Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как накраситься самой на свою свадьбу.  (Прочитано 17845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Нужны ваши советы.


Есть много невест, которые по разным причинам не могут воспользоваться услугами визажиста и финансовый вопрос тут даже не главный.
Сами знаете.

Я, например, до ужаса брезглива и вообще не доверяю чужому мнению на свой счет.

Сколько раз меня не гримировали, мне никогда еще не понравилось: я себя вижу не так. И точка.
Это к примеру.

Так вот. Какие советы вы можете дать будущим невестам, которые будут делать себе свадебный макияж самостоятельно?

Что я могу написать тут от себя:

1.Обязательно приготовить лицо ко дню свадьбы, то есть кожа должна быть максимально чистая и увлажненная. Если кто-то любит загар, то позаботиться об этом заранее и не забыть про шею, декольте и руки.

2. Обработать брови: покрасить, постричь, выщипать.

3. Обработать ресницы: нарастить, постричь, покрасить (выбрать нужное)

4. Запастись хорошим корректором и тональником. Лично я бы посоветовала настоящий ББ-крем. Только его надо покупать заранее и хорошо подобрать тон. Чем он хорош - он идеально фотошопит снимки и еще он не плывет на жаре. Вообще, хороший ББ является лучшей основой для любого макияжа.

5. Рекомендую термотуш для ресниц. Потому что она не плывет и вы сможете потеть и плакать и стоять под снегом и дождем. А снимается она легко - мыльным средством и теплой водой.

6. Вместо помады взять тинт. Потому что он стойкий, не размазывается и не оставляет следов. Но, его опять же надо искать. Хороший, я имею в виду.

7. Найти матирующую пудру, лучше даже прозрачную.

8. Иметь при себе матирующие салфетки.



Кстати, стоит ли красить глаза под смоки?

Какую косметику посоветуете купить к этому случаю?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #1 : 07 Февраль 2014, 16:05:46 »
По поводу смоки,а почему нет?
У меня были смоки на свадьбу)))) потому что считаю,что мне идет такой мейк и в жизни я часто так крашу)))

Что касается главного вопроса,если невеста может сама сделать хороший макияж и стойкий,то это большой плюс))) Можно сэкономить на визажисте)))

Я могла бы сама сделать себе макияж,но не была уверена на 100% в своей косметике

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #2 : 07 Февраль 2014, 16:25:02 »
По поводу смоки,а почему нет?
У меня были смоки на свадьбу)))) потому что считаю,что мне идет такой мейк и в жизни я часто так крашу)))

Что касается главного вопроса,если невеста может сама сделать хороший макияж и стойкий,то это большой плюс))) Можно сэкономить на визажисте)))

Я могла бы сама сделать себе макияж,но не была уверена на 100% в своей косметике

Вот именно: тут дело не только в умении, но и в косметике.
Поэтому и хорошо бы было получить советы от "бывалых".

Допустим, можно самой несколько раз прорепетировать, поучиться рисовать смоки и стрелки и наносить основу, но если нет "нужной" косметики, то все это будет пшик.

Вот я из свежего опыта предлагаю ББ-основу и термотушь с тинтом. Возможно кто-то другой посоветует конкретные марки, которые можно купить в России, в частности в НН.

А про смоки я спросила, потому что не знаю любят ли их все. В инете полно прекрасного макияжа для невест без смоки, может это некомильфо среди профи?))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #3 : 07 Февраль 2014, 16:32:55 »
Я тоже с удовольствием послушаю где купить хорошую ББ-основу и такю чудо тушь)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #4 : 07 Февраль 2014, 16:37:03 »
Мне, честно говоря, сочетание свадебного платья (ну по крайней мере классического) и смоки не нравится вообще. Для смоки должен быть подобран соответствующий образ, ИМХО. Это слишком броский макияж, который ассоциируется с чем угодно, только не со светлым и "невинным" образом невесты.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #5 : 07 Февраль 2014, 17:00:58 »
Йозжынка это еще от цветотипа зависит, наверное.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #6 : 07 Февраль 2014, 17:11:48 »
Видеоуроки Крыгиной на ютубе - и будет невестам счастье))
Научится краситься даже самая не опытная


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #7 : 07 Февраль 2014, 17:22:15 »
Смоки все таки тоже разные бывают)))
У меня тоже броско смотрелось?)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #8 : 07 Февраль 2014, 19:18:29 »
Ну по мне - да...агрессивный как-будто...может из-за контраста чёрно-бело-красного в образе, не знаю...
Вот здесь, к примеру (и к разговору о цветотипах, соглашусь) мне смоки айз и нравится исполнением, и даже вкупе со свадебной вуалью смотрится нежно

Но это шатенка.
Для блондинок цветовая гамма должна быть светлее, наверное. Чтобы не было тёмного пятна на лице на фоне белой фаты и платья.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #9 : 07 Февраль 2014, 19:27:56 »
Ну я и не полностью блондинка)))
Я изначально задумывала не нежный образ))) Да и мне это не свойственно,а на свадьбе я хотела быть прежде всего собой.
Я не люблю стереотип невеста=нежность=невинность :evil:

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #10 : 07 Февраль 2014, 21:26:11 »
Я и с косметикой масс-маркет накрасилась сама и держалось все весь день.

