Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про пиво и бытовое пьянство  (Прочитано 23678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Про пиво и бытовое пьянство
« : 26 Март 2014, 18:38:24 »
У меня серьезный вопрос: вы покупаете своим мужчинам алкоголь, в частности пиво?  И что сами про это думаете?
Вас не напрягает любовь вашего жениха или мужа к "пивасику"?

Почему спрашиваю.
Я однажды сказала кому-то из знакомцев, что купила мужу пива. И в ответ получила ТАКОЕ удивление: "А мне жена никогда в жизни пива не купит!"
И вот я до сих пор думаю - меня осудили или похвалили?

Дело в том, что я имею стойкое предубеждение к алкоголизму и злоупотреблению алкоголем. Однако, я считаю, что алкоголь это продукт питания и не вижу смысла отказывать себе иногда в чем-то хорошем. То есть, я никогда не откажусь попробовать какое нибудь интересное и дорогое вино (водку не пью), но при этом никогда не буду пить всуе абы что.

С другой стороны - если я себе вкусняшек накупила и знаю, что мой муж любит пивасик, купила ему бутылочку дорогого пива - я поступила плохо и спаиваю мужа? Может надо было ему тоже печенек принести?


Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #1 : 26 Март 2014, 18:52:10 »
Я спокойно отношусь к тому, что муж любит пиво. Жужжу бывает, нападёт что-нибудь - так, для порядка, но я вижу, что он в этом плане человек разумный и ответственный. Для него это не лишь бы залить за воротник (фу...как-то гадко даже представить-то такое....), а целый ритуал. Вечером после работы, переделав все дела сесть с хорошим пивом, какими-нибудь хрустяшками, любимой книгой и отдохнуть. Я считаю справедливым давать ему возможность полчаса расслабиться, да и то он в жизни не присядет пока не убедится, что дома все дела переделаны, что мне его помощь не требуется. Сам всегда поможет во всём, что нужно сделает вообще без разговоров. Из нас двоих отдыхаю больше, пожалуй, я. Да мне и самой в такие минуты нравится к нему под бок порой залезть, побаловаться пивом вместе.
А если это не пиво, а хорошее сухое вино, то это вообще можно сказать семейная традиция, с красивыми фужерами, вкусным сыром или пиццей, или каким-то фирменным блюдом в исполнении мужа. Романтический праздник без повода. Просто так. Побыть рядом, приятно и беззаботно провести несколько минут.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 18:54:12 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #2 : 26 Март 2014, 18:53:10 »
ненавижу бытовое мужское пьянство. Все эти приходы после работы, типа устал и все такое. Благо мой муж пьёт в разы меньше меня)))
И я его за это люблю очень)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #3 : 26 Март 2014, 18:54:06 »
у меня не любит, вообще очень редко пьем без компании. Бытовое пьянство у нас начинается когда приезжаем к родителям - там пьют все за каждым приемом пищи)))) и покрепче пива обычно, но бывает и пиво

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #4 : 26 Март 2014, 19:06:00 »
Я нормально отношусь к распитию пива,если конечно это в меру.Сама иногда могу выпить за компанию стаканчик с рыбкой vkusnata

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #5 : 26 Март 2014, 19:11:06 »
Что ни день, то тема bm
Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу пиво!!! Чтоб его вообще отменили и запретили!!!
Муж у меня до водки и пр. крепкого алкоголя вообще равнодушен. Только в компании, по праздникам и т.д. А вот пиииииво, это да.
Каждую пятницу вечером минимум полторашка((( Это уже святой ритуал у нас. Беееесит(

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #6 : 26 Март 2014, 19:15:19 »
по пятницам у нас у обоих ритуал) с меня хороший фильм с торента, с мужа пиво, сыр и рыба. Пьем три бутылки на двоих)
в компании с девчонками тоже выпиваем иногда)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #7 : 26 Март 2014, 19:25:21 »
Ой, если еще и рыба, то все...я от злости зеленею ac Пиво, да еще и рыбная вонь((
Наверное, если б я сама пиво любила и пила, то может спокойнее к этому относилась.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #8 : 26 Март 2014, 19:27:08 »
мой реееедко может пиво выпить. раньше чаще намного было, я бурчала и ворчала, т.к. сама не пью вообще ничего алкогольного. Любит дорогой и хороший алкоголь, но прям чуть-чуть, выпить бокальчик и ощутить всю прелесть вкуса, но опять же очень редко такое бывает, дай бог раз в полгода за ужином вытащит из бара давно забытую бутыль) водку не пьёт, ему плохо от неё всегда раньше было.
Я не смогла бы жить под одной крышей с мужчиной, который часто (несколько раз в неделю) пьёт пиво или не дай бог че покрепче. меня пьяные раздражают, меня тошнит от них.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 19:29:48 от npm2013@ya.ru »

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #9 : 26 Март 2014, 19:31:13 »
А я всю жизнь не любила пиво и сечайс не очень-то: буду пить если только какое нибудь необычное: вишневое там и так далее... В юности пила пиво в кампании, только если была рыбка сушеная)))
 Я тоже против бытового пьянства и у нас с этим (как мне кажется) все в порядке.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #10 : 26 Март 2014, 19:42:42 »
Вопрс остался открытым: вы сами покупаете своим мужьям пиво?
Земляничка точно не покупает.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #11 : 26 Март 2014, 20:34:49 »
я люблю пиво)

по пятницам у нас у обоих ритуал) с меня хороший фильм с торента, с мужа пиво, сыр и рыба.

вообще кайф)
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 20:38:37 от Strekoz@ »

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #12 : 26 Март 2014, 20:43:43 »
У меня у мужа в субботу ритуал,в бане и после бани. Но он у меня вообще не пьянеет. В будни может выпить,если футбол,это у нас святое) сама никогда не покупаю.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #13 : 26 Март 2014, 20:44:01 »
я покупаю) не мужу, а нам)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #14 : 26 Март 2014, 20:48:02 »
тема конечно несвадебная))) раздел общение есть и в семейном!

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #15 : 26 Март 2014, 20:55:15 »
Ой,я как Даша,сама не пью пиво,поэтому ненавижу даже одно слово "пиво".  ac Ну и само собой мужу я его не покупаю.


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #16 : 26 Март 2014, 21:24:12 »
Мой муж пиво, в принципе, любит - но если раньше пиво появлялось дома каждую пятницу в количестве 0.5литра/литр, то в последние года полтора пиво покупается примерно раз в месяц в городе (те же 0.5 литра/литр) и когда ездим к свекрам (0.5литра после бани), но это не чаще раза в месяц. Губительными 1-1.5 литра пива в месяц не считаю. Сама не пью - не переношу даже его запах, но купить мужу могла бы,а беда в том. что он сам, стоя перед витриной, далеко не всегда знает, какой вид/сорт/бренд перекочует в корзину с покупками. Крепкий алкоголь у нас вообще не в почете - нам его дарят, а мы копим, до какого-нито праздника, когда придут гости и выпьют ))) Мы больше поклонники вина, но тоже как поклонники... бутылки 3-4 в год ad


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #17 : 26 Март 2014, 21:26:51 »
тема конечно несвадебная))) раздел общение есть и в семейном!

Предложите савдебную тему - с удовольствием поддержу.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #18 : 26 Март 2014, 21:31:35 »
а мы пиво любим-))) оба-))) пьем раза 2 в месяц, но точно не по бутылочке, а побольше, под кинцо и с хрустяшками-)) вот крепкий алкоголь не уважаем, а пиво - всегда пожалста-))) так что и я мужу покупаю, и он нам-))) ой, прям чет аж захотелось пивка-)))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #19 : 26 Март 2014, 21:40:07 »
Предложите савдебную тему - с удовольствием поддержу.

я далека от этой темы)))

ой, прям чет аж захотелось пивка-)))

ага) магазины ч/з 20 мин закрываются)