Повешенные на вешалку свадебное платье и костюм.
5. Фотовидеоматериалы.

В итоге пара моржет поделиться с окружающими рассказом о том как прошла свадьба и демонстрацией фотовидеоматералов.

И вот тут то и наступает момент истины. На одних фото будут видны красивые постановочные сцены, красивые интерьеры или природа. Или те же дополнителоьные оформления и аксессуары. А на других фото будут обшарпанные подъезды выкупа, и до боли затёртые места прогулки. Потому как свадьба то оказывается это банкет, а вовсе не свадебная фотосессия.

Так вот лично для меня свадьба это прежде всего красивые постановочные фото. А уже затем всё остальное. Потому как если нет красивых постановочных фотов альбоме у пары, то роль свадебного фотографа сводится к фиксатору событий не зависящих от него. И он выступает в роли обслуги, а не творца. Следовательно это и не фотограф, а наймит. :) И фотографии у него наймитские, а не фотографические. )))))


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #6 : 09 Апрель 2013, 16:26:40 »
+1
При чем изначально, фото - это сопровождение свадьбы, а не фотосессия как таковая. А теперь у нас что то свадьба стала приложением к фотосессии.
Кто это сказал что изначально фотограф это сопровождение свадьбы? Всё как раз не так. Сперва свадебные фотографии вообще рисовались художниками. И началось это далеко в прошлом и зарубежом. Пары позировали художнику и он их рисовал. Не знаю пока как это было во время свадьбы, до свадбы или после, но пара заказывала себе свадебный портерт у художника за много веков дол наших дней! То есть уже в те времена у них уже была свадебная живопись так сказать. Затем появились фотоаппараты. И тоже приходили в фотосалоны или фотогравы выезжали. И фотографировали постановку в первую очередь. Свадебные портреты. В нынешнее время опять же на западе хорошим тоном считается провести съёмку в красивом месте, с разумным расписанием свадебного дня, с красивой церемонией или выездной регистрацией. И даже с теми же дополнительными аксессуарами и декором.

И пара там не упирается рогами что отпустите нас на банкет. А понимает что есоли не сейчас то уже второй свадебной фотосессии не будет. Будет только или предсвадебная или послесвадебная.

Так вот есть замечательный выход чтобы свадебная фотосессия была у каждой пары. Достигается простым путём. перенесения банкета в случае поздней регистрации на 19:00 или 20:00 начало. Это позволит спозаранку не вставать, и свадебную фотосесию провести. 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #7 : 09 Апрель 2013, 17:01:21 »
А потом пара разводится и думает и нах были эти мучения с поздним банкетом  sarcastic_hand

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #8 : 09 Апрель 2013, 17:38:30 »
А вот мучения наступают когда пара живёт в одном конце города. Регистрация в 11:00 в НДБ или АДБ, и нужно проехать полгорода до неё. Выкуп к примеру в 09:00. Сборы невесты начинаются аж в 06:00, а в 05:00 она встаёт спя всего лишь несколько часов. А то и вообще без сна. Потом после регистрации если это АДБ нужно ещё ехать наверх и примерно к 13:00 пара наверху. Потом в полусонном состоянии преодолевается кремль насквозь. Ноги никакие, усталость и сонность берут своё. Встали выпили уже ничего не хочется. и заветная мысль когда уже закончится эта прогулка. К этому времени уже 15:00, и поехали на банкет к 17:00 в другую часть города. Пока дорога пробки. Какие тут ещё красивые фоторафии могут быть, мы не выспались. Нам бы день простоять и ночь продержаться.

Мне вот думается что невесте было бы комфортней проснуться не в 05:00, а где нибудь в 08:00. Поспав хотя бы 4 часа, это в случае нервов перед свадьбой. А то часов 6  а то и все 8. В 12:00 начать выкуп. И к 14:00 зарегистрироваться. Затем к 18:00 закончить фотосессию и к 19:00 или 20:00 приехать на банкет. И не партиться на банкете 7 часов. А хватит на нём и 5 часов. Программа будет более насыщенной от этого. 

Почему то у нас принято считать что банкет должен начинаться или в 17:00 или в 18:00 в крайнем случае. И пары почему то лучше пожертвуют продолжительностью фотосессии, нежели продолжительностью банкета. Так вот у кого подъём в 05:00 и регистрация в 10:00 или 11:00 банкет в 17:00 это реальное спасение. А у кого регистрация в 14:00 и позже, банкет в 17:00 это причина сокращения свадебной фотосесси до минимума. А если перенести начало банкета на 19:00, то это уже ну ни в какие ворота не лезет оказывается. )))))))) Нужно быть как все ведь. Да и спать люди хотят оказывается. )))))))) Позднее начало, не интересно. Лучше без свадебной фотосесси остаться. ))))   

Ощущение что при крепосном праве живём в плане планирования начала банкета.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #9 : 09 Апрель 2013, 18:23:08 »
Какое-то прям поклонение фотографии и прочим свадебным материалам)

Свадьба, в первую очередь, это впечатления, лично для меня. Это возможность разделить с друзьями и родными свой лучший день.
А все остальное - всего лишь прилагательное.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #10 : 09 Апрель 2013, 18:49:06 »
ага, Оль!
И банкет для меня это одна из основных важных частей! И мне было мало)) я б ещё на пару часов продлила!

И утром встать в 6 было почему то легко! и спать весь день не хотелось!
и выкуп и регистрация - все это для меня были важно! все это и есть свадьба!

