Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бывшие вашего мужа  (Прочитано 7425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Бывшие вашего мужа
« : 04 Май 2014, 17:18:10 »
Девочки, а как считаете, можно ли позволять своему мужу общаться с бывшими девушками вашего нынешнего мужа? Или лучше держать его от них подальше???

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #1 : 04 Май 2014, 21:54:39 »
Наверное, это по разному у всех складывается..

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #2 : 04 Май 2014, 22:01:06 »
а как это можно запретить?-))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #3 : 05 Май 2014, 09:11:19 »
Мы очень хорошо дружим компанией, в которой есть бывшая девушка, с самого знакомства с моим мужем, уже 9 лет, и в походы вместе ходили не раз, и на все-все-все праздники собирались, и все свадьбы внутри компании сыграли одним и тем же составом практически))) она неотделимая часть "тусовки", и мы как-то так просто стали хорошими подругами, даже не оглядываясь на прошлое за ненадобностью. Первое время меня прошлое слегка коробило, но лишь слегка, и недолго, т.к. муж (а тогда ещё МЧ) ясно дал понять и мне и всем вокруг, что дороже меня для него никого нет
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #4 : 05 Май 2014, 12:01:04 »
Смотря какие взаимоотношения между ними остались.
Я очень хорошо общаюсь со своим бывшим, он мне близкий друг, мой муж на это реагирует вполне нормально, мы даже не вспоминаем как то нашу давнюю связь.
Бывших мужа в моем окружении нет, но при встрече здоровается и он, и я (я их всех знаю:)



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #5 : 05 Май 2014, 17:20:57 »
У моего мужа таких нет))) Во всяком случае рядом и в памяти. И я этому рада. А он про моих бывших ничего не знает. И мы оба этому рады)) Наверное. Вообще никогда не говорила даже об этом. Не стояло вопроса.
Но если пофантазировать, то я, возможно, бы ревновала - если б он поддерживал отношения со своими бывшими. Это как-то странно, значит не все исчерпано...
Сужу по себе... ибо кое-кто из моих бывших до сих пор иногда пытается со мной общаться, посылая мне приветы и сообщения, что дескать они меня любят и помнят и бла-бла-бла.. я все это игнорю. Обижать людей грех, а давать повод нафиг надо.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #6 : 05 Май 2014, 17:47:50 »
я прекрасно общаюсь с некоторыми своими бывшими парнями. есть и такие, у кого еще остались чувства - с ними только в инете общаюсь, но очень редко и только по их инициативе. можно остаться друзьями, не согласна, что это означает, что не все исчерпано, если расстались лет 10 назад, например.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #7 : 05 Май 2014, 20:15:29 »
А что есть "не все исчерпано"?

я прекрасно общаюсь со своим бывшим, близкий друг теперь. Но точно оба знаем, что отношения между нами не возможны, и быть не могут. С обеих сторон только дружеские чувства.

Для меня -расстаться с человеком, это не значит навсегда вычеркнуть его из жизни.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #8 : 05 Май 2014, 22:07:01 »
Для меня -расстаться с человеком, это не значит навсегда вычеркнуть его из жизни.

+1. тем более, что для меня все парни были в первую очередь друзья, отношения строились на общности интересов. романтические чувства ушли, но дружба-то осталась.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #9 : 05 Май 2014, 22:11:50 »
Не знаю, не знаю... у меня всю жизнь был только один интерес - любовь и страсть. А общие интересы у меня с подружками - однако я с ними не сплю))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #10 : 05 Май 2014, 22:37:41 »
Я тоже не привыкла дружить с парнями, если только это не наши с мужем общие друзья. Мне так же не понять, как можно разделить понятия любовь/страсть и дружба с представителем противоположного пола, но у меня просто по жизни в друзьях были одни девочки, с мальчиками мы только лишь влюблялись и разбегались в разные стороны, безо всяких мостов, поэтому для меня это стереотип, с которым я сроднилась по характеру, образу мышления и способам общения. А кто-то просто привык дружить с противоположным полом, т.к. всю жизнь в окружении получалось только так.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #11 : 05 Май 2014, 22:44:54 »
я дружила с мальчишками всегда, я вообще только в институте обзавелась подругами женского пола, до этого меня прям бесили женские разговорчики, мне бы о компах, да о машинах потрепаться было-))) поэтому я встречалась в основном с друзьями, с которыми просто потом продолжали дружить дальше. да и сейчас я легче нахожу общий язык с мужчинами, чем с женщинами.
мне не понять, как можно не иметь общих интересов с мужем, о чем же тогда говорить? я с детства говорила, что замуж пойду в первую очередь за друга, так и вышло, мой муж - мой лучший друг.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #12 : 05 Май 2014, 23:04:18 »
С мужем-то общие интересы как раз есть - на то он и муж ad Только сошлись мы на романтической волне, а не на дружеской ah Ибо просто так дружить с мальчиками для меня по жизни чуждо. Ну за редким исключением разве что. Так что да, всё-таки нескольких друзей-мальчиков без романтического подтекста могу вспомнить, но их таких единицы. Остальные так или иначе строили глазки с самого начала, давали всяческие намёки и поводы, из-за чего простые дружеские отношения как-то сразу становились не просто дружескими, что-то эдакое постоянно витало в воздухе, даже если с моей стороны не было симпатий, они меня воспринимали как девушку, а не как друга.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #13 : 05 Май 2014, 23:10:53 »
я сама определяла всегда отношения. даже если были какие-то поползновения - я их пресекала, если человек меня не интересовал в романтическом плане, но как-то всегда умудрялась сохранить дружбу. поклонников тоже хватало, но если человек меня как друг не интересовал - просто не общалась, сразу давала понять, что ничего не будет. ну, в общем, как-то получалось у меня дружить без подтекстов, было нас пятеро "братанов" - я и 4 моих лучших друга, до сих пор общаемся. ну и еще были и другие мужские компании, где мне всегда были рады. что касается романтики - ну не могу я строить отношения на одной страсти - получаются постоянные обиды, ревность, недомолвки какие-то, ну их нафиг, такие отношения для меня пустые. я не хочу в отношениях каких-то выкрутасов, кокетства и прочего, я хочу иметь возможность сказать прямо все, что думаю, хочу делать при муже все, что хочу и как хочу. короче, чтобы была полная расслабуха, а для этого я должна человеку доверять, а доверять я могу только другу. потому что любовь, страсть - все это с годами пройдет, останется либо ничего, либо дружба. поэтому я выбираю второй вариант-)))
ну и кстати, по моему личному опыту: когда я стала строить отношения именно по такой модели - они получались прочнее и вообще как-то в целом легче и спокойнее, чем построенные на романтической основе.
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 23:15:31 от Mara_Woland »



