Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Муж подруги. Или жених, как хотите))  (Прочитано 15956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #20 : 03 Апрель 2014, 17:52:49 »
Цитировать
Если честно, то по названию темы я скорее ожидала вопроса из серии "как себя вести, если муж/жених/МЧ подруги.. как бы так выразиться, чтобы для форума корректно... ну, "редиска" мягко выражаясь.

Я думаю, что это тоже интересно обсудить.
Я лично однажды была в такой ситуации. Жених подруги на свадьбе которой я должна была быть свидетельницей, вызвался провожать меня после нашего обсуждения плана свадьбы у них в гостях и попытался зажать меня в подъезде. Но поскольку я его, как говорится, тогда "впервые видела", то я долго не думала, а послала его в жопу и сказала, что если че хер откручу и Ирке скажу.
Больше никаких поползновений в мою сторону не было. Но мы и не общались после свадьбы. А через полгода они развелись. Ибо он пил и шлялся.
Я вот думаю, может надо было ей еще до свадьбы про это сказать? Скока б денег сэкономили... А с другой стороны, я ей про это до сих пор не рассказала и уверена, что это никогда бы ничего не изменила. Люди живут только своим умом.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #21 : 03 Апрель 2014, 18:28:25 »
я бы рассказала, а там уж пускай сами разбираются. никогда не молчала о таких ситуациях, моя совесть требует быть чистой.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #22 : 03 Апрель 2014, 18:48:58 »
я бы рассказала, а там уж пускай сами разбираются. никогда не молчала о таких ситуациях, моя совесть требует быть чистой.

А я вот до сих пор не уверена... моя совесть наоборот, говорит, что не надо вмешиваться в чужие отношения: ни глаза открывать, ни советы давать.. я не люблю. Мне все время кажется, что таким образом я лезу не в свои дела
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #23 : 03 Апрель 2014, 18:54:58 »
Я бы предпочла знать правду

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #24 : 03 Апрель 2014, 20:03:00 »
А я вот до сих пор не уверена... моя совесть наоборот, говорит, что не надо вмешиваться в чужие отношения: ни глаза открывать, ни советы давать.. я не люблю. Мне все время кажется, что таким образом я лезу не в свои дела

ну в такой ситуации вы уже влезли, помимо вашего желания, к сожалению. я бы не стала давать советов, но факт бы озвучила точно.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #25 : 04 Апрель 2014, 08:36:27 »
я бы рассказала, а там уж пускай сами разбираются. никогда не молчала о таких ситуациях, моя совесть требует быть чистой.
Сюда плюс.
Где-то мы обсуждали эту тему, и вроде большинство высказалось за "промолчать".

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #26 : 04 Апрель 2014, 09:11:11 »
Сюда плюс.
Где-то мы обсуждали эту тему, и вроде большинство высказалось за "промолчать".

да-да, я помню, я тогда была в ужасе-))



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #27 : 04 Апрель 2014, 09:55:56 »
Я была в подобной ситуации. Парень подруги,когда они поругались или в стопяцотый раз расстались, позвал меня в кино вроде. Я сразу рассказала ей. В итоге он вывернул все так, что это якобы я к нему клеюсь и сама предлагала встретиться. Ну эт ладно, выкрутиться хотел. Больше всего меня шокировало,что лучшая подруга в этой ситуации поверила ему, подумав,что я вру. Мы тогда сильно поругались и с ее парнем долгое время не общались,хотя они продолжали быть вместе.
вобщем,с тех пор я подумала-ну нафиг, захочешь как лучше,расскажешь,а в итоге еще и виноватой останешься :((

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #28 : 04 Апрель 2014, 10:29:55 »
у меня как-то веселее была ситуация-))) тот самый бывший муж подруги, когда они еще только собирались жениться, а мы уже расстались, как-то пьяный встретился мне случайно и поцеловал меня. я его отпихнула, пришла потом домой и стала подруге звонить. только она уже в курсе была, причем он ей так это представил, будто я к нему полезла с поцелуями. я ей все объяснила, она вроде мне поверила, но теперь я уже чет даже и не знаю, поверила или нет. хотя он мне потом клялся, что запаниковал, что я все расскажу, и решило себя выгородить, а когда протрезвел - сказал ей правду.
и только сейчас я этот случай вспомнила, надо же, столько лет прошло-))))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #29 : 04 Апрель 2014, 10:58:49 »
Где-то мы обсуждали эту тему, и вроде большинство высказалось за "промолчать".
О да, я помню ту жаркую дискуссию! bm
Я высказывалась за "промолчать", ибо тоже считаю, что не моё это дело открывать глаза взрослым людям, и что люди должны жить своим умом...Просто люди разные, и я уже не раз обжигалась на том, что пыталась открыть глаза одному человеку (но это не про измены). Получала в ответ ушат неприятностей от него же. Типа он сам всё знает и нефиг учить ("Поучайте лучше ваших паучат!" (к/ф "Буратино"). Хотя за пеленой своих убеждений он даже не видит, что вокруг него всё на самом деле происходит совсем не так, как он себе это представляет. Это родной человек, поэтому мне сложно равнодушно относиться к тому, как складывается его жизнь. Пытаюсь плюнуть на это занятие, но всякий раз так и чешется язык в очередной раз сказать "Ну разве ты не видишь сам???"
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 11:09:49 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #30 : 04 Апрель 2014, 11:47:11 »
ну в моем понимании "учить жить" и "сообщить факт" - немного разные вещи. одно дело сказать что-то типа: "я вчера его видела с девушкой, он тааааак смотрел на нее, ничего не делал, но тааааак смотрел! разве ты не видишь, он тебе изменяет!!!!1111" и совсем другое: "так и так, твой будущий муж зажал меня в подъезде и ухватил за грудь. считаю, ты должна об этом знать". во всяком случае, если бы моя подруга в такой ситуации смолчала - я бы не простила ее никогда.
ну и, конечно, уровень отношений тоже играет роль. у меня есть подруга, которой я бы поверила в любой ситуации, а есть такие "подруги", слова которых я бы фильтровала. хотя однажды малознакомая девушка, с которой даже толком не общались, просто подошла в компании и посоветовала прогуляться за пару кварталов. там я увидела своего парня, обнимавшегося с бывшей девушкой. до сих пор благодарна ей. благо, наши отношения тогда не успели зайти достаточно далеко.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 11:49:18 от Mara_Woland »



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #31 : 04 Апрель 2014, 11:56:37 »
А "открыть глаза" и "сообщить факт" - это же одно и то же. Я со своей стороны вроде как открываю человеку глаза, а ему, как видно, комфортнее жить с закрытыми. Вот я и получаю. Согласна, что тут уровень отношений очень важен. Кого-то послушают, кого-то пошлют.
"так и так, твой будущий муж зажал меня в подъезде и ухватил за грудь. считаю, ты должна об этом знать"
Не знаю, я б, наверное, в такой ситуации обиделась бы на обоих...и на парня и на подругу...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #32 : 04 Апрель 2014, 12:13:37 »
а я нет, чего на нее обижаться-то? если она его послала - значит, тут его вина, и тут уже надо на себя обижаться, что проглядела козла гулящего.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #33 : 04 Апрель 2014, 13:06:00 »
Про уровень отношений. У меня был случай, когда муж одной приятельницы пытался меня клеить. Причем все дело было при очень двусмысленных обстоятельствах, которые я сама прекрасно осознавала. Так вот, этот приятель был из моей компании, а его жена была "привозная", то есть я ближе знала его, чем ее. У нас была большая компания и все в браке. Так вот я даже ни на секунду не подумала, что должна рассказать про это его жене. Нет, я рассказала это своей подруге, которая была из нашей компании и тоже всех знала, а его-засранца знала еще лучше нас всех, потому что она, он и ее муж были одноклассниками когда-то.
Короче, я тогда очень верно поступила, как выяснилось. Интуитивно. Я получила себе адвоката в ее лице. Ибо в силу наших с ней отношений и ее знания "дела" она-то мне сразу поверила, а вот его жена ни в коем случае бы этого не сделала. А этот товарищ, дождался когда я свалю на сессию и начал плести интриги и сплетни, стараясь заранее себя выгородить. Он-то не знал кому и что я рассказала.. вот и решил действовать. вот тогда-то моя подруга и сказала свое веское слово во всеуслышание и разом прекратила все его попытки меня очернить и хотя какие-то допущения в мою сторону. Я узнала об этом когда вернулась - мне рассказала другая подруга, которая там присутствовала, она в красках живописала все рожи, а особенно похотливого товарища.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #34 : 04 Апрель 2014, 13:11:04 »
мда. ну простой приятельнице я бы тоже может ничего бы и не сказала, а уж тем более, жене моего друга. вот с ним я бы провела беседу, причем довольно жесткую.
вот так послушаешь чужие истории, свои вспомнишь, и поневоле начинаешь думать, что мужики в смысле сплетен и интриг женщинам ой какую фору дадут.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #35 : 04 Апрель 2014, 13:25:14 »
мда. ну простой приятельнице я бы тоже может ничего бы и не сказала, а уж тем более, жене моего друга. вот с ним я бы провела беседу, причем довольно жесткую.
вот так послушаешь чужие истории, свои вспомнишь, и поневоле начинаешь думать, что мужики в смысле сплетен и интриг женщинам ой какую фору дадут.
О! это вы верно заметили! Мужики сплетники и вруны еще те!
Вообще, я скажу так: женщины благороднее... честно-честно. В целом.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #36 : 04 Апрель 2014, 13:46:27 »
Страсти-то какия!!! connie_29
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #37 : 04 Апрель 2014, 14:02:18 »
Я согласна, что в этой ситуации можно самой остаться "крайней" и "виноватой", но для меня была бы важнее моя чистая совесть, а уж если подруга не верит и т.п., это уже ее проблемы. А так получается, что мы о себе заботимся, чтоб на нас не обиделись и пр.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #38 : 04 Апрель 2014, 14:30:56 »
Насть, могут ведь не только обидеться - это меньшее из зол как раз. Могут повернуть ситуацию против тебя, как показывают примеры девочек. Вот это уже куда сложнее.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Муж подруги. Или жених, как хотите))
« Ответ #39 : 04 Апрель 2014, 14:37:32 »
Ой,слава богу я не была в такой ситуации,когда вот так лучшей подруге изменяет или даже просто клеится к другой ее МЧ. Но думаю что сказала бы правду,а уж потом ей решать верить не верить,продолжать с этим человеком отношения или нет.Повторюсь,сказала бы если это была моя лучшая подруга!
Я,к сожалению,была в противоположной ситуации и не жалею,что узнала правду.Потому что предпочитаю сама решать что мне с таким "счастьем" делать,а не чтоб за меня решали.К слову,я потом с этим человеком еще встречалась какое то время и даже из армии ждала bm

Еще была в ситуациях,когда приходила в компанию МЧ,начинала дружить с его друзьями и их женами,общалась хорошо и с теми и с другими.Но случалось так,что друзья своих жен не часто брали по кафешкам,а мой мч брал меня почти всегда.И была свидетелем всех косяков друзей,это не только флирты,но и азартные игры)) Тут конечно я не вправе была говорить их женам ничего)))