у меня обшарпанных подъездов не было, но даже если б и были - это ж было! это воспоминания! и раз пара решила провести выкуп в подъезде - значит им так надо!


А выделять кучу времени на фотосессию - вот это скучно и не имеет смысла для меня в свадебный день. Все хорошо в меру!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #11 : 09 Апрель 2013, 18:50:09 »
Свадьба, в первую очередь, это впечатления... Это возможность разделить с друзьями и родными свой лучший день.
И это правильно...
нет ничего невозможного...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #12 : 09 Апрель 2013, 19:46:44 »
Мне тоже банкета было мало, программа была насыщенной. Даже танцевать особо некогда было.
А спать перед свадьбой все равно невозможно, нервы не дадут, мне не надо было рано вставать, но я вскочила часов в 6 полночи проплевав в потолок, ну не спится же.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #13 : 09 Апрель 2013, 19:50:58 »
Какое-то прям поклонение фотографии и прочим свадебным материалам)
Есть другой вариант. Без всяких поклонений. Приехать на маршрутке на неторжественную регистрацию в будний день, и уехать на ней тоже. Доехать до кафешки где ждут двадцать сорок гостей и там всё отпразновать с 15:00 до 00:00.  И никакого поклонения. А сколько ощущений. )))))))

Свадьба, в первую очередь, это впечатления, лично для меня. Это возможность разделить с друзьями и родными свой лучший день.
А все остальное - всего лишь прилагательное.
Тогда зачем нужно сввадебное платье? Да и вообще все эти свадебные приготовления за полгода? Зачем фотограф здался? Покупаем красивое платье в котором будем ходить и после свадьбы. Пиджак красивый мужу. Ну и заказываем банкет на 15:00. И всё ок. И фотограф не нужен. а так на видео записать поздравление родителей и регистрацию. Здорово ведь? Всё главное то запомнится само. )))

ага, Оль!
И банкет для меня это одна из основных важных частей! И мне было мало)) я б ещё на пару часов продлила!
А сколько длился то свадебный банкет что ещё 2 часа потребовалось?

И утром встать в 6 было почему то легко! и спать весь день не хотелось!
А сколько часов вы спали? Бывает невесты спят по 1,5 или 3 часа. А то и полчаса.

и выкуп и регистрация - все это для меня были важно! все это и есть свадьба!

Ну без регистрации вообще свадьбу трудно представить. но выкуп нужно на пенсию отправлять. Это пережиток прошлого. или модернизировать его до нового интересного уровня. Что собственно уже некоторые фотографы успешно делают.

у меня обшарпанных подъездов не было, но даже если б и были - это ж было! это воспоминания! и раз пара решила провести выкуп в подъезде - значит им так надо!
Но ведь если на этих нужных фото будет много опшарпанного всего, то зачем это нужно в итоге? Да и надо может только потому что так принято кем то было в каком то там году что никто и не помнит. )))

К примеру сейчас есть следующее. пара вместо выкупа встречается в ресторане, в парке, в каком нибудь интересном месте. Без всех этих лопаний шариков и плакатов.  

А выделять кучу времени на фотосессию - вот это скучно и не имеет смысла для меня в свадебный день. Все хорошо в меру!
Для свадебной фотосесси нужно выделить от 2 до 3 часов времени. Всё дальше уже нет смысла её целенаправленно проводить. Неужели 2-3 часа времени на свадебную фотосессию это так много?


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #14 : 09 Апрель 2013, 19:53:18 »
Мне тоже банкета было мало, программа была насыщенной. Даже танцевать особо некогда было.
А спать перед свадьбой все равно невозможно, нервы не дадут, мне не надо было рано вставать, но я вскочила часов в 6 полночи проплевав в потолок, ну не спится же.
Ну вот нервы нервы.

А сколько же банкет то должен был быть? Я вообще не понимаю как может не хватить 6 часов в среднем?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #15 : 09 Апрель 2013, 19:56:51 »
Веселиться уметь надо )) Нам и гости говорили что мало!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #16 : 09 Апрель 2013, 19:58:14 »
Веселиться уметь надо )) Нам и гости говорили что мало!!!
Так сколько часов то банкет был? ))) Неужели 6 часов не хватило?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #17 : 09 Апрель 2013, 20:04:43 »
был 6 часов, не хватило.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #18 : 09 Апрель 2013, 20:22:14 »
А сколько бы хватило то? ))) 8 часов?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #19 : 09 Апрель 2013, 20:25:00 »
Есть другой вариант. Без всяких поклонений. Приехать на маршрутке на неторжественную регистрацию в будний день, и уехать на ней тоже. Доехать до кафешки где ждут двадцать сорок гостей и там всё отпразновать с 15:00 до 00:00.  И никакого поклонения. А сколько ощущений. )))))))
Тогда зачем нужно сввадебное платье? Да и вообще все эти свадебные приготовления за полгода? Зачем фотограф здался? Покупаем красивое платье в котором будем ходить и после свадьбы. Пиджак красивый мужу. Ну и заказываем банкет на 15:00. И всё ок. И фотограф не нужен. а так на видео записать поздравление родителей и регистрацию. Здорово ведь? Всё главное то запомнится само. )
если бы у меня было желание так сделать, то так и сделала бы))

Мы на свадьбу на омике ехали))) и в целях экономии в том числе.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 20:31:09 от Ольга Шумилова »