Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ссора  (Прочитано 6246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Ссора
« : 22 Апрель 2014, 19:24:05 »
Как вы ссоритесь? Точнее, даже как часто, по каким причинам и в каких рамках? Кто первый мирится?

Мне интересно: после свадьб, уровень конфликтов снижается или повышается? Как меняется характер ссоры после брака?

Я тут пыталась вспомнить и мне кажется, что до женитьбы мы чаще ссорились, чем позже... И поэтому мне теперь непонятно, что было причиной))

Это ведь было так давно.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ссора
« Ответ #1 : 22 Апрель 2014, 19:54:17 »
Характер наших ссор не штамп изменил, а скорее возраст)
Ссоримся редко, в основном бытовуха, расхождение во взглядах. Так, покричим-помиримся. Оба вспыльчивые, но отходчивые. Извиняться умеем оба.
глобальных ссор так таковых не было.



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Ссора
« Ответ #2 : 22 Апрель 2014, 20:15:00 »
у нас самый "ссорный" период был в студенчестве (муж был ревнив независимо от наличия повода, а тем более причины - молодой лектор? этого достаточно! учились мы вместе...). Со временем, чем больше он убеждался в том, что наши отношения не рассыпаются, что он мне становится только все больше дорог, ссор становилось меньше. Как поженились - их число сократилось в разы, а затем и вовсе почти сошли на нет. Сейчас если и ссоримся, то редко и по мелочам (а уж сейчас - вообще почти и не спорим, бережет меня по максимуму), быстро отходим и обязательно обсуждаем, что же случилось. Хотя наши ссоры и ссорами-то в полном смысле назвать сложно: ни криков, ни хлопаний дверями, ни битья посуды )))


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Ссора
« Ответ #3 : 22 Апрель 2014, 20:28:23 »
А мне вот подружка рассказала, что как-то после свадьбы резко перестала парится и вестись на ссоры. Успокоилась, говорит. Дела другие появились, уверенность. Стало лень с ним спорить и убеждать. говорит, все равно, все по моему сама сделаю))))
Че с нем ругаться?))
Я смеялась. Я ей говорю, муж узнает, что ты с ним не посоветовалась  обидится и будет ссора. А она мне сказала, что это она раньше на все обижалась и ссор, устраивала.
Вот я и думаю... может и я перестала скандалить потому что поняла, что толку в этом нет: кроме меня никто ничего не сделает, проще сразу перед фактом поставить и все согласятся)
А есть люди, которые наоборот после свадьбы чаще ругаться стали?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ссора
« Ответ #4 : 22 Апрель 2014, 21:39:53 »
Мы посое рождения реьенка стали чаще ссориться
Но причина тому мое вечное состояние недосыпа, усталости и тд
Сейчас попроще с ребенком, потихоньку все налаживается и со сном, и с характером
И как-то ругани меньше стало.
Муж очень вспыльчивый и такой же отходчивый
Я не вспыльчивая и не отходчивая, поэтому первая и не подойду никогда

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Ссора
« Ответ #5 : 22 Апрель 2014, 21:46:52 »
Мы посое рождения реьенка стали чаще ссориться
Но причина тому мое вечное состояние недосыпа, усталости и тд
Сейчас попроще с ребенком, потихоньку все налаживается и со сном, и с характером
И как-то ругани меньше стало.
Муж очень вспыльчивый и такой же отходчивый
Я не вспыльчивая и не отходчивая, поэтому первая и не подойду никогда


О! С ребенком да. Это я помню, это ваще ппц. Я помню даже, что думала, что когда в доме малыш то бабушка нужнее мужа))
Мысли у меня такие были - так меня все достало.... ужас
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ссора
« Ответ #6 : 23 Апрель 2014, 00:46:34 »
Мы наоборот, после рождения перестали постоянно что-то "делить" даже если поругались, я при ребенке этого не покажу.
Она мала еще, конечно, чтобы понять это, но се равно дети чувствуют. Во всяком случае, себя я стараюсь сдерживать) Вообще, я могу сказать, что нас ребенок очень сплотил.
но она у нас не проблемная, ночами спит, недосыпом не страдаем, капризов пока еще тоже нет. Как будет дальше - посмотрим.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 00:48:12 от Счастливая »



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Ссора
« Ответ #7 : 23 Апрель 2014, 09:31:20 »
Мы наоборот, после рождения перестали постоянно что-то "делить" даже если поругались, я при ребенке этого не покажу.
Она мала еще, конечно, чтобы понять это, но се равно дети чувствуют. Во всяком случае, себя я стараюсь сдерживать) Вообще, я могу сказать, что нас ребенок очень сплотил.
но она у нас не проблемная, ночами спит, недосыпом не страдаем, капризов пока еще тоже нет. Как будет дальше - посмотрим.

Так о том и речь.. дело не в том что ребенок разделяет, а в том, что сил нет. мой вообще три года не спал и год с рождения лечили от стафилоккока.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Ссора
« Ответ #8 : 01 Май 2014, 17:58:03 »
Мы чаще ссоримся с любимым, когда в наши дела влезают его друзья-провокаторы, которые зовут на рыбалку на неделю без жен или на мальчишники. Вот тогда начинаются у нас проблемы. Надеюсь, что мы это перерастем.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ссора
« Ответ #9 : 01 Май 2014, 19:10:07 »
а чем не угодили мальчишники?) Это же на 1 вечер. Мужчина имеет право отдохнуть душой.
Впрочем, как и женщина.
Рыбалка на неделю - лихо, конечно, разве что отпуск брать) А на день - тоже проблемы не вижу.

Ну и хоть иногда друзьям тоже нужно уметь отказывать.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Ссора
« Ответ #10 : 01 Май 2014, 19:38:47 »
Ну ,как сказать... я тоже присматриваюсь к таким друзьям, которые холостые и любители погулять... мне их влияние на моего мужа может не понравится.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ссора
« Ответ #11 : 01 Май 2014, 23:40:20 »
мне их влияние на моего мужа может не понравится.
Извиняюсь конечно,но мне всегда смешно было такое слышать)) А у мужа своей головы нет что ли,раз на него могут повлиять? В таких случаях проблема не в друзьях)))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Ссора
« Ответ #12 : 01 Май 2014, 23:57:32 »
Извиняюсь конечно,но мне всегда смешно было такое слышать)) А у мужа своей головы нет что ли,раз на него могут повлиять? В таких случаях проблема не в друзьях)))

хорошо смеется, тот, кто смеется последний... то есть у кого есть опыт))
Если вы не сталкивались с подобными вещами, а ваш муж благороднейший принц, то это не значит, что такого нет... К сожалению, в жизни полно примеров как друзья-приятели отрицательно влияют на благополучие семьи.
Счастливая вы женщина))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ссора
« Ответ #13 : 02 Май 2014, 00:07:31 »
А я с Таней согласна. Когда друг моего мужа нелестно обо мне отозвался и заявил, что мой муж слишком молод для серьезных отношений и  надо бы ему еще погулять - он как-то очень быстро исчез из нашей жизни, а я об этом узнала, только когда осознала, что об этом друге уже полгода ни слуху, ни духу. Если человек не хочет, чтобы на него дурно влияли, то повлиять на него невозможно.
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 00:19:09 от Mara_Woland »



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ссора
« Ответ #14 : 02 Май 2014, 08:12:08 »
Если человек не хочет, чтобы на него дурно влияли, то повлиять на него невозможно.
Вот и я о том же))

Варвара,да я с этим не сталкивалась и речь не только о муже)) И это не означает,что они никуда не ходили с друзьями или я не пускала/запрещала с кем то общаться. Просто у мужчины должна быть своя голова на плечах!))
Перед глазами были и противоположные примеры,когда жены запрещали мужьям общаться с гулящим другом,а толку? Как говориться "свинья везде грязи найдет"

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ссора
« Ответ #15 : 02 Май 2014, 10:14:31 »

Варвара,да я с этим не сталкивалась и речь не только о муже))

Просто у мужчины должна быть своя голова на плечах!))

Тань, ну как же не сталкивалась?
Пусть не с друзьями, а с родителями.
В теме отношений со свекровью в вашей ситуации тебе писали, что мужу надо срочно взрослеть и отрываться от маминой юбки. На что ты отвечала " да, да, я согласна".
И ты вроде поговоришь с мужем, он с тобой согласен, а потом идет к родителям и они его там накручивают по своему.

Это ли не влияние со стороны?
Хоть друзья, хоть родители.

В целом согласна с Варварой.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ссора
« Ответ #16 : 02 Май 2014, 10:40:44 »
Родители и друзья это совершенно разные вещи.Все всю жизнь слушаются родителей,кто то в большей,кто то в меньшей степени. Все таки родители,это более авторитетные люди для нас,чем друзья.
 На поводу у друзей он не пойдет! Это я могу сказать на миллион процентов))) Иначе мы б не женились))))
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 10:44:31 от Zudik07 »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ссора
« Ответ #17 : 02 Май 2014, 10:46:04 »
Ну ,как сказать... я тоже присматриваюсь к таким друзьям, которые холостые и любители погулять... мне их влияние на моего мужа может не понравится.
Варвара, просто холостой человек несколько иначе рассуждает, и у него свои взгляды на определенные вещи. У семейного - приоритеты другие. Общаться можно таким людям, просто иногда таких друзей нужно тормозить. Они не со зла, а со своей колокольни, так сказать:)
 Ну и учиться отказывать.
А влияние, естественно оно никому не понравится. И не зависит даже ведется на него человек (супруг в данном случае) или нет. Сам факт его присутствия уже бесит.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Ссора
« Ответ #18 : 02 Май 2014, 13:20:57 »
Варвара, просто холостой человек несколько иначе рассуждает, и у него свои взгляды на определенные вещи. У семейного - приоритеты другие. Общаться можно таким людям, просто иногда таких друзей нужно тормозить. Они не со зла, а со своей колокольни, так сказать:)
 Ну и учиться отказывать.
А влияние, естественно оно никому не понравится. И не зависит даже ведется на него человек (супруг в данном случае) или нет. Сам факт его присутствия уже бесит.

Ну так и я о том же.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ссора
« Ответ #19 : 02 Май 2014, 13:23:42 »
Ну я вот не буду вмешиваться в отношения мужа и его друзей, только хуже будет, они  еще накрутят его, что он подкаблучник и т.п. Свою голову должен иметь.
А влияние родителей - тема вообще печальная, как я рада, что у нас с этим проблем нет.