Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: За какое время до свадьбы вы начали готовиться?  (Прочитано 11343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Скажите, а вы за какое время до свадьбы начали приготовления? У нас свадьба планируется через год, а я уже сейчас начинаю думать о выборе кафе, тамады, конкурсах и тому подобном. Я нормальная???)))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
наверное, вы правильно поступаете. У нас тут сейчас одна невеста пишет - так у них свадьба осенью.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Скажите, а вы за какое время до свадьбы начали приготовления? У нас свадьба планируется через год, а я уже сейчас начинаю думать о выборе кафе, тамады, конкурсах и тому подобном. Я нормальная???)))
В нынешнее время нормальная)
Не представляю как за 1-2 месяца подготовиться можно. Это только если все свое свободное время этому посвящать. А мы готовимся вполне размеренно)


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Если доставляет радость, то почему бы и годик не поготовиться)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
у нас свадьба была в июле, к ноябрьским праздникам все основное было уже готово, после нового года только платье покупала и всякие мелочи делала.



Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Мы за два месяца все вопросы порешали, так как тянуть уже нельзя было и время на пятки наступало. Я думаю, вы догадались почему  ah, чтобы пузо выше носа не выросло

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Мы за два месяца все вопросы порешали, так как тянуть уже нельзя было и время на пятки наступало. Я думаю, вы догадались почему  ah, чтобы пузо выше носа не выросло
А правда, что в таких случаях куклу на машину сажают?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
А правда, что в таких случаях куклу на машину сажают?
Не знаю, может и сажают, только мы ничего не крепили на свадебную машину.
Мне это кажется вульгарным, когда кукла сидит на капоте. Всегда вспоминаю фразу из Русского радио: Кукла всю дорого оборачивалась назад и говорила жениху: "Беги!"

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Не знаю, может и сажают, только мы ничего не крепили на свадебную машину.
Мне это кажется вульгарным, когда кукла сидит на капоте. Всегда вспоминаю фразу из Русского радио: Кукла всю дорого оборачивалась назад и говорила жениху: "Беги!"

Аха-ха))))) никогда не слышала такого!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Аха-ха))))) никогда не слышала такого!
По радио почти каждый день крутят эту шутку.
Кстати, а традицию сажать на машину куклу откуда пошла и что она значит?
Я видела иногда, что крепят, но не так часто.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
По радио почти каждый день крутят эту шутку.
Кстати, а традицию сажать на машину куклу откуда пошла и что она значит?
Я видела иногда, что крепят, но не так часто.

Я сама точно не знаю... но еще из своего детства помню, что взрослые шептались - когда кукла на бампере, дескать невеста беременная...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Я сама точно не знаю... но еще из своего детства помню, что взрослые шептались - когда кукла на бампере, дескать невеста беременная...

Будем знать, будем знать. Хотя я в этом сомневаюсь. Это какая же дурочка должна быть невеста, особенно в прошлые времена, чтобы посадить куклу на капот. Лишний повод для пересудов. ИМХО.

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Кукла на бампере - это невеста беременна? Что за ерунда? Но на всякий случай сделаю опрос среди своих друзей и знакомых... вдруг они так же думают. bm

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Ахахах)) Тоже впервые слышу про куклу на бампере!))) Мне кажется, это просто украшений раньше особых свадебных не было, потому и садили их)
.. Всегда вспоминаю фразу из Русского радио: Кукла всю дорого оборачивалась назад и говорила жениху: "Беги!"
Чото такого я тоже не слышала)))))))) Сколько ж информации можно узнать не по теме у нас на форуме!)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
я вот вспомнила, моя подруга беременная сажала куклу на бампер именно по этой причине, но там ее мама настояла на этом, типа чтобы все знали и берегли невесту.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
я вот вспомнила, моя подруга беременная сажала куклу на бампер именно по этой причине, но там ее мама настояла на этом, типа чтобы все знали и берегли невесту.
О, как! тоже логично.


По теме:
К свадьбе надо готовиться задолго до беременности)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
не уж кому тут как лучше, Таня-Зудик, насколько я помню, спецом сначала малыша заделали-)))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
не уж кому тут как лучше, Таня-Зудик, насколько я помню, спецом сначала малыша заделали-)))

как спецом? ai
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ну это лучше у Тани уточнить-)) я могу ошибаться.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
ну это лучше у Тани уточнить-)) я могу ошибаться.

Ну просто забавно прозвучало))
Умная женщина и сама знает, что она дура.