Но судя по тому, что многим нравится, как я крашусь, то руки у меня из того места растут. И да, я ярко крашу глаза.

Но сейчас бы ради чего то нового попробовала бы визажиста!

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #11 : 07 Февраль 2014, 22:06:26 »
Zudik07 какой у вас интересный образ! и серые смоки вполне даже смотрятся.
Йозжынка, на этой красавице все что угодно прокатит, имхо))  Прям идеальное лицо у нее!
Масс-маркет, люкс, аптека это не важно - важно качество и совместимость. А еще бывает уникальная косметика, типа ББ. Если говорить об идеальном покрытии, то европейские "ББ" не прокатят, потому что азиаты почти целиком состоят из силиконов и чего-то такого, что делает лицо абсолютно ровным.
Ну и мастерство тоже важно - если умеешь но и одним карандашом можно так разукрасится - никто не узнает)
У меня была термотушь Клиник, но она нисколько не удлиняет ресницы, то есть пойдет тем, у кого они есть. Или накладывать на нарощенные.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #12 : 07 Февраль 2014, 22:40:54 »
Насть-Йозжынка, смоки не обязательно должен быть черным, это же техника нанесения, его можно выполнить и бежевыми тонами.

я бы посоветовала сходить на курс "Сам себе визажист" или что-то типа того. ну невозможно сделать себе свадебный макияж самостоятельно, не имея соответствующего образования - это мое имхо, как человека, от визажа не очень далекого (я не профи, но очень увлекаюсь), прошу никого не обижаться. все-таки не в последнюю очередь на свадьбе - фото и видео, а для подчеркивания лица именно для фото и видео есть свои приемы, которые в обычной жизни не используются (поэтому многим не нравится макияж, сделанный профи - он отличается от повседневного). опять же, подчас купить действительно качественную профессиональную косметику может выйти дороже, чем нанять визажиста.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #13 : 08 Февраль 2014, 02:21:40 »
Ресничка, а какие марки у вас были?
Mara_Woland, не факт, что дороже, чем визажист и потом - это же у вас останется надолго. Потом еще будете куда нибудь марафет наводить.
Не... я уверена, что можно самой накраситься.
То, что для фото надо иначе - не спорю. Один тон чего стоит. Но для этого нынче есть интернет и коллективный разум.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #14 : 08 Февраль 2014, 10:11:44 »
Тональный крем и тушь Лопеаль, пудра и стойкая помада Макс фактор, а вот тени и карандаш даже не вспомню.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #15 : 08 Февраль 2014, 10:15:53 »
Ну вот я красилась сама

Косметика дешевая  bm Тушь только получше, и то не помню что было. Для истории вполне себе пойдет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #16 : 08 Февраль 2014, 12:39:34 »
Насть-Йозжынка, смоки не обязательно должен быть черным, это же техника нанесения, его можно выполнить и бежевыми тонами.
Так я в курсе, на фото, которое я для примера выложила - там как раз коричневые оттенки.
Я же говорю о контрастных цветах макияжа, которые в свадебном образе, ИМХО, смотрятся слегка неуместно, и могут выглядеть тёмным пятном на общем белоснежном фоне. Быть контрастным, ярким - это задача клубного макияжа, но не свадебного. Если только весь образ под это не заточен, но тогда уж это никак не классическое белое/айвори платье с кринолином...ИМХО.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 12:41:17 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #17 : 08 Февраль 2014, 13:23:27 »
Варвара, помимо тона нужно еще учитывать массу нюансов: цветотип, сочетание теплых и холодных оттенков макияжа между собой, а также с естественным тоном кожи, цветом платья, волос, глаз, правильно расставить акценты на лице, да куча всего.
Насть, у меня были черные тени на свадьбе. Но засчет пастельных губ вульгарно не смотрелось.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #18 : 08 Февраль 2014, 13:37:01 »
Наташ,у тебя и платье не классическое было ad А Настя говорит именно о классическом белом наряде

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Как накраситься самой на свою свадьбу.
« Ответ #19 : 08 Февраль 2014, 14:24:14 »
ну может быть. просто мое сугубо личное имхо, если правильно сделать макияж и расставить акценты - даже классический черный смоки не будет смотреться вульгарно на невесте. вот если к смоки добавить красную помаду и бордовые румяна - тогда, конечно, да, будет не очень.