Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про пиво и бытовое пьянство  (Прочитано 23871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #60 : 27 Март 2014, 17:28:31 »
Насть, я тоже за качество само собой

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #61 : 27 Март 2014, 18:08:18 »
У нас на заре супружеской жизни тоже был довольно богатый ассортимент алкоголя в домашнем баре, ну тогда ещё, конечно, мне на работе много дарили - сейчас-то понятное дело этот "ресурс" временно недоступен bm
Но и правда сейчас уже не столько заботит количество и разнообразие, сколько качество. Пускай лучше будет стоять одна "дежурная" бутылка, но хорошая. А так-то мы, видимо, просто уже всё (ну или почти всё) перепробовали, поэтому интерес к разнообразию иссяк. Я к крепкому алкоголю вообще никак не отношусь, ничего не смыслю ни в коньяке, ни в водке, ни в виски, ни в бурбоне, ни в кальвадосе, ни в джине...ну вот разве что бехеровка мне одно время нравилась, да и то лишь в дегустационной порции)))
Это что касается будней.
Для праздничного застолья алкоголь мы обычно покупаем специально, чтобы на раз.

Я вот тоже кальвадос не поняла)) ничего вкусного))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #62 : 27 Март 2014, 21:53:20 »
Я сама крепкие напитки вообще не выношу((( т. Е крепче вина ничего)))
Даде запах иеня раздражает!
У нас с мужем тоже есть традиция раза 2 в месяц вино, пиво или коктейли и вкусняшки . Чипсы он не ест , кстати. А я все понять его в этом не могу и завидую)
А еще не люблю когда в компании есть пьющие и не пьющие
Само соьой трезвый выпившего не поймет и наоборот
Рот такой напряг иногда возникает( в общем если есть кто не пьющий , я тоже лучше пить не стану, чем ловить косые взгляды

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #63 : 27 Март 2014, 21:58:38 »
у нас есть непьющие друзья - пара-))) мы замечательно вместе ходим в бар, они чаек пьют, мы - пиво. и нормально общаемся всегда-))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #64 : 27 Март 2014, 22:07:59 »
У нас тоже в компании постоянное разделение, т.к. все либо беременные, либо кормящие, а парни за рулём (у кого жена не водитель), и без напряга общаемся, кто хочет/может - выпивает, кто не хочет/не может - не выпивает. Без проблем. Все друг друга понимаем и не косимся)))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #65 : 27 Март 2014, 22:26:19 »
А я вот, кстати, всегда не любила и не люблю такую чисто русскую привычку заставлять пить кого-то в компании. Подливать, подначивать, "ты нас уважаешь". Это меня всю жизнь жутко напрягало. И теперь я отдыхаю душой в БГ - тут пьют по другому: налили каждый себе что хочет и сиди пока не надоест с одной рюмкой весь вечер. Тут нет такого тостования и заставления.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #66 : 27 Март 2014, 22:28:18 »
Тут тоже не везде есть. Мне не приходилось по крайней мере бывать в таких компаниях.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #67 : 27 Март 2014, 22:36:16 »
есть-есть такое. мне каждый раз за столом у свекров или у моих родителей предлагают стопочку выпить. как же я бешусь каждый раз. я, блин, в принципе последние лет 5 алко не употребляю, так я вроде как ещё и кормящая мать. ещё и уговаривают - "чуть-чуть", "ну давай", "да ладно выпей".

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #68 : 28 Март 2014, 05:59:47 »
Мне в гостях у родственников мужа постоянно предлагают, но я говорю что крепкое не пью и они отваливают.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #69 : 28 Март 2014, 07:40:22 »
В своей компании у нас тоже все о к!
Но иногда компании чужие,большие и веселые
Там по-разному бывает.
Алена сама написала, что не выносит пьяных . Она не одна . В компаниях тоже такие попадаются и вот я лучше пить не стану
А так меня нигде н когда не заставляют пить
хочешь-пьешь, не хочешь-нет

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #70 : 28 Март 2014, 07:59:55 »
Я вообще не помню, когда в последний раз оказывалась в компании, где кто-то напивается, простите, в драбадан. Сама на дух не переношу таких людей, поэтому возле меня их попросту нет ab. Ну а мне ничто не мешает пригубить, скажем, вино, даже если кто-то незнакомый рядом не пьёт - я же не напиваюсь как сапожник, поэтому чувствую себя комфортно. Вот водку хлестать в незнакомой компании среди непьющих - эт дааа, некомильфо. Не кидайтесь тапками, но я сама косо смотрю на девушек и женщин, выпивающих крепкий алкоголь, по крайней мере я не встречала ещё таких, у которых это бы выглядело красиво и эстетично. Самой мне его даром не нать at, не понимаю я этой прелести. А про то, что "чуть-чуть", "ну давай", "ну попробуй", "ну капельку", "ну выпей", особенно что беременная я была, что кормящая - беееесиииит bu!!! Причём порой бывает, что вроде как и настроение для бокала вина есть, но от такой вот настойчивости и давления и оно мигом улетучивается.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 08:01:55 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #71 : 28 Март 2014, 08:04:39 »
Не обязательно напиваться
Даже у выпившего человека все равно меняется разговор и поведение. Лично когда я не пью, а все пьют мне это заметно

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #72 : 28 Март 2014, 08:08:33 »
bn на каждого алкоголь по-разному просто действует. Я не замечаю разницы.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #73 : 28 Март 2014, 09:02:06 »
я могу веселиться с выпившими и без того чтоб выпить самой)) так сказать ловлю волну общего настроения. И муж у меня такой же.
у нас есть как пьющие, так и не пьющие друзья. и мы в любой компании себя нормально ощущаем.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #74 : 28 Март 2014, 11:12:29 »
А я не люблю с пьяными сидеть в одной компании - я тоже вижу разницу в поведении и восприятии и абсолютно уверена, что в данном случае "сытый голодного не разумеет")))) Поэтому, если я знаю что пить не буду, то ни в коем случае не присоединяюсь к праздничному застолью. Чтоб не портить себе настроение и не тратить зря времени. Я, вообще, редко хожу в гости, конечно... не люблю.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #75 : 28 Март 2014, 11:49:51 »
я спокойно отношусь, уж после беременности - особенно, так как на все праздники и дни рождения ходили. муж не пил почти из солидарности, но остальных мое пузо-то не останавливало. мне даже забавно было смотреть на некоторых-)))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #76 : 28 Март 2014, 12:19:56 »
А мы занудные) алко не пьем почти, я уже как год точно во рту ничего такого не держала) дома ни бутылки не стоит)  вот так все приземленно)
Аналогично. И я этому очень рада!
Наличие в доме алкоголя - баров и т.п., считаю, провоцирует это самое "бытовое пьянство". Где находится эта грань - большой вопрос.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #77 : 28 Март 2014, 12:33:55 »
Наличие алкоголя в доме не способно спровоцировать "бытовое пьянство" у здорового человека.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #78 : 28 Март 2014, 12:35:49 »
я спокойно отношусь, уж после беременности - особенно, так как на все праздники и дни рождения ходили. муж не пил почти из солидарности, но остальных мое пузо-то не останавливало. мне даже забавно было смотреть на некоторых-)))

Пытались угощать?))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #79 : 28 Март 2014, 12:36:46 »
Наличие алкоголя в доме не способно спровоцировать "бытовое пьянство" у здорового человека.
Я тоже так считаю. Всё-таки это не наркотик, который раз попробовав не можешь остановиться. Только если у человека изначально предрасположенность к алкоголизму...а это всё ж таки диагноз, поэтому  для близкого человека такое поведение неожиданностью быть не должно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров