Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Если приходится просить деньги на прокладки, косметику и прочее  (Прочитано 20487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Девочки, но вы чет уже ваще, в самом деле)))
Война, в нашем отдельном случае совсем ни при чем - это люди такие.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Sneginalena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
ваще-то речь шла об идиллии в нашей стране bm
а я про какую идиллию? Я других стран-то особо и не знаю. Пару раз была в Турции и несколько раз в Украине). Это не считается).

Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
ну так-то я тоже не застала, но родители и бабушки/дедушки уж очень красочно рассказывали-))))
Мне не особо рассказывали про вещи. Говорили, что когда-то был дефицит продуктов и их выдавали по талонам. Даже масло сливочное.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Это чтобы отказаться от денег )) я чуть чуть не застала это время
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
а я про какую идиллию? Я других стран-то особо и не знаю. Пару раз была в Турции и несколько раз в Украине). Это не считается).

А при чем тут старость тогда?



Оффлайн Malenkaya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Это чтобы отказаться от денег )) я чуть чуть не застала это время
Вы про талоны? Я вас не совсем поняла. Как можно отказаться от денег? Такого не может быть.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Вы про талоны? Я вас не совсем поняла. Как можно отказаться от денег? Такого не может быть.
коммунизм строили, предполагалось что он будет основан на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, постепенное отмирание государства, изменение функций и постепенное отмирание денег.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
коммунизм строили, предполагалось что он будет основан на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, постепенное отмирание государства, изменение функций и постепенное отмирание денег.

bu

Алена, перестаньте подтрунивать над Malenkaya. Никто не собирался отказываться от денег. Ваши родители должны это хорошо знать - можете у них спросить, если и вправду не знаете. Таллоная система была введена из-за тотального дефицита и экономического кризиса.  Коммунизм к тому времени уже практически сошел на нет и никто не собирался его не то что строить, а даже реставрировать.

Цитировать
Талонная система сошла на нет с начала 1992 года, в связи с «отпуском» цен, сократившим платёжеспособный спрос, и распространением свободной торговли. На ряд товаров в некоторых регионах талоны сохранялись дольше.

Подробнее об этом в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 22:42:23 от Varvara »
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Я помню времена дефицита. В моем детстве. В магазинах стоял только березовый сок в изобилии, банки с солеными зелеными помидорами и консервы с морской капустой.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Я помню времена дефицита. В моем детстве. В магазинах стоял только березовый сок в изобилии, банки с солеными зелеными помидорами и консервы с морской капустой.

Верно, я не помню, но знаю - родственники мне живо все расписали еще давно, да и в ВУЗАх нас учили.
А я то все думала отчего я морскую капусту и сок березовый не люблю?)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Верно, я не помню, но знаю - родственники мне живо все расписали еще давно, да и в ВУЗАх нас учили.
А я то все думала отчего я морскую капусту и сок березовый не люблю?)))
Так вы же говорите, что не застали этого?). Я как ни странно иногда в охотку морскую капусту могу умять. А березовый сок тоже не очень люблю.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Так вы же говорите, что не застали этого?). Я как ни странно иногда в охотку морскую капусту могу умять. А березовый сок тоже не очень люблю.

Я и говорю, что у меня это на генетичческом уровне))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Alabina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 100
Я и говорю, что у меня это на генетичческом уровне))
Понятно). Видимо еще у вашей матери на эти продукты успела аллергия возникнуть, что и вам передалось))).  ab Я верю в подобное.

Оффлайн SvetlankaAgu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 95
Прикольно так). Начали с денег на прокладки обсуждение, а улетели аж в далекие восьмидесятые с их дефицитами и тому подобным).  :tancuet_kitaec:

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Понятно). Видимо еще у вашей матери на эти продукты успела аллергия возникнуть, что и вам передалось))).  ab Я верю в подобное.
не не - аллергии нет, просто не люблю...

Цитировать
Прикольно так). Начали с денег на прокладки обсуждение, а улетели аж в далекие восьмидесятые с их дефицитами и тому подобным).

согласна - надо вернуться к теме
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Marishka80

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Перевоспитывать надо мужиков. Перевоспитывать. Многие говорят, что это нереально, но у меня есть конкретные примеры. Да хотя бы на примере моих родителей. Он раньше тоже деньги выдавал моей маме... а потом мама это быстро исправила)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Каким же образом?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Каким же образом?

способов много, но работать они будут только при двух обязательных условиях: 1) мужчина сам должен хотеть измениться, чтобы сделать жену счастливой; 2) мужчина должен в достаточной степени уважать свою жену, чтобы к ней прислушиваться. если эти условия не соблюдены - хоть кол на голове теши, не изменится он никогда.



Оффлайн Klimova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Мужиков можно изменить. Многие считают, что это нереально, но может просто другие мужики попадались. У меня есть хорошие примеры перемен.

Оффлайн Marusenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 81
Мужиков можно изменить. Многие считают, что это нереально, но может просто другие мужики попадались. У меня есть хорошие примеры перемен.
Мужиков можно изменить, если делать это с добротой и лаской. Так, чтобы они захотели измениться. А если действовать методом кнута, то он скорее сбежит от вас, чем измениться.