Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Норковая шубка, как выбрать.  (Прочитано 10113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamila

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Норковая шубка, как выбрать.
« : 09 Январь 2014, 17:14:37 »
К дню рождения выбираю себе подарочек - шубку. Как раз, думаю, скидочки хорошие делать будут, конец сезона все же, распродажи начнутся. Пока хожу, прицениваюсь - меряю. И заметила, что хоть и меряю шубки из норки, а мех совсем по разному смотрится и на ощупь даже разный. От чего это зависит? Как не попасть впросак и выбрать действительно хорошую шубку из классного меха, чтобы на много лет хватило? Поделитесь секретами, может, кто их знает.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 20:03:07 »
на много - на сто?)

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 20:17:12 »
у меня девочка на работе купила шубку клевую, со скидкой 50% в Снежной королеве, вроде
51 тыща у нее получилась, не самая заоблачная цена, да еще и в кредит


Оффлайн Tamila

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #3 : 09 Январь 2014, 21:04:44 »
на много - на сто?)
НЕт, ну хотя бы лет на 4-5
у меня девочка на работе купила шубку клевую, со скидкой 50% в Снежной королеве, вроде
51 тыща у нее получилась, не самая заоблачная цена, да еще и в кредит
Какая по длине шубка? Недавно купила?  Уже скидки такие есть на шубки.... В кредит - это, конечно, жесть. Считаю, что шуба - это не вещь первой необходимости, чтобы так к ней стремиться. Если бы не могла себе позволить купить шубку или нужно было бы отказать себе в чем-то, то отказалась бы сразу от такой идеи.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #4 : 09 Январь 2014, 21:20:41 »
не знай, меня лично кредиты не пугают, когда в данный момент нет такой суммы, а вещь давно хочется - я бы тоже соблазнилась на такую цену.
потом не напряжно выплатить, возможно и раньше срока загасить.
вот за 100 и выше уже не стала бы влазить в кредит.
на вкус на цвет в общем тут.

у нее шубка немного выше колена, рукав 3/4, вертикальная раскладка меха
вот фото, что-то на подобии - она стройненькая, хорошо на ней смотрится, как пальто :)
покупала прям перед НГ


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #5 : 09 Январь 2014, 21:37:45 »
Я могу немного поумничать - когда-то шила меховые вещи.
Шуба не должна быть чрезвычайно легкой, ибо это означает, что с нее срезано много мездры и она будет рваться.
Мех не должен из шубы выдергиватьсяа - это понятно.
Шуба не должна хрустеть это означает некачественную выделку.
Шуба не должна стоять.
Она должна быть мягкой, блестящей и фалдить - если шуба не смотря на модель, не фалдит - значит неправильный крой или некачественная выделка.
Не стоит брать крашеные шубы, если этого возможно избежать.
потому что у крашеных шуб всегда есть риски:
1. подделка,
2. пережженый краской мех
3. некачественный окрас, который может смываться в химчистке.

Хорошая шуба сшита из максимально больших кусков
Чем больше мелких деталей и роспуска, тем дешевле должна Бытья шуба, потому что это означает, что вероятнее всего она сшита из отходов и из-за огромного количества швов она быстро начнет рваться и ее трудно будет ремонтировать.

Лучшие шубы  - греческие. Не потому что там есть пушнина, а потому что греки хорошие скорняки, а шьют по итальянским лекалам (лучшим в мире).
Однако, прогресс не стоит на месте и китайцы наше все, потому что греческие и итальянские шубы довольно дорогие.
Очень выгодно брать китайские шубы заводского пошива - узнать это можно по сертификату или по печатям на мездре, которые рядовому покупателю недоступны, к сожалению (все закрто подкладкой).
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 21:47:19 »
Varvara, спасибо за  практичные советы :)


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #7 : 09 Январь 2014, 22:13:40 »
У меня последняя шубка из кусочков как раз
Не из-за экономии, мне просто очень нравится как она смотрится
Стриженная, с поясом, с капюшоном и мехом
Просто так хашли в мкм и я влюбилась, муж сказао, что у меня были такие счастливые глаза, что он не мог сразу не купить ее)
Я слышала что они непрактичные и менее теплые
Год ношу , пока вообще никаких нареканий
Плюс там слой синтепона, в общем я очень доволтна
Цена со скидкой в районе 40 тыс была

