Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопрос для уже жён: повлиял ли Ваш новый статус на профессиональную жизнь?  (Прочитано 5783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Задумалась я тут о том, что всё-таки это новый этап в жизни, который не остаётся без внимания, ну, и в плане поиска работы, например, тоже имеет значение. Повлияло ли как-то данное изменение в Вашей жизни на работу и взаимоотношения с коллегами/начальством?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я замуж еще студенткой вышла,так что у  меня особо не повлиял. только удивлялись всегда все, и старые знакомые (однокурсники, преподаватели), и новые (на студенческих конференциях каких-нибудь или еще каких-либо сходках я часто оказывалась единственной замужней "дамой) )))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Никак не повлияло.
Очень надеюсь что в случае поиска другой работы закончатся идиотские вопросы.  Удивляли и вгоняли в ступор меня раньше вопросы работодателей при приеме на работу: Вам 20-25-30 лет а почему до сих пор не замужем?  А почему детей нет? По меньшей мере не тактично такое спрашивать.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Замуж вышла сразу после окончания ВУЗа (через неделю после защиты диссертации, диплом через несколько дней, уже будучи женой получала). И за все время работы (в том числе и по опыту устройства на работу знакомых и коллег) для себя выяснила, что большее влияние оказывает не "замужем-не замужем", а есть малыш или нет...


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
мы жили вместе до свадьбы, поэтому не повлияло. Только первые пару лет поправляла всех кто меня по девичей фамилии звал))


Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Никак не повлияло.
Очень надеюсь что в случае поиска другой работы закончатся идиотские вопросы.  Удивляли и вгоняли в ступор меня раньше вопросы работодателей при приеме на работу: Вам 20-25-30 лет а почему до сих пор не замужем?  А почему детей нет? По меньшей мере не тактично такое спрашивать.
как я Вас понимаю...)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Я не успела заметить особого влияния на отношения с начальством и коллегами.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Проблема наверное только при устройстве на работу, поженились значит дети скоро будут.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Да, вопросы тупые про детей на собеседовании не раз приходилось слышать.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Да, вопросы тупые про детей на собеседовании не раз приходилось слышать.
  Я еще понимаю когда спрашивают - Планируете ли? В какой период? Это можно понять, работодателю в принципе нужно сориентироваться на какой срок работник приходит. Но вот "Почему у вас нет детей? " - это уже за рамки выходит.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
у меня никак не повлиял) я в 2007 устроилась - через год замуж вышла, потом Егора родила, потом Риту - начальник на днях звонил, смялся - ты, говорит, смотри - пришла к нам девочкой - а сейчас уже мать двоих детей, вон как мы тебя вырастили))))

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Хм. а у меня повлияло. я командировочный человек: до замужества в сезон работы примерно неделю из двух  проводила в разъездах по области и соседним регионам. теперь если уезжаю в область - строго на один день, а длительные командировки сократила до 3-5 раз за рабочий сезон, в основном еду тогда, когда просто нельзя отказаться: тендеры, выставки, семинары..
Муж обижается на длительные отъезды, бухтит как старый дед, грозится тоже командировочную работу подыскать.)))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Kuba, ну с другой стороны, он знал на ком женится )) Ты ж не вот после свадьбы поехала по командировкам кататься )

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Муж обижается на длительные отъезды, бухтит как старый дед, грозится тоже командировочную работу подыскать.)))
Скучает))) переживает)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
моему когда надоели мои мотания, отправил меня в декрет))))

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Kuba, ну с другой стороны, он знал на ком женится )) Ты ж не вот после свадьбы поехала по командировкам кататься )
Элли, вот один-в-один мои мысли.
но для него занть и понимать -  не значит одобрять.(
 на самом деле, когда дошло до первых руганей - пришлось поставить себя жестко: если я могу сделать дела по телефону или отправив местных ребят из филиалов к клиентам - я сижу в городе. если не могу - то еду, это работа, это деньги, это тоже часть моей жизни, прими и привыкни.  ругаться перестали, ворчит  больше для порядка.)
Скучает))) переживает)))
+ еще бытовые дела доканывают с непривычки.)  я на неделю в Украину уезжала, так приехала - друг мужа Вконтакте переписку скидывает: "Вер посмотри чем Стас занимался в твое отсутвие, как отдыхал.
Станислав:
отдыхаю бл...  лег вчера в 2 ночи. сегодня в навашино до 20.30 был. ноги притащил, с собакой гулять, есть готовить, кормить себя и животных, убрать то,что набезобразничала собака, постирать носки, трусы и т.д. помылся, вот и отдыхаю...
эх, хреново без Верки... "

моему когда надоели мои мотания, отправил меня в декрет))))
Маш, давно бы может и отправил, но т.к. у нас ипотека, понимает, что на одну  зарплату сейчас туговато будет.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Вер, а на сколько у вас ипотека?

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
на 7 лет, но мы вперед стараемся максимально возможными средствами гасить, + влияет то, что муж работу сменил в конце прошлого года, а там без обучения и получения квалификации рассчитываемую з/п не получает: надо набираться опыта, проходить всякие обучения, потом будет гос-какая-то-там-надзоровская аттестация и только потом обещанная работодателем зарплата.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 14:03:39 от Kuba »

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
отдыхаю бл...  лег вчера в 2 ночи. сегодня в навашино до 20.30 был. ноги притащил, с собакой гулять, есть готовить, кормить себя и животных, убрать то,что набезобразничала собака, постирать носки, трусы и т.д. помылся, вот и отдыхаю...
эх, хреново без Верки... "
какая милость!)))))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Мое замужество никак не повлияло, потому что мы с мужем работали в одной сфере, а теперь вместе в одной сфере не работаем)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.