Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О банкете ( от Евгения Стукачева)  (Прочитано 29810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #120 : 12 Май 2013, 15:51:18 »
Мария Струтинская у Оли была.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #121 : 13 Май 2013, 14:31:56 »
а чегой-то мне в достойном минимуме отказывают?  
 у меня кольцо на заказ 4 тысячи вышло, а платье вообще бесплатно - одолжила одна форумчанка.
 Пойду убьюсь об стену - позор на мои седые волосы. И да, букет у меня был за 500 рублей, ужас да?
Недостойный минимум - мне нравится это мое выражение.)))
Облако, ты жмотка ))) зажмотила 500 тыщ )))  

А если честно, то у Евгения уж какое-то слишком завышенное требование и совсем нереальное представление о том, как и в каких условиях живет большая часть населения, и обойтись дешевле 500 тыщ на свадьбу это НЕ жмотство, это материальные возможности. Еще раз повторю - залазить в кредиты ради красивых свадебных фото - элементарно не разумно и не целесообразно.

А вообще, если честно. То уже и эту тему надоедает читать. Вместо дельных предложений начинаются опять рассусоливания на предмет какой-то выдуманной жадности.
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 14:37:50 от элли »

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #122 : 14 Май 2013, 02:52:45 »
а в ногу со времени - это полляма на свадьбу :)?
Да. Или хотя бы от 300 000.

вот у вас это как раз и житье в СССР - подтянемся под мировые стандарты. Сделаем как у них. Догоним и перегоним америку )))
В 1917 году мы окончательно лишились оригинального русского пути. И начиная с того времени мы идём западным путём. Нет больше балалаек и лаптей. Они никому не нужны.
Думаю что кроме диких племён африканцев и прочих народностей все остальные люди давно забыли свой "оригинальный путь", и живут по единым мировым стандартам. И вопрос стоящий передкаждым человекомзаключаеся лишь в достаточной благоустроенности этого стандарта.

Кто сказал - что там стандарты, которым надо следовать? Да еще и мировые ?
Так не то что кто то сказал, а мы сами с 1991 года по ним живём. Только всё никак не можем в этом себе признаться. ))) Вопрос лишь в разнице развития экономики.

Да и чего такого ценного и оригинально с точки зрения свадебной фотографии мы можем взять из советских времён? Боюсь что абсолютно ничего.

К примеру есть у меня одно фото свадебное советское, так жених на фото в костюме под западный манер и как граф словно на нём. То есть опять же не в лаптях. )))

Так что все эти "русские оригинальности" просто надутый миф. Давно уже разрушена русская дорога. И давно мы уже на западном направлении. И здесь нужно идти в ногу со временем а не заниматься чепухой и сидеть на месте оправдывая пока ещё неискоренённую русскую лень называя её оригинальностью.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #123 : 14 Май 2013, 03:01:14 »
Я все первые танцы после года совместной жизни считаю откровенной дурью))
Ну и зря. Если серьёзно к этому подойти то можно и танец красиво станцевать и ещё и фото весьма эффектные получатся. Это ведь свадебный день. И смысл здесь не в том что нужно с трепетом относится ко всему. А в ом что нужно просто красиво провести этот день. Не уходя в "оригинальность" в виде сбивания ног прогулками сквозь кремль, постоянными возлияниями, и бесконечными переездами.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #124 : 14 Май 2013, 03:14:29 »
Облако, ты жмотка ))) зажмотила 500 тыщ ))) 

А если честно, то у Евгения уж какое-то слишком завышенное требование и совсем нереальное представление о том, как и в каких условиях живет большая часть населения, и обойтись дешевле 500 тыщ на свадьбу это НЕ жмотство, это материальные возможности. Еще раз повторю - залазить в кредиты ради красивых свадебных фото - элементарно не разумно и не целесообразно.
Ну я как бы понимаю все трудности происходящего. Но смысл тратить на садьбу 100 000 если в итоге получится "простосвадьба"? Тогда уж надо или просто по тихому расписаться или по нормальному, и от 300 000.

В моём понимании если свадьба материально спокойно оплачивается без каких то накоплений, то это просто какой то "ритуальный день", типа наконец то случилось и произошло, но больше для ритуала, для галочки, для штампа и росписи.

А вообще, если честно. То уже и эту тему надоедает читать. Вместо дельных предложений начинаются опять рассусоливания на предмет какой-то выдуманной жадности.
Дельное предложение.

Копите на свадьбу от 300 000. Сделайте её фееричной. Найдите красивое эффектное платье, костюм. Серьёзного фотографа или видеооператора. А то и обоих. И тамаду и артистов. И тогда вам не придётся сожалеть что свадьба прошла банально. 

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #125 : 14 Май 2013, 10:03:49 »
Копите на свадьбу от 300 000. Сделайте её фееричной. Найдите красивое эффектное платье, костюм. Серьёзного фотографа или видеооператора. А то и обоих. И тамаду и артистов. И тогда вам не придётся сожалеть что свадьба прошла банально. 
Насколько я понимаю, тут большинство НЕ считает что свадьба прошла банально (и за меньшие суммы). И еще, банальность свадьбы не обязательно зависит от наличия эффектного платья, серьезного фотографа и артистов.  А бывает и так, что все реально здоровские задумки молодых могут подпортить родственники/мамы-папы/бабушки-дедушки тп. Такое редко, но все-таки бывает.

Ну я как бы понимаю все трудности происходящего. Но смысл тратить на садьбу 100 000 если в итоге получится "простосвадьба"? Тогда уж надо или просто по тихому расписаться или по нормальному, и от 300 000.
  Видимо вот реальное предложение: тем, кто не может собрать больше 300 тыщ отечественных рублей играть свадьбу даже и не стоит. Нужно просто пойти и расписаться потихонечку, чтобы не позорится тупо банальной свадьбой.
Думаю, что большинство выводы уже сделало.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #126 : 14 Май 2013, 12:54:15 »
Так речь и идёт о том чтобы никто задумки не подпортил. Расчитать всё так, чтобы на любую погоду был свой сценарий. И на любое время регистрации было полагающиеся 2-3 часа свадебной фотосессии.

А сумма свадебного бюджета определяет уровень свадебного торжества. Делать что то навроде студенческой свадьбы по моему это не то.

Я тоже уже пришёл к выводу что делая свадьбу пара мечется между съэкономить и сделать что то интересное. Не самый лучший вариант свадьбы. Потому как лучше потратиться побольше и сделать нормальный свадебный день. 

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #127 : 14 Май 2013, 15:17:52 »
Ага, гораздо лучший вариант, когда копят-копят 500 тыщ (пусть 500, раз уж тут такая такса установлена)), стараются отложит каждую копейку, влезают в кредит/долги чтобы не было тупо "ритуального дня", а потом хлоп, и жизнь поменялась - какой-нибудь жизненный кризис или  развод через полгода....   Ну да бог со всем этим, главное свадьба удалась, весело и масштабно

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #128 : 15 Май 2013, 21:33:45 »
Конечно лучший. Потому что иначе может получиться, денег на свадьбу нет возьмём самое простое, времени на прогулку нет, ограничимся "роспись" - хлеб соль к родителям в квартиру подкрепились, и поехали на банкет опять есть. Вот уж свадьба так свадьба, "оригинальная".

Да влазить в кредиты особо и не нужно. Просто можно деньги откладывать. Покупать по возможности что можно купить заранее. Кстати заказ зимой фотографа на летнюю свадьбу может быть обусловлено и распределением свадебных денег в том числе. 
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 21:44:35 от Евгений Стукачев »

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #129 : 15 Май 2013, 23:04:11 »
Евгений, меня поражает, что вы не понимаете, что не всё определяется количеством потраченных денег. На фотографиях видны эмоции и чувства и, если ничего этого нет, то хоть миллион потрать на свадьбу, а фотографии от этого лучше не будут. И вообще легко считать чужие деньги и говорить, что, подумаешь, полмиллиона на свадьбу потратить-мелочь же. Вот уж никакие пышные свадьбы не гарантируют долгой и счастливой жизни. Согласна полностью с Элли, что и в кредиты можно залезть, а потом развестись через месяц, смысла нет никакого-сейчас никого ничем не удивишь.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #130 : 15 Май 2013, 23:10:49 »
Настик, тут разговор идет по спирали )))) Все уже отчаялись. И самое главное - забавно, что эти тезисы от свадебного фотографа)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #131 : 15 Май 2013, 23:35:08 »
И тогда вам не придётся сожалеть что свадьба прошла банально. 

Девочки, кто-нибудь видел в этой теме сожаления о банальности свадьбы?))))) или вообще кто-нибудь об этом сожалеет спустя хотя бы год-два-три после свадьбы? ест такие?))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #132 : 16 Май 2013, 02:45:16 »
Смысл свадьбы и стостоит чтобы было пышное торжество, а не скромный банкет.

Эмоции на фото это лишь часть хорошего фото. Потому как эти эмоции должны быть запечатленены на лицах самой пары и её окружающих людей в красивой одежде, позах, интереьере. И чем скуднее антураж на который и нужны эти деньги, тем менее интересны и фотографии.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 02:50:37 от Евгений Стукачев »

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #133 : 16 Май 2013, 03:16:30 »
И самое главное - забавно, что эти тезисы от свадебного фотографа)))
Мне вот тоже забавно. Делая выводы из вашего высказывания получается что свадебный фотограф это человек далёкий от участия в распорядке и вообще организации свадебного дня. Это человек который показывает портфолио, заключает сделку, фотографирует, обрабатывает фото и отдаёт. и всё. Потому как всё остальное делается без его ведома и без его участия.

Так вот на самом деле всё иначе. Серьёзный фотограф будет  принимать участие в составлении распорядка свадьбы. Будет рекомендовать только тех людей которые доказали на деле свой уровень. И многие фотографы этим и занимаются. И благодаря этим советам свадьбы становятся более креативными нежели их распорядок составляли пара с  родителями и друзьями. Фотограф знает что нужно чтобы фото получились красивыми и интересными. И мысль что фотограф обязан работать в тех условиях которые ему предоставляют и ничего от него не зависит только повредит съёмке и фотографиям. Потому как будет много всего лишнего и скучного, и мало нужного и красивого.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #134 : 16 Май 2013, 06:22:13 »
 я же говорю  - вы не слышите собеседника. Я ничего подобного не писала. Лично у меня  фотограф вообще решал где будет фотосессия.

Смысл свадьбы и стостоит чтобы было пышное торжество, а не скромный банкет.
мдяяя
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 06:52:14 от облако »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #135 : 16 Май 2013, 10:06:51 »
Смысл свадьбы и стостоит чтобы было пышное торжество, а не скромный банкет.
Евгений, извините, конечно, но видимо Вы не только немного не понимаете реалии жизни, но еще и не совсем правильный смысл вкладываете в понятие "Свадьба".
Облако, присоединяюсь. Лично мне совсем не понятны подобные высказывания от свадебного фотографа. В двадцать пятый раз повторюсь -если бы я была заказчиком, и передо мной стоял вопрос о выборе фотографа, я бы никогда, НИКОГДА не обратилась бы к Евгению. Даже представить страшно, какие советы даются молодым. И все у вас не так, и то не эдак, и вы не стараетесь и тп и тд. Не хочется оказаться в такой ситуации.

PS предлагаю тему закрыть, ибо никаких реально дельных советов, рекомендаций на настоящий момент не получено и не предложено.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 10:12:15 от элли »

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #136 : 16 Май 2013, 14:16:30 »
В двадцать пятый раз повторюсь -если бы я была заказчиком, и передо мной стоял вопрос о выборе фотографа, я бы никогда, НИКОГДА не обратилась бы к Евгению. Даже представить страшно, какие советы даются молодым. И все у вас не так, и то не эдак, и вы не стараетесь и тп и тд. Не хочется оказаться в такой ситуации.
Я каждый раз,когда читаю высказывания Евгения, думаю о том,как же нам повезло с фотографом! Не понимаю вообще,как фотограф может писать подобные вещи. Ещё хотелось дать Евгению совет-научитесь снимать красивые фотографии в тех условиях,которые Вам предоставляют,возможно,тогда Вас пригласят снимать в тех условиях,о которых Вы нам пишете.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #137 : 18 Май 2013, 22:51:32 »
Лично у меня  фотограф вообще решал где будет фотосессия.
Ну так вот и я хочу решать где и сколько времени будет фотографироваться пара. Совместно с парой решать. или ещё как. но решать, а не подстраиваться под непонятный распорядок дня придуманный при царе горохе.

мдяяя
Хотите сказать что надо экономить до последнего? Если нет, то к чему это "мдяя"?

Евгений, извините, конечно, но видимо Вы не только немного не понимаете реалии жизни, но еще и не совсем правильный смысл вкладываете в понятие "Свадьба".

Интересно чего такого вы понимаете лучше меня? Да ничего, только глубокомыслие надуманное.

Облако, присоединяюсь. Лично мне совсем не понятны подобные высказывания от свадебного фотографа. В двадцать пятый раз повторюсь -если бы я была заказчиком, и передо мной стоял вопрос о выборе фотографа, я бы никогда, НИКОГДА не обратилась бы к Евгению.

Вот и прекрасно что не обратились бы, я сам против системы когда пара сама всё знает как надо свадьбу делать. А участь фотографа обслуживать эту идею.

Даже представить страшно, какие советы даются молодым. И все у вас не так, и то не эдак, и вы не стараетесь и тп и тд. Не хочется оказаться в такой ситуации.
А чего тут страшного я могу сказать? Что по кремлю гулять не надо? Что интерьер хорошо было бы арендовать? Ну если это для пары страшно, то пусть лучше найдут себе фотографа который им скажет какие они молодцы и как у них всё оригинально. А на фото будет при этом попойка на фоне вечного огня и т. д. Я про это могу сказать что это отстой, а не свадьба. И никаких компромиссов и политеорректности.    

PS предлагаю тему закрыть, ибо никаких реально дельных советов, рекомендаций на настоящий момент не получено и не предложено.

Странно, с самого начала темы я дал предложение переносить время начала банкета на 18:00 и позже. Причину указал получение большего количества фотографий. В ответ кроме сумбура я ничего не услышал. Не услышал разумной мысли что свадебная фотосессия необходима. Наоборот ощущение что чем хуже пройдёт у кого то свадьба, тем будет только лучше. То есть не надо ничего улучшать, всё само образовывается, и фотографии сами делаются? И даже снимаясь всего полчаса на свадьбе вы получите массу фотографий в красивых местах и интерьерах. Но боюсь что псевдокрасивых и на фоне картинок из интернета этих самых мест и интерьеров. )))  Я предлагаю реально вкладывать и средства и силы в организацию свадьбы чтобы получить красивую свадьбу. Но видимо это глупое и никчёмное предлождение.

Я каждый раз,когда читаю высказывания Евгения, думаю о том,как же нам повезло с фотографом! Не понимаю вообще,как фотограф может писать подобные вещи.
А какие подобные вещи?

Что перенеся банкет на 18:00 и позже можно получить больше красивых фото?

Или то что потратив на свадьбу от 300 000 у пары появляются шансы провести свою свадьбу достойно по настоящему  а не эконом варинату?

Или что нужно в день свадьбы побольше позировать если уж фотографа наняли?

ну если это называется "такие вещи", то я не понимаю суть претензии. Вещи то на самом деле необходимые для нормального торжества, а не "такие".

Ещё хотелось дать Евгению совет-научитесь снимать красивые фотографии в тех условиях,которые Вам предоставляют,возможно,тогда Вас пригласят снимать в тех условиях,о которых Вы нам пишете.
А о каких условиях я пишу? Рукавишниковых 6 000 и снимайцся там час, другие интерьеры по 3000. Выделить на свадебную фотсоессию 2-3 часа это роскошь? Так могут только обеспеченные люди? Передвинуть свадебный банкет на час-полтора это преступление?

Я всего лишь пишу об нормальном распорядке свдебной фотосессии в первую очередь. Затем пишу об свадьбе вообще вложениях в торжество.

А нормальные фотографии можно делать снимая нормальные свадьбы. Где всё по порядку. Там где на свадьбе бардак ничего нормальнго снять невозможно.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #138 : 18 Май 2013, 23:54:57 »
Евгений, вы ж сами себе антирекламу делаете. Пары, у которых за 500.000 и выше - вас не позовут, нечем вам их привлечь))
А у кого меньше - так тоже не позовут , им стремно, что фотограф считает новобрачных жмотами и прочее...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #139 : 18 Май 2013, 23:58:31 »
Воот на данном этапе мне и нужны пары у которых от 300 000 до 500 000. :)