Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Брачный контракт: за и против  (Прочитано 75150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Брачный контракт: за и против
« : 01 Июнь 2006, 12:43:58 »
А вы заключали брачный контракт? Если да, то по каким соображениям? Что в него входило? Вообще как вы считатете, брачный контракт - это "хорошо" или "плохо"?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #1 : 01 Июнь 2006, 14:38:06 »
мы заключать не будем. Это и не хорошо и не плохо, по-моему., а просто бесполезно!! в случае конфликтного развода на эту бумажку в суде даже и не посмотрят! Брачный договор - оспорим! и без особого труда кстати.
по нашему закону все нажитое в браке - пополам ! и что бы ты не написал в брачн. договоре - все это можно оспорить! в течениии 3 лет после расторжения брака кжд. имеет право предъявить иск на часть имущества.
так что нефиг тратить время и деньги на поход к нотариусу.
 В нашей стране статус брачного договора не оговорен  в законах. Это не США, где брачн. договор законодательно утвержден. Там  не будут даже рассматривать дело об оспаривании брачного договора! Т.к. все что было в нем описано - это ВАША воля - передумать нельзя!!
а в РОссии можно передумать - простое основание - изменились обстоятельства! иным словом - хочу и все!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #2 : 01 Июнь 2006, 15:58:43 »
мы тоже не будем.. хотя есть его плюсы и минусы.. хотя оба к эт ому нормально относимся... просто если что то надо будет поделить просто договор обычный составим.. т.к. счас не у него не у меня нет ничего нажитого.. так что все будетнаживаться вместе:)).. пополам и делить.. а зачем он тогда вообще будет нужен6))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #3 : 01 Июнь 2006, 17:26:49 »
Если вся бумажная волокита бесполезна, как пишет бука, то смысла нет даже и думать.
Вообще, если люди цивильные, то должны расстаться по человечески.
Хотя, иногда когда ругаешься, такое можно наворотить!
Мы ничего не подписывали, но знаю одно, что касается квартиры то никогда не пропишу. т.к. в жизни столько всего может произойти!!!
А моя знакомая собирает все чеки на любую покупку, т.к. уже думает о разводе. Типа делить тогда можно по честному.
Хотя у меня 2 подруги остались совсем нисчем, мужья  бывшие все забрали, точнее вывезли, так низко и противно было это узнать!

ДарьяСыргевна

  • Гость
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2006, 20:45:21 »
Уважаемые граждане.Вот читала много по поводу различных контрактов,в том числе и весьма распространенном в данный момент контракте между супругами,которые весьма выгодно распределяет их имущества и обязанности после развода,если таков состоится,во время совместного проживания.Брачныи контракт-это не только бумажка,по которои ты получаешь после развода машину,квартиру и прочее барахло.Брачныи контракт может включать в себя список тех деиствий,дел и намерении(секс,готовку еды,стирку белья,выгул собаки)с которыми мы сталкиваемся каждый день в нашеи поседневнои жизни.
Не могу сказать,что я ярыи защитник брачных контрактов,но и я не злостныи воздержатель против них.Брачныи контракт,как и  любой другой документ,заверенныи натаруисом и прочитанныи и полготовленныи непосредственно двумя сторонами,имеет и ярко выраженные недостатки,но также и огромные ,на мой взгляд ,преимущества.Естественно ,любовь-любовью,романтикА,слова,поцелую,обниманки-это все до поры до времени.Мы все взрослые  люди и живем в то время,когда чувства и все прочие человеческие отношения,похоти и желания выносятся на большои ,так сказать ,экран мира сего,а именно наше многоуважаемое ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
Юрачныи контракт уберигает вас от лишних морок,ругательств,насилия после развода.Во всех цивилизованных и высокоразвитых странах,не буду приводить пример,ибо всем известная Америка и ряд других стран,настаивают на подписании даннои бумажки,и людям это совершенно,я подчеркиваю, совершенно не мешает строить жизнь с любимым,заводить детеи и быть по уши счастливым семьянином.Но любовь проходит,и увы это ясно как Божий день.

И поэтому,к сожалению,не могу сказать точно свое мнение по отношению к брачному контракту, как к таковому.Лично я ,скорее всего,подписала бы таков документ,если бы замуж звали,ибо в наш суровыи и непонятно-загадочныи час это вещь полезная.Жизнь не всегда безоблачна и сказочна.Малоли что нас ждет,может твои любимыи завтра соберет манатки и свалит к соседке,а ты останешься на шее с 2 детьми,которые кричат и просят есть и собакои,которую некогда выводить гулять,поскольку ты и так надрываешься на двух работах.чтобы хоть как-то прокормить детеи и выучить их.Очень сложный вопрос и каждыи к нему относится по-своему.
Спасибо за внимание.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2006, 20:55:06 »
В нашей стране статус брачного договора не оговорен  в законах. Это не США, где брачн. договор законодательно утвержден. Там  не будут даже рассматривать дело об оспаривании брачного договора! Т.к. все что было в нем описано - это ВАША воля - передумать нельзя!!
а в РОссии можно передумать - простое основание - изменились обстоятельства! иным словом - хочу и все!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2006, 10:06:16 »
Если мы оба обладали бы виллами, домами на море и счетами в банке, то наверное подписали бы.



