Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сколько стоит свадьба?  (Прочитано 15824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lukisha

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #60 : 29 Апрель 2014, 12:07:25 »
Это когда было?

В прошлом году. У нас, правда гостей было меньше сорока человек.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #61 : 02 Июль 2014, 14:11:48 »
В прошлом году. У нас, правда гостей было меньше сорока человек.

180 тысяч рублей на менее чем 40 человек?
Интересно сколько тратят на сотню гостей, тогда...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #62 : 02 Июль 2014, 19:50:21 »
Были в Абхазии и затронули с гидом тему свадеб местный, у них там 500-800 человек, тратят порядка 500 тыс. Но у них у многих мясо и вино свое.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #63 : 02 Июль 2014, 20:07:29 »
Были в Абхазии и затронули с гидом тему свадеб местный, у них там 500-800 человек, тратят порядка 500 тыс. Но у них у многих мясо и вино свое.

Ну... там, да.. и зеленка своя, вкуснющая.
Ой, в Абхазии красиво - безумно.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Darya Kotelkina

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #64 : 07 Июль 2014, 16:55:59 »
Свадьба может стоить сколько угодно, даже почти бесплатно.
Почти бесплатно - это если вы делаете праздник только для двоих, платите госпошлину за регистрацию, покупаете кольца, ну и плюс ужин в каком-нибудь ресторане. Это не эконом-класс, это другое. Достаточно много людей, особенно после 30 и кто уже замужем однажды побывал, все чаще и чаще делают праздник для себя, ибо это их день.
Я сама первый раз замуж выходила, была толпа гостей, они меня утомили. А во второй раз, мы приглашали только родителей, плюс дети наши были. Так и получилось 10  человек. Так вот, вторая свадьба получилась намного лучше первой!
А верхнего предела у свадьбы нет )) Это дело вашей фантазии и размера кошелька.

Если уж прямо цифры нужны, то человек на 50 свадьба выйдет от 300 000 рублей. Тут будет платье тысяч за 20, фото и видео (очень даже приличные и не дешевые), ведущий (именно ведущий, а не тамада), ди-джей, свадебный кортеж (из 3-5 приличных автомобилей), красивый букет для невесты, неплохое кафе (не в центре города, но кухня хорошая и интерьер приличный). За такую свадьбу стыдно не будет. Если хотите флористику и декор (украшение тканями, цветами, лентами), выездную регистрацию, платья для подружек невесты, салют, шоу-программу, топового ведущего и т.д. и т.п., сами понимаете, это будет дороже.
ВАЖНО! Флористика и декор делают свадьбу шикарной, но затратной. Можно сэкономить, если делать свадьбу тематической (например, по фильму "Стиляги" или "Агент 007")...тут цветы не нужны, тут вся фишка в идее))
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 17:08:39 от Дарья »
Опытная невеста

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #65 : 07 Июль 2014, 17:19:32 »
 Darya Kotelkina, а "почти бесплатно" это сколько? понятно же, что даже это стоит денег.
Я вообще, считаю, что и для двоих можно такую свадьбу закатить, которая может обойтись дороже, чем для полсотни гостей))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Darya Kotelkina

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #66 : 08 Июль 2014, 11:03:06 »
Darya Kotelkina, а "почти бесплатно" это сколько? понятно же, что даже это стоит денег.
Я вообще, считаю, что и для двоих можно такую свадьбу закатить, которая может обойтись дороже, чем для полсотни гостей))
Почти бесплатно - это для тех, кто хочет очень сильно сэкономить. Я написала в посте, что только госпошлина, кольца и ужин в ресторане.
Про закатить свадьбу на двоих, чтобы было дороже, чем на 50 человек, полностью согласна с Вами. зависит от желания самих молодых.
Я к тому, что свадьба может стоить сколько угодно. Можно за 100 тысяч что-нибудь совсем бюджетное на 50 человек сделать, а можно за 300 тысяч на двоих грандиозный праздник организовать. Все индивидуально.
Опытная невеста

Оффлайн Олька Короткова

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #67 : 05 Сентябрь 2014, 14:49:40 »
Бюджет определили максимум в 400 тыс. Выяснили пока стоимость залов для банкета, скорее всего будем отмечать в маринс парке. Платья смотрю - глаза разбегаются и вместе с тем как будто и выбора особо нет, времени еще вагон, но может это только кажется. 

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #68 : 05 Сентябрь 2014, 15:41:45 »
Когда свадьба намечается?)


Оффлайн Олька Короткова

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2014, 10:38:03 »
В марте, в следующем году, но что-то время так летит быстро, что порой прям панические атаки случаются, так что подгоняю себя потихоньку rabotat_negri

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2014, 10:56:20 »
Необычно)А почему именно в марте?


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2014, 17:54:51 »
Панически летит время)))) У меня оно сейчас трижды панически летит... bm bm bm


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #72 : 10 Сентябрь 2014, 21:38:22 »
Кристин, а ты чего-то давно не отписывалась о своей подготовке... Расскажи, что у вас да как в соответствующей темке? )))


Оффлайн Darya Kotelkina

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2014, 11:36:40 »
Бюджет определили максимум в 400 тыс. Выяснили пока стоимость залов для банкета, скорее всего будем отмечать в маринс парке. Платья смотрю - глаза разбегаются и вместе с тем как будто и выбора особо нет, времени еще вагон, но может это только кажется. 
Я всегда своим клиенткам советую идти от тематики/идеи свадьбы. Сами понимаете, что если хотите торжество в стиле 60-х годов, это один тип платьев. Если уж Вы хотите что-то типа бала - это уже другие наряды.
Обязательно нужно примерить несколько фасонов и моделей - завышенная талия/заниженная, с рюшами, перьями и т.д. Имейте в виду, что некоторые платья красиво сидят, но в них очень неудобно. Протестируйте - поднимите руки вверх, присядьте, пройдите несколько метров, попробуйте наклониться (из некоторых платьев грудь, например, норовит выпрыгнуть).
Опытная невеста

Оффлайн Олька Короткова

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Сколько стоит свадьба?
« Ответ #74 : 16 Сентябрь 2014, 09:58:00 »
Лялечка, мы переезжаем в следующем году, поэтому решили свадьбу сыграть В Нижнем, оба здесь родились, выросли, познакомились, все друзья тут.

Darya Kotelkina, спасибо за советы, учтем))