Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба в летнем кафе  (Прочитано 3793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Свадьба в летнем кафе
« : 21 Май 2014, 12:12:28 »
Друзья, как вы смотрите на то, если организовать свадьбу в открытом кафе? По стоимости будет дешевле, а по пространству свободнее. Какие плюсы и минусы в таком варианте?

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #1 : 21 Май 2014, 14:52:35 »
главное, чтобы навес был и под ним делать. на случай дождя. а так у моей знакомой была свадьба в летнем кафе, погода была хорошая, всем понравилось. правда обслуживание подкачало.

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #2 : 21 Май 2014, 14:57:44 »
Ну да... про навес я тоже подумала. Хорошо, когда столики под навесом, а танцы и конкурсы на открытой просторной площадке. Вот ищу варианты подобных кафешек. Про погоду да... Надеюсь на лучшее.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #3 : 21 Май 2014, 14:59:03 »
навес нужен не только на случай дождя, но и на случай активного солнца, иначе все обгорят и всех развезет быстрее) Это я серьезно.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #4 : 21 Май 2014, 15:04:17 »
навес нужен не только на случай дождя, но и на случай активного солнца, иначе все обгорят и всех развезет быстрее) Это я серьезно.
Согласна, но я заметила, что многие кафешки выносят свои летние площадки не на солнцепек, а в уютные тенистые места.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #5 : 21 Май 2014, 17:16:24 »
Открытое кафе надо точно с крышей - заранее погоду не предугадать, и будет очень жалко, если дождь или солнцепек испортят банкет ))
Мы 6 лет назад из ЗАГСа с молодежью поехали в парк Швейцария, в кафе на Медицинской - их шашлык+наш алкоголь и всем было очень весело. Сейчас вижу, что многие в таких местах устраивают, например, юбилеи (есть кафе с музыкой и микрофонами). На мой взгляд тут недостаток может быть только один - значительное число посторонних свидетелей вашего праздника (любой проходящий мимо будет видеть и слышать, что у вас происходит). Но если на это не заморачиваться, то вообще отличная идея для лета. А если брать кафешки в той же Швейцарии - то там и до аттракционов рукой подать, хоть на колесо обозрения, хоть на машинки, хоть еще на что - как показывает практика, празднующий народ с удовольствием окунается в детство с головой )))


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #6 : 21 Май 2014, 17:36:10 »
Открытое кафе надо точно с крышей - заранее погоду не предугадать, и будет очень жалко, если дождь или солнцепек испортят банкет ))
Мы 6 лет назад из ЗАГСа с молодежью поехали в парк Швейцария, в кафе на Медицинской - их шашлык+наш алкоголь и всем было очень весело. Сейчас вижу, что многие в таких местах устраивают, например, юбилеи (есть кафе с музыкой и микрофонами). На мой взгляд тут недостаток может быть только один - значительное число посторонних свидетелей вашего праздника (любой проходящий мимо будет видеть и слышать, что у вас происходит). Но если на это не заморачиваться, то вообще отличная идея для лета. А если брать кафешки в той же Швейцарии - то там и до аттракционов рукой подать, хоть на колесо обозрения, хоть на машинки, хоть еще на что - как показывает практика, празднующий народ с удовольствием окунается в детство с головой )))

А вот еще недостаток: посторонние свидетели могут и присоединится под шумок))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #7 : 21 Май 2014, 21:09:25 »
А вот еще недостаток: посторонние свидетели могут и присоединится под шумок))
ну, это если гостей только много )) а так у знакомых и в обычное кафе посторонние проникли - причем их уже только потом на фото увидели, что лишние, а на самой свадьбе жених думал, что это родня невесты, невеста - что жениха )) там пара лет под 50 с ними тусила - разве что тосты не произносили )))


Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #8 : 21 Май 2014, 21:34:00 »
ну, это если гостей только много )) а так у знакомых и в обычное кафе посторонние проникли - причем их уже только потом на фото увидели, что лишние, а на самой свадьбе жених думал, что это родня невесты, невеста - что жениха )) там пара лет под 50 с ними тусила - разве что тосты не произносили )))

Ба!))) Дык это свадебные аферисты, поди были 4ksu  ой, не могу, поржала))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Lisa90

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 104
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #9 : 22 Май 2014, 01:33:44 »
Нда... истории про закос под родню жениха/невесты я уже слышала... не очень радостно оказаться в подобном лохотроне, если честно.
А что касается прохожих, которые видят, то вроде город у нас интеллигентный... не цыганский, чтобы останавливались и глазели. Или я не права?

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #10 : 22 Май 2014, 16:01:27 »
По поводу летнего кафе я бы скептически отнеслась.
Только если можно будет в само кафе спрятаться от дождя. А если зарядит ливень на целый день? То даже под навесом неуютно будет.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #11 : 24 Май 2014, 20:24:59 »
Прогнозу погоды вообще нельзя верить. Сколько раз было, когда дождь передавали, а его потом еще неделю не было и наоборот. Поэтому лучше делать свадьбу наверняка... так чтобы потом не сожалеть.

Оффлайн Nicola

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #12 : 25 Май 2014, 20:43:07 »
Короче. Оптимально, когда гости хоть с трудом, но в само кафе вместятся на случай непогоды. И чтобы рядом был навес, куда могут выйти подвыпившие потанцевать. Когда люди выпьют, то им непогода не помеха, но навес хорошо бы иметь. А если погода будет классная, то столы под навесом, а плясать вообще где-то рядом.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #13 : 25 Май 2014, 23:40:15 »
Смотрю положительно, если будет около 20 человек. Если больше, то под навесом будет проблематично. По крайней мере в нашем городе я не видела кафе в летнем варианте с навесами, которые могли бы со столиками вместить больше народу!

Оффлайн Senselina

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Свадьба в летнем кафе
« Ответ #14 : 17 Июль 2014, 13:39:53 »
Плюсы:
Быстрее проветрятся те, кому уже не очень весело.
Если погода хорошая(без осадков и сильной жары), то это просто идеальный вариант.
На воздухе и аппетит совсем другой, все кажется вкуснее.
Если ресторан или кафе находится в довольно тихом и живописном месте это добавляет антуража
Опять же можно запускать салюты недалеко от места гуляний, если руководство заведения на это пойдет, конечно.
Минусы:
Погода. Но если терасса хорошая, то я не знаю, шквалистый ветер с проливным дождем вкупе только могут испортить праздник.

Из личного опыта скажу, что на открытой площадке Ермака отмечали свадьбу общих с мужем друзей. По бюджету не знаю, они не распространялись, но вышло все очень мило, во всяком случае ощущения дороговизны не было, к тому же это был второй день свадьбы. Хороший банкет получился с оочень вкусным шашлыком ab