Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Если приходится просить деньги на прокладки, косметику и прочее  (Прочитано 20422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Тань, если очень захотеть, можно в космос полететь-))) Захочешь узнать, как твой муж будет в тех или иных ситуациях действовать - узнаешь. Просто некоторые девушки видя некие черты характера у своего мужчины радуются, но почему-то не думают, что на них эта черта тоже распространится, или просто закрывают глаза, уж не знаю, почему. Например, не помогает парень маме по дому, девушка радуется сначала, типа самостоятельный, от мамы не зависит, а потом воет, что помощи от мужа никакой. Или например парень настоящий Рэмбо, на косой взгляд отвечает кулаками, ото всего оберегает, тоже вроде как круто - защитник, но до первого визита в травмпункт со сломанной челюстью из-за фигни какой-нибудь. Это, конечно, крайние примеры, но думаю, что моя мысль ясна. Я вот была очень сильно заморочена на том, чтобы мы с мужем жили душа в душу и желательно долго и счастливо, так как уже сто раз обжигалась и прекрасно знала, чего хочу от мужчины, а каких черт характера мне лучше избегать и даже и не начинать никаких отношений, поэтому я делала все для того, чтобы у нас вообще не осталось никаких недопониманий, очень внимательно следила за его поступками и если не понимала подоплеки - не стеснялась спрашивать. Короче, по полной влезла в его голову, без насилия над личностью, конечно, но я уверена - у него для меня неприятных сюрпризов не осталось-))))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
А как же ситуации,когда люди встречаются/живут годами,а решив пожениться через год разводятся? Получается,все слепые?))
Какие могут быть намеки,если не были в похожей ситуации))) И какие должны быть намеки? Экономность? Так обычно рассматривается это качество как положительное))) Только при определенных ситуациях,в данном случае уход в декрет и уменьшение финансов вдвое, может положительное качество - экономность,усугубится в отрицательное.
вот-вот!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ага,мой родителям по дому всегда помогал,полы в своей комнате сам мыл! Вот,думала,молодец какой и мне значит помогать будет bm Максимум может картошку почистить))) А после работы он так и ездит,родителям по дому помогать bm bu
Так что,хорошо когда вот так все по полочкам получается ad Но всегда есть исключения и клинические случаи)))) Не надо всех под одну гребенку))) Бывают ТАКИЕ черти в глубоком омуте :zvezdocki:

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ну применительно к ситуации из первого поста - думаю, все же можно было подобное поведение предугадать, было бы желание. я вообще ВСЕ вопросы, типа деление домашних обязанностей, семейный бюджет, дети, отношения с родителями и помощь им, отпуска, посиделки с друзьями - я все это обсудила с мужем еще до того, как мы съехались, чтобы никто из нас не терял время понапрасну, и такой подход считаю правильным. во всяком случае, у нас никогда не было проблем и недопониманий по этой части.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Наташ,я иногда поражаюсь твоей идеалистичности и категоричности)) У тебя существует только белое и черное)) Ты считаешь люди со временем и с ситуациями не могут менять свое мнение?
"Договорится" было бы все так легко,думаю разводов на много было бы меньше))

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Я думаю, если смотреть внимательно, то намеки всегда можно увидеть, не бывает так, что человек ни разу себя с плохой стороны не показал. Надо просто наблюдать и делать выводы, это не так сложно, если есть желание. Ну и лучше сразу забыть любимую женскую надежду на то, что мужчина изменится. В большинстве случаев он не изменится никогда.
Есть случаи когда мужчина менялся. Редко, но есть. Знаю пример, когда муж поколачивал жену, а ей это надоело, она связала его пьяным и отходила по полной программе туфлей со шпилькой. На след день он весь синий был и подняться не мог. Она ему сказала, что если заявишь в ментуру, я пойду в тюрьму на год другой, а ты будешь детей поднимать сам. А если еще раз руку на меня поднимешь, то я повторю то, что сделала вчера.
Все. Как рукой сняло. Стал шелковый и любящий. Как сказал, жена заставила зауважать себя.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Наташ,я иногда поражаюсь твоей идеалистичности и категоричности)) У тебя существует только белое и черное)) Ты считаешь люди со временем и с ситуациями не могут менять свое мнение?
"Договорится" было бы все так легко,думаю разводов на много было бы меньше))

не все могут договориться. кому-то проще уступить, например. главное - найти подходящего человека, именно тебе подходящего, чтобы основные ценности жизненные совпадали. например, девушка, которая мечтает о трех детях, никогда не будет счастлива с мужчиной-чайлдфри, но парадокс в том, что не все даже тему наличия детей считают нужным обсудить ДО брака, не говоря уже о каких-то более мелких вещах.
люди могут менять свое мнение, но не с бухты-барахты они это обычно делают, значит, что-то этому способствовало, и надо выяснить, что именно и либо убрать этот фактор, либо обсудить и договориться. я так вижу семейную жизнь, и не понимаю, где тут категоричность. решить большинство семейных проблем можно простым разговором. не скандалом, не претензиями, а обычным разговором. а избежать несчастной жизни с неподходящим человеком можно, если, опять же, все обсудить и решить наиболее вероятные проблемы до брака, а если не решаются - расходиться и искать своего человека. лучше так, чем потом разводиться, когда на шее дети, ипотека, автокредит, а "лучшие годы" потрачены на не того человека.

