Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Невеста с пузом  (Прочитано 18005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Невеста с пузом
« Ответ #60 : 19 Июнь 2014, 14:41:04 »
Скажу страшную вещь) что и с высшим образованием на супер работу редко берут)

Более того, на любую работу сейчас берут спеца, а не диплом. У меня ни раз, диплом не смотрели
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Невеста с пузом
« Ответ #61 : 19 Июнь 2014, 18:34:45 »
Более того, на любую работу сейчас берут спеца, а не диплом. У меня ни раз, диплом не смотрели
Даже когда самый первый раз на работу устраивались? После окончания учебы специалистом как можно быть без опыта работы? Это же со временем приходит.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Невеста с пузом
« Ответ #62 : 20 Июнь 2014, 09:33:29 »
если у меня при устройстве на работу диплом не спросят - я еще сто раз подумаю, стоит ли в такое место вообще устраиваться. везде, где устраивалась официально - требовали диплом.



Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Невеста с пузом
« Ответ #63 : 20 Июнь 2014, 10:14:52 »
если у меня при устройстве на работу диплом не спросят - я еще сто раз подумаю, стоит ли в такое место вообще устраиваться. везде, где устраивалась официально - требовали диплом.
Когда берут на испытательный срок на 1-3 месяца, то могут и на слово поверить, что у тебя есть диплом. А когда уже этот срок пройдешь, то извольте предоставить корочку.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Невеста с пузом
« Ответ #64 : 20 Июнь 2014, 10:35:48 »
Если трудоустройство на испытательный срок, то при наличии диплома его обычно просят (на испытательный срок тоже должен заключаться трудовой договор). Мы при трудоустройстве всегда просим принести диплом, если он уже есть. Другой вопрос, что есть должности, на которые вполне могут наниматься студенты-заочники или студенты-вечерники, и там, конечно, ни о каком дипломе речи не идет.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Невеста с пузом
« Ответ #65 : 20 Июнь 2014, 10:51:01 »
Если трудоустройство на испытательный срок, то при наличии диплома его обычно просят (на испытательный срок тоже должен заключаться трудовой договор). Мы при трудоустройстве всегда просим принести диплом, если он уже есть. Другой вопрос, что есть должности, на которые вполне могут наниматься студенты-заочники или студенты-вечерники, и там, конечно, ни о каком дипломе речи не идет.

ну это понятно, я говорю о таких должностях, куда устраиваешься уже с дипломом. некоторые серьезные конторы еще и заверенную копию трудовой просят даже на собеседование принести для подтверждения опыта работы.



Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Невеста с пузом
« Ответ #66 : 20 Июнь 2014, 11:10:58 »
Девочки, ну у меня по крайней мере был такой опыт, когда диплом спросили только после испытательного срока. Два месяца я работала не по трудовой и даже не по договору. Все на честном слове держалось. Верила только потому, что знакомый там же работал.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Невеста с пузом
« Ответ #67 : 20 Июнь 2014, 11:37:00 »
Девочки, ну у меня по крайней мере был такой опыт, когда диплом спросили только после испытательного срока. Два месяца я работала не по трудовой и даже не по договору. Все на честном слове держалось. Верила только потому, что знакомый там же работал.

я бы так не стала работать. меня даже договор однажды не уберег от кидалова, а уж на честном слове - ни за что. по ТК, на испытательный срок договор обязательно должен быть заключен.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Невеста с пузом
« Ответ #68 : 20 Июнь 2014, 12:34:47 »
если у меня при устройстве на работу диплом не спросят - я еще сто раз подумаю, стоит ли в такое место вообще устраиваться. везде, где устраивалась официально - требовали диплом.
у нас не спрашивают сам диплом и трудовую не сверяют при собеседовании - трудоустройстве ( гк Росатом). У кадровика спросила - говорит нам не принципиально, оцениваем по умениям на испытательном сроке. 
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Невеста с пузом
« Ответ #69 : 20 Июнь 2014, 12:37:26 »
у нас не спрашивают сам диплом и трудовую не сверяют при собеседовании - трудоустройстве ( гк Росатом). У кадровика спросила - говорит нам не принципиально, оцениваем по умениям на испытательном сроке. 

муж ходил на собеседование в Атомэнергопроект (не знаю, может, разные вещи, конечно) - все спрашивали.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Невеста с пузом
« Ответ #70 : 20 Июнь 2014, 12:57:18 »
надо же, Ален, удивила. Сейчас во ВНИИЭФ вообще берут на конкурсной основе по среднему баллу диплома, вот уж где жесть! к папе в отдел пришли несколько парней, говорит единственный кто хоть что-то шарит и не лентяй, оказался по диплому троишником и его смогли оформить только техником на какой-то там срок. А несколько хорошистов-отличников балду пинают, зато средний балл высокий оказался bm

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Невеста с пузом
« Ответ #71 : 20 Июнь 2014, 13:10:27 »
Даже когда самый первый раз на работу устраивались? После окончания учебы специалистом как можно быть без опыта работы? Это же со временем приходит.
Когда я самый первый раз устраивалась на работу, то проходила по конкурсу и никакого диплома у меня еще не было - только мастерство)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Невеста с пузом
« Ответ #72 : 20 Июнь 2014, 13:21:35 »
Когда я самый первый раз устраивалась на работу, то проходила по конкурсу и никакого диплома у меня еще не было - только мастерство)))
То есть устраивались работать будучи еще студенткой? А потом остались на том же месте? Или получили диплом и пошли на более выгодную работу?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Невеста с пузом
« Ответ #73 : 20 Июнь 2014, 16:36:38 »
То есть устраивались работать будучи еще студенткой? А потом остались на том же месте? Или получили диплом и пошли на более выгодную работу?
вообще не по профилю устраивалась, потому и первый диплом там не смотрели. У меня несколько дипломов - я люблю учиться.
И ребенок мне никогда в этом не мешал.
поэтому, думаю, что невеста и студентка с ребенком это совсем не плохо - это куча перспектив и занятой человек: такие заботы просто прекрасны, они развивают человека.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Невеста с пузом
« Ответ #74 : 20 Июнь 2014, 19:54:33 »
вообще не по профилю устраивалась, потому и первый диплом там не смотрели. У меня несколько дипломов - я люблю учиться.
И ребенок мне никогда в этом не мешал.
поэтому, думаю, что невеста и студентка с ребенком это совсем не плохо - это куча перспектив и занятой человек: такие заботы просто прекрасны, они развивают человека.
Классно. А я все мечтаю английский хотя бы выучить в совершенстве. И как идиотка постоянно откладываю на завтра. А оно не наступает никогда. Когда ж я за ум возьмусь?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Невеста с пузом
« Ответ #75 : 20 Июнь 2014, 20:48:47 »
Классно. А я все мечтаю английский хотя бы выучить в совершенстве. И как идиотка постоянно откладываю на завтра. А оно не наступает никогда. Когда ж я за ум возьмусь?
Прокрастинация...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Невеста с пузом
« Ответ #76 : 20 Июнь 2014, 20:50:37 »
Прокрастинация...
Это что за суперумное слово такое? Мне с ним похоже только в гугл надо отправляться... Первый раз такое слышу(((... :zvezdocki:

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Невеста с пузом
« Ответ #77 : 20 Июнь 2014, 21:53:02 »
википедия
Прокрастина́ция (калька от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. crastinus — завтра и лат. pro — на) — в психологии откладывание дел на потом,
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Невеста с пузом
« Ответ #78 : 21 Июнь 2014, 18:21:51 »
википедия
Прокрастина́ция (калька от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. crastinus — завтра и лат. pro — на) — в психологии откладывание дел на потом,
А лекарство никто еще не изобрел от этой болезни? Я бы прикупила бы себе пузырек-другой). Кстати, я знаю, что процентов 80-90 таких же как я .

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Невеста с пузом
« Ответ #79 : 21 Июнь 2014, 20:30:03 »
А лекарство никто еще не изобрел от этой болезни? Я бы прикупила бы себе пузырек-другой). Кстати, я знаю, что процентов 80-90 таких же как я .

 К сожалению нет))
Умная женщина и сама знает, что она дура.