Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О банкете ( от Евгения Стукачева)  (Прочитано 29586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #60 : 29 Апрель 2013, 16:03:06 »
Вы знаете, Евгений, есть фотограф с очень высокой ценовой категорией. Но вот лично мне и в страшном сне не нужно было бы таких фотографий ни за какие деньги (фотограф не нижегородский). так что все-таки, в первую очередь ориентир  идет все-таки в сторону качества а не стоимости.
Но с другой стороны его услуги востребованы. Если платятся такие деньги.

О боги, ну наконец то ))) После стольких дискуссий, все-таки пришли к единому мнению, а главное - короткому  описанию ))  В этот раз соглашусь полностью - да, можно и за небольшие деньги получить отличную фотосессию.
Ну если в двух словах то отличная подготовка к свадебной фотосессии = отличная свадебная фотосессия. И стоить это может порядка 20 000.

Евгений,а почему вы думаете,что не может быть красивых репортажных фоток?
На свадьбе советского стиля они могут быть. Но обычно их редко показывают. Хотя даже среднестатистических постановок выкладывают в десятки раз больше.

Вот когда садьба западного стиля там вообще всё сделано так, что чуть ли не любой кадр может стать отличным. Потому что:
1. Красивое место для сборов невесты.
2. Красивые платья и пиджаки.
3. Красивые машины.
4. Красивый ресторан.
5. выездная регистрация.
6. Показ слайд шоу.
7. Артисты.
8. Фейерверк.
9. Декор на свадьбе.

Всё продумано на столько что снимай и снимай.

А советский стиль это обычный костюм. недорогое платье, зарегистрировались, выпили, и на банкет. Да эмоции настоящие, да любовь не поддельная. но смотрится это в какой оболочке и расписании дня уже примитивно лично для меня.

А как проходит ваше общение с молодоженами? кто является инициатором того,где фотографироваться?
Общение строится по двум сценариям.
1. Говрю что для фотосесси нужно 2-3 часа. Пара соглашается, время начинаем изыскивать.
2. Распорядок дня чуть ли уже не утверждён и коррекция его чуть ли не недопустима. Вот тут я наверное буду отказываться от таких заказов. Потому как наснимался подобного уже и не хочется такие свадьбы снимать.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 16:08:10 от Евгений Стукачев »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #61 : 29 Апрель 2013, 16:24:40 »
По вашим описаниям западного и советского стиля становится ясно - что огромную роль играют финансовые возможности.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #62 : 29 Апрель 2013, 17:45:03 »
А советский стиль это обычный костюм. недорогое платье, зарегистрировались, выпили, и на банкет.
Блин,вот угораздило же-2 раза свадьбу делала и оба раза в советском стиле))))
А по сути,меня прям коробит от ваших слов- "Да эмоции настоящие, да любовь не поддельная. но смотрится это в какой оболочке и расписании дня уже примитивно лично для меня. "

Получается,что по фигу на чувства,лишь бы оболочка красивая была. Вообще сколько общалась с фотографами, все говорили,что главное чувства,счастливые лица,тогда и фотографии хорошие будут.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #63 : 29 Апрель 2013, 18:39:36 »
Насть, ну если человек зациклен на фото, тут хоть кол теши ...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #64 : 29 Апрель 2013, 19:50:43 »
Да мне уже интересно стало, как должны выглядеть фото, ради которых стоит либо переносить на более позднее время банкет, либо вообще его в другой день делать.Евгений, удовлетворите любопытство, пожалуйста!:-)

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #65 : 30 Апрель 2013, 08:37:15 »
Но с другой стороны его услуги востребованы. Если платятся такие деньги.
Видимо да, востребованы. Но это тихий ужас. Хотя понятие красоты и искусства многогранно. Взять хотя бы картину Ван Гога "Подсолнухи" откровенная мазня, а стоит миллионы. Тут еще многое от раскрученности, так сказать "бренда" зависит. да и потом, есть такая категория населения, которая готова платить бешеные деньги, считая что чем дороже, тем круче. Надеюсь, понимаете о чем я.

Ну если в двух словах то отличная подготовка к свадебной фотосессии = отличная свадебная фотосессия. И стоить это может порядка 20 000.
Здесь согласна, от самой подготовки естественно многое зависит. А по цене можно и дешевле, если важна только фотосессия, а не съемка всей свадьбы.

Да мне уже интересно стало, как должны выглядеть фото, ради которых стоит либо переносить на более позднее время банкет, либо вообще его в другой день делать.Евгений, удовлетворите любопытство, пожалуйста!:-)
Настик, все, что мне удалось посмотреть в интернете, к сожалению это всего лишь несколько фотографий.  Кроме них Евгений по какой-то причине не показывает больше никаких ((((

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #66 : 30 Апрель 2013, 18:35:27 »
По вашим описаниям западного и советского стиля становится ясно - что огромную роль играют финансовые возможности.
Думаете огромные? А давайте подсчитаем их?

Программа минимум.
1. Двое суток или одни, снятие номера в отеле. Порядка 30 000. А может и гораздо дешевле. Посмотреть цены надо просто. А бывает кому то дарят день в номере отеля или чего  то в этом духе. 
2. Платье и пиджак примерно 100 000.
3. Аренда шикарной машины, где то по 3 000 или больше, за час вроде = 20 000 - 30 000 за день. А то и своя шикарная есть или друг одолжил. И такое кстати бывает. )))
4. Ресторан, а не кафе. Вот тут да, но и тут думаю обойтись не 50 гостями, а скажем 30. Примерно 150 000 на вскидку.
5. Выездная регистрация где то около 10 000 вроде. Ну 20 000 к примеру.
6. Показ слайд шоу может вообще входить в стоимость услуг фотографа. А арендовать проектор это 1 000 руб, или 2 000 в крайнем случае. Или взять на рработе или знакомые помогут.
7. Артисты. ну порядка 30 000 можно весёлый банкет сделать с непрекращающимися приездами новых артистов.
8. Фейерверк не знаю, но думаю не так уж дорого.
9. Аренда усадьбы рукавишниковых или Купеческого ресторана или другого места для съёмки порядка 5 000 за час.
10. Декор порядка 5 000 - 15 000 в зависмости что требуется.
11. Тамада 25 000
12. Фотограф 25 000
13. Видео 25 000.

Подсчитывем, получается если брать это всё, и отказаться от более дешёвых вариантов чего либо из перечисленного то получаем  порядка за 500 000 можно сделать шикарную свадьбу. С известными фотографами, ведущими, рестораном и т. д. Кое где подущаться. но кое где прибавить, и получится настоящая современная свадьба. С насыщенным банкетом и т. д.

Кое что можно ещё подъужать, прибавить число гостей.

Я не знаю как кому, но 500 000 я думаю можно найти чтобы свадебный день был красивым свадебным днём. Да, деньги не маленькие. Но и не большие.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #67 : 30 Апрель 2013, 18:41:05 »
Я б сейчас ни за что б 500 тысяч на свадьбу не грохнула!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #68 : 30 Апрель 2013, 19:09:23 »
Блин,вот угораздило же-2 раза свадьбу делала и оба раза в советском стиле))))
А по сути,меня прям коробит от ваших слов- "Да эмоции настоящие, да любовь не поддельная. но смотрится это в какой оболочке и расписании дня уже примитивно лично для меня. "

Получается,что по фигу на чувства,лишь бы оболочка красивая была. Вообще сколько общалась с фотографами, все говорили,что главное чувства,счастливые лица,тогда и фотографии хорошие будут.
Врут эти фотографы. Фотографии красивыми будут когда помимо настощих чувств всё остальное тоже красивое. Свадебная фотосессия в том числе.

Да мне уже интересно стало, как должны выглядеть фото, ради которых стоит либо переносить на более позднее время банкет, либо вообще его в другой день делать.Евгений, удовлетворите любопытство, пожалуйста!:-)
Речь идёт о том чтобы эти фотогографии просто хотя бы были сделаны.

Потому как на свадьбах где всё продумано изначально, к 17:00 уже давно всё отснято. И более того пара с банкета может отлучиться чтобы пофотографироваться в окресностях красивых на минут 20. А у нас как засядут в столовой и куда тут выйдешь на фоне бетона и проезжей части фтографироваться.  

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #69 : 30 Апрель 2013, 19:22:56 »
Видимо да, востребованы. Но это тихий ужас. Хотя понятие красоты и искусства многогранно. Взять хотя бы картину Ван Гога "Подсолнухи" откровенная мазня, а стоит миллионы. Тут еще многое от раскрученности, так сказать "бренда" зависит. да и потом, есть такая категория населения, которая готова платить бешеные деньги, считая что чем дороже, тем круче. Надеюсь, понимаете о чем я.
Так не всё же что дороже можно назвать мазнёй или высасыванием из клиента денег. Вкус то тоже должен быть при выкладывании больших сумм. 

Настик, все, что мне удалось посмотреть в интернете, к сожалению это всего лишь несколько фотографий.  Кроме них Евгений по какой-то причине не показывает больше никаких ((((
Причина одна. Я не совсем доволен тем что у меня получается. )))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #70 : 30 Апрель 2013, 19:24:13 »
Я б сейчас ни за что б 500 тысяч на свадьбу не грохнула!
Ну так вам и не требуется. )))

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #71 : 30 Апрель 2013, 21:25:28 »
Причина одна. Я не совсем доволен тем что у меня получается. )))
И вы думаете, что проблема в том, что вам мало времени на фотосессию выделяют?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #72 : 30 Апрель 2013, 22:17:21 »
Хера, народ зажрался...500 тыщ это ПОЛ квартиры в моем городе...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #73 : 30 Апрель 2013, 22:50:19 »
Думаете огромные? А давайте подсчитаем их?
..........................
Я не знаю как кому, но 500 000 я думаю можно найти чтобы свадебный день был красивым свадебным днём. Да, деньги не маленькие. Но и не большие.

читал - плакал....  ai  пол "ляма" для вас, Евгений, небольшие деньги? ну-ну...  bu   Вы бы справочку о доходах своих предоставили, я не налоговая - просто жуть как интересно...  ah  Мне жалко ваших клиентов... Судя по тому как вы считаете аренду помещения для съемок, то либо вы хорошо в доле   bm либо вас, вернее с помощью вас, или благодаря вам обманывают ваших клиентов... это плохо - у молодых "отжимать" в 2, 5 раза дороже, чем оно того заслуживает.  an
30 штук на артистов - тоже не плохо... платье&костюм за 100 - я наверное что то пропустил в этой жизни, но самое шикарное платье из тех что я видел на ибее - порядка 350 $ (  это где шлейф 25 метров) так это по размеру сошьют.... ну и далее в том же духе...  :lif:
писи: вы кольца забыли посчитать, обувь, фрукты/чай на выезд....  4ksu
нет ничего невозможного...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #74 : 01 Май 2013, 03:12:05 »
И вы думаете, что проблема в том, что вам мало времени на фотосессию выделяют?
Отчасти и в этом. Бывает бегом около загса поснимались и около ещё чего нибудь и бегом на банкет. Это не серьёзно для свадебной фотосессии. 

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #75 : 01 Май 2013, 03:47:04 »
читал - плакал....  ai  пол "ляма" для вас, Евгений, небольшие деньги? ну-ну...  bu   Вы бы справочку о доходах своих предоставили, я не налоговая - просто жуть как интересно...  ah
Для меня 500 000 сумма не кажется какой то заоблачной. И если свадьбу делать, то на "пол ляма", не меньше. За эту сумму можно реально насладиться свадьбой, а не жмотится до последнего.

  Мне жалко ваших клиентов... Судя по тому как вы считаете аренду помещения для съемок, то либо вы хорошо в доле   bm либо вас, вернее с помощью вас, или благодаря вам обманывают ваших клиентов... это плохо - у молодых "отжимать" в 2, 5 раза дороже, чем оно того заслуживает.  an
С чего это такие выводы что я отжимаю? ))) Усадьба Рукавишниковых стоит 5 000 в час Купеческий 3 000 час. Мне это администрация говорит, а не я их выдумываю. ))) В этом сезоне там не снимал может цены съехали, хотя вряд ли.

30 штук на артистов - тоже не плохо...
Конечно не плохо. Каждый час или полчаса новое выступление. Это просто здорово.

платье&костюм за 100 - я наверное что то пропустил в этой жизни, но самое шикарное платье из тех что я видел на ибее - порядка 350 $ (  это где шлейф 25 метров) так это по размеру сошьют.... ну и далее в том же духе...  :lif:
писи: вы кольца забыли посчитать, обувь, фрукты/чай на выезд....  4ksu
Не совсем понятно вы про 350 долларов или про 350 000 долларов. Но в обоих случаях это какой то перебор. А вот свадебное платье и костюм жениха в 100 000 уложиться, это по моему мнению в самый раз.

Чай на выезд кольца и т. д. так здесь без фанатизма. Да и чай можно с собой взять. В термосе )))))))) Гостя какого нибудь слугой нарядить и он в чашки будет его разливать. Глядишь и сюжет для фотосессии ещё один. )))

А вот эта страсть свадьбу как нибудь сыграть поужимистей и т. д. и приводит к тому что свадьба сводится к "подъём в 5 утра-выкуп-регистрация-фото у памятника-банкету". Никакой выдумки лишь бы побыстрее и поскорее. Да и чего тратиться то по пол ляма? В полторы сотни уложиться и класс. А по мне так просто тихо расписались бы да и всё. Если так экономия нравится. )))))))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #76 : 01 Май 2013, 07:51:25 »
Показала бы я вам свою свадьбу за 80 тысяч, да боюсь за ваши нервы))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #77 : 01 Май 2013, 08:15:27 »
Куда столько артистов? У меня было 3 выступления так этого за глаза, и стоило это мне 10 или 12 тыс.  Ну сейчас подороже будет.

Ну и 500 000 это ваще копейки, всего то почти доход моей семьи за год, это мне несколько лет надо копить деньги чтоб свадьбу сыграть, спасибо, не надо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #78 : 01 Май 2013, 11:26:39 »
Диииффчонки! мы все с вами жмоты страшные)))

прям даже интересно стало, сколько пар в этом году готовы потратить от 500 и больше. Явно процент таких пар будет низкий...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #79 : 01 Май 2013, 13:37:03 »
Показала бы я вам свою свадьбу за 80 тысяч, да боюсь за ваши нервы))))
Не жалейте мои нервы, покажите. :)

Куда столько артистов? У меня было 3 выступления так этого за глаза, и стоило это мне 10 или 12 тыс.  Ну сейчас подороже будет.
Ну да, под 30 000 и набежит. )))  

Ну и 500 000 это ваще копейки, всего то почти доход моей семьи за год, это мне несколько лет надо копить деньги чтоб свадьбу сыграть, спасибо, не надо.
Да ладно, можно и в 400 000 уложиться. ))) Просто если уж делать свадьбу. то это свадьба должна быть. Иначе как я уже говорл купили кольца и расписались и дома посидели с родителями. Дёшего и сердито. И копить ничего не надо.