Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?  (Прочитано 11266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Сейчас близкая подруга озабочена покупкой платья. И задалась вопросом: может есть какие-то приметы, почему б/у платья не стоит покупать или ещё что-то?
Я смотрела много вариантов тоже, большое количество очень симпатичных нарядов за меньшую цену...

Так как считаете, можно ли позволить подержанное платье?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
у меня было с рук. Дали на один день))) посмотри в отчетах - красота)) одна форумчанка свое одолжило.мне на один день покупать было жалко )))

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
у меня было с рук. Дали на один день))) посмотри в отчетах - красота)) одна форумчанка свое одолжило.мне на один день покупать было жалко )))

Ну, то есть, предрассудков не было?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Марф, дык оно и одевалось то до тебя не на свадьбу! Ты в нем первая невеста!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
я бы не купила бу, лучше попроще, но новое. дело не в приметах, не верю в них, просто хочется свое.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у меня было платье вообще после нескольких носок)) ну мы его  переделывали конечно

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ну, то есть, предрассудков не было?

я в приметы вообще не верю))) 

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
я бы не стала бу платье брать,именно по той причине,что я хочу чтобы оно было только мое..пускай дешевле будет какое нибудь,но это мое личное счастье)


Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Я покупала платье у хорошей знакомой, в приметы слабо верю, предрассудков нет на этот счет. Просто вот влюбилась в ее платье тогда и ничего другого мне на ум не шло) а она оказалось как раз решилась его продать, я был счастлив!) Да и жалко мне потом стало и времени на поиски, и денег на новое, чтоб потом его годами (чаще всего) продавать. Но вот так купила бы не любое платье, точнее не у любой, хозяйка того мне очень симпатична по жизни.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Не знай, мне кажется что мое платье, было больше "мое", чем любое которое я могла бы купить. В него столько души вложено было)) сами придумывали переделки, ходили в ателье к знакомой, примеряли там все, обсуждали идеи. Круче было бы только сшить по собственным эскизам, а еще лучше собственноручно))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #10 : 14 Январь 2014, 14:39:28 »
Я уже рассказывала свою историю) Я влюбилась по картинке в платье, но нигде не могла найти его)) Точнее, нашла в Чебоксарах, но ехать туда возможности не было)) Ходила по салонам, мерила другие, но все мне не то было и не давала покоя мысль о том платье) Пришла я как-то в очередной салон, спрашиваю про него, мне говорят, что сегодня привезли и его сразу же девушка купила, 2 часа назад) Кааак я расстроилась, не описать! Следующий завоз этой модели обещал быть только в июне, а у меня уже свадьба. Вообщем, продолжала я мерить, но не подходило ничего, не было платья именно моего) Спустя месяц как-то вечером просто так от нечего делать ввела название полюбившегося платья и смотрю в Нижнем Новгороде оно продается с рук) Я сразу же позвонила по объявлению и поехала к этой девушке на следующий день мерить) Оказалось, что как раз она и купила это платье за 2 часа передо мной))) Я была готова купить его новое, но вот так получилось) Вообще не парюсь, что оно б/у было) Мне было важно другое) И все равно это МОЕ платье)

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #11 : 14 Январь 2014, 14:56:00 »
distortion, это точно была судьба))))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #12 : 14 Январь 2014, 14:57:03 »
distortion, это точно была судьба))))
ага, я тоже так думаю)))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #13 : 18 Январь 2014, 19:34:26 »
У меня платье было вообще сшитое на заказ. На меня. Я пыталась его продать, но не вышло - слишком не стандарт)) А потом мне бабуля какая-то сказала, что нельзя продавать  - надо хранить свое платье и теипа дочке или внучке передавать.
Глупости, конечно, но этим я оправдываю, что оно лежит до сих пор. А дочки у меня нет(
Что касается дурной кармы б/у платья - никогда про такое не слыхала. Слыхала, что чужие кольца нельзя. Точнее, свои нельзя давать кому-то для регистрации и вообще. А тем, кто от кого-то что-то берет всегда только "прибыль", а не наоборот, кстати.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #14 : 23 Январь 2014, 10:55:44 »
У меня платье было вообще сшитое на заказ. На меня. Я пыталась его продать, но не вышло - слишком не стандарт)) А потом мне бабуля какая-то сказала, что нельзя продавать  - надо хранить свое платье и теипа дочке или внучке передавать.
Глупости, конечно, но этим я оправдываю, что оно лежит до сих пор. А дочки у меня нет(
Что касается дурной кармы б/у платья - никогда про такое не слыхала. Слыхала, что чужие кольца нельзя. Точнее, свои нельзя давать кому-то для регистрации и вообще. А тем, кто от кого-то что-то берет всегда только "прибыль", а не наоборот, кстати.
про "передать дочке или внучке" - да, это что-то из прошлого) но если сильно много места не занимает, пусть лежит) в конце концов, в нём можно фотосессию повторить на какую-нибудь годовщину, как вариант)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #15 : 23 Январь 2014, 14:02:24 »
у нас кстати кольца выплавлены из старого бабушкиного кольца. не знаю плохая примета или нет, но мне приятно что ее часть всегда с нами. она у нас не дожила до свадьбы ((

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #16 : 23 Январь 2014, 15:06:30 »
у нас кстати кольца выплавлены из старого бабушкиного кольца. не знаю плохая примета или нет, но мне приятно что ее часть всегда с нами. она у нас не дожила до свадьбы ((
думаю, что примета работает ровно так, как её воспринимать) если с позитивом, как Вы, - никаких проблем, имхо)

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #17 : 23 Январь 2014, 15:59:59 »
Xekca, хорошая идея про фотосессию!!
ромашка му это как раз случай, "передачи платья" по родственной линии. Это хорошо. Я говорила о примете, когда нельзя неродным людям давать свои кольца примерять - вроде как счастье свое отдаешь. А вашем случае счастье остается в семье и приумножается за счет родственных скреп. О как загнула!bw
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #18 : 19 Февраль 2014, 11:18:47 »
О как загнула!bw
Красиво загнула-то))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадебные платья "с рук" - какое Ваше мнение?
« Ответ #19 : 19 Февраль 2014, 13:07:50 »
у нас кстати кольца выплавлены из старого бабушкиного кольца. не знаю плохая примета или нет, но мне приятно что ее часть всегда с нами.
И у нас так же! Из обручального.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров