Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про пиво и бытовое пьянство  (Прочитано 23672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #40 : 26 Март 2014, 23:25:38 »
я после пары экспериментов обхожу все баночные/бутылочные коктейли стороной, так что конкретно радлер не пробовала-))) да и не люблю я такие, пиво должно быть пивом на вкус-)))

ага, тож мечтаю-))
баночные я вообще не перевариваю и не понимаю, как их можно пить)) Гадость неимоверная. Имею ввиду типа Хуч, мари рэй, итп, какие там еще есть) Радлер, на мой взгляд - это все-таки другое)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #41 : 26 Март 2014, 23:33:00 »
Плюс 100500! но главное в этом деле бокалы - под каждый напиток свой бокал. У меня уже есть для красного вина, для пива, для коньяка, для виски и для ликера. Из некоторых бокалов я правда, еще не пила))

О,дааа!!!Бокалы это моя болезнь))) Я тоже накупила под шампанское,вино красное,мартини и текила.И есть набор стаканов под пиво 0,33 Хеникен)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #42 : 27 Март 2014, 00:26:55 »
Счастливая, а что у вас там есть интересного в баре? Делитесь. Кто его пополняет?
всего по немногу. Несколько бутылок вин-белое, красное и розовое, коньяк, виски, ром-белый, аморетто, 2 или 3 ликера (стоят без дела), мартини и остатки самбуки. О, еще водка есть какая-то импортная, нам привезли ее) еще был черный ром, текила, шампанское и мохито.
бутыли не все полные даже, чего то под бутылки, чего-то уже совсем на донышке. Бар пополняем оба-то на распродаже где бутылку урвешь, то привезет кто, то просто сами покупаем, потому что закончилось.
бокалы тоже в наличии на вкус и цвет:)

кстати, никогда не замечала, чтобы виски вязало.
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 00:29:18 от Счастливая »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #43 : 27 Март 2014, 00:32:11 »
мохито тоже в баре? это как?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #44 : 27 Март 2014, 00:35:09 »
всего по немногу. Несколько бутылок вин-белое, красное и розовое, коньяк, виски, ром-белый, аморетто, 2 или 3 ликера (стоят без дела), мартини и остатки самбуки. О, еще водка есть какая-то импортная, нам привезли ее) еще был черный ром, текила, шампанское и мохито.
бутыли не все полные даже, чего то под бутылки, чего-то уже совсем на донышке. Бар пополняем оба-то на распродаже где бутылку урвешь, то привезет кто, то просто сами покупаем, потому что закончилось.
бокалы тоже в наличии на вкус и цвет:)

кстати, никогда не замечала, чтобы виски вязало.

Я пью виски только с колой и мне все время кажется как будто очень сухо... вот черный ром с колой совсем другое дело - его приятнее пить, он ароматнее... В чистом виде тоже не могу.
самбуку пила прошлым летом - спасибо больше не хочу))))
Джин развожу тоником - пьем только летом. Он хорош в жару.
Вообще, я года три назад пристрастилась к деланию коктелей - мне нравился процесс. Я закупила всяких примуд и шейкеры. А все началось с мохито))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #45 : 27 Март 2014, 00:35:30 »
мохито тоже в баре? это как?

В бутылках)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #46 : 27 Март 2014, 00:39:20 »
В бутылках)
надо же.. не представляю

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #47 : 27 Март 2014, 00:56:57 »
Ален, да, прям в стеклянной бутылке, написано алкогольный напиток, называется махито
в магазе увидела как то, взяла попробовать-ни че, нормальный, похож на на тотсамый натуральный коктейль:) так и стала ег потом брать, у нас с подружками он в лет уходит. Я в него еще лед кладу и можно мяты пощипать. А можно прям так, рюмашками пить.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #48 : 27 Март 2014, 01:17:45 »
А мне искренне жаль жен и детей, чьи мужья/отцы в итоге спиваются. И я видела и знаю не по наслышке как это(( (это не про мужа)
Не понимаю причем тут дрессировка. Если мужчина ждет пятницы, как манны небесной, чтобы выпить, это уже пахнет жареным, имхо.

