Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Муж подруги. Или жених, как хотите))  (Прочитано 16000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Вопрос такой.

Вот дружите вы с парой. Неважно, женатой или нет. Просто дружите с ними и любите их - они для вас одно целое. И, вдруг, они расстаются.
Что вы чувствуете? Как себя вести в таких случаях?

Одна подруга разводилась, да не развелась.... слава богу И я очень этому рада. Потому как я просто не смогла б придумать как мне после этого с ними жить...

Я с ними познакомилась когда они уже были женаты и принимала их целиком. Конечно, я дружила с Лорой, но Вовик это ж ее муж - то есть, как неотделимая часть. К тому же он очень хороший человек, душа компании, семьянин, у них двое прекрасных мальчишек. Мы все ездили на пикники - Вова всегда был главным хозяином - все организует, всех привезет, все построит, рыбу поймает, почистит, всех накормит, анекдотов расскажет, руку подаст, на такси посадит, денег даст и так далее... и когда я узнала, что Лора решила с ним разводится я была просто в шоке, потому что не представляла причин.
Конечно, когда я сама вышла замуж я ее поняла. Но все таки, мы уже взрослые люди и знаем, что разводы происходят не из-за того, что кто-то плохой, а из-за совсем других причин, которые, как правило не разделяют окружающие друзья и родственники.
Они только могут примыкать к тому или иному лагерю.
Но я в их случае просто не могла быть ни там ни там. Я слушала как Лора мне на него жаловалась и молчала - я впервые все это слышала.
А Вовик в городе здоровался (он был выставлен к родителям), пытался со мной говорить а мне было его так жаль и при этом я не знала как мне с ним общаться, чтоб ни Лора, ни он не обиделись.
короче, я страдала...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #1 : 02 Апрель 2014, 13:17:34 »
Кстати, вспомнила еще кучу примеров. Странно, что никто не хочет высказаться? Все, чтоль похватали подружкиных женихов и замуж за них повыходили? )))))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #2 : 02 Апрель 2014, 15:34:39 »
Вообще не понимаю темы для обсуждения. Ну разводятся люди, и что? Чего самим то переживать? Это их личное дело. Встретились - поболтали и т.д.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #3 : 02 Апрель 2014, 15:59:15 »
Вообще не понимаю темы для обсуждения. Ну разводятся люди, и что? Чего самим то переживать? Это их личное дело. Встретились - поболтали и т.д.
А как себя вести? Чью сторону принимать? А если подруга требует: "Не здоровайся с ним!"...
Что вы будете делать?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 16:12:43 »
У меня в жизни таких ситуаций не было. И, надеюсь не будет.
Если честно, то по названию темы я скорее ожидала вопроса из серии "как себя вести, если муж/жених/МЧ подруги.. как бы так выразиться, чтобы для форума корректно... ну, "редиска" мягко выражаясь.


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 16:44:51 »
Вообще не понимаю темы для обсуждения.

аналогично


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #6 : 02 Апрель 2014, 17:00:55 »
бывало что подруги расставались с парнями, в этих случаях я тоже прекращала с ними общаться. Без подруг ни один из них мне был не интересен, а если он не оправдывал моих ожиданий и не смогу сделать подругу счастливой, то даже какое-то разочарование было в нем)) Так же вели себя подруги, если я расставалась.
Единственный случай был у нас когда друзья мужа разошлись (не были женаты, но встречались и жили вместе несколько лет), но мы с ними продолжаем общаться по отдельности, в разных компаниях, у каждого уже давно своя личная жизнь, девушка даже замуж вышла и ребенка родила. Просто не обсуждаем другого при другом, и все. Не вижу проблемы.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #7 : 02 Апрель 2014, 17:59:47 »
У меня в жизни таких ситуаций не было. И, надеюсь не будет.
Если честно, то по названию темы я скорее ожидала вопроса из серии "как себя вести, если муж/жених/МЧ подруги.. как бы так выразиться, чтобы для форума корректно... ну, "редиска" мягко выражаясь.
Чей-т некорректно? Очень даже важная тема как себя вести, если муж или не дай бох, жених невесты к вам пристает!!!
У мя был случай1 кстати.. да! Я знаю как себя вести...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #8 : 02 Апрель 2014, 18:04:07 »
бывало что подруги расставались с парнями, в этих случаях я тоже прекращала с ними общаться. Без подруг ни один из них мне был не интересен, а если он не оправдывал моих ожиданий и не смогу сделать подругу счастливой, то даже какое-то разочарование было в нем)) Так же вели себя подруги, если я расставалась.
Единственный случай был у нас когда друзья мужа разошлись (не были женаты, но встречались и жили вместе несколько лет), но мы с ними продолжаем общаться по отдельности, в разных компаниях, у каждого уже давно своя личная жизнь, девушка даже замуж вышла и ребенка родила. Просто не обсуждаем другого при другом, и все. Не вижу проблемы.

 А я вот видела! Для меня каждый и них был мой друг. Я никогда не видела их с другим мужем и с другой женой. Они, вообще, до сих пор вместе.
Хотя, в ситуации, когда моя подруга регулярно меняет мужчин и я с ними также перестаю общаться как и она, я тоже бывала и тут как раз нет никаких проблем. Уж таких примеров у меня вагон и маленькая тележка и уж тут я не вижу проблем)) Однако, уверена, что у кого-то они есть.
Все люди разные, но в целом добрые, мы привязываемся, сочувствуем и жалеем.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #9 : 02 Апрель 2014, 20:45:12 »
у меня была подруга, ну как подруга, знакомая. я по незнанию начала встречаться с ее бывшим парнем, так совпало. и она со мной решила подружиться, чтобы держать нас в поле зрения. ну это я потом все уже поняла, а тогда, молодая-глупая была, приняла ее дружбу за чистую монету. потом мы с парнем тем расстались, а она за него замуж вышла, на свадьбу даже приглашали меня (мы с ним нормально расстались, друзьями). на свадьбе он напился в хлам, начал приставать ко мне, все на глазах жены, брр, его мама тогда меня буквально спасла от него. 4 месяца они прожили и разъехались, она вроде уже беременная была. я тогда с другим парнем встречалась, любовь всей жизни типа, не до них мне было особо, но она мне постоянно названивала, а он постоянно в гости таскался, рвали меня в общем на две части. 7 месяцев я держалась, а потом у "подруги" моей натурально крышу сорвало, гормоны, может, беременные сказались, или наплел ей кто-то чего не то (популярной я в свое время была личностью в определенных кругах, были как друзья, так и враги), я сути до сих пор не знаю и не знаю причины, но она на ровном месте, прям в аське, мы нормально с ней болтали и вдруг она сорвалась на оскорбления и мат. вроде потом мне рассказали, что она приревновала мужа ко мне, типа он ко мне ушел от нее, но это бред, я ей говорила, что мы общаемся как друзья и что у меня другой парень есть. короче, слухов она тогда обо мне нараспускала всяких мерзких целую кучу, следила потом за мной долгое время. с бывшим ее мужем мы потом еще года 3 дружили, пока он, опять же нетрезвый, не признался, что любил меня всю жизнь и на той женился мне назло. я общение сразу прекратила, ибо эта санта-барбара надоела до жути. такая вот история. впредь решила для себя, что если подобная ситуация повторится, то я лучше нафиг с обоими перестану общаться, стоять между двух огней - себе дороже.

парни подруг тоже приставали, бывало такое, и бывшие и текущие. с текущими, естественно, никогда ничего не было, а с бывшими парнями подруг встречалась, было дело, но ничего серьезного, так, скорее от скуки. подруги не были против, тем более, что и они с моими бывшими встречались, одна даже замуж вышла, уже 7 или 8 лет женаты и счастливы.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #10 : 02 Апрель 2014, 21:36:16 »
У меня есть ситуации, в которых я не знаю как сеья вести и не дай Бог еще кто разведется, компания одна . Дружим одинаково как с мужьями, так и с женами
А тут сестра разводится. При этом у нее есть другой будущий муж, так скажем
И я волбще не знаб как правильно сеья вести. С бывшим мужем дружим, все праздники он С нами. А теперь как? Понятно что сестру буду звать в первую очередь, но он чаще с дочкой бывает у нас . В общем второго мужа вроде и неудобно звать

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #11 : 02 Апрель 2014, 22:01:05 »
А зачем вообще принимать чью то сторону? Если вам оба человека по своему дороги,то так и продолжать общаться))) А между собой они сами разберутся.
В ситуациях с подругами,поступала так же.Если мне ее парень нравится (как друг,конечно),то я с ним так и буду продолжать общаться.И никогда никто из подруг мне не говорил,чтоб я с ними не общалась.

А вот ситуации наоборот у меня есть.Рассталась с мч,из-за его же ошибки,и он своим друзьям сказал со мной не общаться и удалить меня из друзей в соцсетях  an один его друг только возразил и до сих пор со мной общается

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #12 : 02 Апрель 2014, 22:04:04 »
у меня была подруга, ну как подруга, знакомая. я по незнанию начала встречаться с ее бывшим парнем, так совпало. и она со мной решила подружиться, чтобы держать нас в поле зрения. ну это я потом все уже поняла, а тогда, молодая-глупая была, приняла ее дружбу за чистую монету. потом мы с парнем тем расстались, а она за него замуж вышла, на свадьбу даже приглашали меня (мы с ним нормально расстались, друзьями). на свадьбе он напился в хлам, начал приставать ко мне, все на глазах жены, брр, его мама тогда меня буквально спасла от него. 4 месяца они прожили и разъехались, она вроде уже беременная была. я тогда с другим парнем встречалась, любовь всей жизни типа, не до них мне было особо, но она мне постоянно названивала, а он постоянно в гости таскался, рвали меня в общем на две части. 7 месяцев я держалась, а потом у "подруги" моей натурально крышу сорвало, гормоны, может, беременные сказались, или наплел ей кто-то чего не то (популярной я в свое время была личностью в определенных кругах, были как друзья, так и враги), я сути до сих пор не знаю и не знаю причины, но она на ровном месте, прям в аське, мы нормально с ней болтали и вдруг она сорвалась на оскорбления и мат. вроде потом мне рассказали, что она приревновала мужа ко мне, типа он ко мне ушел от нее, но это бред, я ей говорила, что мы общаемся как друзья и что у меня другой парень есть. короче, слухов она тогда обо мне нараспускала всяких мерзких целую кучу, следила потом за мной долгое время. с бывшим ее мужем мы потом еще года 3 дружили, пока он, опять же нетрезвый, не признался, что любил меня всю жизнь и на той женился мне назло. я общение сразу прекратила, ибо эта санта-барбара надоела до жути. такая вот история. впредь решила для себя, что если подобная ситуация повторится, то я лучше нафиг с обоими перестану общаться, стоять между двух огней - себе дороже.

парни подруг тоже приставали, бывало такое, и бывшие и текущие. с текущими, естественно, никогда ничего не было, а с бывшими парнями подруг встречалась, было дело, но ничего серьезного, так, скорее от скуки. подруги не были против, тем более, что и они с моими бывшими встречались, одна даже замуж вышла, уже 7 или 8 лет женаты и счастливы.

Ничегосебе, интрига! Да я б такого даже придумать не смогла! вот, жизнь как нас подбрасывает - нарочно не придумаешь!
Опыт у вас будь здоров.Я б, наверное вся испсиховалась... прям ппц

Marri, ваша ситуация, вообще, тяжелая, имхо, потому что родственники. Сестру не бросишь ,конечно, с бывшим тоже срослись... но как теперь себя будет чувствовать нов,й муж?
Вот всегда удивлялась, как люди живет и дружат все вместе по два-три мужа бывшие, настоящие... жены, дети и так далее..
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #13 : 02 Апрель 2014, 22:08:05 »
Тань', а как общаться? Я и не лезу, но я не думаю что бывший муж меня правильно поймет, если я приглашу и его и второго
Они не знакомы
С подругами так де, одно дело когда еще мноно лет прошло, а когда все вот еще недавно....

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #14 : 02 Апрель 2014, 22:15:48 »
ну сестра, имхо, это другое, это семья все-таки.

Варвара, ой, это еще не самая захватывающая из всех моих жизненных историй-))) иногда мне кажется, что моя жизнь - это какой-то прям сериал, не иначе-))) такого опыта, как у меня, я думаю, никому в жизни не нужно, я из-за него циник, скептик и пессимист-))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #15 : 02 Апрель 2014, 22:17:51 »
Конечно сестра мне важнее
Но не ее новый муз, из них двоих пока ближе станый, он отец моей племяшки и ч пока не могу разделить их

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #16 : 02 Апрель 2014, 22:38:21 »
Тань', а как общаться? Я и не лезу, но я не думаю что бывший муж меня правильно поймет, если я приглашу и его и второго
Они не знакомы
С подругами так де, одно дело когда еще мноно лет прошло, а когда все вот еще недавно....

Не,Маш,это я не к твоему посту))) А к посту Варвары)))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #17 : 02 Апрель 2014, 23:27:02 »
Zudik07, то что пусть разбираются сами это само собой. А зачем сторону принимать? Это я к тому, что если кто-то требует. так бывает. В злости и не такое захочешь.
Mara_Woland, ну циник и скептик это даже полезно... так жить легче. А пессимист, вряд ли.. у вас вон какое чувство юмора! У пессимитов такого нет.
Я про себя говорю, что я пессимист, воспитывающий в себе оптимизм)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #18 : 02 Апрель 2014, 23:45:28 »
Варвара, спасибо-))) мне, правда, всегда казалось, что юмор у меня скорее черный-)))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #19 : 03 Апрель 2014, 00:08:10 »
Варвара, спасибо-))) мне, правда, всегда казалось, что юмор у меня скорее черный-)))
Ну это же дело вкуса. Я тоже люблю постебатся и поглумиться иногда (в кругу своих)... это уж от характера зависит.
Умная женщина и сама знает, что она дура.