Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О банкете ( от Евгения Стукачева)  (Прочитано 29489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #40 : 28 Апрель 2013, 21:14:40 »
И пара была бы тоже довольна. Потому как один день для себя и своего фотоальбома. А другой для гостей. А я то уж как бы радовался. )))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #41 : 28 Апрель 2013, 21:53:40 »
Ну желаю вам сотрудничать именно с такими парами!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #42 : 28 Апрель 2013, 22:09:18 »
Спасибо!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #43 : 29 Апрель 2013, 08:48:50 »
Вот который раз читаю длинные монологи о том, как "правильно" нужно вести себя паре для того, чтобы были отличные фотографии со свадьбы. Уже дело дошло чуть ли не банкет отменять...  Вроде бы человек старается, все расписывает досконально, но вот лично у меня возникает вопрос. Не поймите неправильно, и не дай боги не решите что хочу кого-нибудь обидеть, НО.. Почему у человека, рассуждающего о красоте, профессионализме и тп и тд так мало представленных фотографий, которые помогли бы оценить эту самую "красоту" и профессионализм? Все, с чем можно ознакомиться на просторах интернета, простите, скучное, и никак не тянет на шедевральность, о которой все время ведутся разговоры. Ведь в первую очередь пары, ищущие своего фотографа ориентируются на работы, которые можно посмотреть (в основном через интернет), а не длинные разговоры как надо и как не надо. Если Вы, Евгений, предлагаете ознакомится со своими основными работами при личной встрече, то извините, посмотрев то, что Вы предлагаете, желания позвонить и договориться о этой самой встрече не возникнет.
Я не спорю, возможно они и есть, эти самые "шедевры". Тогда будьте так добры и любезны, предоставьте их широкой публике.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #44 : 29 Апрель 2013, 13:33:21 »
На это могу ответить следующее, что на вкус и цвет. Только и всего. И я тут не свои услуги предлагаю. А предлагаю отказаться от отказа  от свадебной фотосессии в пользу наискорейшего банкета. 

До вас ещё не дошло что некоторые пары просто неправильно сами распланировали свой свадебный день и единственным выходом может быть спасти время для фотосессии просто перенесение времени банкета.

Да и что вы так за этот банкет то все держитесь, как будто всю жизнь мечтали не побольше в свадебном платье пофотографироваться, а поесть на банкете в нём. )))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #45 : 29 Апрель 2013, 13:46:52 »
Странные рассуждения..  Но если пара заказывает фотографа, планирует фотосессию, и (простите за меркантильность) тратить  не маленькую сумму на это удовольствие, никто и никогда не будет переносить  это ради банкета.
И поверьте, свадьба - это не только красивые фотографии. это праздник и впечатления. И уж те, кому хочется от свадьбы получить только красивые фотографии  как-нибудь распланируют сами, а возможно и вообще перенесут на другой день или уединятся с фотографом без гостей и друзей.


Да и что вы так за этот банкет то все держитесь, как будто всю жизнь мечтали не побольше в свадебном платье пофотографироваться, а поесть на банкете в нём. )))
да никто за банкет и не держится. можно встречный вопрос задать: "Да чего вы так за фотографии держитесь, как будто вся свадьба только для них и делается?"

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #46 : 29 Апрель 2013, 14:08:12 »
Да и что вы так за этот банкет то все держитесь, как будто всю жизнь мечтали не побольше в свадебном платье пофотографироваться, а поесть на банкете в нём. )))
На банкете не толко едят, если уж на то пошло то красуются в платье перед гостями ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #47 : 29 Апрель 2013, 14:23:06 »
Странные рассуждения..  Но если пара заказывает фотографа, планирует фотосессию, и (простите за меркантильность) тратить  не маленькую сумму на это удовольствие, никто и никогда не будет переносить  это ради банкета.
А если пара тратит не маленькую сумму в её понимании, но не в стотоянии расчитать самостоятельно время для фотосессии? И фотографа ставят перд фактом, что всё уже заказано за всё уже уплочено, всё уже "продумано". А оказывается что на фотосессию выделено 30 минут. Да и то не в интересном красивом месте а по дороге?  И если паре нужна нормальная фотосессия то и нужно менять распорядок дня, и двгать банкет на час на полтора.

И поверьте, свадьба - это не только красивые фотографии. это праздник и впечатления. И уж те, кому хочется от свадьбы получить только красивые фотографии  как-нибудь распланируют сами, а возможно и вообще перенесут на другой день или уединятся с фотографом без гостей и друзей.
Согласен. Мне просто больно смотреть на пары которые таки заказывают фотографа, но у них как вы говорите "на свадьбе не самое главное фотография и фотосессии". И на усечённой прогулке получается недостаточное количество фото.

