Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Брачный договор  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Брачный договор
« : 11 Март 2014, 09:21:50 »
Кто нибудь делал брачный контракт?
Как себя при этом чувствуешь?
У меня даже знакомых таких нет, только троюродные знакомые знакомых.


Он, вообще, нужен или это слишком неромантично?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Брачный договор
« Ответ #1 : 11 Март 2014, 10:05:12 »
может объединить темки? http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,162.0.html?PHPSESSID=q5v7fj2pbqjkb0ivb7n14801p3
или это о разном?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Брачный договор
« Ответ #2 : 11 Март 2014, 10:10:10 »
может объединить темки? http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,162.0.html?PHPSESSID=q5v7fj2pbqjkb0ivb7n14801p3
или это о разном?

Уже о разном)) Та тема восьмилетней давности. Думаю, можно обсудить новости в этом разрезе и свое новое отношение к ней. За столько лет явно что-то у кого-то изменилось... в любви.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Брачный договор
« Ответ #3 : 11 Март 2014, 14:04:47 »
Не делала и не собираюсь.
Делать тоже вряд ли стала бы.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 14:11:31 от Шумилов Павел »



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Брачный договор
« Ответ #4 : 11 Март 2014, 14:12:38 »
Кстати, наверное брачный договор можно сделать и во время брака?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Брачный договор
« Ответ #5 : 11 Март 2014, 14:15:58 »
Кстати, наверное брачный договор можно сделать и во время брака?

Можно. Но тут вообще интересно. Как это поднести? жили -были и вдруг кто-то решил заключить брачный контракт. С какого перепугу?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Брачный договор
« Ответ #6 : 11 Март 2014, 14:17:15 »
При покупке квартиры например )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Брачный договор
« Ответ #7 : 11 Март 2014, 14:28:33 »
при покупке, наверное, на средства кого-то одного, да?
или отношения стали разваливаться, а вашего имущества больше, разочарование в человеке пришло.... кредитов супруг набрал на себя и молчит. Да всякое такое.

думаю, при нормальных отношениях вряд ли такие мысли возникнут, в спустя годы счастливого брака.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Брачный договор
« Ответ #8 : 11 Март 2014, 14:31:22 »
У меня когда то на заре моих с мужем отношениях папа говорил о брачном контракте потому что от родителей светила квартира, потом квартира превратилась во взнос на ипотеку и к мужу моему родители прониклись ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Брачный договор
« Ответ #9 : 11 Март 2014, 14:39:32 »
при покупке, наверное, на средства кого-то одного, да?
или отношения стали разваливаться, а вашего имущества больше, разочарование в человеке пришло.... кредитов супруг набрал на себя и молчит. Да всякое такое.

думаю, при нормальных отношениях вряд ли такие мысли возникнут, в спустя годы счастливого брака.

 Я также размышляла. Вроде, как неудобно. А вот люди считают, что "неудобно спать на потолке - одеяло сваливается", а контракт это нормально и  надо делать.
Я не знаю как это вписывается в любовь. Потому что в моей голове любовь состоит из доверия и уважения в том числе. Но делают же люди как-то и живут потом вместе...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Брачный договор
« Ответ #10 : 11 Март 2014, 15:20:20 »
У меня брачный договор был (ну скорее всего и есть). Правда в предыдущем браке. Составляли его именно в браке, но уже не за долго до развода. Составляли для покупки квартиры. На тот момент развод уже был не минуем практически, дело времени. По этому брачному договору я покупала квартиру, соответственно и сама недвижимость и ипотека и первый взнос - только моя проблема. Тогдашний муж нигде не фигурирует и в ипотеке его ЗП тоже не считали, ответственность он не несет за меня.
За брачный договор платили 50/50, потому что в нем фигурировали интересы обоих сторон, в том числе машина, приобретенная в браке. По сути можно прописать в договоре все что угодно и составить его и до брака и в уже находясь в нем. 

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Брачный договор
« Ответ #11 : 12 Март 2014, 16:29:54 »
У меня брачный договор был (ну скорее всего и есть). Правда в предыдущем браке. Составляли его именно в браке, но уже не за долго до развода. Составляли для покупки квартиры. На тот момент развод уже был не минуем практически, дело времени. По этому брачному договору я покупала квартиру, соответственно и сама недвижимость и ипотека и первый взнос - только моя проблема. Тогдашний муж нигде не фигурирует и в ипотеке его ЗП тоже не считали, ответственность он не несет за меня.
За брачный договор платили 50/50, потому что в нем фигурировали интересы обоих сторон, в том числе машина, приобретенная в браке. По сути можно прописать в договоре все что угодно и составить его и до брака и в уже находясь в нем. 

Кстати, да... только что прочитала об этом у юристов: брачный договор в РФ, почему-то принято заключать перед разводом...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Брачный договор
« Ответ #12 : 12 Март 2014, 18:47:55 »
кстати

Цитировать
По российскому законодательству, этот документ супруги могут подписать как до регистрации брака, так и после нее. Но чаще всего клиенты приходят к ним с этой проблемой, когда на семейном горизонте уже сгустились тучи, и впереди замаячил развод. Брачный договор, как и завещание, можно переписывать сколько угодно раз. Самое главное,  чтобы он был нотариально удостоверен.
Брачный контракт призван не сеять недоверие между супругами, а наоборот, укреплять семью. Ведь если бизнесмен с высокими доходами будет связан договором, по которому в случае развода он лишается большей части недвижимости и денежных средств, он десять раз подумает, прежде чем оставить свою жену с детьми.

Этот документ может оговаривать только материальную сторону семейной жизни и условия раздела совместно нажитого имущества. Внести в брачный контракт пункты о семейных обязанностях нельзя. Этот документ носит исключительно имущественный характер.
Согласно брачному контракту, делить можно все, что продается и покупается. Договором можно назначить жене после развода денежное пособие – временное или пожизненное. Однако, судьбу детей (с кем им оставаться после развода) решает не брачный договор, а  Семейный кодекс.

кому нужен брачный договор:



- Владелецам собственного бизнеса, который может серьезно пострадать в результате дележа.
- Если вы желаете обеспечить детей, появившихся в браке.
- Если вы понимаете, что услуги адвоката или судебного представителя обойдутся Вам значительно дороже заключения брачного контракта.
- Если вы женщина, и полностью находитесь на содержании мужа.

Умная женщина и сама знает, что она дура.