Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О банкете ( от Евгения Стукачева)  (Прочитано 29498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #20 : 09 Апрель 2013, 20:30:05 »
А сколько бы хватило то? ))) 8 часов?
А кто ж его знает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #21 : 09 Апрель 2013, 20:42:34 »
Ну надо нарячь фантазию сколько часов не хватило. Чтобы иметь представление о максимуме продоллжительности банкета.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #22 : 09 Апрель 2013, 20:51:19 »
Речь изначально была о том чтобы сократить, сокращать нам точно было некуда. Развивать тему сколько бы надо было смысла не вижу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #23 : 09 Апрель 2013, 20:54:08 »
если бы у меня было желание так сделать, то так и сделала бы))

Мы на свадьбу на омике ехали))) и в целях экономии в том числе.
Ну если про Бор говорить то на омике и быстрее ещё. Экономия времени и т. д. По канатной дороге тоже было бы интересно. и даже круто.

Вопрос то в другом. Есть цель сделать красивые постановочные фотографии или такой цели нет.  

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #24 : 09 Апрель 2013, 21:04:09 »
Речь изначально была о том чтобы сократить, сокращать нам точно было некуда. Развивать тему сколько бы надо было смысла не вижу.
Ну а почему? Мы бы выяснили сколько на самом деле нужно времени чтобы точно навеселиться на банкете. Чтобы мало не показалось. :)))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #25 : 09 Апрель 2013, 21:15:50 »
Ну если про Бор говорить то на омике и быстрее ещё. Экономия времени и т. д. По канатной дороге тоже было бы интересно. и даже круто.

Вопрос то в другом. Есть цель сделать красивые постановочные фотографии или такой цели нет. 
омик не ходит.
 Канатная дорога ох какая ненадежная штука. на нее лучше не расчитывтаь

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #26 : 09 Апрель 2013, 21:25:25 »
Надёжная. Сбои редко бывают.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #27 : 09 Апрель 2013, 21:43:28 »
Есть другой вариант. Без всяких поклонений. Приехать на маршрутке на неторжественную регистрацию в будний день, и уехать на ней тоже. Доехать до кафешки где ждут двадцать сорок гостей и там всё отпразновать с 15:00 до 00:00.  И никакого поклонения. А сколько ощущений. )))))))
Тогда зачем нужно сввадебное платье? Да и вообще все эти свадебные приготовления за полгода? Зачем фотограф здался? Покупаем красивое платье в котором будем ходить и после свадьбы. Пиджак красивый мужу. Ну и заказываем банкет на 15:00. И всё ок. И фотограф не нужен. а так на видео записать поздравление родителей и регистрацию. Здорово ведь? Всё главное то запомнится само. )))
Т. Е. Вы считаете, чт все устраивается только ради фоток?
Хм))))))

Для меня праздник ради праздника! Я любитель веселья.
А если полдня вставать так как надо фотографу или изображать жмоции - нееее! Увольте.

Нужны мне красивые фотки - я устраиваю фотосессию. ( за поледний год их было три). За кол-ом фотографий не гонюсь. Мне вполне достаточно 30 штук.

А свадебные фото тем и интересны, что посмотреть день от начала до конца, а не только постановочные фото из серединки дня, какими они не были красивыми. Т. е. и сьоры, и как к загсу подъехали, расписались, вышли, прогулка, банкет, танцы и т.д.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #28 : 09 Апрель 2013, 22:02:09 »
Надёжная. Сбои редко бывают.
Ну-ну. Блажен кто верует )))
Сбои бывают в самый неподходящий момент. У меня уже несколько раз было , когда надо ко времени и упс - она стоит. При этом ветра нет. Просто - " по технологическим причинам"
 

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #29 : 09 Апрель 2013, 23:44:16 »
Т. Е. Вы считаете, чт все устраивается только ради фоток?
Хм))))))
Свадьба устраивается ради заключения брака. Вопрос для каких целей приглашается фотограф. Какие задачи перед ним ставятся. Если задача сделать просто фото со свадьбы, то и будут просто фото со свадьбы. Если задача сделать свадебные фотографии, тогда и потрудиться паре придётся весьма хорошо. Но без лишних изнурений надо сказать.  

