Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жених "б/у"  (Прочитано 18960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Жених "б/у"
« : 18 Март 2014, 16:31:42 »
Выйти замуж, за мужчину, который уже был женат. Каково это?
Как бы вы отнеслись к тому что у него есть бывшая жена, а может и не одна, а может и ребенок?
Это не останавливает от желания вступить с ним в брак и всю жизнь быть второй, третье и все что  с этим связано?
Мне кажется, что люди побывавшие в браке уже "заточены" под своего первого супруга и "переломить" их взгляды на жизнь очень трудно, особенно если остались дети и их отношения продолжаются..
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #1 : 18 Март 2014, 16:53:15 »
Ну так отношения то продолжаются с детьми, а не с бывшей супругой)
За себя скажу - меня бы не остановило. Каждый человек ошибается и делает не тот выбор. Первый брак меня бы не напугал, т.к. достаточно хорошо (относительно) знать человека. Люди разводятся по разным причинам. Если развод состоялся по вине супруга (пил, бил, гулял), то мне кажется, никому не захочется выходить за человека с такими кач-ми, зная, что он до сих пор ведет такой образ жизни. а если не сошлись в принципе как 2 человека/не ужились/перегорело... то, возможно, я как раз то что надо ему:)
Ощущать себя второй и третье - неа, не стану. Человек со мной, и для него я единственная.
Наверное, то же самое, если до тебя у твоего БМ были серьезные отношения. И это совсем не значит, что ты десятая))



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Жених "б/у"
« Ответ #2 : 18 Март 2014, 17:00:19 »
Мне кажется, что люди побывавшие в браке уже "заточены" под своего первого супруга и "переломить" их взгляды на жизнь очень трудно, особенно если остались дети и их отношения продолжаются..

мне кажется совершенно не так, никто не заточен под первый/второй брак, а живет так как ему лучше, удобнее, спокойнее, причин для развода - множество.  да и на счет мужиков, у кого остались дети в первом браке, в основном все меньше и меньше общаются с ними, особенно если родился ребенок в новом браке.


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #3 : 18 Март 2014, 17:05:42 »
Между прочим уходят не от тех кто пьет и бьет))) А от зануд. Это мое наблюдение.

Если дети маленькие, то отношения - с женой... отношения ведь это не только секс и любовь - это просто отношения.
У меня был мужчина, который жаждал вступить со мной в брак. Но он был ранее женат и у него был ребенок... и это меня смущало оочень сильно. Конечно, я не собиралась за него замуж и, вообще, быстро с ним рассталась, хотя он и красиво ухаживал... но именно тот факт, что он уже имел отношения и то, что он везде водил с собой сына (маленького) и заявлял, что отсудит его у жены. А она от него ушла к другому и собиралась еще рожать.... Короче все это мне не нравилось.
У него голова была забита бывшей женой и как ей насолить.
При этом он был очень хороший в принципе человек: как раз "не пил не бил" и не шлялся - хорошо зарабатывал (вообще был начальником) но она от него ушла к простому шоферу.
Наверное он ее достал до печенок своей положительностью и занудством. Он лет десять носился с идеей ее замучить из-за этого. пока сын не вырос и перестал Быть инструментом мести и манипуляции.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #4 : 18 Март 2014, 17:12:52 »
меня бы не остановило, я встречалась с мужчиной, у которого была бывшая жена и ребенок (развелись до нашего знакомства), правда, в другом городе. хотели жениться даже, но я передумала (по другой причине, с бывшей женой не связанной). у меня друг есть, в первом браке это был кошмар, он и пил, и бил и чего там только не было. развелся, женился через пару лет снова - все идеально, с новой женой полная гармония уже 5 лет, пить совсем бросил, как и курить, стал домашний и положительный. всякое бывает, по человеку надо в первую очередь смотреть.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #5 : 18 Март 2014, 17:15:19 »
ой.. пять лет не показатель... люди не меняются, имхо, конечно.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жених "б/у"
« Ответ #6 : 18 Март 2014, 17:17:08 »
За себя скажу - меня бы не остановило. Каждый человек ошибается и делает не тот выбор. Первый брак меня бы не напугал, т.к. достаточно хорошо (относительно) знать человека. Люди разводятся по разным причинам. Если развод состоялся по вине супруга (пил, бил, гулял), то мне кажется, никому не захочется выходить за человека с такими кач-ми, зная, что он до сих пор ведет такой образ жизни. а если не сошлись в принципе как 2 человека/не ужились/перегорело... то, возможно, я как раз то что надо ему:)
Ощущать себя второй и третье - неа, не стану. Человек со мной, и для него я единственная.
Наверное, то же самое, если до тебя у твоего БМ были серьезные отношения. И это совсем не значит, что ты десятая))
Подписываюсь под каждым словом))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #7 : 18 Март 2014, 17:21:06 »
ой.. пять лет не показатель... люди не меняются, имхо, конечно.

