Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сколько стоит свадьба?  (Прочитано 15820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #20 : 01 Март 2014, 10:10:47 »
Нам свадьба в том году в 255 тысяч обошлась, в кафе было 49 человек.Две подружки замуж выходили в конце 2013 и в феврале 2014,  200 тысяч получилось, в кафе около 30 человек было, видео ни там, ни там не было.

А у вас было?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #21 : 01 Март 2014, 10:40:20 »
Да


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #22 : 01 Март 2014, 10:56:57 »
distortion, но на них, ведь можно и сэкономить...?
да на всем можно)) Просто каждый выбирает для себя, что ему нужно)) Можно взять ресторан, можно кафе, можно столовую, пригласить 20 гостей или 70, или взять ведущего, ну предположим, за 10 тысяч (я не знаю, есть ли сейчас, которые столько берут))), к примеру говорю), можно за 30, за 40)) Можно платье купить за 50, а можно и за 15, например. Или сделать прическу и накраситься самой, но это не каждая сможет)) Для кого-то видео не важно, к примеру. А для меня это память на всю жизнь)) Можно вообще свадьбу не делать, сэкономить и улететь отдыхать на крутой отдых на эти деньги ab Все по желанию и по возможностям) Когда мы делали свадьбу, мне не хотелось сильно экономить)) Но, к примеру, ведущий, который у нас почти в 2010 году свадьбу вел тогда стоил 10000 руб. а в начале 2013 уже 30) Я с одной стороны не жалею, но сейчас бы не знаю, стала ли делать свадьбу) Может мыслю уже по-другому, потому что замужем почти 4 года, ребенок там и т.п.) Хочется уже немного другого ab     

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #23 : 01 Март 2014, 11:01:08 »
С чего начать считать свазебный бюджет?
кольца входят в него или их жених покупает?
платье это расход только невесты или тоже в бюджет идет
короче, деньги собеих сторон складываются или просто затраты распределяются?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #24 : 01 Март 2014, 22:08:24 »
Ну это уже как молодые между собой решат.Если семейный бюджет общий,живут вместе и помощи ждать неоткуда,то естественно все и входит в общую стоимость.А если свадьбу все же родители играют,то тут уж как договорятся.В кафе в таких случаях обычно каждая сторона за своих приглашенных платит.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #25 : 02 Март 2014, 21:03:36 »
я как послушаю тех, кто недавно свадьбы гулял (как в кредиты влезают и прочее), радуюсь что давно замуж вышла. у нас и по тем то временам скромно было, а сейчас бы вообще не потянули bm

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #26 : 03 Март 2014, 10:46:23 »
Ох! могу рассказать - пока воспоминая еще свежие))
Свадьба сейчас (ну в принципе как и всегда) конечно - удовольствие не из дешевых совсем!))
У нас все было по минимуму (почти)) - 165 тысяч (+/- копейки), но это все вместе, включая кольца, вся одежда, банкет, все профессионалы (с нами работали: фотограф, ведущий, флорист и стилист).
Основная часть это конечно же банкет, у нас было 25 человек, ресторанный комплекс Абсолют (не скажу что прям ресторан, но кафе очень хорошего уровня), на человека 2700р (включая алкоголь, фрукты). Сейчас очень сложно найти приличные заведения, в которые можно приносить свой алкоголь (мы не нашли), а на этом можно было бы прилично сэкономить.
Ведущий 20 тысяч (со скидкой за несезон). Нам нужен был именно ведущий свадебного вечера, минимум традиционных свадебный акцентов, а по сути вечеринка. Дешевле можно было бы найти - но это такие женщины - настоящие тамадыни)) Хорошие молодежные  ведущие (в том числе и из форумского белого списка от 20-25 тысяч как раз).
Зал у нас был красивый в классическом стиле, нужно было только настроение с нашей цветовой гаммой. Цветочные композиции на столах гостей, цветочная торпеда на нашем столе, букет и бутоньерка - 11 тысяч. На этом конечно тоже можно было сэкономить, но мне хотелось немного стиля, и без шаров))
Ну и фотограф - тут уже цены на любой вкус и кошелек от 0 и до бесконечности))
У нас не было видео и не было кортежа (обошлись такси).
Изначально писали список что нам нужно, по не знанию современных ценников думали уложиться в 100 тысяч, чуть-чуть ошиблись)) ну и в процессе добавились некоторые моменты, которые изначально не планировались (флорист например).
Бюджет, естественно, совместный, поэтому не считали кто сколько с карты снимает)) обошлись без кредитов и долгов, это было принципиально - ибо ремонт и кухонный гарнитур в приоритете)))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #27 : 03 Март 2014, 10:54:38 »
Цитировать
Сейчас очень сложно найти приличные заведения, в которые можно приносить свой алкоголь (мы не нашли),

серьезно что ли? ужас, когда мы готовились без проблем вроде было с этим, только в Робинзоне нам сказали, что свой алкоголь нельзя.



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #28 : 03 Март 2014, 11:09:48 »
Наташ, не знаю, может быть это от количества человек зависит? мы изначально искали не большой уютный зал. Сколько обзвонили, объездили - везде только их собственное. А цены там на их собственное - ого-го!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #29 : 03 Март 2014, 11:22:23 »
Наташ, не знаю, может быть это от количества человек зависит? мы изначально искали не большой уютный зал. Сколько обзвонили, объездили - везде только их собственное. А цены там на их собственное - ого-го!

ну еще бы, это, конечно, серьезный минус.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #30 : 03 Март 2014, 11:27:36 »
Интересно, какие сейчас цены в кафе, где у нас свадьба была) И можно ли свой алкоголь. Тогда можно было, у нас ушло где-то 1400 с человека вместе с ним и фруктами, которые сами покупали) Плюс еще скидка была 5% и номер в подарок))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #31 : 03 Март 2014, 11:57:31 »
наш "Белый Парус" снесли-(((( я чет в таком шоке, я-то думала, мы там серебряную свадьбу справим, сыну покажем, так жалко-(((
у нас было 2000 на человека без алкоголя, еще на него ушло тыщ 20-25, брали пополам: шампанское с завода, в Отдохни по акции - водку и вино, очень много осталось всего. нам в подарок чайный стол со сладостями дали, скрипичный дуэт и скидку около 10%, но вышло все равно больше 100 000 на 50 человек.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #32 : 03 Март 2014, 12:03:17 »
chelsy, спасибо - интересно. Я тоже про кредиты знаю - это, конечно, не очень правильно. Бывает родители еще кредит не отдали, а молодые уже развелись((
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #33 : 03 Март 2014, 12:04:26 »
наш "Белый Парус" снесли-(((( я чет в таком шоке, я-то думала, мы там серебряную свадьбу справим, сыну покажем, так жалко-(((
у нас было 2000 на человека без алкоголя, еще на него ушло тыщ 20-25, брали пополам: шампанское с завода, в Отдохни по акции - водку и вино, очень много осталось всего. нам в подарок чайный стол со сладостями дали, скрипичный дуэт и скидку около 10%, но вышло все равно больше 100 000 на 50 человек.
100 000 только ресторан? А чайный стол это как?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #34 : 03 Март 2014, 14:21:29 »
100 000 только ресторан? А чайный стол это как?
а что? вполне нормально для 50 человек.
Мы больше 70-ти отдали за 25 человек, включая чайный стол и торт (у нас были пироженки - капкейки). В подарок был номер в отеле.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #35 : 03 Март 2014, 14:38:30 »
Стоял стол с самоваром, разным чаем, конфетами и печеньем. Сто тысяч за "Белый Парус" - это довольно бюджетно ab



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #36 : 03 Март 2014, 17:27:13 »
а что? вполне нормально для 50 человек.
Мы больше 70-ти отдали за 25 человек, включая чайный стол и торт (у нас были пироженки - капкейки). В подарок был номер в отеле.

То есть, пирожные вложенные в виде торта? Так?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #37 : 03 Март 2014, 21:39:06 »
да, очень удобно!

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #38 : 04 Март 2014, 12:46:51 »
chelsy, не только удобно, но и красиво!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #39 : 05 Март 2014, 11:07:22 »
Жень, а ты нам отчет напишешь? На заднем плане тебя видно, хочется всю рассмотреть:-)