Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бить бокалы перед ЗАГСом  (Прочитано 11031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya Orel

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
Re: Бить бокалы перед ЗАГСом
« Ответ #20 : 27 Июль 2015, 14:13:59 »
Вот такое попробовали, с креветками и фруктами с корицей.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бить бокалы перед ЗАГСом
« Ответ #21 : 27 Июль 2015, 20:16:17 »
На вкус и цвет. Брют - сухое, не сладкое шампанское. Мне больше всего нравится, из Абрау черную этикетку беру. Розовая как на фото, если я не ошибаюсь, игристое вино, а не шампанское.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 20:19:27 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ninel Amirova

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
Re: Бить бокалы перед ЗАГСом
« Ответ #22 : 28 Июль 2015, 13:57:42 »
Формально, оно все что не французское из Шампани, все игристое вино, если не ошибаюсь

Оффлайн Рим-ка

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
Re: Бить бокалы перед ЗАГСом
« Ответ #23 : 29 Июль 2015, 11:12:41 »
Про традицию разбивать бокал прочитала вот что. Оказывается это еврейская традиция и там бокал не били, а жених наступал на него каблуком. Это делалось для того, чтобы продемонстрировать осознание им того, что семейная жизнь хрупкая, что она не только счастливые дни. У нас разбивают вдребезги. Кто-то говорит это для того, чтобы обмануть злые силы, которые всегда вьются там, где радость. И что услышав звон разбитой посуды, они убедятся, что напакостили и на этом успокоятся. А про Абрау-Дюрсо тоже читала, да, виноград для него растет не в Шампани, но оно изготавливается методом брожения. Поэтому по технологии это шампанское, а по месту производства наше)) А для нашего настоящего шампанского пока названия не выдумали, да и незачем, так что будем его называть шампанским, понимая то, что оно именно бродило, а не искусственно газировалось. Кстати, пишут, что пузырьки в нем могут играть сутки, в открытой бутылке. Мужу уже намекнула, что хочу попробовать, говорит, что с зп купит.