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #8 : 09 Январь 2014, 22:28:40 »
У меня последняя шубка из кусочков как раз
Не из-за экономии, мне просто очень нравится как она смотрится
Стриженная, с поясом, с капюшоном и мехом
Просто так хашли в мкм и я влюбилась, муж сказао, что у меня были такие счастливые глаза, что он не мог сразу не купить ее)
Я слышала что они непрактичные и менее теплые
Год ношу , пока вообще никаких нареканий
Плюс там слой синтепона, в общем я очень доволтна
Цена со скидкой в районе 40 тыс была

Мари, у меня у самой была  (теперь мама носит) шуба  из мелких кусков (полосок), но она была так сшита, что я это не сразу поняла. Просто когда стала стирать подкладку, распорола и увидела, что она у меня все из полосок, но при этом ни одной дырки, хотя я ее носила года 4 и мама уже лет семь носит, кстати.
Дело в том, что мне повезло с выделкой и пошивом - на тех кусках я увидела штампы завода.
Синтепона не было - это довольно странно для меховых шуб - обычно кладут разного качества прокламелин для укрепления, но не для тепла.
Конечно, качество выделки и пошива очень влияет. Ведь полоски были придуманы не для экономии, а для красивого фасона и фалдения, просто потом экономные люди стали шить роспуск гнилыми нитками и до сих пор мы от этого не застрахованы.
Потому и говорю, хотите крашеную шубу в роспуск - идите к проверенному производителю, выдающему сертификаты и гарантии. Но это ведь будет дороже обычного.
Поэтому, либо придерживаемся здравого смысла, либо рискуем))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #9 : 09 Январь 2014, 22:40:05 »
Я , кстати, не сразу поняла , когда ее увидела
Не с первого взгляда, сначала как будто так стрижена
Я не знаю чтл внутри, но вроде говорили слой неболтшой синтепона, я на ощупь не пойму
Я в мкм брала, просто привыкла покупать там, т.к это не первое изделие и претензий к качеству нет
Пс. Увидела, что вы не из нижнего(

Оффлайн Ежиха

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #10 : 16 Январь 2014, 18:56:44 »
К дню рождения выбираю себе подарочек - шубку. Как раз, думаю, скидочки хорошие делать будут, конец сезона все же, распродажи начнутся. Пока хожу, прицениваюсь - меряю. И заметила, что хоть и меряю шубки из норки, а мех совсем по разному смотрится и на ощупь даже разный. От чего это зависит? Как не попасть впросак и выбрать действительно хорошую шубку из классного меха, чтобы на много лет хватило? Поделитесь секретами, может, кто их знает.

Я вас очень понимаю, сама очень давно хотела шубку и долго выбирала, а сколько я перещупала этих норочек… ого ap Конечно не хочется попасть в просак, тем более за такие деньги. Ну здесь действительно важно выбрать качественную шубку. Я свою брала на фабрике Каляев, они сами шьют и продают свои шубы, поэтому наценка минимальная. У меня вот такая , и длинна оптимальная и красивая очень как по мне ab

Мари, у меня у самой была  (теперь мама носит) шуба  из мелких кусков (полосок), но она была так сшита, что я это не сразу поняла. Просто когда стала стирать подкладку, распорола и увидела, что она у меня все из полосок, но при этом ни одной дырки, хотя я ее носила года 4 и мама уже лет семь носит, кстати.
Дело в том, что мне повезло с выделкой и пошивом - на тех кусках я увидела штампы завода.
Синтепона не было - это довольно странно для меховых шуб - обычно кладут разного качества прокламелин для укрепления, но не для тепла.
Конечно, качество выделки и пошива очень влияет. Ведь полоски были придуманы не для экономии, а для красивого фасона и фалдения, просто потом экономные люди стали шить роспуск гнилыми нитками и до сих пор мы от этого не застрахованы.
Потому и говорю, хотите крашеную шубу в роспуск - идите к проверенному производителю, выдающему сертификаты и гарантии. Но это ведь будет дороже обычного.
Поэтому, либо придерживаемся здравого смысла, либо рискуем))
Сейчас очень трудно попасть именно на качественную вещь. Но для себя я сделала вывод, что лучше брать заводское, хоть обувь, хоть шубу. Видите, у вас шуба носится долго, а у меня подруга в позапрошлом году купила норку кусочками и та распалась, в следующем сезоне пришлось новую покупать, это же не дело, цена то приличная ac

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #11 : 16 Январь 2014, 19:10:09 »
Видите, у вас шуба носится долго, а у меня подруга в позапрошлом году купила норку кусочками и та распалась, в следующем сезоне пришлось новую покупать, это же не дело, цена то приличная ac

Вы совершенно правы.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Tamila

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #12 : 27 Январь 2014, 03:16:14 »
у нее шубка немного выше колена, рукав 3/4, вертикальная раскладка меха
вот фото, что-то на подобии - она стройненькая, хорошо на ней смотрится, как пальто :)
покупала прям перед НГ
Длинные перчатки носит? Мне вот тоже нравятся модельки с рукавом три четверти, но, кажется, что в ней холодно будет, лишний раз задувать в рукава, через рукава..... Шуба ж нужна не только для красоты, но и чтоб тепло было.
Я могу немного поумничать - когда-то шила меховые вещи.
Спасибо огромное за информацию, полезная.
Я свою брала на фабрике Каляев, они сами шьют и продают свои шубы, поэтому наценка минимальная. У меня вот такая , и длинна оптимальная и красивая очень как по мне ab
У вас длинный рукав смотрю... Тепленькая шубка? В -20, к примеру, что под низ одеваете, чтобы не промезнуть? Мне нравится ваша шубка:kleva:А что значит - сами шьют и продают.....под заказ шьют что ли? А мех где берут? Во сколько вам шубка обошлась, если не секрет?

Оффлайн Vyliua

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #13 : 31 Январь 2014, 14:50:27 »
Ежиха, я такую же смотрела шубку aj, но купила немножко другую . Мне в авто как раз очень хотелось коротенькую, при чем за такую цену даже сомнений не появилось ab. При чем они еще и гарантию хорошую на два года дали, мех щупала, трусила, но никаких проблем не было ay

Tamila, вы если хотели три четверти рукав, то не сомневайтесь, такие шубки тоже тепленькие, ничего нигде не поддувает. Я тоже брала на фабрике Каляева, они сами шьют свои шубки - это же фабрика, шьют не под заказ, у них в наличии очень много шуб и цены нормальные, можете на сайте посмотреть, прицениться. Мне еще понравилось, что гарантия и химчистка есть, смело брала светленькую шубкуab

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #14 : 31 Январь 2014, 15:09:15 »
Цитата:  link=topic=15640.msg999904991#msg999904991 date=1390778174
Длинные перчатки носит? Мне вот тоже нравятся модельки с рукавом три четверти, но, кажется, что в ней холодно будет, лишний раз задувать в рукава, через рукава..... Шуба ж нужна не только для красоты, но и чтоб тепло было...
извини, только сегодня увидала вопрос
да, длинные носит, говорит что не мерзнет :smiley:


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Норковая шубка, как выбрать.
« Ответ #15 : 31 Январь 2014, 15:30:16 »
Цитата:  link=topic=15640.msg999906068#msg999906068 date=1391165427
Ежиха, я такую же смотрела шубку aj, но купила немножко другую . Мне в авто как раз очень хотелось коротенькую, при чем за такую цену даже сомнений не появилось ab. При чем они еще и гарантию хорошую на два года дали, мех щупала, трусила, но никаких проблем не было ay

Tamila, вы если хотели три четверти рукав, то не сомневайтесь, такие шубки тоже тепленькие, ничего нигде не поддувает. Я тоже брала на фабрике Каляева, они сами шьют свои шубки - это же фабрика, шьют не под заказ, у них в наличии очень много шуб и цены нормальные, можете на сайте посмотреть, прицениться. Мне еще понравилось, что гарантия и химчистка есть, смело брала светленькую шубкуab

Ой какая прелесть!!! Я б от такой курточки не отказалась))) У меня и перчаток длинных полный шкаф. Когда-то были в моде короткие пальтушки с такими рукавами и пальто-понмчо. так я как накупила тогда этих перчаток, так и сносить не успела))
Умная женщина и сама знает, что она дура.