нет, реально другой человек стал-))) люди меняются, если сами хотят и есть, ради чего/кого меняться. я его уже давно знаю, больше 10 лет точно. с первой женой они, кстати, всего полгода прожили вместе-))) а тут 5 лет уже все отлично, есть разница.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жених "б/у"
« Ответ #8 : 18 Март 2014, 17:23:35 »
фу, какое название у темы starushka
l_sunny

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #9 : 18 Март 2014, 17:24:06 »
Если дети маленькие, то отношения - с женой... отношения ведь это не только секс и любовь - это просто отношения.

мало пар, которые после развода прекрасно общаются между собой. В основном, отношения постольку-поскольку. и то, со временем и они сходят на нет.

К слову, если отношения между ними вполне нормальные, то они молодцы, что сумели разойтись красиво. Ну общаются и общаются..
мой муж тоже прекрасно общается со своей бывшей девушкой, но у меня и в мыслях не было как то это по другому трактовать)



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #10 : 18 Март 2014, 17:32:01 »
А я вот не встречала тех, кто прекрасно разошелся и дружит после этого. Все в натянутых - глаза б не видели или только по суду общаются (из.за детей).
Зато я знаю массу людей, которые пострадали от таких отношений.
Вот когда оба в разводе - тогда почему-то легче. А когда только один, да еще и муж, тогда он диктует  и проецирует свои бывшие отношения на настоящие. Все таки, женщины сильно влияют на мужчин, я считаю.
Одна моя приятельница вышла замуж, за мужчину, который очень неудачно побывал в браке всего-то один год  и без детей, но психологические последстнвия были такие, что она тоже с ним развелась.
Он каждый день сравнивал ее с бывшей, обобщал их и заявлял типа "вы все бабы такие" и вообще думал про нее такое, что ей и в голову не приходило делать. То есть, он делал перенос на нее.
Я, уже несколько лет не знаю как он поживает - но мыслю, что по прежнему... То есть, первая жена настолько на него повлияла, травмировала, что испортила данного мужчину для всех остальных.
Короче, для опчества он потерян навсегда - ноль пользы так сказать sorry 
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #11 : 18 Март 2014, 17:42:16 »
таким людям нужна помощь, желательно, специалиста, конечно. но и любящая женщина, имхо, может помочь ему избавиться от груза предыдущих отношений, это вполне реально, если задаться целью. у меня тоже были травмы от предыдущих отношений, но мой муж как-то справился с этим же-)))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #12 : 18 Март 2014, 18:03:04 »
таким людям нужна помощь, желательно, специалиста, конечно. но и любящая женщина, имхо, может помочь ему избавиться от груза предыдущих отношений, это вполне реально, если задаться целью. у меня тоже были травмы от предыдущих отношений, но мой муж как-то справился с этим же-)))

Я думаю, женщины с этим легче справляются. Это, скорее ваша заслуга, а муж просто помог)

Где-то я видела таблицу, как он и она переносят разрыв..
Блин, пойду поищу))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #13 : 18 Март 2014, 18:54:09 »
да одинаково все справляются. точнее, от человека зависит, как он справится, от характера, а не от пола.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #14 : 18 Март 2014, 19:13:59 »
Я уверена, что мужчины и женщин, суть разные существа и по разному оценивают и относятся к миру. И переживают по разному.
шутка


Однако, правда, имхо... Иначе какого фига все мои бывшие до сих пор за мной бегают, а я поплакав напрочь про них забыла уже...?

От пола много чего зависит)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #15 : 18 Март 2014, 19:27:15 »
от воспитания может и зависит, но не от пола как такового. за мной бывшие тоже бегают и что? это другое немного. если человек травмирован, то, как он с этим справится или не справится, зависит от устойчивости психики, темперамента, характера. нельзя однозначно сказать, что женщины устойчивее, а мужчины - нет. женщинам прощаются эмоциональные всплески, поэтому они проплачутся и успокаиваются, мужчинам же "неподобает" плакать, следовательно, они дольше варятся в собственных негативных эмоциях. если мужчина умеет плакать, то, будьте покойны - он точно так же проплачется и забудет.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #16 : 18 Март 2014, 19:59:56 »
А я вот не встречала тех, кто прекрасно разошелся и дружит после этого. Все в натянутых - глаза б не видели или только по суду общаются (из.за детей).
Зато я знаю массу людей, которые пострадали от таких отношений.

у меня есть и такие и такие примеры. Естественно, разошедших и забытых больше. С детьми сложнее - там волей не волей приходится общатьсч)
Ну нормальные отношения - тоже понятие относительное. Я не говорю о дружбе, а ппросто о тактичности хотя бы. У нас на форуме есть такие примеры. Есть общий ребенок-развод-отношения с бывшим поддерживаются на ровном уровне (воскресный папа или даже совместные прогулки с ребенком) Все зависит от людей
А еще, наверное, возраст. Пусть прозвучит банально, но  мудрость приходит отчасти с годами.
У меня пример - свекры: прожив в браке 17 лет, имея двоих детей и развод, они до сих пор поддерживают отношения.



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Жених "б/у"
« Ответ #17 : 18 Март 2014, 21:44:21 »
Ну что сказать - ну вышла я замуж за мужчину,у которого был первый брак. Ничего страшного не случилось. Живем просто замечательно. И второй женой себя не ощущаю,а являюсь любимой и единственной.  aw И вообще считаю,что мне с мужем просто повезло,а вот предыдущая жена профукала такое счастье!  ah


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #18 : 18 Март 2014, 22:54:10 »
Ну что сказать - ну вышла я замуж за мужчину,у которого был первый брак. Ничего страшного не случилось. Живем просто замечательно. И второй женой себя не ощущаю,а являюсь любимой и единственной.  aw И вообще считаю,что мне с мужем просто повезло,а вот предыдущая жена профукала такое счастье!  ah

Классно! Это очень хороший пример.

Но я, при встрече с разведенным мужчиной всегда задавалась вопросом "кто кого". Лично мне это важно - важно понять, что случилось в предыдущем браке, чтобы со мной такого же не произошло. Это раньше... и замуж я вышла все равно не за разведенного: мой муж никогда в брачных отношениях до меня не состоял.
Одна моя приятельница три раза выходила замуж за разведенных и снова в поиске... каждый раз оказывалось, что предыдущая жена права.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #19 : 18 Март 2014, 23:16:20 »
а предыдущую жену надо меньше слушать bm

да, а есть еще и невеста б/у (ой, и правда, звучит как то, мягко сказать, оскорбительно), так чем она лучше разведенного мужчины? а ни чем, только если мужчина разведен, на него как то по другим углом смотрят, нежели на разведенную женщину.
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 23:19:05 от Счастливая »