Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О банкете ( от Евгения Стукачева)  (Прочитано 29706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #180 : 23 Май 2013, 13:08:22 »
Но если уж делается свадьба. то это должна быть свадьба, а не экономия на том и на сём.
А зачем прыгать выше своей головы? Ради кого и чего? Возможности у людей все разные, кто-то готов потратить 600 тыс. на свадьбу, а кто то и 150 еле наскребет. Но у каждого будет самая замечательная свадьба, которая оставит только лучшие впечатления, и не важно какой бюджет был затрачен на нее. А еще, у каждого разные приоритеты, взгляды на многие вещи. кому-то нужна шумиха, показуха, пустая пыль в глаза, а кому-то достаточно просто уютной обстановки.



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #181 : 23 Май 2013, 13:10:58 »
Да никто вроде и не говорит,что не нужны торжества,я пытаюсь донести,что нужно просто сделать всё оптимально,а не исходить из того,что платье только за 50 тыс.,фотограф за 100, только ресторан,а не кафе,ну и т.д. При этом,залезая в долги и кредиты.
А вообще,да,легко считать чужие деньги))) Вот Вы потратьте сначала 500 тыс или больше на свадьбу,а потом мы с вами поговорим))) Покажите нам образец того,какой должна быть свадьба)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #182 : 23 Май 2013, 13:12:12 »
Наташ,ты ничего не понимаешь!))) А что про тебя подумают люди,тот же самый фотограф,не дай бог,будет говорить,что вы деньги зажали и поэтому не сделали фотографии в музее Рукавишниковых)))))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #183 : 23 Май 2013, 13:23:50 »
Красивые, постановочные фотографии можно отснять и потом, в спокойной обстановке, где только Он и Она.
А если пара зарабатывает по 8-10 тыщ каждый? Что, не жениться теперь совсем таким нищебродам? Не заработали? Или бабушка, которая живет в обшарпанном подъезде, но подняла одна кого-то из молодых на ноги, не заслуживает того, чтобы пара к ней заехала в такой замечательный день? Или это будет не хорошо смотреться на свадебных фотографиях? Конечно, куда уж в шедевральные фото "пихать" старую бабку..  
Читаю из темы в тему подобный бред, аж с души воротит. Сколько раз говорила сама себе: "Фигня все это", но накипело, ппц. тошно читать, и не только от того, что подобные вещи пишет фотограф, предоставляющий подобные услуги, но и как просто человек.
Надеюсь, хоть в общих чертах, мысль моя понятна.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 13:25:23 от элли »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #184 : 23 Май 2013, 13:28:33 »
В музее фотографии есть фото Дмитриева - пары. Тогда фотографирование было событием. Делалась 1 фото - свадебное ли, семейноя. И так делалась - что спустя 100 лет это фото красивое. Простое и красивое . И без интерьеров.

А сейчас - надо то, надо се - вот только при таких условиях фото будет , фото получиться.
 да просто руки у некоторых не так вставлены , поэтому фото и не получаеется.))))

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #185 : 23 Май 2013, 13:31:28 »
А сейчас - надо то, надо се - вот только при таких условиях фото будет , фото получиться.
 да просто руки у некоторых не так вставлены , поэтому фото и не получаеется.))))
Почему-то до некоторых это никак не дойдет)))))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #186 : 23 Май 2013, 13:32:07 »
Егений, а вы у своих клиентов (пусть даже пока потенциальных) заранее интересуетесь какой бюджет они закладывают? Если они готовы потратить меньше вашего "стандарта", то вы им отказываете или как то пытаетесь донести им то, свадьба стоимостью ниже 300 не свадьба?
Ну в процессе темы родились два мифа.
1. Миф о том что я сторонник кредита на свадьбу.
2. Миф о том что я отказываюсь снимать свадьбы с бюджетом ниже 300 000. Говорю клиентам что мол "фи" и т. д.  

