Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фотограф и оператор  (Прочитано 92540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #180 : 29 Март 2007, 15:35:12 »
Так что, анти-Трубниковскую программу прошу закрыть.
так она сама по себе на нет сошла. Тут уже мысли, подобные вашим, были неоднократно высказаны.
Но человек известный не может избежать обсуждения, нужно принять это факт. Учтите на будущее))

Оффлайн gll

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #181 : 29 Март 2007, 15:49:28 »
А то я тут прочитала, как Трубников кому-то с ходу заявил, что, мол, "дорого"... меня вот это убило прям!
Вот здесь как раз яркий пример сарафанного радио, когда реальная ситуация повернута в совершенно противоположную сторону.

Выдернутый из контекста обрывок фразы "...дорого. Подробности при встрече..." - был в ответе Константина на вопрос о ценах в гостевой книге его персонального сайта. Согласитесь, гостевая книга сайта не то место, где нужно обсуждать с клиентом стоимость работы. А выдернутый из контекста ответа он искажают всю смысловую нагрузку. Тогда как в оригинале там было всего лишь приглашение к личной встрече или хотя бы к телефонному разговору с потенциальным клиентом.


Оффлайн gll

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #182 : 29 Март 2007, 15:58:40 »
Но человек известный не может избежать обсуждения, нужно принять это факт. Учтите на будущее))
Обсуждения да - избежать не может. Но обсуждение - это не синоним слова "оскорбление". И не значит, что нужно придумывать небылицы и высасывать нечто из пальца, чтобы было что обсудить. Тем более обсуждать личные качества человека даже не разу с ним не встречавшись. Также учтите на будущее.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #183 : 29 Март 2007, 16:11:17 »
Но обсуждение - это не синоним слова "оскорбление"
Насколько Вы могли заметить, тут велось именно обсуждение со всеми "за" и "против". Обычный показатель для публичной фигуры.
Тем более обсуждать личные качества человека даже не разу с ним не встречавшись. Также учтите на будущее.
Если я вижу пафос, я говорю, что это пафос. Никаких выводов сделано не было, поэтому я не считаю свои высказывания некорректными и оскорбляющими Трубникова как личность. К тому же нам представлен скорее трубников-бренд, чем трубников-человек, а стирание границ в подобных случаях неизбежно.
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 16:16:06 от Exspouse »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #184 : 29 Март 2007, 16:15:09 »
Константин уже обыкался, наверное! ...Хотя с другой стороны ему должно быть приятно, что вокруг него одного здесь раздулись такие дискуссии!! -)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #185 : 29 Март 2007, 16:16:41 »
Будет что рассказать клиентам))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #186 : 29 Март 2007, 16:17:29 »
Уважаемый gll, а вас, случайно, не Константином зовут?
В любом случае приношу свои извинения за некорректно перефразированный контекст!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн gll

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #187 : 29 Март 2007, 16:20:23 »
Уважаемый gll, а вас, случайно, не Константином зовут?
Нет, меня зовут Сергей. Я работаю с его сайтом и поэтому имел счастье воочую лицезреть данный вопрос-ответ в гостевой книге.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #188 : 29 Март 2007, 16:26:26 »
Про его ответ "дорого" писала я, он не из гостевой книги, а из личной переписки по электронной почте. Но не для того, чтобы охарактеризовать его как личность, а просто ради интереса, чтобы узнать: дорого - это сколько? :)

Оффлайн gll

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #189 : 29 Март 2007, 16:34:19 »
Насколько Вы могли заметить, тут велось именно обсуждение со всеми "за" и "против".
Заметил. Заметил также много фантазий при отсутствии фактов.

К тому же нам представлен скорее трубников-бренд, чем трубников-человек, а стирание границ в подобных случаях неизбежно.
Пусть грубо, но разовью Вашу фразу дальше. Эдак можно подойти к человеку, плюнуть в него и сказать: А знаешь - это я не в тебя, как в человека плюнула, это я в тебя, как в бренд плюнула. Зачем? Да, так - чтобы было о чем поговорить. Глупость, согласитесь.

А человек потому и называется человеком, что может определять для себя границы: что можно, что нельзя, где кончается обсуждение и начинается оскорбление. И интернет не исключение. В отличие от личных разговоров, написанное в интернете может висеть годами и быть прочитано тысячами людей.  

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #190 : 29 Март 2007, 16:37:28 »
а я очень рада, что на нашей свадьбе будет работать Трубников Константин.

Оффлайн gll

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #191 : 29 Март 2007, 16:44:15 »
Про его ответ "дорого" писала я, он не из гостевой книги, а из личной переписки по электронной почте. Но не для того, чтобы охарактеризовать его как личность, а просто ради интереса, чтобы узнать: дорого - это сколько? :)
Тогда, скорее всего, Константин одновременно писал Вам и отвечал в гостевой книге другому человеку. Потому что никогда ранее я таких коротких ответов от него не читал. И тот ответ в гостевой книге меня тоже удивил - все было корректно, но как-то... нехарактерно для него.
Зная, что он отвечает почти всегда очень подробно,  видимо в тот момент на полноценный ответ у не было времени. Но не буду фантазировать. Вашу переписку я, разумеется не видел.

