Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Деньги в отношениях  (Прочитано 14408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #20 : 09 Апрель 2014, 22:08:32 »
Да, средство платежа
А у нас мужу зарплата на карту не приходит. Он сам себе хозяин. Рабочим начисляет
Наверное у вас это более отлаженный процесс , в Нижнем большинству начисляют на карьу сейчас, но не всем

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #21 : 09 Апрель 2014, 22:38:10 »
мне не удобно наличкой, сейчас везде картой расплачиваюсь, если есть наличка закидываю на карту всегда. никакой мелочи по карманам, никаких мятых и рваных бумажек!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #22 : 10 Апрель 2014, 06:24:43 »
когда начинали встречаться я была бедной студенткой, а муж уже работал)) поэтому везде платил он. Даже на море за его счет ездили, мне родители совсем немного помогли тогда, часть оплатили.
Когда стали жить вместе, бюджет всегда был общий.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #23 : 10 Апрель 2014, 13:08:50 »
мне не удобно наличкой, сейчас везде картой расплачиваюсь, если есть наличка закидываю на карту всегда. никакой мелочи по карманам, никаких мятых и рваных бумажек!
Мари, я не про вас, а вообще - не первый раз это вижу. Поэтому я и спросила - интересно.
Конечно, удобно. просто вы сами карты не пополняем, вот я к чему. Хотя, у нас не везде есть терминалы, а Бывает, что и карту не принимает, глючит. А одни раз у меня банкомат карту сожрал (давно). так что для нас живые деньги важнее)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #24 : 10 Апрель 2014, 13:15:35 »
я вообще боюсь карт-)) потому мужу и отдала карточку свою, он снимает деньги и дает мне наличку. мне удобнее с наличкой, тем более, у меня такой кошелек красивый-)))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #25 : 10 Апрель 2014, 13:30:48 »
я вообще боюсь карт-)) потому мужу и отдала карточку свою, он снимает деньги и дает мне наличку. мне удобнее с наличкой, тем более, у меня такой кошелек красивый-)))
Кстати, да! Кошелек! Это святое))) Чтоб был красивый. А у меня еще и понтовый)) Кстати, наличка позволяет контролировать расходы - я считаю.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #26 : 10 Апрель 2014, 14:08:31 »
У меня вообще нет кошелька)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #27 : 10 Апрель 2014, 14:10:59 »
Как раз карта позволяет контролировать расходы)'открываешь сбербанк онлайн или у каждого банка свое название и там перечень всего , куда потратил

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #28 : 10 Апрель 2014, 14:16:05 »
Как раз карта позволяет контролировать расходы)'открываешь сбербанк онлайн или у каждого банка свое название и там перечень всего , куда потратил


нееет... это уже не контроль - это уже бугалтерия. Контроль это когда ты в магазине знаешь, сколько у тебя денег в кошельке и лишнего никогда не возьмеш. вот, что значит в моем понимании контроль. А когда я в средствах не ограничена, то меня в магазины пускать нельзя)) У меня когда-то были карты и я знаю, что они сильно развязывают руки)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #29 : 10 Апрель 2014, 14:20:45 »
Это смотря кто сколько в кошельке носит и имеет на карте)
У меня на карте ровно столько сколько нудно в месяц, на все остальное есть другие карты, с них я не трачу и нигде не расплачиваюсь
А вообще я на карту перешла, когда у меня кошелек с деньгами украли

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #30 : 10 Апрель 2014, 14:29:42 »
мне тоже с карты проще контролировать. а наличка разлетается у меня всегда очень быстро :zvezdocki:

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #31 : 10 Апрель 2014, 14:31:12 »
Та же фигня.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #32 : 10 Апрель 2014, 14:41:44 »
вот и у меня наличка раньше всегда быстрее улетала

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #33 : 10 Апрель 2014, 14:46:48 »
у меня наоборот с карты быстро улетает. наличку мне удобнее контролировать

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #34 : 10 Апрель 2014, 14:59:01 »
Вот именно, что я иду в магазин и знаю что надо купить и беру ровно столько сколько надо потратить, плюс пару левчиков сверху - на всякий пожарный. А если я возьму с собой карту, где деньги лежат ан целый месяц - то никаких гарантий нет, что я не потрачу половину или даже все. Такой риск всегда есть если есть деньги.
Поэтому, наличка, имхо, лучший вариант контроля. Кстати это доказано британскими учеными)))))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #35 : 10 Апрель 2014, 15:06:52 »
мне тоже наличку легче контролировать. с карты не замечаю как деньги улетают.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #36 : 10 Апрель 2014, 15:21:27 »
а мне все равно - наличка или карта, проблем с контролем денежных средств нет )) всегда с точностью до 500рэ знаю, сколько у нас денег (наличка+карты обоих), а в магазине с точностью до 100рэ знаю, сколько нужно будет заплатить на кассе. Муж считает это "удобной функцией жены", т.к. если ему что-то хочется купить (дорогое через инет или вкусняшку в магазине, где будем расплачиваться наличкой), он просто спрашивает, можем ли мы это себе позволить. Если я говорю "бери" - значит, все ок, если говорю "нет" - то тоже никаких вопросов, т.к. и тот, и другой ответ отражает финансовую ситуацию "до зарплаты" либо "до банкомата". Было время, когда он называл меня "ходячий семейный калькулятор" )))


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #37 : 10 Апрель 2014, 15:53:53 »
а мне все равно - наличка или карта, проблем с контролем денежных средств нет )) всегда с точностью до 500рэ знаю, сколько у нас денег (наличка+карты обоих), а в магазине с точностью до 100рэ знаю, сколько нужно будет заплатить на кассе. Муж считает это "удобной функцией жены", т.к. если ему что-то хочется купить (дорогое через инет или вкусняшку в магазине, где будем расплачиваться наличкой), он просто спрашивает, можем ли мы это себе позволить. Если я говорю "бери" - значит, все ок, если говорю "нет" - то тоже никаких вопросов, т.к. и тот, и другой ответ отражает финансовую ситуацию "до зарплаты" либо "до банкомата". Было время, когда он называл меня "ходячий семейный калькулятор" )))

Нифигасебе, сила воли у вас!!! Снимаю шляпу)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #38 : 10 Апрель 2014, 16:38:19 »
я не знаю сколько денег у мужа...
Так, иногда, раз в полгода проговорится)))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Деньги в отношениях
« Ответ #39 : 10 Апрель 2014, 16:57:23 »
Как раз карта позволяет контролировать расходы)'открываешь сбербанк онлайн или у каждого банка свое название и там перечень всего , куда потратил


это если сбер. у меня саровбизнесбанк, у мужа - росбанк. уговариваю его перейти на сбер, он говорит, у них там какие-то сложности с этим, плюс у него сейчас оклад вырос опять намного, бухгалтерия и так уже задолбалась под него ведомости переделывать, каждый месяц почти прибавляют зп, он боится к ним опять идти-)))