Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебная прогулка и традиции  (Прочитано 4879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Какие традиции приняты при свадебных прогулках, что чаще всего посещают, к каким памятникам ездят и вообще обязательно ли устраивать свадебные катания или можно обходиться и без этого излишества?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #1 : 07 Май 2014, 18:42:32 »
Мне вот тноже интересно откуда взялась эта традиция свадебных покатушек и поездок к памятникам
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #2 : 07 Май 2014, 20:36:01 »
Как-то у брата была на свадьбе в деревне, так думала с ума сойду от этих катаний. Они решили чуть ли ни во всех соседних деревнях побывать со своим свадебным кортежем. То ли хвастались, то ли фиг его знает, зачем так долго.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #3 : 07 Май 2014, 20:40:59 »
Как-то у брата была на свадьбе в деревне, так думала с ума сойду от этих катаний. Они решили чуть ли ни во всех соседних деревнях побывать со своим свадебным кортежем. То ли хвастались, то ли фиг его знает, зачем так долго.

забавно))) А на чем катались?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #4 : 08 Май 2014, 06:10:22 »
Мне вот тноже интересно откуда взялась эта традиция свадебных покатушек и поездок к памятникам
Да уж. Еще и ЗАГС и кафе в одном конце города, а едут в пятницу через пробки в центр города на Минина bu Если б я столько в машине сидела - меня б к вечеру откачивали bm Мы вообще при желании от загса и далее пешком могли ходить 4ksu
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #5 : 08 Май 2014, 13:06:39 »
Да уж. Еще и ЗАГС и кафе в одном конце города, а едут в пятницу через пробки в центр города на Минина bu Если б я столько в машине сидела - меня б к вечеру откачивали bm Мы вообще при желании от загса и далее пешком могли ходить 4ksu

Ну я понимаю, что сам по себе свадебный кортеж из красивых украшенных машин это феерично. Но не в пробке)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #6 : 08 Май 2014, 18:42:57 »
В пятницу у нас ни что феерично смотреться не может bm Сегодня вот весь день пробка в сторону выезда из города. Вот кайф бы застрять было :zvezdocki: Да и какой кайф ездить каждый в своей машине, ну или по 3 человека в машине. У меня вообще была мечта пазик заказать и ехать там вместе с гостями, что то так и не решилась, но для кортежа у нас был самый большй микроавтобус какой нашли, чтоб все в одну машину убрались и гостям было весело, только мы отдельно катались.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #7 : 08 Май 2014, 19:32:41 »
В пятницу у нас ни что феерично смотреться не может bm Сегодня вот весь день пробка в сторону выезда из города. Вот кайф бы застрять было :zvezdocki: Да и какой кайф ездить каждый в своей машине, ну или по 3 человека в машине. У меня вообще была мечта пазик заказать и ехать там вместе с гостями, что то так и не решилась, но для кортежа у нас был самый большй микроавтобус какой нашли, чтоб все в одну машину убрались и гостям было весело, только мы отдельно катались.

компонейский вы, человек))))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #8 : 08 Май 2014, 20:47:36 »
bm
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #9 : 08 Май 2014, 21:11:09 »
забавно))) А на чем катались?
Не поверите на "десятке", при том не первой свежести. Так нам еще и комфортный автомобиль попался, если сравнивать на чем другие гости катались ad
Так и свадьба была зимой, когда лютый мороз был (2011 год, если помните в январе был не очень теплым). Во время остановок и выходить не охота было наружу )

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #10 : 08 Май 2014, 22:31:25 »
Не поверите на "десятке", при том не первой свежести. Так нам еще и комфортный автомобиль попался, если сравнивать на чем другие гости катались ad
Так и свадьба была зимой, когда лютый мороз был (2011 год, если помните в январе был не очень теплым). Во время остановок и выходить не охота было наружу )

Не помню, но верю)) Зимой, вообще, с катаниями проблематично в России.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #11 : 17 Май 2014, 19:59:10 »
Мне рассказывали, что покатушки были придуманы только для того, чтобы застолье успели организовать близкие, когда все делалось раньше своими силами... без ресторанов. А потом это уже переросло в привычку.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #12 : 17 Май 2014, 20:17:59 »
Я не знаю почему возлагают цветы на памятники на свадьбу. Я этого делать не хочу и не буду. Думаю, что это просто излишний, никому не нужный пафос!

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #13 : 18 Май 2014, 20:21:22 »
Я не знаю почему возлагают цветы на памятники на свадьбу. Я этого делать не хочу и не буду. Думаю, что это просто излишний, никому не нужный пафос!
Согласна с этим. Если хочется, то сходи в обычный день и возложи цветы. Это будет более душевно, чем когда это показушно делаешь на свадьбе.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #14 : 18 Май 2014, 22:14:28 »
Прогулка хороша когда погода нормальная. А если ливень или мороз, то не до гуляний. Все приехали нарядные и не хотят быть синими от холода или мокрыми от дождя.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #15 : 19 Май 2014, 08:56:39 »
Прогулка хороша когда погода нормальная. А если ливень или мороз, то не до гуляний. Все приехали нарядные и не хотят быть синими от холода или мокрыми от дождя.
Угу!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Gardi

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Свадебная прогулка и традиции
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2014, 14:03:43 »
А мы недолго гуляли, тем более в своем городе все уже знакомо не интересно особо, так дань традиции.