Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жених "б/у"  (Прочитано 18982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #40 : 19 Март 2014, 23:55:02 »
Наташа, и можно на ты:)

Мужчины, скорее всего, делятся на 2 типа:
1 - это типы, они же быки осеменители
2 - это те, которые ищут ту единственную.

Но меня больше интересует почему многих пугает бра партнера за плечами, тем более, если для невесты он весь такой положительный.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #41 : 20 Март 2014, 00:03:26 »
как, ну каааааак можно взять и поделить 3.5 миллиарда мужчин всего лишь на 2 типа?!
во-первых, ни один человек не стоит на месте, все люди постоянно находятся в движении, меняются взгляды, ценности, желания и стремления. вчерашний бык-осеменитель завтра может понять, что устал от такой жизни, найти себе единственную и состариться с ней. точно так же самый верный и преданный муж завтра может съехать с катушек и пуститься во все тяжкие, и причин тому очень много, начиная от среды, уровня достатка (в смысле, как он соотносится с желаемым), ближайшего окружения, ситуации в семье. во-вторых, любые крайности встречаются очень и очень редко, человек всегда балансирует на грани. у меня был молодой человек (как раз тот, который разведенный), до меня и после меня он не считал особенно важным хранить верность, но когда был со мной - ни шагу влево (точно знаю, без вариантов, что скрывал что-то).
я думаю, у всех людей цели примерно одинаковые - быть сытыми, одетыми, иметь крышу над головой и продолжить свой род. все остальное - навязано цивилизацией.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #42 : 20 Март 2014, 00:19:44 »
Наташ, ну нет, это скорее сарказм, либо уж так, образно :)
естественно все мужчины разные.
Я уже писала, что для одной он может быть плохим, а для второй может стать самым лучшим)



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #43 : 20 Март 2014, 08:57:34 »
И я о том же писала ab



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #44 : 20 Март 2014, 13:53:50 »
Вообще, в этом месте неплохо было бы послушать мужчин)) Но, боюсь, они тут нас не поймут...)
А  я вот думаю, что Наташа, в принципе права. Это ведь условное деление.
Но что лично я точно знаю, так это то, что "бык осеменитель" НИКОГДА не станет " это те, которые ищут ту единственную." Никогда. это принципиально разные типы характеров - глубинные.
Просто, как правильно возмутилась Mara_Woland -  чистых типов не бывает и быки могут иметь оттенки принцев и так далее))) Эти качества в тот или иной период жизни могут проявляться наиболее ярко и тогда всем остальным кажется, что человек изменился. Но это ведь не так - просто он многогранен))) Люди не меняются, имхо.
И, кстати, у большинства людей с возрастом наиболее проявляются и закрепляются именно отрицательные черты характера. Потому что очень мало людей склонны целенаправленно над собой работать ради просветления души)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #45 : 20 Март 2014, 15:22:17 »
я не согласна, что люди не меняются. взять меня 5 лет назад и сейчас - почти 2 разных человека. и один из моих бывших очень сильно изменился, считаю, как раз тот случай, когда нашел "свою" женщину. со мной он был один, с ней - совершенно другой, и фиг знает, что повлияло, то ли я и мои попытки изменить человека, то ли встреча с другой женщиной, которая ему больше подходит, чем я, но факт есть факт - человек изменился. Люди постоянно меняются, это факт, в течении жизни мы постоянно получаем новый опыт, который не может не оказывать влияния на нашу личность.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #46 : 20 Март 2014, 22:01:03 »
Мы не меняемся, а раскрываемся, имхо. Ключевые базовые качества заложены где-то на генном уровне. Вам никогда не казалось, что ребенок рождается уже с характером?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #47 : 20 Март 2014, 22:08:45 »
Мы не меняемся, а раскрываемся, имхо. Ключевые базовые качества заложены где-то на генном уровне. Вам никогда не казалось, что ребенок рождается уже с характером?

нет-))) характер - вещь всегда приобретенная. темперамент - нет, но его существование научно не доказано, во всяком случае, 4 классических типа.



Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Жених "б/у"
« Ответ #48 : 21 Март 2014, 11:35:45 »
Б/У... Выражение-то какое..)
Не смутило бы, но у меня пока возраст такой, что вполне возможно найти МЧ без женатого прошлого, поэтому так и сделала :)

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #49 : 21 Март 2014, 12:44:46 »
Mara_Woland у вас нет детей?

Xekca я и не думала, что тут может быть какая-то связь с возрастом - Вы что конкретно имели в виду?
 Дело в том, что именно очень молодые девушки чаще любят мужчин постарше. А они как правило, уже побывали в семье))
А вот женщины бальзаковского возраста нынче любят молоденьких - модно) Это мое личное наблюдение за окружающей средой))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Жених "б/у"
« Ответ #50 : 21 Март 2014, 14:42:28 »
Mara_Woland у вас нет детей?

