Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Деньги в отношениях  (Прочитано 14382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Деньги в отношениях
« : 09 Апрель 2014, 14:44:12 »
Какую роль играют деньги в ваших отношениях?
Вы будете встречаться с безработным парнем? Продолжите свидания, если парень разделил счет в ресторане?

Или может кто-то уже вышел замуж и может рассказать, как это: жить каждый за свой счет?

Честно, всегда было интересно: ибо я нагло живу за счет мужа, а свои деньги трачу как хочу))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #1 : 09 Апрель 2014, 15:30:31 »
У нас бюджет совместный на 100%, не делим кто сколько в дом принес, любые покупки дороже 500рэ обсуждаются. Представить в нашей семье раздельный бюджет не могу, т.к. это просто не наш тип, не наш стиль.
Но есть знакомая пара, где бюджет раздельный. У них дело обстоит так: в начале месяца они скидываются на ежедневные нужды из расчета 60% с него, 40% - с нее (т.к. муж ест больше). На эти деньги покупают еду, быт.химию. Коммуналку делят ровно пополам. Одежду и прочие индивидуальные средства каждый покупает себе на свои деньги, которые остались после "продуктово-коммунальной складчины". Живут так уже три года. Но есть одно "но": ребенка у них пока нет, и на вопрос, как будут решать финансовый вопрос с наступлением беременности и появлением в семье маленького, честно отвечают, что "без понятия"


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #2 : 09 Апрель 2014, 15:36:22 »
У нас бюджет совместный на 100%, не делим кто сколько в дом принес, любые покупки дороже 500рэ обсуждаются. Представить в нашей семье раздельный бюджет не могу, т.к. это просто не наш тип, не наш стиль.
Но есть знакомая пара, где бюджет раздельный. У них дело обстоит так: в начале месяца они скидываются на ежедневные нужды из расчета 60% с него, 40% - с нее (т.к. муж ест больше). На эти деньги покупают еду, быт.химию. Коммуналку делят ровно пополам. Одежду и прочие индивидуальные средства каждый покупает себе на свои деньги, которые остались после "продуктово-коммунальной складчины". Живут так уже три года. Но есть одно "но": ребенка у них пока нет, и на вопрос, как будут решать финансовый вопрос с наступлением беременности и появлением в семье маленького, честно отвечают, что "без понятия"

Воо! Это самое то, что разрушает любое "равенство полов" - дети!
С другой стороны, совершенно очевидно, что их это не раздражает, раз живут уже три года.
А вот как часто люди женятся после таких романтичных отношений, где каждый сам за себя платит? А как же конфетно-букетный период? Как ухаживают такие вот кавалеры, мне интересно?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #3 : 09 Апрель 2014, 15:57:42 »
у нас в семье мои деньги,это мои деньги,деньги мужа,тоже мои))))))Ну он себе конечно оставляет на свои расходы и сам продукты домой тоже покупает.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #4 : 09 Апрель 2014, 16:18:20 »
у нас в семье мои деньги,это мои деньги,деньги мужа,тоже мои))))))Ну он себе конечно оставляет на свои расходы и сам продукты домой тоже покупает.

 То есть, у вас так: "сначала курим твои сигареты, а потом каждый свои: (с) ab  Шучу)))
И так было всегда?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #5 : 09 Апрель 2014, 16:22:52 »
да я пошутила,он просто отдает часть зарплаты и я кладу на полочку,эти деньги идут на кварплату,еду,одежду. На свою заначку он покупает себе сигареты,в течение дня кушает,если заходит в магазин,то продукты покупает,ну может еще на что тратит. С меня никогда не спрашивает,куда и на что я трачу.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #6 : 09 Апрель 2014, 16:40:12 »
Я начинала встречаться со студентом-вечерником из своей группы, зп была 4000р bm Я была безработной. Было это на 2м курсе. Из обычной рабочей семьи, родители пенсионеры были уже тогда.
Когда поступала в инсттут говорила "чтоб я да со студентом, надо ж чтоб на ногах стоял" :zvezdocki:
Бюджет у нас с житьем в отдельном жилье разделился условно. Каждый отвечает за определенные статьи расхода. :zvezdocki: Муж оплачивает счета, долги, ипотеку, ну  остатки ... если остаются идут на одежду и какие то вещи в дом. Я отвечаю за еду и какую то повседневную мелочь. Плюс мой спорт и Надины развивашки. Вот с недавних пор научилась ныкать, правда нычка пойдет мужу на подарок к ДР (вот всегда так, заработаю на стороне денег или наныкаю, нет пойти себя порадовать, так у меня все мужу sarcastic_hand)
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #7 : 09 Апрель 2014, 16:40:56 »
да я пошутила,он просто отдает часть зарплаты и я кладу на полочку,эти деньги идут на кварплату,еду,одежду. На свою заначку он покупает себе сигареты,в течение дня кушает,если заходит в магазин,то продукты покупает,ну может еще на что тратит. С меня никогда не спрашивает,куда и на что я трачу.
Да я понимаю)))) У нас тоже так.. но у нас есть ребенок, правда. Дополнительная статья расходов))

Просто я спрашиваю, как было в период романтических отношений.
У нас и до свадьбы так было: сначала тратим то, что он заработал, потом мои))) Частенько до моих дело не доходит и тогда я трачу их сама))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #8 : 09 Апрель 2014, 16:41:57 »
Я начинала встречаться со студентом-вечерником из своей группы, зп была 4000р bm Я была безработной. Было это на 2м курсе. Из обычной рабочей семьи, родители пенсионеры были уже тогда.
Когда поступала в инсттут говорила "чтоб я да со студентом, надо ж чтоб на ногах стоял" :zvezdocki:
Бюджет у нас с житьем в отдельном жилье разделился условно. Каждый отвечает за определенные статьи расхода. :zvezdocki: Муж оплачивает счета, долги, ипотеку, ну  остатки ... если остаются идут на одежду и какие то вещи в дом. Я отвечаю за еду и какую то повседневную мелочь. Плюс мой спорт и Надины развивашки. Вот с недавних пор научилась ныкать, правда нычка пойдет мужу на подарок к ДР (вот всегда так, заработаю на стороне денег или наныкаю, нет пойти себя порадовать, так у меня все мужу sarcastic_hand)

Вижу, у вас классическая схема)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #9 : 09 Апрель 2014, 16:47:40 »
Могло быть и наоборот, но мне ж надо куда то деньги тратить, а моей зп только на ипотеку и хватило бы ah До этого жили по другому, я тратила деньги на ипотеку, а остальное по своему усмотрению, в основном одежда. Муж все остальное оплачивал. В магазы мы ходим оба, просто муж с моей картой. Если я иду сдавать например с дочей анализы то беру его карту. Вон мебель ребенку вскладчину покупали сегодня. Вообще у нас дележка бюджета - это развлекуха такая, ее могло бы не быть. Правда оплачивая покупки с одной карты удобно видеть сколько осталось на данную статью расходов.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #10 : 09 Апрель 2014, 16:52:25 »
мы тратим мужнины) моих пока нет, если есть, то трачу на себя, на ребенка и на подарки любимому (т.е. мужу, а то подумаете еще :)))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #11 : 09 Апрель 2014, 17:32:46 »
Тааак! какие мы тут все консервативные девушки))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #12 : 09 Апрель 2014, 18:33:34 »
я отдала мужу карточку свою, так как он у нас и в магазин, и детю за шмотками/памперсами ходит, и сп оплачивает. но все траты всегда обсуждаются, нычек ни у кого нет, моя зп с подработки идет в общую заначку на отпуск. до рождения ребенка тоже бюджет общий был, с первого дня совместной жизни.
за безработного вряд ли бы замуж пошла, хотя муж далеко не миллионы получал, когда сошлись, но я видела, что человек развивается и стремится к тому, чтобы больше зарабатывать. я как могла поддерживала, вместе дождались, теперь зарабатывает почти в 4 раза больше, чем когда начали жить вместе. надеюсь, в этом и немного моей заслуги есть-)))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #13 : 09 Апрель 2014, 18:54:43 »
я отдала мужу карточку свою, так как он у нас и в магазин, и детю за шмотками/памперсами ходит, и сп оплачивает. но все траты всегда обсуждаются, нычек ни у кого нет, моя зп с подработки идет в общую заначку на отпуск. до рождения ребенка тоже бюджет общий был, с первого дня совместной жизни.
за безработного вряд ли бы замуж пошла, хотя муж далеко не миллионы получал, когда сошлись, но я видела, что человек развивается и стремится к тому, чтобы больше зарабатывать. я как могла поддерживала, вместе дождались, теперь зарабатывает почти в 4 раза больше, чем когда начали жить вместе. надеюсь, в этом и немного моей заслуги есть-)))
Есть несомненно! сами знаем - че тут объяснять))