Но моему дрессировка не нужна. Лучший стимул у нас в этом деле-это утром за руль садиться))
Соглашусь, мне тоже жаль жён и детей в таких ситуациях. Но я потому и говорю, что у мужика  своя голова на плечах должна быть для этого. А уж если не дано, то тут хоть запрещай, хоть позволяй но_только_по_чуть-чуть_раз_в_неделю - "сколько волка ни корми - всё равно в лес смотрит", как-то так. Просто мне в принципе непонятна позиция жены, которая отдаёт команды когда мужу пить, а когда нет. А тот сидит и как-будто ждёт свистка. Мне больше по душе, когда в доме главный всё-таки мужчина. И он самоорганизован во всех вопросах. Если он себе этот "график": по пятницам, - устанавливает сам, то другое дело.
Вот про автомобиль как раз тоже хотела сказать. Накладывает рамки, согласна.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #49 : 27 Март 2014, 07:14:58 »
У на пиво часто бывает  без расписаний, а когда захотелось, муж может прогуляться с бутылочкой домой пешком. Еще у мужа бутылка виски стоит дома. Я раньше напрягалась, а сейчас успокоилась. Дальше бутылки у моего мужа не заходит. Или вот рюмочки виски перед сном.
Сама тоже могу с мужем выпить, но с возрастом мне хватает полбутылки и все, дальше мне не надо )  Каждый раз ругаюсь про себя в магазах что 0,3 выпускает так мало марок starushka
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #50 : 27 Март 2014, 10:21:03 »
Соглашусь про "с возрастом хватает полбутылки") Тоже чем старше, тем меньше пью)
У нас дом целый бар-глобус bm Вискарь, мартини, вино... Но пьётся всё ооочень медленно и практически всегда это просто заначка по случаю прихода гостей) МЧ пьёт без фанатизма, но если уж компания веселится до упаду, то от души пьёт, дааа))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #51 : 27 Март 2014, 10:30:04 »
У на пиво часто бывает  без расписаний, а когда захотелось, муж может прогуляться с бутылочкой домой пешком. Еще у мужа бутылка виски стоит дома. Я раньше напрягалась, а сейчас успокоилась. Дальше бутылки у моего мужа не заходит. Или вот рюмочки виски перед сном.
Сама тоже могу с мужем выпить, но с возрастом мне хватает полбутылки и все, дальше мне не надо )  Каждый раз ругаюсь про себя в магазах что 0,3 выпускает так мало марок starushka
полбутылки чего? виски? ai

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #52 : 27 Март 2014, 10:36:41 »
Пива bm
Я крепкие вообще не пью.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #53 : 27 Март 2014, 10:41:04 »
эх, а ведь были времена, когда и полбутылки виски было нипочем-)))



Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #54 : 27 Март 2014, 10:43:01 »
эх, а ведь были времена, когда и полбутылки виски было нипочем-)))
кстати, да 4ksu

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #55 : 27 Март 2014, 13:49:10 »
У нас всегда алкоголь в доме есть. Мужу студенты дарят, с праздников остаётся, из поездок привозим. По случаю бывает открываем. И ногда без повода коктейль какой-нить замутим или в чай-кофе коньяка накапаем. Пиво-водку не пьём. Хотя водки есть бутылка :) Свекровь принесла мужу, чтобы он язву желудка ею лечил :) На полном серьёзе, к стати. Сказала хорошая водка))) Меня от одного запаха воротит. Сушеную рыбу так ем, без пива. С томатным соком могу, мне так вкусно.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #56 : 27 Март 2014, 14:20:17 »
эх, а ведь были времена, когда и полбутылки виски было нипочем-)))

А я б хотела присоединиться, потому что понимаю)) но не могу. У меня все наоборот: я раньше никакой алкоголь на дух не переносила. Тошнило меня от него, причем, в прямом смысле. Я стала что-то в этом понимать и ценить, только когда в БГ приехала. Оказывается, бывает вкусное вино)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #57 : 27 Март 2014, 14:41:54 »
У меня муж любитель коктейлей , поэтому дома много разных : бакарди', малибу, различные сиропы , Калуа , бейлиз , блю курасао , куантро и еще какие -то
Вино тоже всегда естт, т. К я люблю красное сухое хорошее вино
В красивом бокале)))
Виски тоже естт, водка есиь, но муж чаще пиво и коктейли
А если и пьет крепкие, то меньше всех из компании
Я заметила , что сейчас чаще я предлагаю что-нибудь сделать или открыть бутылку вина
Устаю я морально))))))))

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #58 : 27 Март 2014, 15:59:56 »
А мы занудные) алко не пьем почти, я уже как год точно во рту ничего такого не держала) дома ни бутылки не стоит) очень хочу хлопнуть бутылку шампанского ) вот так все приземленно)


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Про пиво и бытовое пьянство
« Ответ #59 : 27 Март 2014, 16:38:54 »
У нас на заре супружеской жизни тоже был довольно богатый ассортимент алкоголя в домашнем баре, ну тогда ещё, конечно, мне на работе много дарили - сейчас-то понятное дело этот "ресурс" временно недоступен bm
Но и правда сейчас уже не столько заботит количество и разнообразие, сколько качество. Пускай лучше будет стоять одна "дежурная" бутылка, но хорошая. А так-то мы, видимо, просто уже всё (ну или почти всё) перепробовали, поэтому интерес к разнообразию иссяк. Я к крепкому алкоголю вообще никак не отношусь, ничего не смыслю ни в коньяке, ни в водке, ни в виски, ни в бурбоне, ни в кальвадосе, ни в джине...ну вот разве что бехеровка мне одно время нравилась, да и то лишь в дегустационной порции)))
Это что касается будней.
Для праздничного застолья алкоголь мы обычно покупаем специально, чтобы на раз.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров