Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Рейтинг операторов, фотографов  (Прочитано 11470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fotografia

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2007, 14:12:38 »
Илья! Мне кажется работу профи должен и оценить профи. А для этого нужно идти уже на тематические форумы по профессиональной фото и видеосъемки. А здесь это ни к чему. А то получится что твой профессионализм будет оценивать мадам у котрой сопля из носа. И она так многозначительно намазывая ее на палец скажет. Ну какой же хреновый фотограф это Влад. И потом ведь ее еще послушает подружка. И скажет в калуарах. Да знаем мы его.... Они не смогут оценить проф.уровня. Они скажут свое субъективное мнение. И оно останется всего лишь субъективынм мнением. Как говорят собака лает караван идет. Фотографа можно обосрать одним не осторожным словом. А кто дал это право? Человек высказывается только за самого себя. И точнее будет сказать. Он озвучивает свои личные глюки.

Barometr

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2007, 14:23:28 »
Нет, Влад, я предлагаю им высказаться! Но не с точки зрения "нравиться или не нравится", а с объяснением, с конструктивной критикой. Знаешь, если ты снимешь хорошо, сможешь удовлетворить, так сказать, клиента, так и пожнешь плоды положительных отзывов.

Barometr

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2007, 14:25:15 »
Может создать под каждого оператора личную тему. Ну типа "Видеооператор Бардов Илья". А там внутри отзывы и предложения. Типа личный блог автора, но больше деловой. Здесь и сейчас, что бы далеко не ходить. Предложить другим коллегам здесь создавать свои темы, что бы невесты и женихи, посмотрев работы коллег, смогли на месте всё узнать.

Может и бред несу, конечно...

fotografia

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2007, 14:53:43 »
Соблазн есть опустится до того что принять точку зрения клиента и плохо подумать о своем коллеге. Я в таком случае всегда вспоминаю врачебную этику. Ни слова при клиенте, и не дай бог мне врачу Ивану Петровичу при больном позволить себе замечание своему коллеге Петру Никифоровичу. Так вот что бы не случилось я не хочу позволить себе замечания в адрес своего коллеги. Это его хлеб. Клиенты это его клиенты. Это его с ними отношения. Мне или кому то еще не стоит туда лезть вообще. Мы не знаем что там сложилось и что произошло, и огульно делать выводы. Я думаю что изначально была верная задумка. Разделение форумов. Один для профи, другой для любителей. А серидина получится только при личной встрече. Нейтрального форума быть не может.  Ну это мой взгляд и я его никому не навязываю. Клиент мне свое мнение и так скажет при личной встрече, после сдачи материала. А вот если на эти фотографии посмотрит другой и скажет что это г.... и здесь не хавтает "чего то", то скажу прямо. Если "мой клиент" доволен, мне начихать что скажет другой. Для другого будут уже совсем другие фотографии и это будет совсем другая история.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 18:21:42 от Alex073 »

Barometr

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2007, 15:16:16 »
убил наповал. Не знаю что ответить, могу подписаться под каждым твоим словом, Влад!

Alex073

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2007, 17:35:54 »
Монтажем мы остались дико не довольны. А вот исходники нам нравятся, т.е. оператор снял все на отлично, а вот монтаж просто ужасен, большинство наших пожеланий выполнены не были(((( Хотя общаааали, и соловьиные песни пели.
Если есть исходники, то можно заказать монтаж такой, который вам понравиться. Не все потеряно!

Alex073

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2007, 17:43:25 »
Опоздал на встречу, позвонил и отменил ее, ищите своего. Зачем все сваливать в одну кучу.
А если опаздал на свадьбу? клиент вправе выразить свое недовольство в виде низкой оценки за пунктуальность!

Alex073

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2007, 18:08:28 »
Конечно, мне не разу не высказывали претензий по поводу какой-то недоделанности в фильме, но я всегда на всякий случай 1 неделю после сдачи дисков храню исходные материалы и монтажи.
Иногда люди просто понимают что исправить ничего нельзя и ошибаются в этом, а некоторым просто все равно. Теперь будет возможность получать обратную связь, что бы повышать наш профессионализм, культуру, пунктуальность и т. д.
А отклонения в оценках будут, без этого не обойтись..