У нас нельзя пойти куда-то с чужой картой. Я не знаю про кредитки - говорю про дебитовые карты. Во первых на ней, например, написано женское имя, а во вторых, при оплате сумм свыше 3000 рублей (по нашему 120 лв) с вас потребуют удостоверение личности.
Поэтому муж никогда в жизни не ходил с моей картой по магазинам, а я с его не ходила.
А сейчас у него виртуальные карты, я у меня вообще нит и все мои деньги приходят на его карту)))) Правда, когда он их снимает, то кладет в тумбочку (как в анекдоте ab), а у ж я там не разделяю, где его, а где мои)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #14 : 09 Апрель 2014, 18:56:18 »
у нас тоже нельзя с чужой. Но банкоматы никто не отменял

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #15 : 09 Апрель 2014, 18:57:31 »
ну он обычно наличку снимает с моей карты, в банкоматах, там никто ничего не спрашивает-))) но это редко сейчас. последний раз снимали с нее деньги, когда машину покупали, а так на нее приходят мои декретные и тоже копятся потихоньку мне на курсы визажа-))))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #16 : 09 Апрель 2014, 19:24:26 »
Мы спокойно расплачиваемся картами друг друга, крупные покупки совершаем вместе обычно, крупные походы за продуктами, например к празднику тоже вместе, а вот повседневные походы редко за 1000р переваливают. Ну скажут нельзя с мужниной, оплачу своей, она ж тоже при мне, но у нас все карты чиповые - пароль знаю и все.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #17 : 09 Апрель 2014, 19:36:24 »
мы встречаться начали - школьники-ситуденты были вообще) Потом БМ после школы пошел на заочное и устроился на работу. Деньги были не велики, но на прихоти хватало - кафе и цветы, ну и свои какие-то нужды.
В семье бюджет общий, моих денег пока в декрете мало получается - они полностью мои, ну и продукты тоже могу с них купить. ЗП мужа общая, но и себе он оставляет. Нычки... ну нычки тоже есть) нз:) Причем, оба знаем что они есть

С безработным встречаться бы не стала (я про тот возраст, когда человек уже в состоянии работать и зарабатывать), это не мой типаж мужчины.
Разделить счет в кафе - смогла бы, но мне кажется, такие отношения так бы и остались на уровне дружеских.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #18 : 09 Апрель 2014, 21:53:18 »
Мы начинали встречаться в школе))) 100 р в день на пироги ))))) муж экономил на пирогах, чтоб на меня потратить bm
Когда жить вместе начинали зп была в районе 20 , мы еще умудрялись на свадьбу откладывать ab
Но я также как Мара, мне важно видеть , что мужчина стремится и у него получается
Сейчас муж зарабатывает другую сумму конечно и почти все мне дает. Часть на карту кладем, часть на полку
Ну а мои деньги это мои) банально трачу на что хочу, на подарки
Правда сейчас в бизнес много вкладываю и стараюсь без помощи мужа

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #19 : 09 Апрель 2014, 22:02:40 »
Я не совсем поняла зачем "класть" на карту? Мне казалось, что карта это не сберегательный счет, а средство платежа. На нее деньги приходят и вы с нее снимаете различными способами, а не кладете их туда сами.
Пожалуйста, просветите меня.
Умная женщина и сама знает, что она дура.