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2006, 11:28:55 »
А у меня отец сразу сказал, что брачный контракт и жЫрная точка! Лучше, говорит, прикрыть свой зад со всех сторон... Я раньше ругалась с ним из-за этого, а теперь - поддерживаю, и за - руками и ногами! Не для того зарабатывали, зарабатываем и будем зарабатывать, чтобы кто-то другой пользовал, если вдруг что-то не так пойдет! В жизни всякое может случится :)
У меня подругу тоже бывший муженёк оставил, пардон, в трусах и майке на улице... Хотя все имущество они "наживали" уже будучи в браке. Так что - я ЗА контракт!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2006, 12:07:35 »
 Я в этом плане тоже согласна за контракт, особенно, когда что- то нажито несовместно!(НУ НАПРИМЕР, КВАРТИРА, ГДЕ Я ЖИВУ БЫЛА ЗАРАБОТАНА ПАПОЙ и мной) и причем тут муж???а вот про  обязанности и т.д. , мне кажется это не совсем отношения, когда мыть посуду не моя обязанность, т.к так в контракте написано и т.д. мы ж все люди цивильные и такие моменты поддаются корректировке! А  а мои девочки, когда за муж выходили тоже любили безоблачно и не думали, что их ненаглядные так поступят!А сколько мужчин уходит из нормальных семей в зрелом возрасте!  Ну женщины тоже не всегда ангелы! Поэтому я тоже думаю, что в жизни может быть такое о чем даже не подозреваешь, я люблю своего мужа, но понимаю, что может повернуться так , что у меня или него переклинит! Поэтому! лучше подстраховаться, но я чего -то эту тему еще пока сч мужем не заводила, надо сначало почву пробить, а то еще не так поймет!Хотя от первой жены он ушел в одних так сказать трусах!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2006, 12:10:18 »
Посуда - это конечно очень хорошо, но чтобы прописывать ее помывку в контракте - это бред, который любят господа из Пендосии и прочего буржуазного зарубежья :) :) :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2006, 12:25:44 »
ну и я про тоже- такие вещи не имею ввиду- по умолчанию! а вот более серьезные видимо стоит все-таки прописывать, особенно, когда семья увеличивается, т.к. при разводе мама в основном с ребенком остается, соответстенно это тоже учитывать надо! Здорово , когда люди расстоются цивильно иеще и продолжают нормальновести и общаться на уровне!

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2006, 15:37:45 »
мы заключать не будем. Это и не хорошо и не плохо, по-моему., а просто бесполезно!! в случае конфликтного развода на эту бумажку в суде даже и не посмотрят! Брачный договор - оспорим! и без особого труда кстати.
посмотрят!!! ещё как посмотрят!!!!И очень эта "бумажка" помогает при разводах!!! Абсолютно, бука, с тобой не согласна!!! Когда разводилась моя старшая сестра, она тут же заключила с мужем брачный договор(правда там было только оговорено имущество, акции и проч. ценности и ценные бумаги)!!!!! И он ей очень помог ей при разводе! И оспорить его НИКТО не смог! Ну а конечно такой бред типа мытья посуды и супружеских обязанностей никто не прописывал, да и в диковинку это в нашей стране!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2006, 15:42:23 от Катёна - счастливая »

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2006, 15:44:17 »
А у меня отец сразу сказал, что брачный контракт и жЫрная точка! Лучше, говорит, прикрыть свой зад со всех сторон... Я раньше ругалась с ним из-за этого, а теперь - поддерживаю, и за - руками и ногами! Не для того зарабатывали, зарабатываем и будем зарабатывать, чтобы кто-то другой пользовал, если вдруг что-то не так пойдет! В жизни всякое может случится :)
У меня подругу тоже бывший муженёк оставил, пардон, в трусах и майке на улице... Хотя все имущество они "наживали" уже будучи в браке. Так что - я ЗА контракт!
согласна на все 100% даже добавить нечего!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2006, 10:46:33 »
не буды спорить. каждый остается при своем мнении :)

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2006, 16:29:26 »
Могу добавить маленький комментарий как человек, 5 лет отучившийся на юрфаке и работающий по оной специальности :-). Брачный договор закреплен действующим российским законодательством, а именно Семейным кодексом РФ 1995 г. с посл изм. и доп. Предметом брачного договора могут быть только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов (кто когда моет посуду и т.п. в нем прописать нельзя). В брачном договоре могут содержаться также имущественные обязанности по отношению к детям (типа оплаты обучения, занятий разных и проч.). Брачный договор довольно сложно оспорить в судебном порядке.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #15 : 18 Июль 2009, 13:08:01 »
Интересно, заключал ли еще кто-то брачный договор? Интересно было бы узнать как это было и какие условия и т.п. Тема в принципе интересная, но вообще не освещенная.

Оффлайн Lex2308

  • Знакомство
  • Сообщений: 41
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #16 : 03 Июнь 2012, 17:22:53 »
Мы не будем составлять брачный контракт, я полностью доверяю своей второй половинке и она мне тоже)

Оффлайн ielena

  • Знакомство
  • Сообщений: 23
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2012, 18:53:14 »
вообще не понимаю как людям мысли такие приходят о брачном контракте...ужс...
в браках по любви ни о каких контрактах и речи идти не может...

Оффлайн sashasasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #18 : 19 Март 2013, 00:50:00 »
Брачный контракт - нет речи  о доверии, нет речи о любви.
Подруга моей мамы заключала контракт. Но у них там странные отношения.

Оффлайн akechasov

  • Знакомство
  • Сообщений: 22
Re: Брачный контракт: за и против
« Ответ #19 : 31 Май 2013, 00:29:05 »
Я юрист, почитал что тут пишут несведущие в юриспруденции))) честно, чуть не описался от смеха))) ребята, респект ;)