Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: знакомство родителей жениха невесты...  (Прочитано 7754590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Вы уже своих знакомили? как все прошло? и вообще, какое-то общение происходит между ними после свадьбы? интересно, так у всех по-разному..
МЫ ПОКА ЕЩЕ НЕТ...

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
наши родители уже сто лет знакомы были :) мы ж с Илюхой еще в школе в параллельном классе учились.. да и вообще, Бор- деревня маленькая)))) Так что как такового знакомства родителей у нас не было))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
а у нас сложно. БМ мама-в НН живет, а мои родители в Дзержинске... лето уже наступает -  и те и другие по дачам уже мотаются. Надо как-то выкроить денек чтобы их как-то объединить и познакомить наконец :) а то знакомить на свадьбе - как-то нехорошо... я думаю они поладят - и с той и с другой стороны люди вменяемые

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
А наши за 2 месяца до свадьбы познакомились... Дело чуть отменой свадьбы не кончилось... Свекровь и так концерты устраивала, а тут вообще разошлась, стала моей маме высказывать, какая я дрянь, не хочу ее 120 родственников на свадьбе видеть... Мама в шоке от всей семейки была, до сих пор удивляется, как там такой мальчик золотой вырос :) вообщем, я встала и со слезами в голосе объявила, что свадьбы не будет...

Родители так и не общаются, особенно моя тех вообще знать не хочет

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
buka, ну это самое главное, что люди и с той, и с другой стороны хорошие)) мне кажется, что денек не сложно будет выбрать для знакомства :)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Белка_, а ты тоже со свекровью не стараешься общаться? странная женщина, конечно...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
у меня сестра когда старшая замуж выходила свекровь тоже начудила.
заранее родители договорились что будут дарить на свадьбе., ну. грубо 2 тыс рублей (лет 8 назад это было). Ну а когда вопрос о квартире встанет каждый типа отдаст сколько может. Договорились? договорились.
Папа наш встал, поздравил, а потом встает мама жениха и говорит "дарю я своему сыночку любимому 10 тыщ на машину!!!" .... все в востроге, а папа наш как оплеваный - перед мужиками, так сказать , обидно... он хоть 20 мог подарить, но просто договорились же..непонятно было - зачем так было делать?

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Белка_, а ты тоже со свекровью не стараешься общаться? странная женщина, конечно...

Ну, общаться приходится... Сейчас уже я проще к ней отношусь, а помню вскоре после свадьбы муж мой говорит: пойдем к родителям. Меня затрясло, и я как ребенок просто встала, как в землю вкопанная, и у меня началась истерика. Рыдала, как в детстве редко плакала, вспоминая ее ор, звонки в 7 утра и 11 ночи с требованиями свадьбу отменить, меня так еще никогда в жизни не ранили, не обижали, не оскорбляли... Вообщем трясло как эпилептика... Муж сначала обиделся немного, типа я его семью не уважаю, а потом одумался, вспомнил, что творилось... Даже у него, спокойно-непробивного нервы однажды на мамашкины выходки сдали...
« Последнее редактирование: 25 Май 2006, 13:24:04 от Белка_ »

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Белка_, ну, главное, что он ее не слушает.... а то бы вообще труба была.....

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Наших родителей мы знакомили ровно за месяц до свадьбы... и лучше бы вообще этого не делали... Разругаться они не разругались, но, мягко говоря, не поняли друг друга... Сейчас не общаются вообще... Особенно мои родители свекров не выносят...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #10 : 25 Май 2006, 18:33:06 »
А мы моих в январе познакомили. Вроде нормально прошло. Выяснилось, что у наших пап общие знакомые есть (не то чтобы близкие, но по работе пересекались). Сейчас созваниваются организационные вопросы решают.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #11 : 25 Май 2006, 22:43:53 »
Наши родители тоже не общаются, только здрасьте и до свидания, типа тоже друг друга не поняли и не понимают, мои родители стараются не пересекаться.А процесс знакомства был  настолько волнителен, что у меня с родителями нервный хохот начался за несколько минут до их прихода. Мой папа сначала предложил нам встретить их с иконой в руках, потом решил выкатить им арбуз (типа отворот поворот вам), у меня мама пополу каталась сосмеху. А  когда они пришли, то вообще глупо все выглядело, свекровь подарила моей маме букет цветов, а свекр просто пошел осматривать нашу квартиру! А когда сели застол, то каждый говорил о жизни своей, но не о свадьбе. Вобщем мы с мужем все еще переживаем, что неполучилось семьям сдружиться, а так хотелось. А  по поводу подарков на свадьбе: у нас на свадьбе дарили конверты с деньгами и никто не озвучивал сумму, поэтому тут обошлось.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #12 : 26 Май 2006, 10:28:45 »
А когда сели застол, то каждый говорил о жизни своей, но не о свадьбе.
Прямо как у нас.... вот это-то меня больше всего и разозлило тогда: они че ваще пришли- пожрать на халяву или сватать меня ???

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #13 : 26 Май 2006, 10:34:32 »
А у нас на сватовстве круто было))))

Папки наши че-то так сдружились и наклюкались))) я своего папу таким никогда не видула :) но вообще атмосфера у нас была очень дружественная :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #14 : 26 Май 2006, 10:45:53 »
ну вот познакомим - и я все опишу.. как было...
Папки наши че-то так сдружились и наклюкались))) я своего папу таким никогда не видула :) но вообще атмосфера у нас была очень дружественная :)
а у меня папа сейчас оооочень редко пьет. Только с моим БМ  - до 2хночи сидят(когда приезжаем в гости к ним):)))) Бабушка моя теперь оценивает всех в сравнениии с "любимым Тимошей", и все в таком сравнении проигрывают :)))))
про маму свою вообще молчу. как-то она мне сказала"знаешь, я чем больше его узнаю - тем больше его люблю :)))))....
А его мама (папы уже нет :()  типа моей оказалась -  я когда шла знакомиться оооочень боялась - как окажется только там зверь какой невидаанный..понаслушавшись рассказов подруг всяческих о ссссттррррррашных свекровях... а там чудо такое маленькое - как моя мама - худенькая,смешная, столешницы из фанерки режет :)))))
« Последнее редактирование: 26 Май 2006, 10:47:40 от buka »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #15 : 26 Май 2006, 10:50:25 »
а о свадьбе БМ маме своей сказал на ее юбилее - гостей было - полный стол (за той злополучной столешницей :)) радости было немеряно -  у ввсех теток ( у него 2 сестры и 7 теток/дядек) и вздох у мамы "наконец-то!!" она каждый раз когда мы раньше приходили спрашивала  у него втихаря "расписываться не собираетесь?!!

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #16 : 26 Май 2006, 11:25:52 »
А мои родители сзнакомились с его мамой на рождество,а так по телефону общались. Вообще мне повезло у меня золотые родители и золотая свекровь.Мне с ними легко и приятно всегда общаться. Когда я закончила институт (2 года назад) не могла по профессии работу подобрать, она меня к себе без вопросов устроила, мы в разных отделах (она в бухгалтерии, я в маркетинге)Сначала я насторожилась насчет работы в одной орг-ции, а на практике все супер никто никого не напрягает. Все коллеги завидуют нашему общению и говорят что у меня золотая свекровь, они еще моих родителей не знают...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #17 : 26 Май 2006, 11:41:14 »
А мне не повезло. То свекровь со всекром золото, ну сын - придурок, а тут наоборот. Я все думаю частенько : мне бы мужа этого же, а свекра со свекровью тех.
Они все еще меня любят и пылинки сдувают, но только по телефону и то 1 раз в год.(они в другом городе живут!)  :)))

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #18 : 26 Май 2006, 11:49:56 »
А мне не повезло. То свекровь со всекром золото, ну сын - придурок, а тут наоборот. Я все думаю частенько : мне бы мужа этого же, а свекра со свекровью тех.
Они все еще меня любят и пылинки сдувают, но только по телефону и то 1 раз в год.(они в другом городе живут!)  :)))
Извини конечно, я может чего-то не поняла, у тебя свекровь со свекровью никудышные, да еще и сын-твой муж - придурок????

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: знакомство родителей жениха невесты...
« Ответ #19 : 27 Май 2006, 22:19:33 »
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:)))))))))))
Я встречалась с мальчиком больше чем 2 года. Все шло к свадьбе. Наши родители, можно сказать, что дружили, я обожала его родителей, они меня дочерью считали. Никого  другого на месте снохи не видели. Потом я поняла, что мальчик придурок и  мы расстались, но остались в хороших отношениях. Потом он мне говорил, что его родители не кого не признавали и не пускали в дом, да и сейчас им не нравиться его выбор.  Я их бы с легкостью называла мама и папа. но не судьба. А потом я уехала в Нижний и вышла замуж за хорошего человека,  его родители не самые худшие, но я их очень тяжело воспринимаю и никогда не назову мама и папа. И все время думаю, вот бы мне мужа  этого же. А свекра со свекровью тех!!!