Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жених "б/у"  (Прочитано 18965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #20 : 18 Март 2014, 23:35:13 »
а предыдущую жену надо меньше слушать bm

да, а есть еще и невеста б/у (ой, и правда, звучит как то, мягко сказать, оскорбительно), так чем она лучше разведенного мужчины? а ни чем, только если мужчина разведен, на него как то по другим углом смотрят, нежели на разведенную женщину.
А кто ее слушал-то?!))) Вот в том-то и дело, что никто)))

тоже интересно - про женщину.
Вот почему-тона разведенных женщин смотрят лучше, чем на разведенных мужчин.
Один знакомый моего зятя (муж сестры) хотел познакомиться с дамой и зять мой предложил свести его с подругой моей сестры. Но она в свои 33 никогда не Была замужем. так тот товарищ знаете что сказал? Он спросил:"И где ж она валялась?!"  В том смысле, что какой же надо Быть женщиной, чтоб ни умудрится хоть раз Выйти замуж до таких лет))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #21 : 19 Март 2014, 00:25:02 »
А кто ее слушал-то?!))) Вот в том-то и дело, что никто)))

да нуу))
при желании, человека можно исправить и подстроить под себя. забыв про его "прошлое"
А если бы все новые жены слушали предыдущих - тут еще не известно что лучше.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #22 : 19 Март 2014, 14:52:18 »
да нуу))
при желании, человека можно исправить и подстроить под себя. забыв про его "прошлое"
А если бы все новые жены слушали предыдущих - тут еще не известно что лучше.

Ой... какое заблуждение))) Нельзя человека исправить. Вот потому и разводятся девушки, потому что думают, что они этого мужчину исправят, перевоспитают, "подстроят под себя". Научно доказано, что ничего хорошего из этого не выходит :agaga: Ты либо любишь человека таким какой он есть либо ломаешь его или себя.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #23 : 19 Март 2014, 15:07:05 »
мужчина не меняется с одной, но может в корне измениться с другой. Первая плохо мотивировала)

я согласна, что как правило, люди не меняются. Я сейчас говорю о другом - имею ввиду смену взглядов человека в новых взаимоотношения, меняются приоритеты, исчезают привычки или действия, которые были допущены в первом браке. Человек меняет свое отношение к браку именно в отношениях с другим человеком.
А за мужчину, который бы меня не устраивало изначально, я бы замуж не пошла. На мелкие бытовые "требы" еще можно закрыть глаза и вполне спокойно договориться (проверено), а выходить замуж в надежду именно перевоспитать - нет.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #24 : 19 Март 2014, 15:12:34 »
мужчина не меняется с одной, но может в корне измениться с другой. Первая плохо мотивировала)

я согласна, что как правило, люди не меняются. Я сейчас говорю о другом - имею ввиду смену взглядов человека в новых взаимоотношения, меняются приоритеты, исчезают привычки или действия, которые были допущены в первом браке. Человек меняет свое отношение к браку именно в отношениях с другим человеком.
А за мужчину, который бы меня не устраивало изначально, я бы замуж не пошла. На мелкие бытовые "требы" еще можно закрыть глаза и вполне спокойно договориться (проверено), а выходить замуж в надежду именно перевоспитать - нет.

Это называется любовь!)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #25 : 19 Март 2014, 15:16:24 »
Я с Наташей согласна.
и еще есть такая вещь, как совместимость. С одной мужчина не сошелся, зато другая подошла идеально, и менять ничего не пришлось. Согласитесь, если он любит походы, горы, путешествия, а она - сидеть дома и рожать детей одного за другим - то, понятное дело, они не сойдутся, а от постоянно пилежа и нытья: "вооот, тебя вечно нет дома, а я тут одна, с детьми, а ты, а я!" кто угодно станет нервным, злым, занудным и даже может начать пить. А потом он разведется, встретит ту, которая за ним и в горы, и на одно океана - и будут они счастливы, так с моим другом и произошло, и даже переделывать никого не пришлось.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #26 : 19 Март 2014, 15:25:09 »
Это называется любовь!)
ну?)
делаем вывод, что любви в первом браке не было?
от этого и развод) вывод: вины человека разводящего нет:)



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #27 : 19 Март 2014, 16:00:41 »
Я с Наташей согласна.
и еще есть такая вещь, как совместимость. С одной мужчина не сошелся, зато другая подошла идеально, и менять ничего не пришлось. Согласитесь, если он любит походы, горы, путешествия, а она - сидеть дома и рожать детей одного за другим - то, понятное дело, они не сойдутся, а от постоянно пилежа и нытья: "вооот, тебя вечно нет дома, а я тут одна, с детьми, а ты, а я!" кто угодно станет нервным, злым, занудным и даже может начать пить. А потом он разведется, встретит ту, которая за ним и в горы, и на одно океана - и будут они счастливы, так с моим другом и произошло, и даже переделывать никого не пришлось.

Совместимость? Верно. Но не перевоспитание под себя. Однако, любовь без совместимости вполне бывает.
Все слыхали, про притяжение противоположностей. любовь это ведь не обязательно брак и совместный быт.
Так вот потому и не складываются первые браки, а не потому что в них не было любви, так что, вывод не верный, Счастливая.)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #28 : 19 Март 2014, 16:16:19 »
Ну процесс притирки тоже никто не отменял, в какой-то степени это тоже перевоспитание.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #29 : 19 Март 2014, 16:29:23 »
Совместимость? Верно. Но не перевоспитание под себя. Однако, любовь без совместимости вполне бывает.
Все слыхали, про притяжение противоположностей. любовь это ведь не обязательно брак и совместный быт.
Так вот потому и не складываются первые браки, а не потому что в них не было любви, так что, вывод не верный, Счастливая.)
Я не говорила про совместимость. Почему вывод не правильный, не поняла, если все равно все сводится к наличию любви?
там, где есть любовь, брак не распадется.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #30 : 19 Март 2014, 16:33:13 »
ну?)
делаем вывод, что любви в первом браке не было?
от этого и развод) вывод: вины человека разводящего нет:)

Потому что любовь не означает совместимость. Но когда нет совместимости больше шансов на распад брака даже при наличии любви. Смотрели фильм "Привычка женится"? Утрировано, но верно. рекомендую))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #31 : 19 Март 2014, 16:38:58 »
Так я не говорила о совместимости
бывает что и противоположности притягиваются и живут долго и счастливо.
в жизни надо найти своего человека, и там уже совсем не важно совместим он с тобой или нет; противоположен тебе или точная копия... Главное, были бы любовь, уважение и честность. Тогда и брак будет прочным.
ну это мое мнение)



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #32 : 19 Март 2014, 16:57:49 »
Так я не говорила о совместимости
бывает что и противоположности притягиваются и живут долго и счастливо.
в жизни надо найти своего человека, и там уже совсем не важно совместим он с тобой или нет; противоположен тебе или точная копия... Главное, были бы любовь, уважение и честность. Тогда и брак будет прочным.
ну это мое мнение)

Своего это верно. По другому никак.
Но вот я иногда думаю, а нужен ли он вечный брак? Говорят, люди сходятся ради потомства и все это инстинкты, когда "миссия" выполнена, то есть дети выращены, то все это остывает и сходит на нет - от любви одни воспоминания.
Как мы можем с этим спорить, если еще не дожили до этого возраста? Я вот не знаю, что будет в следующем году, не то что через 10 лет... поэтому не берусь уповать на вечный брак, даже при великой любви.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #33 : 19 Март 2014, 18:39:55 »
в жизни надо найти своего человека, и там уже совсем не важно совместим он с тобой или нет;

это как? ab всегда думала, что эти понятия тождественны, если не совместим - значит, не свой ab



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #34 : 19 Март 2014, 21:04:42 »
оой, Наташ, я, наверное, не так выразилась) не помню уже че хотела написать (мысль) про совместимость, я, может, и загнула, конечно. В общем, искать нужно своего)
Но вот я иногда думаю, а нужен ли он вечный брак? Говорят, люди сходятся ради потомства и все это инстинкты, когда "миссия" выполнена, то есть дети выращены, то все это остывает и сходит на нет - от любви одни воспоминания.
а 33 брака нужны? хотя бы ради потомства? по мне, так это уже животный инстинкт какой-то.
Люди женятся не ради брака/штампа/потомства, а, наверное, все-таки, с целью создать свою ячейку общества. Не думаю, что каждый,, стоящий в ЗАГСе думает о том, что вот, сейчас детей наделаем и все, миссия выполнена.
Любовь с годами проходит, остается прежде всего уважение и потребность в этом человеке.
Как мы можем с этим спорить, если еще не дожили до этого возраста? Я вот не знаю, что будет в следующем году, не то что через 10 лет... поэтому не берусь уповать на вечный брак, даже при великой любви.
Варвара, никто ж и не спорит)
но я саделдаю все возможное, чтобы мой брак сохранился настолько, насколько это будет возможный.
но так же, я не зарекаюсь как будет все на самом деле, но хочется надеяться, что это именно мой человек.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #35 : 19 Март 2014, 22:12:25 »
Счастливая, про спорить это я риторически. А про то, что люди думают в ЗАГСЕ это интересно))))

Вообще,я думаю, никто из нормальных не думает, что он будет когда-то разводится. Ну, не в том смысле нормальных, а скорее правильно было бы сказать большинство не думает об этом.

Все это начинается потом. Поэтому про нужность 33-х браков тут ничего и не скажешь. Мы ведь не загадываем это количество - тут уж как получится. У меня приятельница пять раз замужем была и каждый раз последний.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #36 : 19 Март 2014, 23:00:38 »
у кого какие цели ab



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #37 : 19 Март 2014, 23:19:28 »
у кого какие цели ab
Цели у женщин одинаковые - быть счастливой!
А вот средства разные))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #38 : 19 Март 2014, 23:27:48 »
Тема про мужчин, заговорили уже про женщин:)

а у мужчин тогда какие цели?)



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #39 : 19 Март 2014, 23:36:10 »
Тема про мужчин, заговорили уже про женщин:)

а у мужчин тогда какие цели?)
Ой, про мужчин еще интереснее))))
Извините, но я не знаю как вас зовут и мне все время неловко спросить.
Умная женщина и сама знает, что она дура.