Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Спор о том кого приглашать, а кого нет.  (Прочитано 3817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Девочки и мальчики, а у вас перед свадьбой не возникало споров о том, кого хотите пригласить, а кого нет. Помню, что мы спорили и мне не хотелось некоторых людей видеть. Искали компромисс.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Я не хотела приглашать одну девушку, которая всеми силами, но втихую пыталась сама моего мужа отхапать. Но все равно пригласили. Типа была общая тусовка студенческая... а она в нее активно входила.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
У нас был больше спор о том, кого вычеркивать). Набралось по спискам человек 150, а надо было намного меньше (по нашему бюджету). Сложно помню пришлось.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
К сожалению, я уже точно не помню, но кажется, что мы спорили: родственников мужа оказалось больше, а у меня оказалось больше друзей. То есть подруг.
но о чем спорили  забыла напрочь)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
К сожалению, я уже точно не помню, но кажется, что мы спорили: родственников мужа оказалось больше, а у меня оказалось больше друзей. То есть подруг.
но о чем спорили  забыла напрочь)))
Ваш пост навеял отдельную тему (щас создам). Помню, что были споры. Если оплачивают свадьбу родители жениха и невесты пополам, а приходят со стороны одной (не важно какой) гостей 80 процентов, а с другой 20. Это нормально?

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Я думаю, что спор такой у всех возникает. У нас это даже происходит когда думаем кого на ДР приглашать. А тут целая свадьба!!!

Оффлайн Ulitochka

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Споров в принципе не было, но когда мы составили список из тех, кого хотим пригласить, получилось больше 200 человек!)) А ресторан снимали в маринс парке, там вместимость 150-200 человек максимум, так что пришлось общим решением некоторых вычеркивать...)Да и по бюджету уже не умещались))

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #7 : 02 Июнь 2014, 17:09:12 »
Похоже у нас сейчас уже возникают. Нет, мы не ругаемся, но спорим стоит ли приглашать некоторых людей или нет. У нас есть такие родственники, которые отличаются завистливостью и стремлением любой праздник (и не только праздник) принизить и рассказать, что у них все круче!

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #8 : 02 Июнь 2014, 22:10:22 »
Похоже у нас сейчас уже возникают. Нет, мы не ругаемся, но спорим стоит ли приглашать некоторых людей или нет. У нас есть такие родственники, которые отличаются завистливостью и стремлением любой праздник (и не только праздник) принизить и рассказать, что у них все круче!

Ну есть и такие которые идут этот праздник испортить!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #9 : 03 Июнь 2014, 14:11:37 »
Мы часто спорим, я бы исключила часть списка гостей о которых слышать не слышала за 2 последних года, но на свадьбе они якобы должны быть.


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #10 : 03 Июнь 2014, 15:32:33 »
Мы часто спорим, я бы исключила часть списка гостей о которых слышать не слышала за 2 последних года, но на свадьбе они якобы должны быть.

Может это дальние, но важные родственники
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #11 : 03 Июнь 2014, 15:57:49 »
Может это дальние, но важные родственники
Хм, даже и родственники. В чем их важность, если им вообще пофигу как ты живешь?
А вообще есть и родственники и друзья давние...


Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #12 : 04 Июнь 2014, 12:15:20 »
Хм, даже и родственники. В чем их важность, если им вообще пофигу как ты живешь?
А вообще есть и родственники и друзья давние...
Иногда родственников не видишь годами, а когда они приедут, то это получается очень радостно (не всегда, но у нас чаще радостно). Каждый раз опять сожалеют, что расстояния мешают чаще встречаться.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #13 : 04 Июнь 2014, 12:35:34 »
Хм, даже и родственники. В чем их важность, если им вообще пофигу как ты живешь?
А вообще есть и родственники и друзья давние...

Ну, я не знаю точно пофигу или нет, просто  есть такие родственники, которые просто существует для свадеб и похорон, пардон.
Это как ритуал.
Вот, например, у моего отца ужасно большая семья и у его родителей тоже - в результате образовалось огромное количество достаточно близких родственников, которые живут по всему бывшему СССР и уже много лет никогда не встречались все одновременно, потому что это невозможно. Однако, попытки это сделать считаются правилом приличия и приглашения всегда рассылаются.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #14 : 04 Июнь 2014, 16:06:41 »
Бывает такое, что молодые на свадьбе только знакомятся со своими дальними родственниками. Что тоже не плохо. Можно потом приехать и к ним в гости, если будете в их городе.

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #15 : 18 Июнь 2014, 20:31:27 »
Не хочу видеть на свадьбе одного друга своего жениха. Вот хоть убей не хочу. Столько раз он нас пытался рассорить и лбами столкнуть, что вообще видеть его не хочу. А мой парень утверждает, что у того была просто ревность и все это в прошлом.
Но верится с трудом.

Оффлайн Delfin

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #16 : 18 Июнь 2014, 20:57:35 »
Не хочу видеть на свадьбе одного друга своего жениха. Вот хоть убей не хочу. Столько раз он нас пытался рассорить и лбами столкнуть, что вообще видеть его не хочу. А мой парень утверждает, что у того была просто ревность и все это в прошлом.
Но верится с трудом.
Если это хороший друг жениха, то лучше переступить через себя и не показывать свое "Фи". Изобразите радушную хозяйку торжества. Сделайте так, чтобы все были от вас в восторге. Думаю, что это будет оптимально.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Спор о том кого приглашать, а кого нет.
« Ответ #17 : 18 Июнь 2014, 21:08:41 »
а ревность к кому у него была? к вашему мч как к другу, или к вам, относительно вашего мч?