а просто ради интереса, чтобы узнать: дорого - это сколько? :)
Все таки лучше такие вопросы и различные варианты (а они всегда есть) обсуждать лично. А средние цены на форуме уже озвучены.
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 16:48:33 от gll »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #192 : 29 Март 2007, 16:48:30 »
много фантазий при отсутствии фактов.
За отправную точку "фантазий" было взято вполне определенное высказывание. К тому же подтвержденное очередной раз сегодня:
из личной переписки по электронной почте
А знаешь - это я не в тебя, как в человека плюнула, это я в тебя, как в бренд плюнула.
Думаете, представители Кока-колы и Пепси-колы таким же образом объясняют свою конкуренцию? ***я не из отряда конкурентов, если что))
Вы ведь не будете отрицать, что обывателям всегда интересна "звезда", в данном случае - один из самых дорогостоящих фотографов. Интересно, за что платят деньги. Мне, как человеку, связанному с маркетингом, интересна эволюция имени, возрастание его стоимости и пиар-технологии, я играю в этом направлении. Как обыватель, я могу высказать недоумение по соотношению цена-качество.
где кончается обсуждение и начинается оскорбление
Я не считаю, что вышла при обсуждении за рамки общечеловеческих ценностей, Вы считаете. В таком случае, а судьи кто (с) относительно
...человек потому и называется человеком...

Я могу понять мотивацию Вашего появления здесь. Не понимаю мотивации полемики в сторону навязывания размышлений об "оскорблениях" к тому времени, когда именно эта тема исчерпала себя.
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 17:56:30 от Exspouse »

Оффлайн gll

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #193 : 29 Март 2007, 17:05:55 »
Вы ведь не будете отрицать, что обывателям всегда интересна "звезда",
"Звезда" не теряет при этом прав быть человеком со всеми вытекающими.

Я не считаю, что вышла при обсуждении за рамки общечеловеческих ценностей, Вы считаете.
Именно Вы нет. Спорные посты - да. Проблема в том, что берется выдуманное "предположение" и вокруг него строится обсуждение. При этом само по себе и "предположение" и "обсуждение" вполне укладываются в рамки корректности. Но создается общий негативный фон. Думаю, как человек связанный с пиар-технологии Вы меня прекрасно понимаете.

Я могу понять мотивацию Вашего появления здесь. Не понимаю мотивации полемики в сторону навязывания размышлений об "оскорблениях" к тому времени, когда именно эта тема исчерпала себя.
Потому что для человека-личности, а не бренда некоторые "размышления" в его адрес могут быть оскорбительны. Впрочем, Вы правы думаю, что последние сообщения не по основной теме можно убрать.
Тема себя может и исчерпала, но это интернет и данную страницу прочитает очень много людей, которые не в теме исчерпавшей себя темы. Поэтому ответы были необходимы.

А отвечать по основной теме (обсуждение фотографов) я принципально не хочу. Т.к. причина моего здесь появления не реклама кого бы то ни было. Даже если этот "кто-то" мой друг.

PS: За сим прощаюсь. Приятно было пообщаться с умным человеком.
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 17:20:30 от gll »

Таля

  • Гость
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #194 : 29 Март 2007, 17:13:38 »
гомпади детский сад ромашка

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #195 : 29 Март 2007, 17:18:05 »
Gll, пожалуйста, угомонитесь!
Тема форума была создана для того, чтобы люди высказывали ЛЮБЫЕ свои мнения (в рамках приличия, разумеется) по поводу работы и личностных качеств (а это важно) операторов и фотографов с тем, чтобы те, которые с этим ещё не сталкивались, знали, к чему быть готовыми! Или вам просто хочется поспорить? Форум подразумевает свободную форму выражения мыслей (тоже в рамках приличия), поэтому я полагаю, что все, присутствующие здесь, имеют право высказывать всё прямо!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #196 : 29 Март 2007, 17:21:04 »
гомпади детский сад ромашка

Вот уж точно!!
Хотя я и сама могла бы промолчать, но просто надоело :)
Еси хотите, ругайте!!!!!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #197 : 29 Март 2007, 17:57:02 »
Тихонький голосок Танюсика (невесты), остановившей свой выбор на Трубникове утонул в высказываниях и обсуждениях gll и  Exspouse о личности и творчестве Трубникова  *JOKINGLY*.
А не первый ли голосок и  является более точным? Понравился - выбрала. Не понравился бы - не выбрала.

Но, поржать над словестной перепалкой было прикольно  :-D

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #198 : 29 Март 2007, 18:13:23 »
да уж, повеселили :) и Excpouse я думаю тоже..

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Фотограф и оператор
« Ответ #199 : 29 Март 2007, 18:15:31 »
Предлагаю вернуться к нашим баранам! :)
(Сразу оговорюсь, это было вовсе не обзывательство в адрес операторов и фотографов!!!)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров