Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Идеи сценариев  (Прочитано 6703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex073

  • Гость
Идеи сценариев
« : 06 Ноябрь 2007, 16:27:58 »
Давайте обсуждать сценарные планы с учетом Нижегородских особенностей.

fotografia

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2007, 09:48:44 »
Человек талантливый, должен быть талантлив во всем. Но вот беда не всегда есть время проявлять себя в чем то другом. Бывают конечно универсалы. В одном лице так сказать. Но все больше замечается тенденция разделения труда. Оператор уже сам не занимается монтажем, а поручает его другому человеку. По поводу сценария можно поступить так же. Его будут писать подконкретную свадьбу, человек которому написание сценария доставит удовольствие. Сие просто включается в стоимость работы. Это я так вижу. Кто еще как?

Alex073

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2007, 13:28:39 »
Еще, хорошо бы это сценарий воплощали в жизнь другие талантливые люди, например театрализованый выкуп невесты исполненный артистами с участием жениха и гостей. Есть желающие поучавствовать в написании сценария выкупа и реализовать его, мы будем предлагать это как услугу?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Идеи сценариев
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2007, 14:47:40 »
Есть желающие поучавствовать в написании сценария выкупа и реализовать его, мы будем предлагать это как услугу?
то есть перепродавать?

fotografia

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2007, 15:19:02 »
Почему сразу перепродавать? Пользоваться услугами коллективного разума. Вас же не заставляют? А предлагают блеснуть талантами:) Есть идеи выкладывайте, нет, так не уличайте в том что мы все хотим нахоляву:)

Alex073

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2007, 15:36:57 »
На самом деле можно и в штат взять и зарплату платить или перепродавать, но речь идет о профессиональной работе, т. е. о том, за что готовы будут платить деньги.

fotografia

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2007, 18:49:50 »
А вообще конечно.... Нужно уметь жить. Сценарии вокруг нас. Нужно уметь видеть, чувствовать, передать. Сценарии бродят среди соседей, друзей, коллег по работе... Читать нужно только уметь, или учится. И креатив не нужен. Нужно быть просто наблюдателем!
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2007, 19:02:58 от fotografia »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Идеи сценариев
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2007, 22:09:09 »
просто я когда весной зашла в одно агенство торжеств по какому-то свадебному делу и поинтересовалась оригинальными выкупами, мне заявили, что у них есть ровно 3 (!) сценария выкупа, мне дают текст, стоит это 10000 (десять тысяч!) рублей. Причем один из этих сценариев  - это выкуп в виде салона красоты - абсолютно известный, везде выложенный и ничего особенного! И вот они его перепродают за 10000!

Alex073

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2007, 22:56:02 »
Странно что они дали вам его прочитать, скорее всего расчитывают на ..., даже не знаю как назвать. Другое дело - сценарист пишет идею, она вам нравится и потом его прорабатывают до мелочей и актеры это воплощают. Ну а если не нравится, то вы не покупаете. Или сценарист работает до тех пор пока вы не купите понравившийся сценарий.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Идеи сценариев
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2007, 10:31:17 »
нет, прочитать не дали. но намекнули идею в 2 словах, и я все поняла, я БЫЛА на точно таком выкупе
что меня и возмутило

fotografia

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2007, 11:17:18 »
Нормальльно да?! Сначала человека загрузили работой, он сидит пишет, выдумывает, старается, ночей не спит, чашки кофы летят одна за другой. А потом приходит клиент и говорит, да пошел ты в ж... со свои сценарием:) И как?!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 14:34:07 от Alex073 »

Barometr

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2007, 11:27:01 »
Да, нормальные сценарии действительно пишутся с потугами, но Amber говорила про другое, что пытаются "пропихнуть" за десять тыщ то, что уже много где использовалось и это есть в свободном доступе в интернете.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Идеи сценариев
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2007, 14:42:03 »
Barometr
именно

fotografia

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2007, 16:31:33 »
И я говорил о другом:) Я говорил вот об этом:  Ну а если не нравится, то вы не покупаете. Или сценарист работает до тех пор пока вы не купите понравившийся сценарий.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Идеи сценариев
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2007, 20:00:04 »
И я говорил о другом:) Я говорил вот об этом:  Ну а если не нравится, то вы не покупаете. Или сценарист работает до тех пор пока вы не купите понравившийся сценарий.
ну, я считаю, тут нужно быть просто  экстра-талантливым, и рано или поздно он все равно начнет повторяться...

Alex073

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2007, 01:14:00 »
Невозможно повториться для разных людей, у каждой пары есть свои предпосылки для написания сценария, взять хотя бы знакомство и на его основе можно придумать сценарий...

fotografia

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2007, 20:36:08 »
Тобишь сыграть самих себя:)

Alex073

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2007, 13:44:32 »
Некоторые придумывают нереальные истории и знатно получается я вам скажу...

Alex073

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #18 : 26 Январь 2008, 08:20:44 »
Вот вам сюжетец: кто то спускается с лестницы, кто то поднимается, разовьем совместными усилиями?
Свою идею не напишу, хочется Разнопланового мышления.
Продолжите...

fotografia

  • Гость
Re: Идеи сценариев
« Ответ #19 : 05 Февраль 2008, 20:23:04 »
Она идет снизу, он спускается сверху. Она тащит пакеты из уневерсама "Перекресток" набитые продуктами, он весело насвистывая и вертя связку ключей на пальце, энергично спускается вниз. На лестнице попадается соседка баба Дуся. Он приветливо с ней здоровоется. Сразу видно парень хороший:) Наша героиня уже преодолела 2 этажа, ей тяжело.... и вот они встречаются между 2 и 3. У нее рвутся ручки пакета и апельсины полные витамина "С" побежали как клопы в разные стороны.... И тут наш мальчиш-кибальчишь, он же добрый:) Он не спрашивает надо ли помогать, он собирает все это и складывает ей....... Фу устал автор:))) Пойду чаю попью, продолжайте:)