Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вы пригласили гостей на свадьбу, а они не пришли.  (Прочитано 12755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Скажите, а как вы отнесетесь или отнеслись к тем гостям, которых пригласили на свою свадьбу, а они взяли и не пришли. Одно дело, если они заранее сообщили, что не смогут прийти по веской причине. А если просто не пришли и все?

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
У нас был один такой парень который не пришел. С тех пор мы его так и не видели. Стыдно что ли стало, но больше мы не созванивались даже. А до этого ведь очень хорошо общались в течении года.

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
У нас тоже был ровно один парень, который не пришел, и не предупредил, и в течение свадьбы трубку не брал..И тоже потом хоть и виделись, и общались, но в том году всё и сошло на нет. Стоит сказать, что не по нашей инициативе, но вот такой результат.

А вобще, я думаю, что разные бывают обстоятельства у людей, но всё-таки хоть действительно в день свадьбы отзвониться..и как-то..сообщить..просто поздравить тогда..остальное то уж ладно.

Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Я представила себе, что не пришли на свадьбу сразу ВСЕ гости! Это треш))))))))))))))))))
У меня уже не помню про такое, а вот сама однажды отказалась. Одна моя знакомая пригласила меня свидетельницей, но я отказалась. Она, конечно очень расстроилась - я знаю, но после этого мы все равно общались (пока я не уехала). То есть, также не больше и не меньше, чем раньше. Просто я никогда не считала ее своей подругой -  это раз, во вторых ее свадьба была во время моей сессии - это два, а в третьих мне категорическе не нравились ни ее жених, ни свидетель. Короче, я вообще не хотела никуда и ни с кем и никакие свадьбы в мои жизненные планы на тот момент не вписывались. Я даже не помню поздравила ли я ее... если только много позже, при встрече.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Я представила себе, что не пришли на свадьбу сразу ВСЕ гости! Это треш))))))))))))))))))
У меня уже не помню про такое, а вот сама однажды отказалась. Одна моя знакомая пригласила меня свидетельницей, но я отказалась. Она, конечно очень расстроилась - я знаю, но после этого мы все равно общались (пока я не уехала). То есть, также не больше и не меньше, чем раньше. Просто я никогда не считала ее своей подругой -  это раз, во вторых ее свадьба была во время моей сессии - это два, а в третьих мне категорическе не нравились ни ее жених, ни свидетель. Короче, я вообще не хотела никуда и ни с кем и никакие свадьбы в мои жизненные планы на тот момент не вписывались. Я даже не помню поздравила ли я ее... если только много позже, при встрече.
Это нормально, когда предупредили заранее. Это немного другое дело. Пусть лучше обидится заранее, но потом простит. ИМХО!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
у нас несколько человек просто не пришли. один потом очень удивился, что, оказывается, надо было предупреждать об отсутствии, а другой тоже совсем после этого пропал. хотя за неделю до свадьбы мы всех обзванивали и все подтвердили, что придут. но мы сориентировались, у нас было несколько человек, которых мы приглашали без пары (ну там отношения по месяцу были к тому моменту), мы им просто сказали, чтобы они позвали своих половинок, те быстренько приехали и все норм получилось. 2 такие пары, кстати, поженились потом-))



Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
У нас не пришли трое без предупреждения. Один из них реабилитировался потом, проставившись и подарив подарок, а другие два пропали из нашей жизни.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
надо же как интересно. Я просто не задумывалась, что это важно.. ну не пришли и ладно бы... а вот же ж это как-то связан, выходит..
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
у нас несколько человек не пришли, но на то были причины. Вроде как все предупредили заранее, или большая часть отсутствующих (не помню уже)
У одной вот точно помню причину - финансовые трудности, а с пустыми руками придти наотрез отказалась (хотя мы звали ее и так). Но она спустя время - мы как раз приехали с отдыха - подарила нам подарок.
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 21:15:38 от Счастливая »



Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Думаю, что это ужасно, когда приглашенные не приходят. Это показывает к вам отношение. Я про тех, кто по умолчанию не пришел. Ведь на свадьбу зовут не абы кого, а избранных.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Думаю, что это ужасно, когда приглашенные не приходят. Это показывает к вам отношение. Я про тех, кто по умолчанию не пришел. Ведь на свадьбу зовут не абы кого, а избранных.
Вот и я про то же. Если не пришли, значит послали вас куда подальше в самый торжественный и важный день в вашей жизни!!!

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Вот и я про то же. Если не пришли, значит послали вас куда подальше в самый торжественный и важный день в вашей жизни!!!
Не уверена, что я смогла бы простить это непришедшим людям. Как в пословице... "предавший однажды, предаст и дважды..."

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Не прощу. НУ по крайней мере мне сейчас так кажется. Каждого гостя мы выбираем тщательно и продуманно. Надеюсь, что придут все, кто пообещал.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Не прощу. НУ по крайней мере мне сейчас так кажется. Каждого гостя мы выбираем тщательно и продуманно. Надеюсь, что придут все, кто пообещал.
Не простите - это как? Перестанете общаться и вообще вычеркнете людей из своей жизни или попытаетесь каким-либо образом отомстить?

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Я бы обиделась, но наверное мстить бы не стала. Мстить - это низко, хотя иногда и очень хочется. Наверное свела бы общение к минимуму.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Мы перед свадьбой обзвонили всех чтобы подтвердить присутствие или скорректировать кол-во. Проблем и сюрпризов в день свадьбы не возникло. Единственное, я приглашала коллег, некоторые из них приехать так и не смогли, и это было вполне ожидаемо, т.к. я знаю насколько они загружены служебными обязанностями, график такой, что буквально не выдохнуть, ну их представители в любом случае были, так что этого достаточно. Короче, мысли не возникло на кого-то обижаться или "не простить". Нет - так нет. Самые-самые родные и близкие были все, всё было прекрасно, и это главное.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Я б, тоже не обиделась - честно говоря, на свадьбе невесте не до них...))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Мы перед свадьбой обзвонили всех чтобы подтвердить присутствие или скорректировать кол-во. Проблем и сюрпризов в день свадьбы не возникло. Единственное, я приглашала коллег, некоторые из них приехать так и не смогли, и это было вполне ожидаемо, т.к. я знаю насколько они загружены служебными обязанностями, график такой, что буквально не выдохнуть, ну их представители в любом случае были, так что этого достаточно. Короче, мысли не возникло на кого-то обижаться или "не простить". Нет - так нет. Самые-самые родные и близкие были все, всё было прекрасно, и это главное.
У вас немного было на свадьбе народу? Что всех обзванивали? А вообще это мне кажется немного унизительным. Сначала пригласили, а потом еще и обзвонили... придете или нет. Или я преувеличиваю?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
))) меня прям вселит ваши рассуждения- обижусь, унизительно...
Вообще, все так и делают. Еще раз уточняют, мало ли, у людей поменялись планы. Они не обязаны подстраиваться под вас.
Вы когда-нибудь записывалиь в клинику нприем к специалисту(зубной врач, гинеколог, окулист...) в клинике записывают на опрееленное чисто и предварительно звонят и утоняют.  принцип тот же. Это в порядке вещей.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Это нормальный организационный процесс, при чём тут унизительно?
Народу было достаточно (боюсь ошибиться, человек 80, кажется....давно было дело....), ничего сложного не вижу в том, чтобы обзвонить всех и каждого. Мы начинали приглашать людей не за неделю до торжества, и не за месяц даже. За это время у людей много чего может произойти и поменять планы, поэтому обзвонить и уточнить ещё раз уже ближе к дате наоборот надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, так и гостям удобнее, наоборот приятно, что хозяева торжества заботятся заранее, уточняют, это обычная практика вообще-то. Иначе можно заказать 150 порций, придёт 10 человек и сиди гоняй всю свадьбу, где все остальные, когда можно было позвонить: кому-то напомнить место и время (приглашение потеряли во время переезда, допустим), у кого-то обстоятельства не складываются, кто-то рожает, кого-то вызвали на работу внеурочно, кто-то опоздал на самолёт из тьмутаракани, всякое у людей бывает.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров