Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?  (Прочитано 23079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #20 : 13 Май 2014, 14:47:31 »
Любовь без секса - это дружба, имхо. У меня таких исключений большинство подруг и все счастливы, у одной больше 30 мужчин было, муж в курсе, его это не трогает.
Ну вот для меня секс важен. А если партнеры, ждавшие до свадьбы друг другу не подойдут? Тут никакая любовь не спасет, рано или поздно такой брак распадается. Я не говорю, что надо спать со всеми подряд, но некоторое количество мужчин  это хорошо, чтобы понять, что нравится и не нравится.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #21 : 13 Май 2014, 15:18:45 »
Лучше сказать, что любовь это лучшее сочетание всех этих моментов: уважения, увлечения, дружбы, секса, притяжения и так далее...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #22 : 13 Май 2014, 15:40:12 »
Полностью согласна! Все составляющие должны иметь место!



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #23 : 13 Май 2014, 19:48:47 »
не представляю как в современном мире можно дожить девственницей до 27 лет.. наверно только если в монастыре жить или с психическими заморочками..
я до 19 жила и то себя белой вороной ощущала лет с 15.. :zvezdocki: даже самым близким подругам стеснялась сказат что я "ни-ни" еще  ap

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #24 : 13 Май 2014, 20:26:53 »
У меня парень был, который женился девственником, вот возраст уже не вспомню, около 20 лет что то им было. Ну чё, женились, родили ребенка и развелись.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #25 : 13 Май 2014, 20:31:34 »
у меня подружка была, она не то, чтобы старалась до свадьбы ни-ни, но все ждала кого-то особенного. в 19 лет вроде встретила этого особенного, все случилось, а через полгода парень загулял. сколько было слез пролито - море просто, причем не по потерянной невинности, а именно, что "зря я ждала, столько потеряла!". на следующего парня она буквально набросилась, так ей хотелось. и ниче, женаты и счастливы шестой год, ребенка второго ждут. это, правда, скорее к теме секса на первом свидании и отношения мужчин к таким девушкам.

У меня парень был, который женился девственником, вот возраст уже не вспомню, около 20 лет что то им было. Ну чё, женились, родили ребенка и развелись.

а у меня, кстати, есть обратный пример, парень был девственником, девушка - нет, но живут уже лет 7, тоже второго ребенка планируют.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 20:33:12 от Mara_Woland »



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #26 : 13 Май 2014, 21:20:58 »
А вот я думаю, что сейчас парней-девственников чаще можно встретить, чем девушек...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #27 : 13 Май 2014, 23:25:03 »
А вот я думаю, что сейчас парней-девственников чаще можно встретить, чем девушек...
Согласна с вами. Сейчас почему-то встречаю очень много закомплексованных парней. Настолько закомплексованных,что они даже в глаза стесняются смотреть девушкам.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #28 : 14 Май 2014, 00:30:44 »
у меня знакомая, моя ровесница, замуж вышла в 25 лет девственницей. Но у нее какие то там свои принципы, свой мир. Мужу ее 27-28, он, если я правильно поняла, тоже девственник. Была у них платоническая любовь чуть больше года. Сейчас поженились, родили ребзя ровно через 9 месяцев))
фиииг знает, с виду обычные люди.



Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #29 : 14 Май 2014, 15:01:46 »
Счастливая, вы прикольно сказали, что с виду они обычные люди))). Для обычных такое положение дел выглядит, мягко говоря, странно).
А еще бывает такое, что в постели люди не совместимы. Вроде любовь есть, а секс не удовлетворяет или вообще неприятен. Лучше уж попробовать друг друга до свадьбы.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #30 : 14 Май 2014, 15:06:17 »
Согласна с вами. Сейчас почему-то встречаю очень много закомплексованных парней. Настолько закомплексованных,что они даже в глаза стесняются смотреть девушкам.
Мамы затюкали
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #31 : 14 Май 2014, 15:43:48 »
Я против "до свадьбы ни-ни". У меня было несколько молодых людей.. а точнее трое. За последнего я сейчас собираюсь замуж, а вот один из первых двух в постели был никакой. Ему и секса надо было всего раз-два в месяц, а для меня это ничтожно мало.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #32 : 14 Май 2014, 17:24:00 »
Мамы затюкали

я думаю, тут дело не в мамах, а в нереальных запросах современных девушек. очень часто слышу, что если у парня к 20 годам нет квартиры-машины и он не дарит айфоны - нафиг его.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #33 : 14 Май 2014, 23:17:10 »
не представляю как в современном мире можно дожить девственницей до 27 лет.. наверно только если в монастыре жить или с психическими заморочками..
Маш, я не из монастыря) псих значит ( до 25 лет дожила....
интересное рассуждение-если долго оставалась девственницей, значит страшная и никто не хотел) а других вариантов нет?
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 23:20:41 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #34 : 14 Май 2014, 23:58:09 »
ну значит или сильно невнушаемый человек, или есть какие-то свои заморочки типа того как же так - где-то на свете будет жить человек, который меня "знал".

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #35 : 15 Май 2014, 01:08:40 »
Вот это да... до сих пор живы традиции. А я думала, что это только раньше было... ну лет десять назад.
На данный момент знаю, что подобное блюдется в мусульманских семьях.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #36 : 15 Май 2014, 09:01:45 »
А я думала, что это только раньше было... ну лет десять назад.
А  что уж за 10 лет то изменилось? bm Я с мужем 10 лет назад познакомилась, это ж недавно совсем. И уж точно ничего там не блюлось уже.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #37 : 15 Май 2014, 20:16:36 »
Ну может не десять... может я преуменьшила. Но помню, что когда мои родители были молоды, то у них это было очень и очень актуально. Девушки себя блюли).

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #38 : 15 Май 2014, 22:57:51 »
Девочки, а вы сами как думаете, это хорошо или плохо, когда девушки раньше блюли девственность?
Все-таки люди жили более правильно и болезней было меньше.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А существует ли еще "до свадьбы ни-ни"?
« Ответ #39 : 15 Май 2014, 23:29:46 »
как и многие религиозные традиции, сохранение девственности до свадьбы имеет вполне логичное объяснение - раньше, в древности, не было нормальных контрацептивов и не умели лечить венерические болезни, поэтому девственность и пропагандировалась, а чтобы лучше стимулировать людей, ей приписывались различные символические значения, потеря ее до свадьбы стала грехом, чтобы женщины боялись божьего наказания, ведь страх - лучший стимул. плюс, род отслеживался по мужу, а чтобы мужчина был уверен, что ребенок точно его - невеста должна была быть девственницей, чтоб наверняка. с появлением антибиотиков и презервативов из латекса практическая значимость девственности отпала, остался только ставший традиционным романтический ореол. изначальное предназначение плевы неясно, возможно, она также охраняет женские половые органы от проникновения инфекций, но сейчас мы все же моемся чаще, чем это делали древние люди, а также в чистой, хлорированной воде, так что эволюционная сторона девственности тоже не имеет практического смысла. все вышесказанное мое имхо + какая-то информация, которую когда-то где-то читала и согласна с ней.