Для меня праздник ради праздника! Я любитель веселья.
А если полдня вставать так как надо фотографу или изображать жмоции - нееее! Увольте.
А давайте вообще подумаем что хочет свадебный фотограф от пары чтобы получилась свадебная фотография а не фотки со свадьбы.
1. Во время утра невесты, встречи жениха и невесты, в загсе, в каких то моментах от пары требуется просто встать сюда то, и посмотреть туда то. И дальше продолать делать то что пара делала.  
2. Выделить на прогулке на свадебную фотосессию 2-3 часа.
3. Ну аренду интерьера пара оплатит. Или иные затраты на выездную регистрацию. Или на  прокат чего нибудь для фотосессии. При желании это могут быть реальные деньги и не особо то и дорого.

Вот и всё. Нет тут каких то изнурений на собственной свадьбе. Всё логично и в меру. А потом банкет хоть с 16:00 и до 00:00.  

Нужны мне красивые фотки - я устраиваю фотосессию. ( за поледний год их было три). За кол-ом фотографий не гонюсь. Мне вполне достаточно 30 штук.
С фотосессии 30 штук это достаточно. Со свадьбы нужно конечно минимум 400. Из которых конретно с невестой может будет 250 кадров. Но дело не в этом. Для проведения красивой свадебной фотосессии нужно найти максимально красивые места. Интересные места. Но даже и не в них дело как таковых, а просто красиво исполнить задумку фотографа. А вот на это нужно время. Чтобы всё шло не быстрей быстрей, а неторопясь.

А свадебные фото тем и интересны, что посмотреть день от начала до конца, а не только постановочные фото из серединки дня, какими они не были красивыми. Т. е. и сьоры, и как к загсу подъехали, расписались, вышли, прогулка, банкет, танцы и т.д.
Так вот в том и дело. Что те пары которые понимают всю суть постановчной фотографии, понимают что если встать не очень красиво и между делом, то и получится фото не очень красивое и между делом. И по этому раз уж потрачены деньги на свадебное платье и свадьбу вообще, то лучше провести нормальную фотосессию в свадебный причём день, а не до и не после. И такая пара будет и позировать интересно, и в репортаже себя проявит более интересно нежели пара которой фотограф нужен лишь бы для того чтобы там чего то поснимал. То есть интересная пара для постановочной фотосессии всю свадьбу будет интересно смотреться в самом любом репортажном моменте. То есть само понимание, что постановочная фотография в день собственной свадьбы это благо, даст бонусом красивые репортажные фото.

Если человек умеет раскрываться в постановочной съёмке, то в репортажной он будет так же интересен на фото.

А насколько интересны эти банкеты, то не могу сказать что они интересны. Фото до банкета намного интересней.  

Так вот. Если каждая пара будет находить хотя бы 2 часа на свадебную фотосессию, тогда не будет такой пропасти между одними фотографиями и другими. Потому как у всех будет понимание что такое позирование на камеру, и что не нужно зажиматься или делать чего нибудь не очень красивое. появится всеобщее понимание что такое красиво на фото. и что не красиво на фото.

А все эти бега на банкет или жертва свадебной фотосессией ради пары часов на банкете отдаляют понимание что вообще такое красота свадебной фотографии и вообще крастота. Вот такая интересная взаимосвязь.  
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 23:53:40 от Евгений Стукачев »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #30 : 10 Апрель 2013, 09:27:44 »
Сами себе противоречите уже))
Банкет то оказывается хоть с 16.00-ти ...

Я и не спорила, что втечении дня нужно рабоать с фотографом. И фотосессии час-два уделить - это святое. И все хорошо в меру!

Ааа, ладно! Выхожу из разговора! Все что хотела сказать, я сказала!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #31 : 10 Апрель 2013, 09:51:39 »
Я себе не противоречу. Банкет в 16:00 уместен когда регистрация в 10 или 11 утра. и эти 2-3 часа свадебной фотосессии уже прошли. И красивые фото с прогулки уже есть на всю оставшуюся жизнь. В этом случае нет нужды ждать до 19:00-20:00. Но если регистрация в 14:00 и позже, то время начала банкета нужно переносить на более позднее время, на 19:00 или 20:00.

Потому как погулять повеселиться с друзьями есть вся оставшаяся жизнь. А вот провести свадебную фотосессию в день собственной свадьбы не получится уже никогда кроме как в свадебный же день.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #32 : 26 Апрель 2013, 14:11:06 »
Я себе не противоречу. Банкет в 16:00 уместен когда регистрация в 10 или 11 утра. и эти 2-3 часа свадебной фотосессии уже прошли. И красивые фото с прогулки уже есть на всю оставшуюся жизнь. В этом случае нет нужды ждать до 19:00-20:00. Но если регистрация в 14:00 и позже, то время начала банкета нужно переносить на более позднее время, на 19:00 или 20:00.
обычный подход любителя.... самое главное, чтобы вас случайно кто-нибудь не послушал.  специально для вас, Евгений- при поздней регистрации фотосессию вполне можно провести до официальной церемонии... да, вот так просто можно решить, то, что вы считаете неразрешимой проблемой, из-за чего вам требуется переносить банкет... кстати, а  что вы делаете зимой при поздней регистрации? лето  - ещё можно понять - световой день длинный, а вот зимой, когда в 15.00 уже темновато, а в 17.00 уже вообще темень?
далее кто вам сказал что:
.. вот провести свадебную фотосессию в день собственной свадьбы не получится уже никогда кроме как в свадебный же день.
откуда у вас такая уверенность? или если вы такого не делали, это не сможет делать никто?
только в прошлом году и только у меня ( чужую статистику не веду, практика вообще то общеизвестна...) таких свадебных фотосетов было 4... 
попробуйте жить чуть шире, не мыслите слишком узко, не следуйте слишком буквально каким-либо традициям и, поверьте,  у вас сразу найдётся "уйма времени" для "реализации ваших творческих планов"... и главное, не вводите людей в заблуждение...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #33 : 28 Апрель 2013, 01:26:20 »
обычный подход любителя.... самое главное, чтобы вас случайно кто-нибудь не послушал.
Вот и я говорю. Свадебная фотосессия свадебной фотосессией, а банкет в 17:00 как у всех чтобы случился. Так сказать обед по расписанию. Ни шага в лево и ни шага вправо. Потому как побыстрей бы покушать в день свадьбы важнее свадебной фотосессии, а порой и заменяет её. )))  

специально для вас, Евгений- при поздней регистрации фотосессию вполне можно провести до официальной церемонии... да, вот так просто можно решить, то, что вы считаете неразрешимой проблемой, из-за чего вам требуется переносить банкет...
Ну во первых банкет не переносится. переносится его начало на более позднее время. Хотя по мне так лучше бы банкет на другой день перенесли бы. ))) При поздней регистрации эдак в 16:00 (даже и не знаю регистрируют ли в 16:00 у себя в практике не помню такой регистрации в 16:00 ) или 15:30 да, можно уложиться до банкета. И тут не надо ничего переносить. Но если регистрация начётся в 13:00 - 14:00 к примеру на автозаводе, а потом дорога в верхнюю часть на прогулку, а потом опять к 17:00 на банкета опять на автозавод, то тут надо переносить время начала банкета на 18:00 и позже.

Потому что есть у нас такое дело как человеческий фактор. К примеру реальный случай. Навеста красивая. Но регистрация в 13:00 на автозаводе, потом дорога в деревню, потом дорога из деревни, и в 17:00 банкет начало. Перенести хлеб соль в кафе нет особого желания. Перенести начало банкета тоже "нужно посоветоваться". Если время на фотосессию придётся выгрызать и выкраивать по минутам, то лично мне при таком распорядке снимать будет не комфортно и не интересно.