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #14 : 06 Май 2014, 00:45:25 »
эмм, так у большинства, наверное, так и есть - муж становится другом во всех отношениях, плюс страсть, тут уже одно другому не мешает)) Просто у нас не было такого, чтоб я была "друганом". Я сразу стала для него девушкой, которая ему стала сначала симпатична, потом небезразлична, и которой он потом добивался. И теперь я точно так же ощущаю себя с ним абсолютно свободно, мы и дурачимся, и говорим друг другу прямо всё как есть, и спорим, и доверяем, мы уже давным-давно родные люди, одно целое! А кокетство и выкрутасы в супружестве это что-то не вполне приемлемое для меня, приторно как масло масляное)))
Поэтому во мне и сидит этот мой личный стереотип, что парень не может относиться к девушке как к другану, и поэтому мне первое время после знакомства с мужем было сложно понять, как так можно быть просто_друзьями с девушкой, с которой когда-то была симпатия и романтика...Но, как оказалось, можно, и очень даже замечательно  ad
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 00:50:06 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #15 : 06 Май 2014, 01:00:51 »
Мы с мужем, прежде чем начать встречаться, еще почти 5 месяцев сначала дружили, именно друзьями были, потом все переросло в нечто большее.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #16 : 06 Май 2014, 10:21:01 »
мы с мужем прежде, чем жить вместе, общались на дружеской волне полгода где-то, но искры с обеих сторон пролетали) а потом раз: "приезжай в гости", через пару дней - два:"давай жить вместе".
Вообще дружбу с бывшими не приемлю. Ни я бы не поняла, ни муж.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #17 : 06 Май 2014, 12:09:09 »
мы тоже три года дружили и теперь живем вместе уже 8 лет)))Так что,нафиг всякие дружбы)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #18 : 06 Май 2014, 12:55:22 »
Я тут вот о чём ещё подумала: любовь в зрелом возрасте, и любовь в пору бушевания гормонов и ветра в голове всё-таки, наверное, разные вещи. Равно как и мозги. Поэтому равнять прежние чувства к бывшим с нынешними к себе, мне кажется, неправильно. Чувства могут трансформироваться, превращаясь из страсти в дружбу и наоборот, по мере зрения мозгов, смены приоритетов, и перемен в человеке с возрастом вообще. Поэтому раз этап романтики с кем-то в прошлом опробован и пройден, то почему бы не допустить, что теперь отношения вошли в русло дружеских? Особенно если (абстрактно) Вы с человеком рядом уже не 2, не 3 года, а много лет...это уже не мимолётное увлечение, не юношеская влюблённость, и не инстинкт размножения (скажем так bm), а зрелые отношения, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Что-то его держит именно с Вами рядом столько лет, что не могло удержать рядом с предыдущими. А им вообще спасибо, что дали на себе потренироваться перед встречей с Вами ad
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 12:59:06 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Бывшие вашего мужа
« Ответ #19 : 06 Май 2014, 13:58:24 »
Просто у нас не было такого, чтоб я была "друганом".

а мне всегда нравилось быть друганом, и вообще дружба с мужчинами она не такая, как с женщинами. мне всегда нравилось, когда мужчины мне говорили, что уж вот со мной-то, как с братаном, обо всем поговорить можно, и я не замороченная, как большинство девушек. я о своих друзьях всегда знала намного больше, чем их девушки, и мне это нравилось. хотя девушки ревновали безумно. но вот мои парни к друзьям никогда не ревновали, наоборот, вливались в нашу компанию, а если кто-то меня обижал - друзья за меня горой, как братья. причем было даже такое, что я встречалась с парнем, а потом после расставания он так и остался с нами в одной компании дружить, и даже намеков потом не было, у него свои были девушки, у меня - парни. эх, классное время было, жалко, что нет сейчас возможности также тусить, все семейные.