Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Удалось ли сэкономить на тамаде?  (Прочитано 3199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Друзья, у нас на свадьбе не было тамады, так как когда гуляли свадьбу, были ограничены в средствах. Я пожалела, что мы все же не обратились к его услугам, так как многие моменты на свадьбе были как бы скукоженными. А у вас все было идеально?

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #1 : 21 Май 2014, 12:14:43 »
Мы будем приглашать тамаду, если организуем свадьбу. Думаю, что без организатора все будет вяло и тускло. Тем более, что у нас нет друзей-заводил.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #2 : 22 Май 2014, 23:16:34 »
Не экономьте на тамаде. Нет ничего хуже свадьбы, которая напоминает поминки. Если гости друг друга не знают, то будут сложности в общении и разнобой. А тамада просто всех незатейливо сможет объединить.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #3 : 23 Май 2014, 13:08:51 »
А какие именно моменты скукожились?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #4 : 24 Май 2014, 17:45:07 »
Раньше, когда еще не было всяких там тамадов))), приглашали гармонистов или баянистов на свадьбы. Они были заводилами и ведущими. Но раз такая услуга сейчас есть, то почему бы не воспользоваться этим.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #5 : 25 Май 2014, 20:49:48 »
Я бы не стала рисковать проводить свадьбу без тамады. Мало ли что. Гости загрустят и будет свадьба как поминки... ужас. Даже представить подобное не хочу.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #6 : 26 Май 2014, 00:19:18 »
А какие именно моменты скукожились?
У моей подруги несколько было моментов. Но один из них, наиболее ярких - это когда они (жених с невестой) откусили каравай при входе в кафе (кто больше - тот и хозяин в доме), а потом зашли в зал. Стоит куча гостей, они идут к своему месту, а никто не знает куда и как рассаживаться. ОООчень не хватало человека с микрофоном, который бы озвучил инструкции по рассаживанию и по первым тостам.

Оффлайн Lavanda85

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #7 : 27 Май 2014, 15:45:47 »
А сколько сейчас стоит тамада? Баксов 300? Или дороже? У кого свадьба недавно была? Кто в курсе? Поделитесь инфой, плиз.

Оффлайн LadaGoddes

  • Модератор
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #8 : 29 Май 2014, 13:03:06 »
Разброс цен от 6000 руб за вечер до 5000 руб за час работы (только ведущие без диджея)
Информации в сети огромное количество....

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #9 : 29 Май 2014, 13:26:39 »
Разброс цен от 6000 руб за вечер до 5000 руб за час работы (только ведущие без диджея)
Информации в сети огромное количество....
5 000 за час работы??? Это что-то нереально дорого. Может быть вы имеете ввиду какую-нибудь "звезду" мелкого пошиба? ab

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #10 : 31 Май 2014, 20:37:10 »
А какие именно моменты скукожились?
Помню, что когда тосты говорили. Никакой организации не было. Все в кучу. Обычно тамада все рулит и дает гостям слово по очереди.

Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #11 : 04 Июнь 2014, 15:06:05 »
Помню, что когда тосты говорили. Никакой организации не было. Все в кучу. Обычно тамада все рулит и дает гостям слово по очереди.
А вы венчались? Если вам не понравилось свадебной торжество, то можно потом сделать все красиво на венчании. Знаю, что кто-то так делал.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #12 : 06 Июнь 2014, 11:41:53 »
А вы венчались? Если вам не понравилось свадебной торжество, то можно потом сделать все красиво на венчании. Знаю, что кто-то так делал.
Нет не венчались. Может и можно как вы говорите, но мой муж считает венчание таинством, о котором не следует рассказывать на каждом углу и вообще афишировать.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Удалось ли сэкономить на тамаде?
« Ответ #13 : 10 Июнь 2014, 16:31:33 »
Нет не венчались. Может и можно как вы говорите, но мой муж считает венчание таинством, о котором не следует рассказывать на каждом углу и вообще афишировать.
Может это и правильно. Не зря же этот (и не только этот) обряд называют таинством. Наверное действительно нельзя возводить это в ранг пафосного торжества.