да никто за банкет и не держится. можно встречный вопрос задать: "Да чего вы так за фотографии держитесь, как будто вся свадьба только для них и делается?"
Вот тооллько не лукавьте. Столько священного трепета перед едой только на свадьбе и встречал. )))

Мне в моём понимании фотографа на свадьбе важно получить максимум красивых и интересных фотографий с любого отрезка свадебного дня. И важно чтобы самое ээфективное время свадебной фотосессии было максимально интересным и не урезалось. Для меня свадьба это задача сделать красивые и интересные фотографии, и чем больше тем лучше. И пара здесь должна понимать, что для неё же стараются, а не от еды оттаскивают. )))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #48 : 29 Апрель 2013, 14:29:35 »
Извините, но пара, тратя действительно НЕ маленькую сумму всегда  обговаривает  подобное  при встрече с фотографом. И уж убедить, объяснить это задача фотографа как профессионала  в таком случае.

Мне в моём понимании фотографа на свадьбе важно получить максимум красивых и интересных фотографий с любого отрезка свадебного дня. И важно чтобы самое ээфективное время свадебной фотосессии было максимально интересным и не урезалось. Для меня свадьба это задача сделать красивые и интересные фотографии, и чем больше тем лучше.
Так и делайте. А то из ваших слов можно понять, что вы стараетесь, стараетесь, а пары такие бессовестные, и позировать не умеют правильно, и время чуть ли не зло урезают ради банкета, и за уши никого от еды не оттащишь...
Как говориться: "Меньше слов, а больше дела".

PS   все-таки, не взирая на то, что вкусы у всех разные и о них не спорят, хотелось бы увидеть по истине  красивую, максимально интересную фотографию, а не те (всего штук 10), с которыми можно ознакомится, перерыв весь !!! интернет.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 14:32:22 от элли »

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #49 : 29 Апрель 2013, 14:30:38 »
На банкете не толко едят, если уж на то пошло то красуются в платье перед гостями ))
Только это красование на банкете не так эффектно смотрится на фото как на прогулке или в интерьере.

Вот и получается дай как я красонусь побыстрей на банкете в 17:00, а то что мало фотографий1 будет с прогулки не беда. Так и получится на банкете накрасовалась, а фотографий на прогулке почти и нет. В итоге только на банкете и покрасовалась, а на фотографиях с прогулки нет. ))))))))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #50 : 29 Апрель 2013, 14:38:11 »
Извините, но пара, тратя действительно НЕ маленькую сумму всегда  обговаривает  подобное  при встрече с фотографом. И уж убедить, объяснить это задача фотографа как профессионала  в таком случае.
Я ведь говорю у каждого свой порог немаленькой суммы. Для кого то 15 000 уже предел немыслимый на фотографа. Просто бывают случаи когда пара уже сама всё распланировала и договорилась до заказа фотографа, а по факту всё надо перекраивать.

Так и делайте. А то из ваших слов можно понять, что вы стараетесь, стараетесь, а пары такие бессовестные, и позировать не умеют правильно, и время чуть ли не зло урезают ради банкета, и за уши никого от еды не оттащишь...
Как говориться: "Меньше слов, а больше дела".
А так и получается. Буквально.

И что тут сделать? Только и поднимать цену до 20 000 и выше. Чтобы действительно пара была с пониманием что за эти деньги нам нужны фотографии, а не на банкет побыстрее.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #51 : 29 Апрель 2013, 14:41:54 »
Евгений, ради бога не обижайтесь, но мне вас жаль  ak  Лично у меня складывается впечатление какой-то ущербности, недооцененности. Т.е. вы стараетесь, стараетесь, а все вокруг делают не так и не то (ах эти глупые неблагодарные пары  bt ). Это сугубо мое мнение. Еще раз подчеркну - не оскорбление ) просто из сообщения в сообщения красной нитью одна и та же песня - никто ничего не понимает.

Хочется добавить, что ни от одного фотографа, ни на одном форуме подобного не встречала.  Подобное - это чтобы фотограф, называющий себя профессионалам высказывался подобным (в моем понимании не достаточно уважительным) образом к потенциальным заказчикам/клиентам. Возможно, на закрытых форумах, в своих кругах, но не на подобном, в открытом доступе для будущих невест и женихов.

Говорить можно что угодно, и сколько угодно. Но если результат не виден - Вы никого не переубедите.

Допускаю, что возможно вы просто не теми словами высказываете свои мысли и задумки. Идея то действительно, не так уж и плоха, если не стараться фанатично нести ее в массы.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #52 : 29 Апрель 2013, 14:46:38 »
И что тут сделать? Только и поднимать цену до 20 000 и выше. Чтобы действительно пара была с пониманием что за эти деньги нам нужны фотографии, а не на банкет побыстрее.
Поднятие цены не поможет. еще раз повторю - пары ориентируются в выборе не только на отзывы, но и на ту информацию, которую могут найти в свободном доступе. Если мне нужны просто "фотки", так мне было бы все-равно, как их отснимут, и смотреть я буду, не особо вглядываясь в  работы фотографа.
Если от свадьбы мне нужны только фотографии, то все на этом и будет строится.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #53 : 29 Апрель 2013, 14:54:45 »
Многие другие фотографы или смирились с теми проблемами про которые я говрю, типа ваша свадьба и я свои деньги с вас всё равно получу будь у вас прогулка 20 минут или 3 часа. Или появляются у некоторых фотографов адекватная обеспеченная клиентура где планирование свадьбы идёт под руководством фотографа и других свадебных специалистов.

А ущербность не во мне. Ущербность в советском стиле свадьбы. Который предполагает фотографию у памятника и т. д. а дальше банкет.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #54 : 29 Апрель 2013, 14:58:14 »
Фух  kulak главное не обиделись, правильно поняли (надеюсь на это ))
Позвольте не согласиться. Не каждая обеспеченная клиентура адекватна. Обычно случается наоборот. И пара с ограниченным бюджетом тоже может руководствоваться  советами специалистов.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 15:00:06 от элли »

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #55 : 29 Апрель 2013, 15:04:06 »
Поднятие цены не поможет. еще раз повторю - пары ориентируются в выборе не только на отзывы, но и на ту информацию, которую могут найти в свободном доступе. Если мне нужны просто "фотки", так мне было бы все-равно, как их отснимут, и смотреть я буду, не особо вглядываясь в  работы фотографа.
Если от свадьбы мне нужны только фотографии, то все на этом и будет строится.
Я понимаю, для кого то и 30 000 это просто чтобы был фотограф за 30 000. И могут возникать ситуации что такого фотографа просто заказали "поснимать" свадьбу. Но ценовая планка заставляет задуматься почему именно этот фотограф, и вообще что я хочу от этого фотографа и каких фотографий. И что за "простофото" отдать 30 000 это опрометчиво. Что надо и постараться попозировтаь чтобы весомая сумма не была напарсно потрачена.

А вот если фотограф берёт недорого, то можно творить чего угодно. Да и заказали его скорей всего по одной причине, потому что недорого. А всё что не дорого не ценится.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #56 : 29 Апрель 2013, 15:10:41 »
Фух  kulak главное не обиделись, правильно поняли (надеюсь на это ))
Позвольте не согласиться. Не каждая обеспеченная клиентура адекватна. Обычно случается наоборот. И пара с ограниченным бюджетом тоже может руководствоваться  советами специалистов.
Вот я  ипишу это всё чтобы пара с небольшим бюджетом но с большой адекватностью была готовой понять что выделив 2-3 часа на свадебную фотосесиию, можно даже за небольшие деньги сфотографироваться так, чтобы не было потом сожалений что "не было времени на фотосъёмку". 

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #57 : 29 Апрель 2013, 15:11:21 »
Вы знаете, Евгений, есть фотограф с очень высокой ценовой категорией. Но вот лично мне и в страшном сне не нужно было бы таких фотографий ни за какие деньги (фотограф не нижегородский). так что все-таки, в первую очередь ориентир  идет все-таки в сторону качества а не стоимости.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #58 : 29 Апрель 2013, 15:13:34 »
Вот я  ипишу это всё чтобы пара с небольшим бюджетом но с большой адекватностью была готовой понять что выделив 2-3 часа на свадебную фотосесиию, можно даже за небольшие деньги сфотографироваться так, чтобы не было потом сожалений что "не было времени на фотосъёмку". 
О боги, ну наконец то ))) После стольких дискуссий, все-таки пришли к единому мнению, а главное - короткому  описанию ))  В этот раз соглашусь полностью - да, можно и за небольшие деньги получить отличную фотосессию.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #59 : 29 Апрель 2013, 15:31:55 »
Евгений,а почему вы думаете,что не может быть красивых репортажных фоток?
 
А ущербность не во мне. Ущербность в советском стиле свадьбы. Который предполагает фотографию у памятника и т. д. а дальше банкет.
А как проходит ваше общение с молодоженами? кто является инициатором того,где фотографироваться?