Вот как только человеческий фактор уйдёт при планировании свадебного дня, и для свадебной фотосессии будет выделяться 2-3 часа, вот тогда не будет нужды ничего никуда переносить. И к 17:00 будут прогулочные фотографиив достаточном объёме.

Да, можно придумать подъём в 4 утра чтобы в 11 миновав все выкупы и пробки начать фотографироваться и в 14:00-15:00  регистрироваться и в к 17:00 по тем же длинным дорогам и пробкам на банкет ехать. Но не проще ли начало банкета перенести на 18:00 или 19:00? Ощущение что свадьба это банкет, и не иначе. )))))

кстати, а  что вы делаете зимой при поздней регистрации? лето  - ещё можно понять - световой день длинный, а вот зимой, когда в 15.00 уже темновато, а в 17.00 уже вообще темень?
Зимой у меня не так много свадеб, но бывают. Так вот зима сама по себе не лето и на улице или природе фотосессия носит ускоренный характер. Просто в силу холодной температуры. А вообще выходом являются съёмки в фотостудии к примеру или в интерьере. Если у пары нет желания арендовать фотостудию или интерьер, то просто на улице фотосессия носит скоротечный характер. И тут паре или терпеть холод или сворачиватсья с фотосессией и сидеть в машине.

далее кто вам сказал что:откуда у вас такая уверенность? или если вы такого не делали, это не сможет делать никто?
только в прошлом году и только у меня ( чужую статистику не веду, практика вообще то общеизвестна...) таких свадебных фотосетов было 4...  
попробуйте жить чуть шире, не мыслите слишком узко, не следуйте слишком буквально каким-либо традициям и, поверьте,  у вас сразу найдётся "уйма времени" для "реализации ваших творческих планов"... и главное, не вводите людей в заблуждение...
Действительно, такого не делал. Но и не говорил что такого невозможно сделать. Возможно, даже очень возможно. Но по факту эти фотографии уже сделаны не в свадебный день. А всё потому как в свадебный день надо было оказывается покушать во время. Или вдруг пошёл дождь, а плана на плохую погоду не было, и т. д.

Так вот в моём понимании свадебная фотография должна быть сделана в день свадьбы. Потому как только такая фотография будет по праву считаться полностью свадебной. А не досвадебной или послесвадебной. И никого в заблуждение я не ввожу. :) Я всего лишь говорю что с вашими гостями и родственниками вы будете находиться всю жизнь. А провести свадебную фотосессию можно только в день свадьбы.

Да и кто сказал что передвигать начало банкета и т. д. это введение в заблуждение и что этому следовать не стоит? Вы? Хорошо, ваше право так считать. И ваше право думать что начало банкета в 17:00 священно. Но я имею другую точку зрения. Я считаю что свадьба делается для красивого свадебного дня в целом, а не для утилитарного прадника в свадебных нарядах с обязательным началом банкета в 17:00.

Да и против начала банкета в 17:00 я ничего не имею. С условием что всё уже отснято и никому не пришлось полдня кататься от места до места. Или вставать в 04:00.

наступит время когда выездная регистрация станет нормой для подавляющего числа пар. И тогда много вопросов отпадут. Отомрёт наконец этот выкуп. Вот уж что можно считать по праву "какими либо традициями". Или пары не будут ночевать по отдельности а просыпаться вместе, что избавит от лишней дороги и позволит фотографировать сборы невесты и жениха одновременно. Так и добавится в свадебный день час полтора два, ато все и три. Но пока этого не произошло, то выходом может быть перенесение начала банкета на эти самые час полотора два.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 01:36:07 от Евгений Стукачев »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #34 : 28 Апрель 2013, 10:37:38 »
Евгений, а на банкете вы не фотографируете что ли?
Банкет - это полноценная часть свадьбы! Н е о т ъ е м л е м а я.
Наши родители не были в Загсе и приехали только на банкет.
Для них , собственно, с банкета праздник и начался!

А вы пишете , что "может и перенести его на другой день".

С вами ясно одно : свадьбу делать только ради фотосессии! Шаг вправо, шаг влево - мир рухнул))
Есть такие женихи и невесты, интересно?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #35 : 28 Апрель 2013, 13:43:29 »
Мне кажется если такие женихи и невесты есть то Евгений им приплачивать должен.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #36 : 28 Апрель 2013, 14:21:13 »
А,мне кажется,что просто Евгению нужно заниматься только студийной съемкой,чтобы не было проблем с банкетами и короткими прогулками,а были только постановочные фото в студии в строго оговоренное время.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #37 : 28 Апрель 2013, 20:43:45 »
Евгений, а на банкете вы не фотографируете что ли?
Банкет - это полноценная часть свадьбы! Н е о т ъ е м л е м а я.
Наши родители не были в Загсе и приехали только на банкет.
Для них , собственно, с банкета праздник и начался!
Крнечно банкет неотъемлемая часть свадьбы. Но когда на фото частичка утра невесты,  регистрация, и бегом снялись в кремле и вечного огня, и 6 часов банкета, то это ни в какие ворота не лезет такая фотопрограмма.
 
А вы пишете , что "может и перенести его на другой день".
А что в этом плохого? Раньше гуляли свадьбу 3 дня, кое где ещё остаётся это  обычай. Первывй день на регистрацию и фотосессию. А второй на банкет с началом с 14:00 и до 00:00. Мне кажеься это было бы здорово. ))) А главное все довольны.

С вами ясно одно : свадьбу делать только ради фотосессии! Шаг вправо, шаг влево - мир рухнул))
Есть такие женихи и невесты, интересно?
Фотографа приглашают на свадьбу ради фотосессии, интересных разнообразных фотографий, я бы так выразился. А не ради какого то фотоматерила с утилитарного семейного мероприятия где важную роль играет поглощение пищи. Но только одни пары это понимают и у них под фотосессию выделено сколько надо времени. А другие пары этого не понимают и у них всё бегом бегом и в итоге протокольные фото, и банкетные.

Такие женихи и невесты есть. И отвечая на вопрос Даши всё таки платят они мне, а не я им. )))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #38 : 28 Апрель 2013, 20:46:18 »
А,мне кажется,что просто Евгению нужно заниматься только студийной съемкой,чтобы не было проблем с банкетами и короткими прогулками,а были только постановочные фото в студии в строго оговоренное время.
Ну так я и занимаюсь когда часть прогулки перенесена в студию. Зимой к примеру. Только студия сама по себе не является хорошим местом для фотосъёмки свадьбы. Скорее лучше подойдёт интерьер. Даже наверняка хороший интерьер лучше всякой студии.

Не о студии речь. И не в том что я стремлюсь свести свадьбу к постановочной фотографии. Речь вообще о наличии желания иметь красивые, интересные, разнообразные фотографии. И если я буду только репортажить на свадьбе. и не буду снимать постановок, то не получится достаточного количества интересных фото. Речь о том что я бы ещё снимал и снимал свадебную фотосессию, но очень часто парам нужно уже кафе и т. д. выпитое раньше времени шампанское отяжеляет их ноги и все раскисли и размякли.  Это просто не так то и интересно снимать.

  
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 20:52:56 от Евгений Стукачев »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #39 : 28 Апрель 2013, 20:58:07 »

 А что в этом плохого? Раньше гуляли свадьбу 3 дня, кое где ещё остаётся это  обычай. Первывй день на регистрацию и фотосессию. А второй на банкет с началом с 14:00 и до 00:00. Мне кажеься это было бы здорово. ))) А главное все довольны
все - это кто? Получается, что только вы))