Спева про 1 пункт. Моя знакомая выходила замуж, денег было в обрез, и только на самое необходимое. Я ей сказал возьми кредит. И я считал это хорошим решением. На что она мне сказала примерно фразу которая мне очень понравилась. А именно начинать совместную жизнь с выплаты кредита это не удобно и нелогично. На что я согласился. В итоге нашлись деньги. Родственники помогли.

Вот по этому я про свадебные кредиты ничего и не говорил. Свадьба это дело семейное. тут многие могут залезть в свои кошельки и найти эти 300 000. Или подкопить с годок откладывая.  

2. Я призываю пары не экономить на свадьбе. Делать это я стал совсем недавно. месяца ещё не прошло. Дальше конкретно буду писаь на моём сайте что для проведения нормального свадебного торжества нужна сумма от 300 000. Что это означает? это означает что кто то будет готов к этому прислушаться а кто то нет. Только и всего. Но в будущем хотелось бы целенаправлено работать с парой в плане подготовки к свадьбе.

Что будет если ко мне обраится пара с любым бюджетом хоть ниже хоть выше. Первым делом обрадуюсь что ко мне обратились. :) Вторым узнаю каков свадебный распорядок дня. Если постоянная езда и столовая, то не буду дорожить этим заказом. Реально надоело такое снимать.

Если бюджет будет 50 000 но пара окажется креативной и в свой день свадьбы будет готова фотографироваться без остановки там и там, и за городом, то с радостью соглашусь. Напомнив конечно что банкет бы ещё такое же креативный был бы кстати. ))) Но это всё частности.

А если говорить в целом, то свадьба это "стабильное торжество", где всё идёт чинно и уровень торжества должен быть высокий для дохода большинства населения.

*я читаю тему давно и пребываю в шоке:)
А от чего у вас шок? Неужели призыв провести нормальное торжество и нормальную фотосессию может вызвать шок? )))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #187 : 23 Май 2013, 13:32:33 »
Вот те и раз, оказывается свадебные фотографии нужны фотографу? А мне вот думается свадебные фотографии нужны в первую очередь самой паре.
 
В том то и дело что фотки нужны паре а не фотографу, и свадьба нужна им же и нужна им она такая какую они сделали.

Спасибо нашему фотографу за то что не нужны ему были декорации, он их сам по ходу действия отлично находил. Фото с футбольным мячом наверное многие видели. А то обычная подворотня рядом о ужас со столовой (да-да далеко не рЭсторан).
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #188 : 23 Май 2013, 13:54:01 »
А зачем прыгать выше своей головы? Ради кого и чего? Возможности у людей все разные, кто-то готов потратить 600 тыс. на свадьбу, а кто то и 150 еле наскребет.
А почему сразу прыгать выше головы? А если ответом будет провести торжество на уровне. Это разве пллохо?

Ну предполодим нашлось всего 150 000. С трудом причём. Но свадебный день пошёл по советскому сценарию. Выкуп в обшарпанном подъезде. Фуршет с водочкой. Фото у чуть ли не совесткого ковра или стенки. непрекращающаяся дорога. Жаба душит 6 000 отдать за рукавишниковых 1 час фотосесси, и побеждает. Столовка. Но пара может находить такой распорядок уютным и интересным.

Вот по этому и должны быть стандарты как должна проходить свадьба. Стандарты взятые из сегодняшнего менталитета а не из менталитета советских времён. 

Я могу согласиться что при должном понимании и свадьба в 150 000 может оказаться креативной. Вот только сама пара этого не поймёт и сделает всё по советски. Да и всё таки 300 000 на свадьбу это оптимальный минимум.

Но у каждого будет самая замечательная свадьба, которая оставит только лучшие впечатления, и не важно какой бюджет был затрачен на нее. А еще, у каждого разные приоритеты, взгляды на многие вещи. кому-то нужна шумиха, показуха, пустая пыль в глаза, а кому-то достаточно просто уютной обстановки.
Понимаете в чём дело, брак будет действителен если даже колец не будет куплено и домашнего банкета. Следовательно белове платье это уже пускание пыли в глаза. Давайте уже поймём что свадьба это событие и торжество. торжество имеющее своей целью отметить день свадьбы в том числе и в материальном проявлении в виде красивыого платья и т. д. И это не пыль в глаза, это садебная феерия так сказать. Это то что говорит что это свадьба. это особый день.

Возможно кому то нужна тихая свадьба. Не особо заратная. Но это по большому счёту скучно. Это не должно быть нормой. Иначе свадьба скатится к обмену кольцами и банкету. А в итоге к просто росписи.   

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #189 : 23 Май 2013, 13:57:42 »
Да никто вроде и не говорит,что не нужны торжества,я пытаюсь донести,что нужно просто сделать всё оптимально,а не исходить из того,что платье только за 50 тыс.,фотограф за 100, только ресторан,а не кафе,ну и т.д. При этом,залезая в долги и кредиты.
А вообще,да,легко считать чужие деньги))) Вот Вы потратьте сначала 500 тыс или больше на свадьбу,а потом мы с вами поговорим))) Покажите нам образец того,какой должна быть свадьба)
Думаете в нн никто не отважился до сих пор потратить на свадьбу от 500 000? И что значит считать чужие деньги. Речь про торжество идёт которое у всех на виду.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #190 : 23 Май 2013, 14:02:07 »
Думаете в нн никто не отважился до сих пор потратить на свадьбу от 500 000? И что значит считать чужие деньги. Речь про торжество идёт которое у всех на виду.
С чего мне так думать,если и на нашем форуме были люди,которые тратили либо столько,либо даже больше. Я говорю о том,что круто,если есть возможность и желание потратить именно столько на свадьбу,но если этих денег нет-это не значит,что надо влезть в долги и сделать свадьбу "на уровне",не понятно только на уровне с кем))

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #191 : 23 Май 2013, 14:07:14 »
Ну предполодим нашлось всего 150 000. С трудом причём. Но свадебный день пошёл по советскому сценарию. Выкуп в обшарпанном подъезде. Фуршет с водочкой. Фото у чуть ли не совесткого ковра или стенки. непрекращающаяся дорога. Жаба душит 6 000 отдать за рукавишниковых 1 час фотосесси, и побеждает. Столовка. Но пара может находить такой распорядок уютным и интересным.

Ну и что тогда? Если паре комфортно и их это всё устраивает. И,смею заметить,что иногда в столовках,как вы выражаетесь, свадьбу проходят куда душевнее, чем в пафосных ресторанах. Как вы понять не можете,что это не проблема молодых,что вам нужны красивые интерьеры для фотографий,молодым нужны фотографии с запечатленными на них эмоциями, эмоциями,которые они испытывали в день свадьбы.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #192 : 23 Май 2013, 14:13:15 »
Красивые, постановочные фотографии можно отснять и потом, в спокойной обстановке, где только Он и Она.
И много таких желающих найдётся? Которые после свадьбы готовы позировать сколько душе влезет? Единицы из десятков, да и то ещё поискать. большинство скажут что зачем нам это. А если бы сказали нам это нужно, то и в свадебный день позировали бы как положено что не пришлось бы делать послесвадебной.

А если пара зарабатывает по 8-10 тыщ каждый? Что, не жениться теперь совсем таким нищебродам? Не заработали?
У меня такой доход вызывает сожаление. Да и вообще где это нужно так работать чтобы получать по 8-10 тысяч. Это насколько нужно любить нищету чтобы работать за такие деньги.

Или бабушка, которая живет в обшарпанном подъезде, но подняла одна кого-то из молодых на ноги, не заслуживает того, чтобы пара к ней заехала в такой замечательный день? Или это будет не хорошо смотреться на свадебных фотографиях? Конечно, куда уж в шедевральные фото "пихать" старую бабку..
Да, но если к бабушке ехали эдак в другую часть города по пробкам около часа а потом обратно около часа а потом на фотосессию полчаса, то извините такой распорядок съёмки никуда не годится. Я предложил банкет передвинуть на час полтора чтобы всё успеть. Ан нет, и тут не угодил. Обед по расписанию.


Читаю из темы в тему подобный бред, аж с души воротит. Сколько раз говорила сама себе: "Фигня все это", но накипело, ппц. тошно читать, и не только от того, что подобные вещи пишет фотограф, предоставляющий подобные услуги, но и как просто человек.
Надеюсь, хоть в общих чертах, мысль моя понятна.
Ну если для вас признак хорошего фотографа это таскание за парой по обшарпанным подъездам, трата времени на пробки и отсутствие съёмки в интерьере, то пусть будет так.

А в моём понимании хорший фотограф должен объяснять паре что остаться без нормлаьных постановочных фото в своё свадебный день это несусветная глупость. И что нужно перекраивать распорядок дня, двгать банкет на час потора два позже.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #193 : 23 Май 2013, 14:15:19 »
В музее фотографии есть фото Дмитриева - пары. Тогда фотографирование было событием. Делалась 1 фото - свадебное ли, семейноя. И так делалась - что спустя 100 лет это фото красивое. Простое и красивое . И без интерьеров.

А сейчас - надо то, надо се - вот только при таких условиях фото будет , фото получиться.
 да просто руки у некоторых не так вставлены , поэтому фото и не получаеется.))))
Ну так всё развивается. Или вы предлагаете со свадьбы одну фотографию получать?

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #194 : 23 Май 2013, 14:23:24 »
С чего мне так думать,если и на нашем форуме были люди,которые тратили либо столько,либо даже больше. Я говорю о том,что круто,если есть возможность и желание потратить именно столько на свадьбу,но если этих денег нет-это не значит,что надо влезть в долги и сделать свадьбу "на уровне",не понятно только на уровне с кем))
Свадьбу на уровне хорошо продуманного торжества. Да и не поверю я в бедность людей нашедших 150 000. Подготовиться получше и ещё 100 000 найдётся.

Ну и что тогда? Если паре комфортно и их это всё устраивает. И,смею заметить,что иногда в столовках,как вы выражаетесь, свадьбу проходят куда душевнее, чем в пафосных ресторанах. Как вы понять не можете,что это не проблема молодых,что вам нужны красивые интерьеры для фотографий,молодым нужны фотографии с запечатленными на них эмоциями, эмоциями,которые они испытывали в день свадьбы.
Эмоции никуда не денутся, тем более на банкете. Просто одна пара продумала на фоне чего она будет сидеть на банкете, а другая пара не заморачивалась. В итоге у одной пары приятный фон и оформление, а у друой всё по советски. Я пишу это всё чтобы пары не повторяли ошибок, а вы не понимаете этого и продолжаете заблуждаться что любое место подойдёт. Я вообще думаю что декоративные моменты в наших столовках должны быть представлены намного лучше нежели просто шарики или арки.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #195 : 23 Май 2013, 14:36:07 »

У меня такой доход вызывает сожаление. Да и вообще где это нужно так работать чтобы получать по 8-10 тысяч. Это насколько нужно любить нищету чтобы работать за такие деньги.
Евгений, а вам не приходит в голову,что люди,получающие такую зарплату,любят не нищету,а свою работу. Те же врачи,работники музеев и т.д.


Да, но если к бабушке ехали эдак в другую часть города по пробкам около часа а потом обратно около часа а потом на фотосессию полчаса, то извините такой распорядок съёмки никуда не годится.
Конечно,на хрен бабушку,которая растила и силы вкладывала,можно же без "шедевральных" фото остаться.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #196 : 23 Май 2013, 14:38:27 »
Просто одна пара продумала на фоне чего она будет сидеть на банкете, а другая пара не заморачивалась. В итоге у одной пары приятный фон и оформление, а у друой всё по советски.
Вообще-то это от вкуса зависит,а не от того,сколько пары денег  потратили на это украшение.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #197 : 23 Май 2013, 15:15:33 »
У меня такой доход вызывает сожаление. Да и вообще где это нужно так работать чтобы получать по 8-10 тысяч. Это насколько нужно любить нищету чтобы работать за такие деньги.
У меня такой доход вызывает тоже сожаление. Но я сама получаю з/п 10 тыс. И по некоторым обстоятельствам не могу сменить работу. И это не от нелюбви к нищете.


Ну если для вас признак хорошего фотографа это таскание за парой по обшарпанным подъездам, трата времени на пробки и отсутствие съёмки в интерьере, то пусть будет так.
А в моём понимании хорший фотограф должен объяснять паре что остаться без нормлаьных постановочных фото в своё свадебный день это несусветная глупость. И что нужно перекраивать распорядок дня, двгать банкет на час потора два позже.
Вы, хоть и человек не юный, но, к сожалению, так ничего понять и не можете. Да и объяснить толком тоже. Чтоб доходчиво объяснить, никого не обидев при том, тоже талант нужен.  В выражениях будьте немного скромнее.
Хотя может нам, нищебродам, и не понять подобных объяснений.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 15:17:43 от элли »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #198 : 23 Май 2013, 15:18:13 »
Свадьба это дело семейное. тут многие могут залезть в свои кошельки и найти эти 300 000. Или подкопить с годок откладывая.  

от куда такая информация?)) НУ-КА, ПОДНИМИТЕ РУКИ ТЕ, У КОГО В КОШЕЛЕ НАЙДЕТСЯ 300 ТЫС? просто порадуюсь за людей:-)
про помощь родственников...многим свадьбу оплачивают родители. и уж поверьте, такие вряд ли скажут "а ну-ка мама, найди еще сотенку" а кто-то все на себе и на себе, у кого то нет родственников, которые могли б вот так вот лихо дать сотеньку на "фотографии"  bm

А от чего у вас шок? Неужели призыв провести нормальное торжество и нормальную фотосессию может вызвать шок? )))
Шок?) ...простите, углядела меркантильность и высокомерность.

Ну предполодим нашлось всего 150 000. С трудом причём. Но свадебный день пошёл по советскому сценарию. Выкуп в обшарпанном подъезде. Фуршет с водочкой. Фото у чуть ли не совесткого ковра или стенки. непрекращающаяся дорога. Жаба душит 6 000 отдать за рукавишниковых 1 час фотосесси, и побеждает. Столовка. Но пара может находить такой распорядок уютным и интересным.

А с чего вы взяли, что свадьба за 150 обязательно должна быть с коврами/вечным огнем/обшарпанным подъездом? А может на свадьбе всего 20 самых близких людей, зато:
-гостиничный номер за 10 (для утра невесты)
-платье и костюм, ну пусть 40
-10 кольца
-банкет в 50 (хорошем ресторане с красивым интерьером)
-40 на фотографа и места/интерьер
 вот вам 150 тыс и никаких вам ковров/подъездов и прочего.
Вывод? все от требований.

а можно за 600 отгрохать, при этом пригласив 150 человек родственников и друзей, выбрать безвкусное платье за 100, зато фотографироваться в интерьере, че уж там:-)



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: О банкете ( от Евгения Стукачева)
« Ответ #199 : 23 Май 2013, 17:02:18 »
Фига се)) 300.000 в кошельке.

Евгений, а тем, у кого нет денег, что делать?

А вообще, раздражает уже. Евгений у нас наверное олигарх местный. На яхте сейчас самбуку глушит и между делом нам пишет, мол , в кошельки загляните))