Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про пиво и бытовое пьянство  (Прочитано 23674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #20 : 26 Март 2014, 21:44:58 »
Я не покупаю,потому что это муж гурман по пиву,я в нем не разбираюсь.Но если попросит вдруг купить,т.к. я соберусь в магазин,и скажет какое именно надо,то куплю,не вижу в этом ничего постыдного)))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #21 : 26 Март 2014, 21:55:24 »
Я тоже пиво люблю)) Наверное даже больше мужа)Но в последнее время пью только сладкое радлер. 1,8град. крепости) Редко обычное светлое. А муж любит 1-2 бутылки какого-нибудь дорогого) Следовательно, могу мужу купить и он мне тоже))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #22 : 26 Март 2014, 21:56:25 »
Я не покупаю,потому что это муж гурман по пиву,я в нем не разбираюсь.Но если попросит вдруг купить,т.к. я соберусь в магазин,и скажет какое именно надо,то куплю,не вижу в этом ничего постыдного)))

Спасибо - я вот тоже так думаю. мой тоже гурман, любит редкие виды.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #23 : 26 Март 2014, 21:57:03 »
Я тоже пиво люблю)) Наверное даже больше мужа)Но в последнее время пью только сладкое радлер. 1,8град. крепости) Редко обычное светлое. А муж любит 1-2 бутылки какого-нибудь дорогого) Следовательно, могу мужу купить и он мне тоже))
О, че это такое за сладкое? фруктовое, что ли?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #24 : 26 Март 2014, 22:01:56 »
Я не смогла бы жить под одной крышей с мужчиной, который часто (несколько раз в неделю) пьёт пиво или не дай бог че покрепче. меня пьяные раздражают, меня тошнит от них.
Я вообще не в курсе что такое пьяный в доме.
Мне искренне жалко мужчин, которым жёны позволяют пиво по расписанию. Лучше уж или полный запрет или пускай сам решает по настроению, ИМХО. Чем вот так всю неделю ждать пятницы как манны небесной...У взрослого мужика своя голова на плечах должна быть, а не дрессировка жены. А то так случись жена, скажем, отлучится в командировку, он и будет отрываться за всё, что накопилось и недополучил. Какой смысл тогда в этой "дрессировке"?

П.С. запах рыбы мне тоже не нравится. Но если уж на то пошло, к пиву закуски бывают и поизысканней. Вплоть до того, что многие блюда именно с пивом и принято подавать! Это если поразмышлять о культуре употребления этого напитка вообще. А то, как некоторые товарищи распивают пиво у подъездов или в парках, до помутнения разума, оставляя за собой тошнотворный шлейф - это совсем не то, о чём я говорю.

П.П.С. я покупала мужу, но т.к. в магазин у нас ездит в основном он, то было это давно, и тоже только какое-то избранное особенное, какое он назовёт, обязательно свежайшее.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 22:06:21 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #25 : 26 Март 2014, 22:04:42 »
Я к пиву равнодушна, можно сказать. Раньше пила только дизель лайм, потом 'подсели' на разливное. Теперь пьем (я пока нет) только его. Раз в неделю муж может заточить бутыль с прикалюшками, я не серчаю. На выхах иногда устраиваем шашлык, поэтому там и пиво. Или друзья в гости зашли в субботний вечер-суши и пиво приветствуются:)

о, ужас, мы ж еще и другими алкогольными напитками увлечены. Дома есть мини-бар, кот.периодически опустошается. До поросячьего вигза еще никто не напивался. Муж выпить может (водку не пьет вообще), но в пределах разумного. Бытовым пьянством как я считаю, наша семья не страдает.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #26 : 26 Март 2014, 22:10:00 »
ага) магазины ч/з 20 мин закрываются)

я мужу предложила, он сказал, что сегодня только среда, ждем пятницу-((( так что кто кого у нас еще дрессирует-)))

мы помимо пива можем иногда хорошего виски выпить или текилы, муж еще коньяк уважает. но это редкость. водку я могу выпить раз в 3 года по настроению и только под определенную закуску (селедка с черным хлебом и квашенная капуста), но потом всегда жалею - у меня даже от пары рюмок живот болит, не выносит мой организм водку.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #27 : 26 Март 2014, 22:14:14 »
О, че это такое за сладкое? фруктовое, что ли?
ага, фруктовое)
Ра́длер (нем. Radler) — слабоалкогольный (крепость 1,8% об) коктейль из пива и лимонада, в соотношении 50/50 или 60/40.
Радлер является традиционным и самым популярным немецким пивным коктейлем.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #28 : 26 Март 2014, 22:17:09 »
у меня от таких коктейлей изжога всегда.
я люблю пиво из Кабанчика, еще люблю Bud, по праздниками Wychwood



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #29 : 26 Март 2014, 22:17:58 »
Йозжынка  - присоединяюсь, мне тоже близко такое отношение.
Счастливая, а что у вас там есть интересного в баре? Делитесь. Кто его пополняет?
Mara_Woland мой муж тоже виски или коньяк уважает, а я виски только с колой могу и то... не очень. Мне кажется, что этот напиток вяжет.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 22:34:42 от Varvara »
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #30 : 26 Март 2014, 22:22:36 »
А! Вспомнила! Я мужу в Дьюти Фри (в Симферополе, эххх) вот летом покупала Кальвадос по его просьбе, он любит Э.М. Ремарка, и в одной из его книг было описано как герой любил этот напиток. Вот отсюда и возник интерес - захотел попробовать. Я даже уважаю именно такой подход, что не абы что, лишь бы с градусом, а напиток "с историей". Хороший Коньяк и Виски он тоже уважает и ценит, в вине неплохо разбирается (я ему даже книгу о винах мира как-то дарила). Относится к этим напиткам со знанием дела, поэтому и употребляет культурно, эстетично даже я б сказала, а не вот просто "хлопнуть по рюмашке". Водку не пьёт вообще, не любит.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #31 : 26 Март 2014, 22:45:58 »
"Триумфальная арка". Тоже после этой книги мечтаю попробовать кальвадос ab

Варвара, я тоже с колой обычно пью, но могу и со льдом. Под настроение.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #32 : 26 Март 2014, 22:46:43 »
у меня от таких коктейлей изжога всегда.
я люблю пиво из Кабанчика, еще люблю Bud, по праздниками Wychwood
Наташ, от радлера изжога? У меня ни разу не было)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #33 : 26 Март 2014, 22:51:07 »
Я,кстати,всегда мечтала о домашнем баре и барной стойки)))) Мужу даже на др дарила барный "ящик" )))) Чтоб хранились вкусные напитки и под настроение выпить бокальчик)))
Иногда бывает прям желание выпить бокал красного вина или стопку коньяка с лимончиком,не бежать же из за этого в магазин)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #34 : 26 Март 2014, 22:52:35 »
"Триумфальная арка". Тоже после этой книги мечтаю попробовать кальвадос ab
Во-во! Точно!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #35 : 26 Март 2014, 22:56:26 »
Мне искренне жалко мужчин, которым жёны позволяют пиво по расписанию.
А мне искренне жаль жен и детей, чьи мужья/отцы в итоге спиваются. И я видела и знаю не по наслышке как это(( (это не про мужа)
Не понимаю причем тут дрессировка. Если мужчина ждет пятницы, как манны небесной, чтобы выпить, это уже пахнет жареным, имхо.

Но моему дрессировка не нужна. Лучший стимул у нас в этом деле-это утром за руль садиться))
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 22:58:02 от Земляничка »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #36 : 26 Март 2014, 23:03:40 »
Наташ, от радлера изжога? У меня ни разу не было)

я после пары экспериментов обхожу все баночные/бутылочные коктейли стороной, так что конкретно радлер не пробовала-))) да и не люблю я такие, пиво должно быть пивом на вкус-)))

Я,кстати,всегда мечтала о домашнем баре и барной стойки)))) Мужу даже на др дарила барный "ящик" )))) Чтоб хранились вкусные напитки и под настроение выпить бокальчик)))
Иногда бывает прям желание выпить бокал красного вина или стопку коньяка с лимончиком,не бежать же из за этого в магазин)))

ага, тож мечтаю-))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #37 : 26 Март 2014, 23:04:41 »
Я,кстати,всегда мечтала о домашнем баре и барной стойки)))) Мужу даже на др дарила барный "ящик" )))) Чтоб хранились вкусные напитки и под настроение выпить бокальчик)))
Иногда бывает прям желание выпить бокал красного вина или стопку коньяка с лимончиком,не бежать же из за этого в магазин)))
Плюс 100500! но главное в этом деле бокалы - под каждый напиток свой бокал. У меня уже есть для красного вина, для пива, для коньяка, для виски и для ликера. Из некоторых бокалов я правда, еще не пила))

Земляничка, вот я вас в этом месте поддерживаю. Мое подружке муж купил машину, чтоб она меньше с приятельницами пиво пила))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #38 : 26 Март 2014, 23:14:21 »
Земляничка, вот я вас в этом месте поддерживаю. Мое подружке муж купил машину, чтоб она меньше с приятельницами пиво пила))
Блин, тоже что ль с подружками пить начать, может машину купят мне bm

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #39 : 26 Март 2014, 23:21:27 »
Блин, тоже что ль с подружками пить начать, может машину купят мне bm

al  4ksu
Умная женщина и сама знает, что она дура.