Xekca я и не думала, что тут может быть какая-то связь с возрастом - Вы что конкретно имели в виду?
 Дело в том, что именно очень молодые девушки чаще любят мужчин постарше. А они как правило, уже побывали в семье))
А вот женщины бальзаковского возраста нынче любят молоденьких - модно) Это мое личное наблюдение за окружающей средой))
Наблюдения верные, но это не поголовно же)))
Я имела ввиду, что если у девушки есть желание найти как раз-таки спутника жизни не сильно отличающегося по возрасту от неё, допустим, то чем старше она становится, тем сложнее это сделать. Верно ведь? :)

У Мары, судя по линеечке, есть деть)))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жених "б/у"
« Ответ #51 : 21 Март 2014, 14:56:36 »
да, у меня же линейка-)))
дело не в моих личных детях, а в исследованиях. я психолог по образованию и могу с уверенностью сказать - врожденного в характере от силы процентов 30



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #52 : 21 Март 2014, 15:01:45 »
да, у меня же линейка-)))
дело не в моих личных детях, а в исследованиях. я психолог по образованию и могу с уверенностью сказать - врожденного в характере от силы процентов 30
Боже мой, какая популярная профессия! У меня бывший коллега переквалифицировался в психологи. Но главное - у меня две сестры психологи))) Они первые раскрыли мне глаза на детские характеры, потому что вперед меня рожали.

Цитировать
Человек вообще не меняется. Несмотря на то, что дает себе тысячу клятв. Когда тебя кладут на обе лопатки, ты готов начать жить по-другому, но стоит вздохнуть свободнее, и все клятвы забыты.

Эрих Мария Ремарк, "Тени в раю".

Да уж, сколько людей, столько и мнений. Прям как в анекдоте про юристов)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Жених "б/у"
« Ответ #53 : 21 Март 2014, 15:26:34 »
Varvara, соглашусь про популярную профессию))) у меня мама, сестра и тётя психологи))))))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Жених "б/у"
« Ответ #54 : 25 Март 2014, 10:25:28 »
"да и на счет мужиков, у кого остались дети в первом браке, в основном все меньше и меньше общаются с ними, особенно если родился ребенок в новом браке. "

че то не получается у меня цитировать нажать, всё реклама эта сбоку закрывает ррр.
вот по поводу этой фразы
я бы очень насторожилась, если бы этот бу жених не общался с детьми от предыдущего брака! и вряд ли продолжила бы в таком случае общение. это плохой показатель.

кто то еще сказал, что уходят от зануд, вот это в точку!!!!  4ksu

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Жених "б/у"
« Ответ #55 : 25 Март 2014, 10:40:44 »
кто то еще сказал, что уходят от зануд, вот это в точку!!!!  4ksu
ага, тут прям плюсище )))


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #56 : 25 Март 2014, 14:10:11 »
Strekoz@ конечно верно. Но вам бы понравилось, если он не то что общался бы с ребенком, а везде б его с собой таскал, на все ваши свидания и собирался бы его у бывшей жены отобрать.
Лично мне такая одержимость претит - я тут же могу представить, какие еще сюрпризы могут меня ожидать от этого человека.

Про зануд я уже говорила.
А еще говорят, Фрейд считал, что излишняя тяга к чистоте это сублимация фригидности. И мужчины не любят женщин которые: "ночью встал в туалет, вернулся, а она уже кровать заправила".
Моя прабабка говорила моей маме:" Хватит мести - мужика из дома выметешь".
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #57 : 25 Март 2014, 14:38:43 »

Моя прабабка говорила моей маме:" Хватит мести - мужика из дома выметешь".
у меня свекровь такого же мнения, в этом мы с ней не сходимся)
К слову, муж от нее все равно ушел.
я люблю чтобы все по местам и чисто. Не до фанатизма, но порядок стараюсь держать в рамках. Муж не против.
Мету каждый день. да не по разу bm
Strekoz@ конечно верно. Но вам бы понравилось, если он не то что общался бы с ребенком, а везде б его с собой таскал, на все ваши свидания и собирался бы его у бывшей жены отобрать.
Лично мне такая одержимость претит - я тут же могу представить, какие еще сюрпризы могут меня ожидать от этого человека.
можно я тоже выскажусь
а мне было странно, если бы он отнекивался от своего ребенка. Для меня это самый первый показатель того, как он будет относиться к нашим детям.
Он таскается со своим ребенком, а не с бывшей женой, ревновать к ребенку, наверное, тоже самое, что к маме или сестре. Ну и ребенок не виноват, что папа ушел из семьи. Он в первую очередь ушел от жены, а не от своего ребенка.
На некоторых мужей еще и детей оставляют. Тогда как, на таких "с довесом" вообще не смотреть?
у меня же наоборот, такие мужчины вызывают уважение!



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жених "б/у"
« Ответ #58 : 25 Март 2014, 14:56:06 »
Счастливая, я даже не подразумевала, что он будет отнекиваться. Я с самого начала (еще с прошлой страницы) писала о том, что человек вынашивает планы мести в отношении своей бывшей и ребенок тут является главным инструментом, и, возможно, Вы (как его новая женщина) тоже часть этой великой мести. Ибо нормальные мужчины так себя не ведут - я в этом абсолютно уверена. Нормальные мужчины ведут себя сдержанно и в рамках приличия и если ребенок остался с мамой, то они и "играют" по правилам мамы, уважая свою бывшую жену и это не значит, что они меньше любят ребенка. Тут где-то писали, что мужья в семье "попу не моют" и многие жены их за это не особо осуждают, а тут муж в разводе и каждый день хочет ее "мыть" - я бы призадумалась в чем причины такого рвения.ap

Я описываю абсолютно реальный пример, подробности которого мне хорошо известны.
Однако, я знаю массу таких же случаев, рассказанных, прочитанных и увиденных, которые мне уже были не так близки, но очень похожи.
Люди очень похожи...
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 14:58:28 от Varvara »
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жених "б/у"
« Ответ #59 : 25 Март 2014, 15:03:58 »
Я не поняла из вашего поста, что речь идет о какой то там мести)
глупо. И мужик такой глуп.
Вряд ли нормальная женщина станет такого рассматривать на роль супруга)