Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Если приходится просить деньги на прокладки, косметику и прочее  (Прочитано 20468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ну вы же, по крайней мере, общаетесь? На какие-то отвлечённые от "мур-мур" темы. Вы же спорите о чём-то? Вы же знаете друзей друг друга, общаетесь с ними? Вы же видите отношение друг друга к родным, к окружающим, к работе, к деньгам, к детям, к животным, к быту? Вы же знаете привычки, пристрастия и увлечения друг друга? И т.д.
« Последнее редактирование: 26 Май 2014, 16:11:43 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Ну вы же, по крайней мере, общаетесь? На какие-то отвлечённые от "мур-мур" темы. Вы же спорите о чём-то? Вы же знаете друзей друг друга, общаетесь с ними? Вы же видите отношение друг друга к родным, к окружающим, к работе, к деньгам, к детям, к животным, к быту? Вы же знаете привычки, пристрастия и увлечения друг друга? И т.д.
Конечно знаем! Но дело в том, что готовят и убирают дома, что моя мама у нас дома, что его мама у него. Нам к быту придется привыкать. Мы это понимаем, но пока в теории.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Ну к разговору о ругани: если человек не слышит по-нормальному, то не услышит и на полной громкости...
Поэтому учиться разговаривать, слушать и слышать надо ещё на этапе построения отношений, а не апосля свадьбы.

золотые слова!

Конечно знаем! Но дело в том, что готовят и убирают дома, что моя мама у нас дома, что его мама у него. Нам к быту придется привыкать. Мы это понимаем, но пока в теории.

так вы спросите его, считает ли он уборку/готовку чисто женской обязанностью или готов помогать? я так и спросила мужа, он ответил, что если я буду работать как он - делить будем обязанности, но если решу дома сидеть и хозяйство вести - должна сама тогда справляться. я считаю это справедливым, так что ругани по вопросам домашних обязанностей у нас не было ни разу.



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Мы обсуждали уборку и готовку, но сошлись на том, что на завтрак мы чай пьем с печеньями, а обедаем на работе. Вечером можно полуфабрикаты купить, которые сильно упрощают жизнь.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ну если обсуждаете - это уже хорошо, значит, нормально потом должно все быть, договоритесь-)))



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
ну если честно на завтрак чай с печеньками ,а на вечер полуфабрикаты - это жесть. долго не протяните.  скоро муж запоет серенаду о нормальной еде. я это проходила. мужику нужна нормальная еда!

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
ну если честно на завтрак чай с печеньками ,а на вечер полуфабрикаты - это жесть. долго не протяните.  скоро муж запоет серенаду о нормальной еде. я это проходила. мужику нужна нормальная еда!
Обязательно этим летом научусь варить борщ и что-нибудь вкусненькое из вторых блюд. Не обижу своего мужика!)))

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
вам сколько лет? мы когда с моим мужем начинали жить мне было 19 лет. мы так же примерно питались, муж (тогда еще просто мой молодой человек) нормально все воспринимал но через какое то время начал возмущаться - пришлось учиться готовить, конечно! готовить я не люблю, но приходится! без этого никак!
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 14:13:03 от Дарья »

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
вам сколько лет? простомы когда с моим мужем начинали жить намбыло по 19 лет. и так же питались, муж (тогда еще просто молодой

18 - в другой теме писали)
Это не страшно, думаю... я кстати, по поводу супа в 22 года маме звонила и спрашивала, что вперед в кастрюлю класть) И до сих пор много чего не умею готовить, хотя никто с голоду со мной еще не умер)) Люди всю жизнь учатся - главное желание.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
18 - в другой теме писали)
Это не страшно, думаю... я кстати, по поводу супа в 22 года маме звонила и спрашивала, что вперед в кастрюлю класть) И до сих пор много чего не умею готовить, хотя никто с голоду со мной еще не умер)) Люди всю жизнь учатся - главное желание.
Варь, это как в том анекдоте:
Мама с дочерью:
-Мама этот неблагодарный муж не ест гречу!
-Может ты её неправильно варила?
- Варила?

Ну это все шутки. я сама тоже часто маме звоню консультируюсь и не с первого раза получается!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ага, я помню, решила пюре картофельное сделать, звоню маме, она мне рассказывает, че да как, ну и грит - молоко разогрей немного, я - на сколько? она - ну не знаю, чуть-чуть.
я звоню ей через час с вопросом: мама, а если молоко убежало - это значит, что оно готово, да?
до сих пор вспоминает и ржет-)))) 21 год мне был, первая неделя совместной жизни. через месяц я умела все, даже борщ.



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
У меня проблема в том, что я ненавижу уборку в доме делать. А вот готовить и мыть посуду мне нравится. Ну еще пылесосить для меня нормально. А вот пыль вытирать и вещи по местам раскладывать смерти подобно. Придется себя пересиливать.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
У меня проблема в том, что я ненавижу уборку в доме делать. А вот готовить и мыть посуду мне нравится. Ну еще пылесосить для меня нормально. А вот пыль вытирать и вещи по местам раскладывать смерти подобно. Придется себя пересиливать.
а я полная ваша противоположность - обожаю убираться, а вот готовлю только потому что НАДО!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
я тоже ненавижу убираться и посуду мыть, прям бррр. нормально сантехнику мне почистить, ну пыль смахнуть щеткой. а вот возиться с мокрыми тряпками - не, не могу, это муж делает. готовим вместе обычно, посуду моет он.



Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
я тоже ненавижу убираться и посуду мыть, прям бррр. нормально сантехнику мне почистить, ну пыль смахнуть щеткой. а вот возиться с мокрыми тряпками - не, не могу, это муж делает. готовим вместе обычно, посуду моет он.
А вы реально пыль щеткой смахиваете? Как в америкосовских фильмах, где горничные с щеточками бегают? Я всегда вытираю, ибо считаю, что смахнешь, а она тут же в другом месте осела. Смысла не вижу в этом действии.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
А вы реально пыль щеткой смахиваете? Как в америкосовских фильмах, где горничные с щеточками бегают? Я всегда вытираю, ибо считаю, что смахнешь, а она тут же в другом месте осела. Смысла не вижу в этом действии.

ну, ради бога-))) протирайте-)))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
А вы реально пыль щеткой смахиваете? Как в америкосовских фильмах, где горничные с щеточками бегают? Я всегда вытираю, ибо считаю, что смахнешь, а она тут же в другом месте осела. Смысла не вижу в этом действии.

Я тоже влажную уборку делаю - по мнению моей мамы пыль действительно просто летает по комнате с одного места на другое))
Но, вообще, я очень не люблю домашнюю работу, равно как и кухню - видать в юности меня перекормили такими обязанностями.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
Вспомнила историю маминой тети (моей двоюродной бабушки). Она вышла замуж за одного человека, а на деле он оказался другой. Всю жизнь терпела его, так как в те времена развод был сроден позору.
А ее еще все отговаривали сначала... дедушка мой, ее родители. Все видели, что он не их круга. Не послушала. А потом уже вся родня сказала - не послушала, теперь терпи. Но там дело было не в деньгах даже... а во всем он оказался монстром.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
с сестрой моей бабушки точно такая же история-(((( только она у мужа была уже третьей женой, первые две сбежали несмотря на "позор". а вот бабулина сестра в итоге спилась-((( очень жалко ее было.



Оффлайн Milaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
с сестрой моей бабушки точно такая же история-(((( только она у мужа была уже третьей женой, первые две сбежали несмотря на "позор". а вот бабулина сестра в итоге спилась-((( очень жалко ее было.
Ну значит ей все же муж позволил спиться. С моей бабушкой бы этот номер не прокатил. Там муж строго воспитывал. Лишней рюмки и лишней тарелки еды не позволял.