Есть случаи когда мужчина менялся. Редко, но есть. Знаю пример, когда муж поколачивал жену, а ей это надоело, она связала его пьяным и отходила по полной программе туфлей со шпилькой. На след день он весь синий был и подняться не мог. Она ему сказала, что если заявишь в ментуру, я пойду в тюрьму на год другой, а ты будешь детей поднимать сам. А если еще раз руку на меня поднимешь, то я повторю то, что сделала вчера.
Все. Как рукой сняло. Стал шелковый и любящий. Как сказал, жена заставила зауважать себя.

господи, какой ужас. для меня вся ситуация - дикость какая-то. а вообще я в своем посте написала "в большинстве случаев". "в большинстве" не равно "всегда".
а так он по сути не изменился же. он бил жену, потому что считал, что она слабее. обычно бьют женщин страшно закомплексованные мужики, которые бояться ответить тем, кто сильнее. жена показала, что она сильнее, и он испугался ее дальше терроризировать. как только найдется в ближайшем окружении кто-то слабее - он переключится на него.
« Последнее редактирование: 26 Май 2014, 14:24:32 от Mara_Woland »



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Как говорится "все приходит с опытом"))) И мужчин это тоже касается))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Как говорится "все приходит с опытом"))) И мужчин это тоже касается))

ну, моя основная мысль в том, что надо смотреть, с кем ты строишь жизнь и не надеяться кого-то изменить, так как может и не получиться.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
А я и не говорила о том,что кого то надо менять))
Люди порой меняются сами и не всегда в лучшую сторону,каким бы он замечательным не был и о чем бы вы там не договаривались))

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Мой жених уже сейчас отдает мне бОльшую часть зарплаты. Оставляет себе только на мелкие расходы и на то, чтобы мне цветы покупать и мороженое).

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Например, не помогает парень маме по дому, девушка радуется сначала, типа самостоятельный, от мамы не зависит, а потом воет, что помощи от мужа никакой.
=
Ага,мой родителям по дому всегда помогал,полы в своей комнате сам мыл! Вот,думала,молодец какой и мне значит помогать будет bm Максимум может картошку почистить))) А после работы он так и ездит,родителям по дому помогать bm bu
bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Странно, что ездит помогать родителям по дому. Хотя, может там мама болеет и не может сама ничего делать... может там не все так просто? ad

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
=bm

ключевое слово "думала". то есть не поговорила с мужем, кто кому помогает, а думала, что он будет помогать. вот в этом корень проблем (Тань, твое слово просто как пример взяла, не про твои конкретно проблемы щас писать буду), люди думают, что другие люди будут себя вести определенным образом, а на деле другие люди хотят другого и получаются разочарования, недопонимания, ссоры и разводы. то есть по умолчанию женщина, например, считает, что в семье обязательно должен быть ребенок, мужчина должен выносить мусор и зарабатывать деньги. а мужчина детей на самом деле не хочет, мусор предпочитает выбрасывать из окна, хочет вести хозяйство и чтобы жена работала. люди между собой это все не обсудили, потому что каждый считает, что его модель семьи - норма и по-другому быть не может. и после свадьбы, естессно, начинаются проблемы. а по поводу того, что люди внезапно меняются - в семье, где люди друг с другом общаются, слушают друг друга - внезапные перемены по определению невозможны, ибо тенденцию к этим переменам проследить легко, если обращать на любимого человека чуть больше внимания, чем на тумбочку. мое имхо, основано на своем опыте и на опыте моих родителей, у которых все как раз всегда "внезапно".



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
А перевоспитать-то можно, если потом вылезут все эти нюансы? Кто тут с наибольшим замужним опытом? Хотелось бы выходить из ситуаций без ругани.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Так большинство делают выводы ( "думают") опираясь на действия человека.Т.е. сначала  мужчина делает все:помогает,дает денег и т.д. Женщина видит какой он хороший и говорит "надо брать" ))) А после свадьбы спустя какое то время,не внезапно конечно,а с течением времени муж меняется...
Ну вобщем мы друг друга поняли))) Но у каждого свое мнение на этот счет,опираясь каждый на свой опыт)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Хотелось бы выходить из ситуаций без ругани.
Не ругаться надо, а разговаривать, слушать и слышать.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Не ругаться надо, а разговаривать, слушать и слышать.
Это должно происходить с обеих сторон. А если один только разговаривает и слушает, то толку тоже не будет. Надо же еще уметь сделать так, чтобы услышали. Не думаю, что это просто.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ну к разговору о ругани: если человек не слышит по-нормальному, то не услышит и на полной громкости...
Поэтому учиться разговаривать, слушать и слышать надо ещё на этапе построения отношений, а не апосля свадьбы.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Ну к разговору о ругани: если человек не слышит по-нормальному, то не услышит и на полной громкости...
Поэтому учиться разговаривать, слушать и слышать надо ещё на этапе построения отношений, а не апосля свадьбы.
Ну сейчас же мы еще не живем вместе. Только собираемся после свадьбы. А то что ДО, может отличаться от того, что будет ПОСЛЕ.