Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вы пригласили гостей на свадьбу, а они не пришли.  (Прочитано 12741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
У вас немного было на свадьбе народу? Что всех обзванивали? А вообще это мне кажется немного унизительным. Сначала пригласили, а потом еще и обзвонили... придете или нет. Или я преувеличиваю?
Присоединяюсь к двум предыдущим ораторам, чтоб сказать, что В, не правы... потом поймете)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
У нас было 100 человек, всем звонили перед окончательным заказом.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
У нас было 100 человек, всем звонили перед окончательным заказом.
100??!!!!!!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Ну может и пойму потом. С точки зрения экономии средств - это понятно (если кто-то не придет, то придется заплатить за несъеденные блюда). А вот с точки зрения самого факта обзванивания как будто звучит "мы вас позвали, ну придееееете???".

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Я бы прекратила всякое общение с этими людьми. Это же просто хамство и подстава. Я ориентировочно собираюсь замуж следующим летом. Сейчас буду просто свидетельницей. Надеюсь, что ни с подругой, ни со мной подобного не случится.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Ну может и пойму потом. С точки зрения экономии средств - это понятно (если кто-то не придет, то придется заплатить за несъеденные блюда). А вот с точки зрения самого факта обзванивания как будто звучит "мы вас позвали, ну придееееете???".
нет не так звучит. Звучит по другому: подтвердите свое присутствие - Да-да, нет-нет. И все. Никого не надо уговаривать.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
нет не так звучит. Звучит по другому: подтвердите свое присутствие - Да-да, нет-нет. И все. Никого не надо уговаривать.
Интересно, а как вы будете относиться к человеку, если он скажет, что нет, мол, не придет. А вы обзванивали накануне сами. Получается, что если бы не позвонили, то он (они) бы просто не пришли и не предупредили. А по телефону они могли бы соврать, что вот-вот сами собирались вам позвонить и сказать.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
нет не так звучит. Звучит по другому: подтвердите свое присутствие - Да-да, нет-нет. И все. Никого не надо уговаривать.
Ну может вы и правы. Хотя мне понравилось сообщение Дельфин... ниже. А вдруг бы они вот так поступили, как она описывает. А вы об этом уже никогда выходит и не узнаете, так как сами позвоните и не проверите, как говорится "на вшивость".

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Интересно, а как вы будете относиться к человеку, если он скажет, что нет, мол, не придет. А вы обзванивали накануне сами. Получается, что если бы не позвонили, то он (они) бы просто не пришли и не предупредили. А по телефону они могли бы соврать, что вот-вот сами собирались вам позвонить и сказать.

Если я обзваниваю и он мне говорит, что не придет, то я же для того и звоню, чтобы это выяснить.
Нормально я буду к нему относится. Я сама сто раз отказывалась и сто раз ходила на свадьбы и не вижу в этом криминала.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Если я обзваниваю и он мне говорит, что не придет, то я же для того и звоню, чтобы это выяснить.
Нормально я буду к нему относится. Я сама сто раз отказывалась и сто раз ходила на свадьбы и не вижу в этом криминала.
Ну вот а меня бы это оскорбило. Если бы он САМ позвонил и сказал, что не сможет... извинился бы, объяснил причину и тому подобное. Это нормально. А если Я позвонила мне сказали "не приду", то это для меня сродни оскорблению. Ну вот так вот. Ничего с этим поделать не могу.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
100??!!!!!!
угу
Интересно, а как вы будете относиться к человеку, если он скажет, что нет, мол, не придет. А вы обзванивали накануне сами.
ну не накануне,  а дня за три. Нормально отношусь, никаких проблем.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Мы тоже всех обзванивали, нормально к этому отношусь)

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
У нас было около 45 гостей. Не пришло несколько. Никого не обзванивали. Тогда еще мобильников не было, а на домашние телефоны не всем дозвонишься в то время, да и некогда было накануне. Я вообще ночевала в общаге, а будущий муж на даче, где телефонов и городских-то не было. В современности вижу, что все немного иначе)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ну может и пойму потом. С точки зрения экономии средств - это понятно (если кто-то не придет, то придется заплатить за несъеденные блюда). А вот с точки зрения самого факта обзванивания как будто звучит "мы вас позвали, ну придееееете???".
Интересно, а как вы будете относиться к человеку, если он скажет, что нет, мол, не придет. А вы обзванивали накануне сами. Получается, что если бы не позвонили, то он (они) бы просто не пришли и не предупредили. А по телефону они могли бы соврать, что вот-вот сами собирались вам позвонить и сказать.
Какой-то странный у вас подход к этому вопросу, девушки. Как-будто гости так обязаны идти на вашу свадьбу! Вы ещё обидьтесь, что они вам денег мало подарят - будет вообще красота. Вы вручаете приглашение, это не приказ "всем быть" и не уговоры "ну придите пажаааалста" - это просто уведомление о времени и месте проведения торжества. Простая формальность, если хотите. И подход тут чисто формальный: заранее обзвонить, чтобы уточнить количество народу.
У них же, может, элементарно к моменту свадьбы что-то не сложится, они вообще не обязаны Вас предупреждать сами, т.к. как бы это цинично ни звучало - КОМУ БОЛЬШЕ НАДО-ТО?! Гости ничего не теряют, если не явятся. А для вас это лишняя трата нервов, денег, а так же ссоры и обиды, которых можно было запросто избежать, не пуская дело на самотёк.
Если на свадьбу не явятся ваши родители, допустим, и будут увиливать по телефону - это другой вопрос (и это абсурд, я считаю), а остальные 100 человек народу не обязаны отзваниваться и отчитываться перед Вами, если по какой-то своей причине не смогут приехать на свадьбу.  Это и Вам неудобно будет чисто с организационной точки зрения, если в разгаре предсвадебной суматохи, когда всё везде обговорено и предоплачено и распланировано, начнутся звонки в удобное и неудобное время с отказами. Есть сроки, есть суммы, к определённому дню наступает момент, когда всё должно быть известно точно. Вы что будете сидеть и ждать и надеяться, что всё само собой срастётся и все, кто не предупредил сам об отсутствии придут? А потом пожинать плоды собственной безорганизованности?
И уговаривать "Ну придёёёёте" никого не нужно, это какие-то глупости. Повторюсь, звонок - это, во-первых, формальность, во-вторых, дань уважения, чтобы показать, что вы вручили бумажку с приглашением не тупо до кучи или для галочки, вручили и забыли, а что вы действительно намерены видеть именно этих людей на свадьбе. Такой шаг наоборот только расположит гостей в пользу того, чтобы быть там, если кто-то из них, допустим, стоит перед дилеммой "идти-не идти" или "пригласили на две свадьбы в один день - куда идти" или ещё что-либо.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Какой-то странный у вас подход к этому вопросу, девушки. Как-будто гости так обязаны идти на вашу свадьбу! Вы ещё обидьтесь, что они вам денег мало подарят - будет вообще красота. Вы вручаете приглашение, это не приказ "всем быть" и не уговоры "ну придите пажаааалста" - это просто уведомление о времени и месте проведения торжества. Простая формальность, если хотите. И подход тут чисто формальный: заранее обзвонить, чтобы уточнить количество народу.
У них же, может, элементарно к моменту свадьбы что-то не сложится, они вообще не обязаны Вас предупреждать сами, т.к. как бы это цинично ни звучало - КОМУ БОЛЬШЕ НАДО-ТО?! Гости ничего не теряют, если не явятся. А для вас это лишняя трата нервов, денег, а так же ссоры и обиды, которых можно было запросто избежать, не пуская дело на самотёк.
Если на свадьбу не явятся ваши родители, допустим, и будут увиливать по телефону - это другой вопрос (и это абсурд, я считаю), а остальные 100 человек народу не обязаны отзваниваться и отчитываться перед Вами, если по какой-то своей причине не смогут приехать на свадьбу.  Это и Вам неудобно будет чисто с организационной точки зрения, если в разгаре предсвадебной суматохи, когда всё везде обговорено и предоплачено и распланировано, начнутся звонки в удобное и неудобное время с отказами. Есть сроки, есть суммы, к определённому дню наступает момент, когда всё должно быть известно точно. Вы что будете сидеть и ждать и надеяться, что всё само собой срастётся и все, кто не предупредил сам об отсутствии придут? А потом пожинать плоды собственной безорганизованности?
И уговаривать "Ну придёёёёте" никого не нужно, это какие-то глупости. Повторюсь, звонок - это, во-первых, формальность, во-вторых, дань уважения, чтобы показать, что вы вручили бумажку с приглашением не тупо до кучи или для галочки, вручили и забыли, а что вы действительно намерены видеть именно этих людей на свадьбе. Такой шаг наоборот только расположит гостей в пользу того, чтобы быть там, если кто-то из них, допустим, стоит перед дилеммой "идти-не идти" или "пригласили на две свадьбы в один день - куда идти" или ещё что-либо.

Да-да-да...!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Девочки, если по поводу звонков я уже склоняюсь на вашу сторону, то по поводу "раздачи приглашений до кучи для галочки", то это ж какая обеспеченная семья должна быть, чтобы раздавать так приглашения направо и налево? Обычно из 200 (а то и больше) выбираешь тех самых близких 50, которых вы по бюджету потянете.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Обзванивать ИМХО все равно всех не придется. У меня многие друзья уже сейчас спрашивают в чем им придти или чем помочь. То есть уже понятно, что они будут.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Йозжынка, а по поводу денег... Вы не обидитесь, если будете знать, что обеспеченная и богатая семья подарила вам тысячу рублей на свадьбу? Я бы обиделась. Высказать не высказала бы... промолчала, но в душе затаила бы.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
"обеспеченная и богатая семья" - меня всегда удивляла подобная фраз... Откуда мы можем знать про чужие доходы?
чего считать чужие деньги. Подарили столько, сколько посчитали нужным.
Я чаще деньгами дарю, но всегда где-то таится страх "сейчас подарю, а потом скажут мало положила.."



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Йозжынка, а по поводу денег... Вы не обидитесь, если будете знать, что обеспеченная и богатая семья подарила вам тысячу рублей на свадьбу? Я бы обиделась. Высказать не высказала бы... промолчала, но в душе затаила бы.
Мне вообще по-барабану было кто сколько подарит. Честно. Не тем тогда голова была забита. Я, кстати, и не знаю кто сколько подарил, т.к. гости всё складывали в сундучок для денег, который был в ведении тамады, он его предоставлял желающим в момент поздравления. И там не было подписано от кого - просто поздравительные конвертики с купюрами, либо просто купюры без конвертиков, и мелочь россыпью (с выкупа и всяческих "торгов"). Да даже и в голову не приходило анализировать, сколько от кого, или рассчитывать сколько денег ждать от той или иной семьи, и насколько она состоятельна. Это уж, простите, неискренне как-то - позвали гостей побогаче, чтоб поиметь с них побольше.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 21:49:16 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров