Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Количество гостей  (Прочитано 8727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Количество гостей
« Ответ #20 : 27 Май 2014, 20:39:30 »
да ну, ерунда. у нас тоже было разное количество гостей, потому что у меня в 3 раза больше родственников, друзей примерно одинаково пришло.
А если было бы так, что родственники только пришли с вашей стороны, а друзья только со стороны жениха? Вас бы это задело?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Количество гостей
« Ответ #21 : 27 Май 2014, 20:42:38 »
А если было бы так, что родственники только пришли с вашей стороны, а друзья только со стороны жениха? Вас бы это задело?

Это было бы любопытно)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Количество гостей
« Ответ #22 : 27 Май 2014, 20:47:32 »
Это было бы любопытно)))
И я про то же. Родственники - это ладно. Их может быть реально намного больше у одной стороны. А вот друзья - это совсем другая история!!!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Количество гостей
« Ответ #23 : 27 Май 2014, 21:47:28 »
А если было бы так, что родственники только пришли с вашей стороны, а друзья только со стороны жениха? Вас бы это задело?

я думаю, если бы у меня не было друзей, я была бы в курсе еще ДО свадьбы-)))) но мне сложно такую ситуацию вообще представить, большинство друзей у нас общие, деление было довольно условное.



Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Количество гостей
« Ответ #24 : 28 Май 2014, 15:30:18 »
я думаю, если бы у меня не было друзей, я была бы в курсе еще ДО свадьбы-)))) но мне сложно такую ситуацию вообще представить, большинство друзей у нас общие, деление было довольно условное.
У нас тоже друзья в основном общие. А те, которые не воспринимали меня или мою половинку, те отсеялись сами собой.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Количество гостей
« Ответ #25 : 28 Май 2014, 20:39:42 »
У нас тоже друзья в основном общие. А те, которые не воспринимали меня или мою половинку, те отсеялись сами собой.

ну и правильно, таким вообще нечего делать на свадьбе, имхо.



Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Количество гостей
« Ответ #26 : 28 Май 2014, 22:54:01 »
ну и правильно, таким вообще нечего делать на свадьбе, имхо.
Ага! Но это касалось только друзей. От подобных родственников, увы, никуда не денешься... как ни крути(((...

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Количество гостей
« Ответ #27 : 29 Май 2014, 12:29:21 »
Родственников у нас было разное количество (со стороны мужа больше), так как родилась я в другом городе... далеко от НН и позже просто переехала сюда с родителями. Мои родственники не все смогли приехать.  А друзья пришедшие были нашими общими).

Оффлайн Lukisha

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: Количество гостей
« Ответ #28 : 03 Июнь 2014, 11:43:02 »
Главное, чтобы не было посторонних людей) А то бывает так, что несколько друзей могут притащить еще своих друзей, а родственники еще своих дальних родственников :zvezdocki:

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Количество гостей
« Ответ #29 : 03 Июнь 2014, 13:59:12 »
Главное, чтобы не было посторонних людей) А то бывает так, что несколько друзей могут притащить еще своих друзей, а родственники еще своих дальних родственников :zvezdocki:
Мне кажется такое сейчас только на деревенских свадьбах может быть. Я не могу представить такую ситуацию даже...


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Количество гостей
« Ответ #30 : 03 Июнь 2014, 13:59:59 »
Главное, чтобы не было посторонних людей) А то бывает так, что несколько друзей могут притащить еще своих друзей, а родственники еще своих дальних родственников :zvezdocki:

Не, не помню такого даже сто лет назад. В крайнем случае могут привести малолетнего ребенка.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Количество гостей
« Ответ #31 : 03 Июнь 2014, 17:10:16 »
Не, не помню такого даже сто лет назад. В крайнем случае могут привести малолетнего ребенка.
Было-было. Просто это зависит от уровня семьи. Чем семья проще, тем больше допустимо подобное хамство. В интеллигентных кругах это никогда не было принято.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Количество гостей
« Ответ #32 : 03 Июнь 2014, 17:11:53 »
Было-было. Просто это зависит от уровня семьи. Чем семья проще, тем больше допустимо подобное хамство. В интеллигентных кругах это никогда не было принято.

ясно
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Количество гостей
« Ответ #33 : 06 Июнь 2014, 11:38:31 »
Было-было. Просто это зависит от уровня семьи. Чем семья проще, тем больше допустимо подобное хамство. В интеллигентных кругах это никогда не было принято.
Часто бывает, что приглашают одну пару, а они приходят с уже взрослыми детьми. Типа это нормально считается. И такое бывает и в интеллигентных.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Количество гостей
« Ответ #34 : 06 Июнь 2014, 17:04:27 »
Часто бывает, что приглашают одну пару, а они приходят с уже взрослыми детьми. Типа это нормально считается. И такое бывает и в интеллигентных.
Интересно, а вы бы могли высказать свое неудовлетворение по этому поводу? Или бы просто промолчали? Я бы наверное промолчала.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Количество гостей
« Ответ #35 : 07 Июнь 2014, 15:07:17 »
Цитировать
а они приходят с уже взрослыми детьми
А врозслые дети это сколько лет?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Количество гостей
« Ответ #36 : 08 Июнь 2014, 20:28:09 »
Я смею предположить, что взрослые дети - это когда больше 14... типа еще вроде как ребенок, но уже вроде как и взрослый. ИМХО!!! ad

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Количество гостей
« Ответ #37 : 09 Июнь 2014, 15:02:02 »
Часто бывает, что приглашают одну пару, а они приходят с уже взрослыми детьми. Типа это нормально считается. И такое бывает и в интеллигентных.

ну вообще-то я это тоже считаю нормальным, приглашается семья. надо тогда уточнять, что детей вы видеть не хотите. это как приглашать человека и удивляться, что он пришел с супругом/ой.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Количество гостей
« Ответ #38 : 09 Июнь 2014, 16:12:59 »
мне кажется тут смотря на сколько близкие это гости. Если речь идет, к примеру, о сестре или брате папы/мамы, то естественно они прилут с детьми=братья, сестры. А если мы приглашаем мамину подругу с мужем, то ее реенок ко мне не имеет никакого отношения.
Вот с тем, что уточнять надо разу-полностью согласна.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Количество гостей
« Ответ #39 : 09 Июнь 2014, 16:19:25 »
мне кажется тут смотря на сколько близкие это гости. Если речь идет, к примеру, о сестре или брате папы/мамы, то естественно они прилут с детьми=братья, сестры. А если мы приглашаем мамину подругу с мужем, то ее реенок ко мне не имеет никакого отношения.

ну я не знаю, дети подруг моей мамы все мои или друзья, или хорошие знакомые, я бы на них рассчитывала, если бы приглашала.