Alex073

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2007, 18:13:28 »
Тогда достаточно составить список типа:
1. Невеста Иванова - понравился оператор Бубликов, не понравился фотограф Сидоров.
2. Невеста Петрова - не понравился оператор Шишкин, понравился фотограф Федоров.
Так другие клиенты и не смогут оценки выставить, так как не видели работ. Другое дело - как застраховаться от преднамеренной "порчи" оценок, наверно нужно ставить именные оценки!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 18:24:20 от Alex073 »

Alex073

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2007, 18:19:24 »
Ни слова при клиенте
Поэтому есть закрытая тема для клиентов и открытая только нам, пользуйтесь!

fotografia

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2007, 23:57:16 »
Леша! Беспредметный разговор. Ты хоть раз в жизни опаздывал? Я да!!! И вот представь человек снимает 10 лет. И всегда был пунктуален. И тут первый раз проспал. И клиентка покрыла его матом и сюда написала. И другие стали показывать на него пальцем. Какой же он не пунктуальный... Ай ай ай. И все 10 лет честной педантичной работы коту в анус. Ну и примеров масса перед глазами... Смотрите, вспоминайте себя. Кто не имеет право на ошибку? Да в этом разве профессионализм? Да творческому человеку и проспать не грех. Он живет в облаках:) 

Alex073

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2007, 01:00:31 »
За 10 лет столько 5 наставят, что одна 4 за опаздание будет иметь вес в сотых долях процента...
Не думаю, что бы один человек испортил мнение сложившееся за долгие годы! Хотя испортить проще, чем построить, тут я согласен...

fotografia

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2007, 09:41:53 »
Я не хочу Вас всех разочаровать, но человека судить по какой то шкале верх абсурда.... Все имеет место быть!!!!! Что русскому хорошо, немцу смерть. Кем-то фотограф-оператор будет оцениваться в 10 баллов (условно конечно), а кем то в 13. Кому из них верить? Кто из них объективен? Надо самому быть уверенным в своих силах. На сколько баллов ты себя чувствуешь, за столько баллов тебя и покупают. Не всегда и это истинно, но правда где то посередине:)

Оффлайн Redd

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2007, 11:04:46 »
 Ещё в начале ветки я писАл, что объективным этот рейтинг врядли будет. Гораздо приятнее получать лестные отзывы лично от клиентов. И неплохо, конечно,  если этот отзыв клиент и здесь написал бы, но у 70% клиентов нет инета. Из оставшихся 30%  на форумы ходят 5%. Из них бОльшая часть по разным причинам на форум ничего не напишет. Остаётся 1% клиентов, которые смогут написать в форум свою оценку. Не густо, правда? И какая здесь объективность?
Чёрный пиар, конечно может сделать своё дело, но мне этот вариант совсем не нравится.
Цифры конечно сильно приблизительные.  И опять же всё только моё личное мнение.

Alex073

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2007, 11:31:23 »
Redd, убедительно! Но может все же это пойдет на пользу как заказчикам, так и профессионалам.

Оффлайн Redd

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2007, 11:36:54 »
Ну сама дискуссия уже на пользу.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2007, 20:28:06 »
Barometr.
Илья, немного ОФФ, а у Вас папу не Александр зовут?


Alex073

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2007, 00:43:55 »
Лана, наверно я тебе отвечу, именно Александр, тот самый, который на вашу с Иваном свадьбу спел, съиграл и провел дискотеку. Они родственники, он папа Ильи.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 00:57:08 от Alex073 »

Barometr

  • Гость
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2007, 11:06:13 »
Barometr.
Илья, немного ОФФ, а у Вас папу не Александр зовут?

Александр. Он самый.
Вам понравилось?

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Рейтинг операторов, фотографов
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2007, 19:13:54 »
Александр. Он самый.
Вам понравилось?
Безумно!!! Я в отчете про свадьбу это отметила вроде ;)
Живая музыка на свадьбе это обалденно!!!