Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 18675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex073

  • Гость
Обмен опытом
« : 06 Ноябрь 2007, 16:18:41 »
Если есть чем поделиться, пишите, это в интересах клиента.

Barometr

  • Гость
Re: Обмен опытом
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 00:10:29 »
Хочу затронуть тему HDV. Насколько сейчас это актуально для молодоженов. Будет ли у жениха и невесты желание платить в 2 раза больше ради качества изображения высокой четкости (для ЖК телевизоров). Ведь это по-сути вложение в будущее.
Понятно, сейчас нереально записывать на Blu-ray, да и большинство только по-наслышке знает, что появились единичные экземпляры таких бытовых плееров.
Но есть возможность отдавать на DVD файлы, например, QuickTime HD (высокая четкость) и файлы Windows Media Video HD. При их алгоритме сжатия видео останется высокой четкости, но влезет около часа на 1 DVD диск. Такие диски можно просматривать на компьютерах, на специальных плеерах с поддержкой MPEG-4 HD и выходами HDMI.
А на первое время мы, специалисты можем сделать копию того же фильма, но на обычном DVD в низком разрешении. Вопрос в готовности это оплачивать.

Оффлайн Redd

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
Re: Обмен опытом
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 12:56:01 »
Вспоминая переход с вхс на двд - думается, что массовый спрос будет только когда техника хд станет такой же доступной и дешёвой, как сейчас обычные двд, но всегда есть клиенты у которых есть деньги и желание, а главное понимание того что им нужно именно хд. Другой вопрос - цена.

Alex073

  • Гость
Re: Обмен опытом
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 16:11:47 »
Сейчас уже цены имеют тенденцию к снижению, будем надеятся на скорый приход HD!

Barometr

  • Гость
Re: Обмен опытом
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2007, 13:08:22 »
Большинство камер HDV снимает и в обычном DV неплохо. Так что можно иметь два в одном!

Оффлайн korcar

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 221
Re: Обмен опытом
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2007, 18:00:16 »
Господа я уже давольно давно купил цифровой фотоапарат(Canon A460) и пользоваться им умею,но вы всётаки профи по этому вопросу.Если не трудно то расскажите тонкости,секреты ну и т.п
Было бы очень интересно услышать мнение специалистов
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 18:11:32 от korcar »
Красивый,холостой,в меру упитанный мужчина...ну в полном расцвете сил...

Оффлайн Kendro

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 267
Re: Обмен опытом
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2007, 18:18:16 »
Господа я уже давольно давно купил цифровой фотоапарат(Canon A460) и пользоваться им умею,но вы всётаки профи по этому вопросу.Если не трудно то расскажите тонкости,секреты ну и т.п

я тебя огорчу, но это и есть именно цифромыльница... Действительно качественных снимков с ним не добьешься... и дело не в конкретной модели, а в теоретических возможностях аппаратов этого класса (ценового диапазона)

почитай http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml
Таковы мои принципы. Если они вам не нравятся,у меня имеются другие.

Оффлайн korcar

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 221
Re: Обмен опытом
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2007, 18:37:34 »
печально....
Красивый,холостой,в меру упитанный мужчина...ну в полном расцвете сил...

Оффлайн korcar

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 221
Re: Обмен опытом
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2007, 18:40:37 »
Большле спасибо за http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml
Красивый,холостой,в меру упитанный мужчина...ну в полном расцвете сил...

Alex073

  • Гость
Re: Обмен опытом
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2007, 18:43:08 »
Но и таким аппаратом можно снимать шедевры http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1520.0 fotografia
« Ответ #15 : 07 Ноября 2007, 22:32:16 »
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 18:44:39 от Alex073 »

fotografia

  • Гость
Re: Обмен опытом
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2007, 23:50:09 »
Корсар! Нет повода для грусти. Ты купил то, в чем есть необходимость на данный момент. Фотографируй для удовольствия. Когда же перестанешь укладываться в формат своего фотоагрегата, то сменишь его на более продвинутый. Мы все растем. Тело вырастает, и мы меняем подштанники с 40 размера, на 42. Так же и творческий потенциал. А если он у тебя не вырастет не парься:) В жизни много других интересных вещей.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Обмен опытом
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2007, 09:27:42 »
Добрый день! Вот тут http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1467.60 у нас с форумчанками зашло легкое обсуждение фотографий этого автора http://vera-klokova.livejournal.com/. И, чего скрывать, снимки всем понравились.

Мне, например, не только за красочность и «киношную» картинку (автор не скрывает, что обрабатывает снимки в фотошопе, но это делает подавляющее количество мастеров, и я не вижу в этом недостатка). Главное, почему понравилось, - это свой «угол зрения» у фотографа. Она видит детали, вытаскивает какие-то трогательные, щемящие подробности. И пары (и снимки) становятся индивидуальными… В отличие, скажем, от многих фотографов, работы которых смотришь, - и словно, лица другие подставили, а так – те же позы, ситуации.

Ну и мне еще понравилось, что настроенческого эффекта Вера Клокова добивается без помощи каких-то акробатических этюдов жениха и невесты: без прыжков, беготни. Ну то есть, на фотографиях пары максимально естественно себя ведут, их не ставят в такие ситуации, в которых они бы вряд ли оказались сами. (Ну, есть, конечно, - я не спорю,- женихи-энтузиасты, подпрыгивающие на свадебных прогулках аки сайгаки. Но не в тех массовых количествах, которые случалось наблюдать в самых разных свадебных фотоальбомах).

В чем же дело? В индивидуальном «почерке автора»? Или другой хороший фотограф тоже может учесть приведенные выше пожелания? Речь не о том, чтобы прийти к фотографу и сказать: «хочу как у Веры»…Все-таки, это индивидуальное искусство… Но хочется чего-то такого, личностного, крупных планов, взгляда, словно из-за плеча. Не пышной «панорамы праздника», а «остановившихся мгновений»…
Фотографа мы еще не нашли, но с такими своими просьбами реально ли мне найти кого-то? :)
(прошу прощения, если этот топик "мимо темы")

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Обмен опытом
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2007, 10:52:15 »
babirussa, наслышана о Вере уже давно, но мне кажется, что Таша снимает ничуть не хуже)
Т.е. Верочка не одинокий специалист в своем деле)

Таля

  • Гость
Re: Обмен опытом
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2007, 11:03:26 »
babirussa, наслышана о Вере уже давно, но мне кажется, что Таша снимает ничуть не хуже)
Т.е. Верочка не одинокий специалист в своем деле)
Ташу не видели, а вот на тему не один.. ну это понятно что Вера не одна такая, но вот у нас в НН я еще не видила таких фото ни у одной пары на форуме

Таля

  • Гость
Re: Обмен опытом
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2007, 11:03:48 »
да и на других форумах и т.д.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Обмен опытом
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2007, 11:04:54 »
Ташу не видели, а вот на тему не один.. ну это понятно что Вера не одна такая, но вот у нас в НН я еще не видила таких фото ни у одной пары на форуме

А Нижний вообще отсталый город)
Через полгода-год увидите и здесь.

Alex073

  • Гость
Re: Обмен опытом
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2007, 11:27:02 »
Добрый день! Вот тут http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1467.60 у нас с форумчанками зашло легкое обсуждение фотографий этого автора http://vera-klokova.livejournal.com/. И, чего скрывать, снимки всем понравились.

Мне, например, не только за красочность и «киношную» картинку (автор не скрывает, что обрабатывает снимки в фотошопе, но это делает подавляющее количество мастеров, и я не вижу в этом недостатка). Главное, почему понравилось, - это свой «угол зрения» у фотографа. Она видит детали, вытаскивает какие-то трогательные, щемящие подробности. И пары (и снимки) становятся индивидуальными… В отличие, скажем, от многих фотографов, работы которых смотришь, - и словно, лица другие подставили, а так – те же позы, ситуации.

Ну и мне еще понравилось, что настроенческого эффекта Вера Клокова добивается без помощи каких-то акробатических этюдов жениха и невесты: без прыжков, беготни. Ну то есть, на фотографиях пары максимально естественно себя ведут, их не ставят в такие ситуации, в которых они бы вряд ли оказались сами. (Ну, есть, конечно, - я не спорю,- женихи-энтузиасты, подпрыгивающие на свадебных прогулках аки сайгаки. Но не в тех массовых количествах, которые случалось наблюдать в самых разных свадебных фотоальбомах).

В чем же дело? В индивидуальном «почерке автора»? Или другой хороший фотограф тоже может учесть приведенные выше пожелания? Речь не о том, чтобы прийти к фотографу и сказать: «хочу как у Веры»…Все-таки, это индивидуальное искусство… Но хочется чего-то такого, личностного, крупных планов, взгляда, словно из-за плеча. Не пышной «панорамы праздника», а «остановившихся мгновений»…
Фотографа мы еще не нашли, но с такими своими просьбами реально ли мне найти кого-то? :)
(прошу прощения, если этот топик "мимо темы")

Искусство не требует суеты, а когда тебе говорят - давайте пойдем к гостям, тут уже не до постановочных кадров, вот отдельно поснимать, специально выделив день, посвятив только данной задаче - вы получите такие фотографии, уверяю вас!

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Обмен опытом
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2007, 11:28:42 »
Искусство не требует суеты, а когда тебе говорят - давайте пойдем к гостям, тут уже не до постановочных кадров, вот отдельно поснимать, специально выделив день, посвятив только данной задаче - вы получите такие фотографии, уверяю вас!
+1
И потом, имхо, в таких случаях не только фотограф должен быть креативщиком

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Обмен опытом
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2007, 11:46:31 »
Искусство не требует суеты, а когда тебе говорят - давайте пойдем к гостям, тут уже не до постановочных кадров, вот отдельно поснимать, специально выделив день, посвятив только данной задаче - вы получите такие фотографии, уверяю вас!
Насколько я поняла, Вера работает и на отдельных фотосессиях, и непосредственно "в процессе", скажем, того же одевания-причесывания...  Мне понравилось и то, и то. И даже в особенности - репортаж. У нее он какой-то художественный :).

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Обмен опытом
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2007, 11:50:29 »
babirussa, наслышана о Вере уже давно, но мне кажется, что Таша снимает ничуть не хуже)
А кто это?